Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А что такое флуд и кто как это понимает?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7
А что такое флуд и кто как это понимает?

Вот уже читаю.. кто за что ставил плюсы минусы..
Смотрю.. и диву даюсь..
За флуд большинство.
Только странное дело.
То что я считаю флудом ( переливание из пустого в порожнее) флудом не считается, а называется разговор в ракамках обозначенной темы.
Но стоит человеку показать.. свою точку зрения под углом к происходящему процессу....
Ему говорят.. ... не мешай нам импонировать...


Вот хочу выяснить, почему из пустого в порожнее это не флуд,
А когда что то интересное говорится, то это флуд?
 
08 09 2006, 15:57 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Флуд - это порождение и поддержание бессмысленных потоков информации. Смысл определяется темой данной ветки форума.

Определение понятия в Википедия: Флуд

Например:

Цитата:
участник 1:
Есть такой вопрос: как сделать такую вещь?

участник 2:
Я этим занимался год назад. Смотри эту и эту ссылки.

участник 3:
А этим сейчас занимаюсь. Могу сказать следующее... кроме того, смотри еще здесь.

участник 4:
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Участник 2, че-то давно не виделись :))))))))))))))))))))) [начинает флуд]

участник 1:
Всем спасибо!
Посмотрел. Вот эти детали мне непонятны... поясните, кто может.

участник 5:
Эй, участник 4, а ну-как кыш отсюда, я те говорю.
Ты неправильные смайлики ставишь. Сейчас делают так: гы-гы-гы гы-гы-гы, буга-га-га.
Учись сынок [флуд набирает силу]

участник 4:
буга-га-га :))))))))))))))))))))))))))))))))))))

участник 4:
То есть я хотел сказать буга-га-га-га :))))))))))))))))))))))))))))))

участник 5:
Отлично, сынок!
Повторяй за мной!
А я пойду пока валенки постираю. Буга-га-га :))))))))))))))))))))))
Встречаемся здесь через полчаса.

[все, тема похерена]


Последний раз редактировалось: Lotos (09 09 2008, 18:05), всего редактировалось 1 раз
 
08 09 2006, 19:32 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Lotos

у мыслей появились оценки: осмысленные и бессмысленные... ну, значит и такое бувает...

( одев старые поношенные одежды и посыпав голову пеплом пошёл смотреть телек )

Прощай здравый смысл
 
14 09 2006, 01:22 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


"бессмысленные потоки информации" это не то же самое, что "мысли".

Это не понятно?
 
14 09 2006, 01:57 URL сообщения
ASMODEY
Активный участник
Сообщения: 3559
Темы: 60
Откуда: Симбирск
Профиль ЛС

Карма: +115/–9

Lotos
Цитата:
"бессмысленные потоки информации" это не то же самое, что "мысли".

Ухты... буду знать: мысль выраженная в печатном слове на самом деле не есть информация
А я до сих пор думал, что читая посты людей, воспринимаю их мысли, а на самом деле это была информация... ой чё-то я запутался, ну ладно, как скажешь...

Цитата:
Это не понятно?

Понятно, понятно...
Только ты меня не бань.
Я так больше не буду... ну в смысле вякать не буду.
Всё... засунул язык в жо... пардон, как это культурно сказать?
 
14 09 2006, 02:17 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

флуд - это остановка ума :)

у человека кончились мысли на эту тему, начинается действие, естественно его не передать словами :)

только междометьями, смайликами и т.д.

это признак просветления :)

не тхватает только одного - небольшого пинка - тоесть бана - и человек уходит в расширенное состояние сознания, в другую реальность, а это и есть работа Лотоса :)
 
14 09 2006, 06:49 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ничто,
Цитата:
у человека кончились мысли на эту тему, начинается действие, естественно его не передать словами :)

вполне возможно - они у него и не начинались Подмигиваю
для ТАКОГО действия есть личка - а еще лучше аська и т.п.
 
23 11 2006, 01:20 URL сообщения
vachanya
Постоянный участник
Сообщения: 866
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +27/–3

А ещё лучше - сайт сатанистов =)
 
23 11 2006, 02:41 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

Lotos, почему бы не самому открывшему тему, определять - Флуд, не флуд. Он же и пусть закрывает свою тему.
 
24 04 2007, 19:54 URL сообщения
Бодисатва
Постоянный участник
Сообщения: 808
Темы: 2
Откуда: из запазухи Всевышнего
Профиль ЛС

Карма: +43/–7

... вот ты какой, оказывается. Флуд.
Служил я как-то в армии. Ох и порой флудят там, офицеры. Что бы подбодрить солдат, поднять их дух.
Так это хорошо.
Ударим по серой бесчувственной речи, флудом. УРА!!! Браво!
 
24 04 2007, 20:04 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Lotos, почему бы не самому открывшему тему, определять - Флуд, не флуд.

Это не реально. Вот вчера, например, один парень в совершенно веселом таком, полустебном стиле стал публиковать на форуме фотографии расчлененных людей, найденных трупов и коллективные фото одебиливших работничков морга с "пациентами". Для парнишки это в норме вещей - ну так, пошутил немножко, повеселился и других (гы-гы) повеселил. Тем более что подпевалы быстро нашлись.

Так вот если даже в таких вещах люди не способны определить, что можно, а что нельзя, то в вопросах флуда, то есть по сути в тонких вопросах экологии коммуникативного пространства, они вообще никогда не будут компетентны.

Позиция "что для меня не флуд, то не флуд в принципе" совершенно не подходит.

И еще по теме.

У флуда два основных признака:
1. Поддержка активности изначальных флудеров.
2. Посты совершенно не по теме начального сообщения.

В обеих случаях подключаются другие "неустойчивые личности" и снежный ком флуда начинает нарастатать.
 
24 10 2007, 15:30 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Эк тебя прижало, Лотос.

Цитата:
Так вот если даже в таких вещах люди не способны определить, что можно, а что нельзя, то в вопросах флуда, то есть по сути в тонких вопросах экологии коммуникативного пространства, они вообще никогда не будут компетентны.


Всё они могут. Никак ты не поймёшь. И определяют и активно этим пониманием пользуются. Потому что привлекательно именно сделать так как нельзя.
И чем нельзее, тем лучше. Если не проходит номер с унитазом - то тогда уродства, а если и это пропустят - то тогда уж совсем финиш.
И типа если тебя зацепило, значит сам дурак, такой себе вампиризм. И если не фотки, так словесный мусор, оскорбления и прочее.
Я улыбаюсь, ты хозяин форума, и до сих пор закрывал глаза на этот факт. О том что тут происходит Р.И. у себя в книгах пишет, а ты ходешь и повторяешь как мантру "всё ништяк, всё идёт как надо, всё дело в восприятии".
Это подход такой, это клиника. Это нельзя переждать, понять и т.д. Как ты же сам говорил "само не устаканится".
Когда была создана тема с Сантом, (помнишь я думаю), я тебе потому и предложил сразу абсолютно спокойно и молча всё это потереть. Ан нет жешь, тебе нужно было выяснить сперва кто прав а кто нет. Ну вот, сейчас - выяснил?

Флуд - штука безобидная. Но кроме безобидного флуда есть ещё откровенный мусор, в том числе ядовитый.
Мусор нужно выбрасывать без колебаний, не обсуждая флуд это или нет. Это категория другая.
 
24 10 2007, 16:21 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Lotos,
Цитата:
Вот вчера, например, один парень в совершенно веселом таком, полустебном стиле стал публиковать на форуме фотографии расчлененных людей, найденных трупов и коллективные фото одебиливших работничков морга с "пациентами". Для парнишки это в норме вещей - ну так, пошутил немножко, повеселился и других (гы-гы) повеселил. Тем более что подпевалы быстро нашлись.


А у меня такая точка зрения на описанный Вами факт:

"парнишка" транслировал определенное состояние, некое своё чувство.., которое по другому ему было - не выразить.
Кстати, до "подпевал", как Вы изволили выразиться, - дошло, ЧТО именно этот "парнишка" выражал.
Меня, по крайней мере - КОСНУЛОСЬ. И осталась благодарность к "парнишке"...

А к Вам - вопрос:

Скажите, чем принципиально отличается ЭТОТ факт - от вываливания "открыток с цветочками" и всяческих "приветик-приветик!!" ?
 
24 10 2007, 16:45 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Lotos, меня в ситуации с этим человеком давно занимает вопрос: что он хочет сказать тем, что столь настойчиво делает? Какую задачу решает? Чего он хочет от тебя и от участников? Ну не похож он на того, кому просто недостает внимания, как и вообще чего-либо внешнего.
Ведь у каждого явления есть причина. И поэтому бороться со следствиями бесполезно. Так в чем причина флуда? Не вообще, а для начала - в этой конкретной ситуации.
 
24 10 2007, 16:49 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

(Чтобы не голословно)

Lotos, гляньте в "чижикин блокнотик" - ПОЧЕМУ НЕ БАНИТЕ ВСЕХ, чиркающих в этом блокнотике?..
 
24 10 2007, 16:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100