Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто я?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kunda
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +6
Кто я?

Как это странно. Читаешь умные книги. Головой киваешь – согласен. Точно так, уважаемый автор, в точности так. И думаешь, что живешь, как написано, и, кажется, что собираешь плоды своих медитаций. Но однажды для катарсиса хватает осознания, что банан большой, а шкурка от банана еще больше....

Но если не реализовать себя, то всему конец. Какая разница в чем реализовать.

Мне хотелось бы иметь смелость, чтобы искренне видеть этот мир таким прекрасным, как на картинах Ван Гога. Если не реализовать себя, то все напрасно. Какая разница в чем. Я видела фотографии Праги и в них больше, чем в моей медитации. Я слышала песни юга и в них больше, чем в моей медитации. Я видела лазуревое небо с розовыми облаками и в этом больше, чем в моих медитациях всех бывших и будущих воплащений.

Моя медитация – мусор. В ней никогда не было ни капли меня. Ни капли ночной Праги, ни ноты, ни цвета, ни вкуса. В ней никогда не было ни капли действительного мира.

И я плачу. И повторяю: «спасибо, Учитель, спасибо, Учитель, спасибо, Учитель, спасибо, Учитель, спа....».

Наверное, пора сказать: «можешь не медитировать – не медитируй».

Кто я?

Мне казалось, что я давно интетересуюсь этим вопросом, но оказалось, что я впервые интересуюсь ответом.
 
12 09 2006, 00:39 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Kunda, Вы спрашиваете
Цитата:
Кто я?



Вы ,Kunda, Kunda, новичок.
 
12 09 2006, 03:10 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
И я плачу



Не плачьте ,Kunda, Вы , действительно Kunda, я Вас уверяю !


Пожалуйста , Kunda, не надо плакать ,Вы меня расстраиваете. Унылый
 
12 09 2006, 03:14 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Kunda,
Опаньки. Попалась рыбка. Смотри:
Цитата:
спасибо, Учитель, спасибо, Учитель, спасибо, Учитель, спасибо, Учитель, спа....

Это поплавок такой на поверхности воды. Ты че, не видишь чтоли? Ну ты даешь.....
Цитата:
Кто я?

Ты выдумщица замечательная. Красиво нарисовала про себя. Все уже поет, танцует, пахнет, играет красками... Ты на свою картину с какого расстояния смотришь? Отойди метра на два и посмотри еще раз. Ну еще на два. Все уже здесь есть. И ТЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ Подмигиваю.
 
12 09 2006, 03:16 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Kunda,
Скажу тебе по большому секрету: Наплюй на Ван Гога и Прагу и все остальное. И ни-ни... А то руки пообрываю. Только СВОЕ! Иди в СВОЕ и ни на кого не оглядывайся. И все найдешь. Ну обязательно найдешь. Оно же здесь - твое Я, прямо с тобой, всегда.
 
12 09 2006, 03:24 URL сообщения
Galya
Участник
Сообщения: 98
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +4

Дорогая Kunda!

Знаешь ли ты такого великого индйского святого - Шри Рамана Махарши? Он стал просветленным, когда почувствовав приближение смерти спросил себя - Кто Я? Кто реальный Я и кто умирает? Что реально и что иллюзорно? Умирают только иллюзии, Бог внутри тебя вечен...

Реальностью является то, что ты живешь, и Бог в твоем сердце хочет наслаждаться жизнью, морем, прекрасной Прагой, Любовью, искренними взаимоотношениями.

Истинная медитация - это постоянное пребывание в Здесь и Сейчас, полное наслаждение настоящим моментом. Сат Чит Ананда. И все Великие Учителя и Священные Писания об этом говорят.

И плюнь в лицо всем так называемым "Учителям", кто учит тебя другому. Видела верующих в церкви? Посмотри на этих лишенных женственности и жизни женщин и сразу все поймешь....


_________________________________
Сат Чит Ананда. Хочешь познакомиться? www.yogamoscow.ru
 
12 09 2006, 14:34 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Kunda,
Цитата:
Кто я?

Мне казалось, что я давно интетересуюсь этим вопросом, но оказалось, что я впервые интересуюсь ответом.


Ты знаешь, даже просветленные не могут самому себе ответить на этот вопрос, потому что ответа на него нет.

Цитата:
Наверное, пора сказать: «можешь не медитировать – не медитируй».

Наоборот, "не можешь медитировать - медитируй". Вот когда ты уже сможешь медитировать, тогда можешь бросить. Продолжай. Тот депрессняк, который тебя окружает серыми многоэтажками, показывает тебе ответ на твои вопросы. Продолжай, петь эту гадкую микстуру, она лечит, лекарство не бывает сладким, пей, пей и скажи спасибо бармену и официанту, что вместо бейлиса они принесли тебе кружку кислой горькой браги.

Цитата:
Я видела лазуревое небо с розовыми облаками и в этом больше, чем в моих медитациях всех бывших и будущих воплащений.

Моя медитация – мусор. В ней никогда не было ни капли меня. Ни капли ночной Праги, ни ноты, ни цвета, ни вкуса. В ней никогда не было ни капли действительного мира.

Забудь о бывших и будущих воплощениях, все это мусор, забудь даже о вчерашнем дне и завтрашнем, сегодня у тебя есть время побыть мусорщиком, это замечательно, покопайся в своем мусоре, посмотри в него, может найдешь что-то, что ты потеряла еще в детстве...
 
12 09 2006, 15:09 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Kunda,
Цитата:
Моя медитация – мусор. В ней никогда не было ни капли меня. Ни капли ночной Праги, ни ноты, ни цвета, ни вкуса. В ней никогда не было ни капли действительного мира.


Если тряпочка медитации, которой ты протерла запыленные обусловленностью стекла своего восприятия, уже не нужна - можешь спокойно ее выбросить... Теперь она действительно - мусор. Можешь даже сжечь. Но не забудь перед этим ей поклониться. Улыбаюсь
 
12 09 2006, 15:41 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Друг Гоши,
Браво! Браво! Браво!
 
12 09 2006, 15:43 URL сообщения
TAOZENREALIZATION
Участник
Сообщения: 73
Темы: 1
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +8

Ответа действительно нет. Остается просто быть.
 
12 09 2006, 15:52 URL сообщения
Galya
Участник
Сообщения: 98
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +4

А еще не забудь посмеяться!

Ведь пробуждение - это полнота радости жизни! Очень доволен


______________________________
Сат Чит Ананда. Хочешь познакомиться? www.yogamoscow.ru
 
12 09 2006, 16:23 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

kraygor,
Уже лучше!
Ты уже не ругаешься сам с собой,а мило беседуешь! Подмигиваю
 
12 09 2006, 16:47 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

А ночная Прага-это действительно нечто, как впрочем и дневная!

И стоя у Прашна-Брана, неизменно задаёшь себе вопрос...Кто я? (ну,что бы не флудить) Подмигиваю
 
12 09 2006, 16:50 URL сообщения
Друг Гоши
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 9
Откуда: СПб
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

Может давайте все вывалим на улицу и начнем танцевать! И смеяться! И быть! Вот потеха-то будет! Мысль
 
12 09 2006, 17:02 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Ночная прага...
Ван Гог...

ЭТО И ЕСТЬ ТВОЯ МЕДИТАЦИЯ!!!

а то что ты называешь медитацией - это медитация твоего учителя :)
 
12 09 2006, 17:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100