Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто я?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Ничто,

Нет Бог один Улыбаюсь . Есть только Бог, а мир и другие существа только сон. поэтму кто достигает просветления, тот просыпаеться и становиться самим собой, единым Богом, а весь сон естественно исчезает.

как например ты спиш и тебе снится какойто мир, планеты, космос. Там на планете живут существа, ты с ними общаешся. есть существа добрые, есть злые, у них свои цели, и у тебя свои цели во сне. Ты добиваешся их, женишся, у тебя рождаються дети. Тебе сниться что ты ищеш просвтление, что ты просветляешся и так далее. Всё это сон, и пока ты спиш он тебе кажеться реальным. Но если ты проснёшся по настоящему ты увидеш небыло не мира, никого другого, был только ты, а всё во сне было твоим воображением.

Так что Бог один, а персонажий сна множество. Улыбаюсь
 
16 09 2006, 14:25 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Lotus777,
Цитата:
по какаим признакам, ты можеш определить это сам?

По признакам, известным тебе лучше, чем кому-либо другому...
Результат может быть похожим, а признаки разными...
)Здесь речь идет о Пр. поэтапном...)
Вообще-то, не знаю как у тебя, но мне лично очень трудно оценивать себя, даже, если я четко вижу в себе реальные изменения...
А передать это обычноми словами другому - еще сложнее, или даже невозможно...
Цитата:
ну раз его трудно отследить, значит скорее всего оно не особо отличаеться от состояния не просветления?

Одни и теже отличия во мне - для тебя, и в тебе - для меня, могут выглядить для каждого из нас по разному!..
Ибо нет одинаково равной точки отсчета, из-за уникальности структур...
Поэтому на вербальном уровне очень трудно об этом говорить...
Если еще можно как-то обсудить Это с глазу на глаз и при обоюдном доброжелательном отношении друг к другу, то на форуме, это вообще выглядит очень проблематично...
Если ты сам МОЖЕШЬ что увидеть, то это твое!..
Если нет, значит нет резонанса - связи не возникло, и тогда уже не помогут никакие словесные ухищрения...
Чтобы ВИДЕТЬ или ПОНИМАТЬ другого - нужно быть с ним на одной Волне или по частотному диапазону выше...
Но, если у смотрящего нет соответствующего контура, с которым он пытается созвониться, тогда все сигналы идут обратно пустыми...
То есть, он ничего не увидит... Ангел
 
16 09 2006, 23:28 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Ничто,
Цитата:
Просветление - отсутствие поиска этого самого просветление :)

Ну, тогда статистически, считай, что все население планеты давно уже просветлено!..
Правда, чем дальше, тем их становится меньше, так как, с каждым годом, наблюдая События на Земле за последние годы, все больше и больше и больше людей начинают ощущать тревогу за свое будущее и судорожно начинают искать спасение в просветлении...
А это значит, что теперь, они его - свое просветление - сразу же и теряют, верно?..
По моему, логично!..
Так что самое лучше в этой ситуации, это ничего людям о просветлении не говорить и не объяснять - для их же пользы... Еэеэее-еееееэее Ангел
 
16 09 2006, 23:44 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Ру-Чей,

в твоих словах говориться к сожелению не о просветлении, так как это вобще расходиться с его основными принципами. Просветление это единение с Богом, с Богом который един. А каких же различиях вобще может идти реч? Далее просветление возможно только после полной смерти эго. А какой же индивидуальности может идти реч? Просветление абсолютно для всех абсолютно одинаково, так как Бог один и кто достигает просветления достигает одного и того же Бога. Но для тех кто не достиг просветления расказы о нём могут быть различными. Все кто достигает истинного просветлнеия говорят одно и тоже, хотя возможно различными словами и на различном языке. Пока индивидуальность и особенность не умрёт просветление невозможно. Все едины в просветлении и нет никаких различий. В просветление не может быть даже двух, всегда только ОДИН.
 
16 09 2006, 23:50 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Lotus777,
О, да, Лотос, Бог Един и Неповторим!.. Ангел
 
17 09 2006, 00:09 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Ничто,
Цитата:
Просветление - отсутствие поиска этого самого просветление :)
мои соседи-бухарики давно нашли не ища своего просветления.
 
17 09 2006, 15:19 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Lotus777,
Цитата:
Бог создал всё мироздание включая тебя, и нет ничего что было бы невозможно для него. Странно что ты этого досих пор не знаеш.
а тебе не кажется странным, что ты это знаешь? ты ему видимо кирпичики подтаскивал, когда он мироздание строил. и ещё он небось у тебя совет не забывал спрашивать,а?
Цитата:
ну ты теперь понял что ты не можеш создать даже один электрон, хотя Бог создал всё мироздание? Ты видеш теперь отличие между Богом и человеком?
а покажи мне пример, чтобы твой бог хотя бы плов сварил.
Цитата:
так вот просветление, это значит перестать быть физиком и стать Богом.
и что, после этого начнём сразу электроны создавать? ведь сам написал
Цитата:
понимай её дословно, никаких даже малейших отклонений.
Ничто,
Цитата:
значит богов много?
это значит, что никакого бога нет.
 
17 09 2006, 15:27 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Lotus777,
Цитата:
А какой же индивидуальности может идти реч? Просветление абсолютно для всех абсолютно одинаково,
бред, бред и ещё раз бред. от сийки дурачка.
 
17 09 2006, 15:31 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

iдиотъ,

Цитата:
а тебе не кажется странным, что ты это знаешь? ты ему видимо кирпичики подтаскивал, когда он мироздание строил. и ещё он небось у тебя совет не забывал спрашивать,а?

А ты этого не знаеш? познай себя, и ты увидеш что ты Бог который создал мироздание. Кому же как не Богу это знать.
Цитата:
а покажи мне пример, чтобы твой бог хотя бы плов сварил.

И рис, и огонь и атомы тарелки и ложки всё создано Богом. Познай себя и ты увидешь как Бог приготавливает пищу.
Цитата:
и что, после этого начнём сразу электроны создавать? ведь сам написал

нет, тогда мы вспомним что электорны создавал "Я".
Цитата:
это значит, что никакого бога нет.

для слепого луны нет, только потому что он её не слышит.
Цитата:
бред, бред и ещё раз бред. от сийки дурачка.

нет это знание от Иисуса, Будды, Кришны, Мухамеда и других познавших Бога, которые говорили Я и Отец Одно. Не ту двух меня и Отца, есть Один и Я его часть а Он часть меня. Кто видел меня, тот видел и отца.
 
17 09 2006, 15:59 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Lotus777, люблю тебя. ибо сам не понимаешь дурь свою. иначе бы разве ты привёл в качестве доказательства
Цитата:
нет это знание от Иисуса, Будды, Кришны, Мухамеда и других познавших Бога, которые говорили Я и Отец Одно.
иначе говоря-это не твоё осознание, а твоя попугайская сущность.
 
17 09 2006, 16:27 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

iдиотъ,

Цитата:
иначе говоря-это не твоё осознание, а твоя попугайская сущность.

Я ещё не до конца познал себя, но все кто познаёт себя говорят одно и тоже. Так как у них нет индивидуальности или отдельной личности, они говорят от Бога, все от одного и того же Бога. Для тех кто не познал себя это выглядет как попугайство, но на самом деле эти люди говорят от своего собственного высшего "Я"-Бога, а кто не познал себя вобще не говорит, за него говорит его эго и ум, которые не имеют не малейшего знания, кроме собственной гордыни и эгоизма. И не странно что не познавшие себя не любят тех кто познал себя и перестал быть как они личностью.


Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
Не поняли, что Он говорил им об Отце.
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.
 
17 09 2006, 17:16 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Браво! Браво! Браво! Браво!
Смотрите, какой Lotus777 молодец - его мочат, а он за собой всегда последнее слово оставит)))))
Браво! Браво! Браво!
ОН БОЖЕСТВЕННЫЙ!
Вот вчера мой отец входит в комнату - а я медитирую.... Очень доволен
он мне "ку-ку"(представляете, что он там себе думает, что у меня крыша поехала) Очень доволен

Lotus777, а теперь представь, что я ему в ответ текстА из священных писаний бросать начну????????
Ааааааааааааааааа?

Вот так и ты, говоришь что-то, а с тобой несогласны, все мы это читаем... чувствуем, размышляем, каждый по своему... и только дураки об этом кричат. Поэтому мне Ошо не нравится, слишком много там Его Светлого Мнения.... муравейчик Очень доволен

Поэтому я папочке сказала, что у меня спина болит Очень доволен Очень доволен Очень доволен К чему тревожить старика.
если он захочет узнать - мы с ним поговорим, или помолчим...
Понимаешь, Lotus777?
 
17 09 2006, 18:40 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

А повторять других - забудь, это путь пустой, это тупик, в этом ты не развиваешься больше.

"Ибо нет Истины светлее, чем сердце Твое... и не может у него быть ссылки"

Это сказала "не-я" Очень доволен Очень доволен
 
17 09 2006, 18:46 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

alu,
Цитата:
Поэтому я папочке сказала, что у меня спина болит К чему тревожить старика.
если он захочет узнать - мы с ним поговорим, или помолчим...
Понимаешь, Lotus777?

А если бы ты знала, что если он не узнает истину, то будет невыносимо страдать долгие годы, ты бы тоже умолчала, скрыла бы от него путь спасения?
Цитата:
А повторять других - забудь, это путь пустой, это тупик, в этом ты не развиваешься больше.

у меня нет цели развиваться, у меня цель познать себя.
Цитата:
"Ибо нет Истины светлее, чем сердце Твое... и не может у него быть ссылки"

Не от сердца исходит Свет, а Свет если он есть делает сердце светлым.
Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его.
 
17 09 2006, 19:10 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

alu,
Цитата:
Смотрите, какой Lotus777 молодец - его мочат, а он за собой всегда последнее слово оставит)))))

ОН БОЖЕСТВЕННЫЙ!

Верно замечено про Лотуса7х3, он непотопляемый!..
Аминь!.. Ангел

iдиотъ,
Цитата:
Lotus777, люблю тебя. ибо сам не понимаешь дурь свою.

Истинно, истинно, говоришь, брат мой!..
Люби Лотуса 7х3,, ибо он не знает, что не понимает, как сказал Иисус, а потому - нет греха на ем!..
А на тибе грех, как сказал Иисух, потому как ты знаешь, что он не понимает...
Типерь люби его и молись за него и за себя денно и нощьно дабы спастись в судный день!..
А заодно и за миня помолись, ибо я тоже тоже понимаю, но мое понимание идет от моего непонимания, и потому, как уже было сказано, грешен я!..
Аминь!.. Ангел
 
17 09 2006, 19:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100