Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

alexatur. Основная работа

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

alexatur. Основная работа

alexatur: информация об участнике

alexatur - Минск, Беларусь

Постоянно развиваюсь и одновременно живу, основная цель-достичь просветления, хотя на данный момент не совсем могу объяснить что это...

Основная мотивация участия в ВТ - устал изучать теорию, хочу практику

Хочу по максимуму - на 3 месяца.
 
04 09 2006, 18:35 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, alexatur!

Хорошая у тебя заявка - краткая, но в ней все, что нужно Браво!

Итак перейдем к практике Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Чем практика отличается от всего остального?
2) Когда ты последний раз практиковал? Что это было? Как оцениваешь результаты?
 
04 09 2006, 18:38 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет alexatur,
Цитата:
Постоянно развиваюсь и одновременно живу, основная цель-достичь просветления,

Что ты понимаешь под "просветлением"?
Какими по твоему качествами обладает "просветленный"?

Вопрос Офигеть!
 
04 09 2006, 22:24 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, alexatur!

1. Чем ты отличаешься от остальных людей?

2. Представь, что ты ничего не знаешь из изученной теории! Что ты ощутишь в этот момент? Подмигиваю
 
05 09 2006, 13:25 URL сообщения
alexatur
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Минск, Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Все кажется настолько серьезно, даже мандраж берет (руки трясутся, когда печатаю, а может наоборот экзальтирую Очень доволен ).
Первый раз в форумах, все время принимаю пассивную форму общения(слушаю и читаю, рассуждаю).

Цитата:
1) Чем практика отличается от всего остального?
2) Когда ты последний раз практиковал? Что это было? Как оцениваешь результаты?


1) По мне, практика отличается действием(помимо осознания), в том числе и пассивны. Она должна войти в твое Я как состовляющая личности(на интуитивном, автоматическом уровне).Дополнить тебя и расскрыть новые возможности и неизвестности.
2) Практикую я по жизни все время, после ознакомления с чем-либо- сразу стараюсь воплотить это в жизнь.Хотя зачастую не доделываю из-зи нетерпения или приобретения новой идею, более полной. Да и энергию зачастую не хватает, хотя и занимаюсь спортом всю жизнь.

Последний раз практиковал идею "не зацикливания" В.Зеланда на цели, чтобы ее не оттолкнуть+ практика розового пузыря Еэеэее-еееееэее какого-то по рассылке получил, о том чтобы облечь цель в розовый пузырь и отпустить- идеи схожи. Результата пока нет, его и не может быть пока, сроки дальние!(по личному опыту, раньше на интуитивном уровне все это делал и все получал, что хотел. А потом как то материальный мир и влияние др. + якобы взросление отодвинуло от меня это понимание.

Перечитал, что-то длино получилось;)

[/quote]
 
05 09 2006, 15:07 URL сообщения
alexatur
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Минск, Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Что ты понимаешь под "просветлением"?
Какими по твоему качествами обладает "просветленный"?


- В том то и дело, что дать определение "просветлению" практически - логически Улыбаюсь ввести другую сторону в понимание нелогичного. Могу дать только околопросветленные понятия(в моем понимании): мудрость, понимание мира(определенное мироощущение), любовь внутри ко всему(на данном этапе не возможно пока), избавление от зависимостей и стереотипов, творчество в широком понимании и мн.др- хотя оно все может и переплетаться.

- Качества могут быть абсолютно разные, я думаю что просветленный не связан ничем+дополнительный потенциал и знания дают абсолютную свободу в качествах его представления(главное это цель с которой он это делает + понимание мира, любви и непричинение зла)
 
05 09 2006, 15:21 URL сообщения
alexatur
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Минск, Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Кстати, не совсем понимаю. Надо отвечать на форуме, или слать на почту(задающему вопросы)?
 
05 09 2006, 15:25 URL сообщения
alexatur
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Минск, Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
1. Чем ты отличаешься от остальных людей?

2. Представь, что ты ничего не знаешь из изученной теории! Что ты ощутишь в этот момент?


1. Ничем и всем. Главное по моему волевое желание(намерение Подмигиваю ) совершенствоваться и достичь понимания "сути" Внимание! , плюс ощущение бесполезности жизни современного человека(хотя я стараюсь и не судить, но на логическом и эмоцианальном уровне очень сложно... А в чем "суть"? пока не знаю Улыбаюсь

2. Скорее всего, буду депресивен, негативен, зол и агресивен. Но вполне вероятно Я не буду ощущать чего-то другого, я буду тем же и с того же места. Просто будет больше потерянного впустую времени(а может это меня просто клинит из-за времени...)
 
05 09 2006, 15:37 URL сообщения
alexatur
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Минск, Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Кстати всем ЗДРАВТСВУЙТЕ! А то как то и не поздоровался Очень доволен

Отдельное спасибо Лотосу! Думал что уже и не возьмут Очень доволен на тренинг.
(Очень хороший сайт, советую всем своим знакомым)
 
05 09 2006, 15:48 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

привет!!! рад видеть у себя..вот и мой вопрос:
зачем знакомым советуешь???
 
05 09 2006, 16:03 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

1. Чем отличается жизнь от "волевого желания совершенствоваться"? Имеют ли право на жизнь люди, не ставящие себе подобной цели?

2. Значит ли твой ответ, что когда ты родился, и не прочел пока еще ни одной книги, ты был именно зол, депрессивен, негативен и т.п.? Дьявольски Злой Подмигиваю

3. Человек, не читающий книг, - абсолютно бесполезный член общества? Mr. Green

Досада, блин
 
05 09 2006, 16:32 URL сообщения
alexatur
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Минск, Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Здарово Ввср еще раз! Также рад видеть тебя у себя Подмигиваю
Цитата:
зачем знакомым советуешь???


А чтобы херней не маялись и подумали немного, а то как зомби живут
 
05 09 2006, 16:49 URL сообщения
alexatur
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Минск, Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Здравствуй Интригабога.

Цитата:
1. Чем отличается жизнь от "волевого желания совершенствоваться"? Имеют ли право на жизнь люди, не ставящие себе подобной цели?

2. Значит ли твой ответ, что когда ты родился, и не прочел пока еще ни одной книги, ты был именно зол, депрессивен, негативен и т.п.?

3. Человек, не читающий книг, - абсолютно бесполезный член общества?


1. Тем же чем потенциал человека от потенциала животного. На жизнь имеют право все(другой момент какая жизнь?!)
2. Абсолютно не значит. Просто наблюдаю окружение.
3. Не обязательно - просто книга - суть чужого опыта, кот.ты можешь перенять за пару часов(а кто то затратил на это жизнь, просто ускорение твоего сознания...)
 
05 09 2006, 16:58 URL сообщения
in-tri-ga-boga
Участник
Сообщения: 86
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

alexatur!

1. А как ты определяешь ценность чужого опыта? Разве нет бездарных авторов или, к примеру, людей не совсем адекватных (и даже опасных), которым удалось "прорваться к большой трибуне"?

2. Если ты считаешь ценным ЛЮБОЙ человеческий опыт, то каковы резервы твоего мозга по восприятию, переработке и хранению сей ценности? Офигеть! (про применение всего этого в твоей собственной жизни скромно умолчу Все, молчу... Ой... )

Подмигиваю
 
05 09 2006, 17:13 URL сообщения
alexatur
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: Минск, Беларусь
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Интригабог
Цитата:
1. А как ты определяешь ценность чужого опыта? Разве нет бездарных авторов или, к примеру, людей не совсем адекватных (и даже опасных), которым удалось "прорваться к большой трибуне"?

2. Если ты считаешь ценным ЛЮБОЙ человеческий опыт, то каковы резервы твоего мозга по восприятию, переработке и хранению сей ценности? (про применение всего этого в твоей собственной жизни скромно умолчу )


1. Их куча, все познается в сравнении(трюизм, не правда ли? Подмигиваю , а выход опыта от плохого зачастую выше!!!
2. Про резервы мозга очень много литературы и они действительно впечетляют. К тому же у меня довольно жесткий отбор литературы, хотя и широкий круг интересов. Про применение всего этого в свое собственной жизни, могу в принципе и громко похвастать, но мое ощущение, что всем это по фигу!

А вообще ты как то нападаешь, или защищаешь свою точку зрения? Подмигиваю
 
05 09 2006, 17:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100