Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

x-fil. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

x-fil, привет :)

Цитата:
осознание - это в большей мере процесс, нежели результат

Что это за процес? Какие там подпроцессы? Как он разворачивается во времени?

Цитата:
распределенная по ключевым, реперным, важным точкам отсчета

Что это за точки? Перечисли их?

Цитата:
взялась моя система координат от рождения и формировалась далее

Расскрой, как она формировалась? Что это за процесс, как он проистекал (ет)? Перечисли стадии формирования (желательно с примерами из личной жизни)?

Цитата:
Почему я получаю удовльствия от употребления в пищу хорошо приготовленного карбонада, и не получаю удовольствие от невкусного плохо прожаренного куска мяса?

Почему ты получаешь удовльсвие от хорошо приготовленного кабрбонада, и не получаешь удовльсвие от манной каши?
Почему ты получаешь удовльсвие когда твои планы выполняются, и не получаешь когда они не выполняются?
Почему ты не получаешь удовльсвие от прослушивания классической музыки (как пример), а другие люди получают?
etc

Цитата:
У меня нет никаких увлечений.

Чем ты живешь? Как проходит твой день? Что тебе вообще интересно в жизни?
 
17 09 2006, 16:05 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

try,

Отвечу с конца и не на все.
Ты сам то хоть попробовал ответить на вопросы такие, которые ты задаешь? Как можно ответить на вопрос: "Чем ты живешь?" Вопрос совершенно абстрактный. не понимаю о чем он.
День мой проходит каждый по разному. В среднем начинается с просыпания, потом я готовлю завтрак жене и дочери. потом пока они собираются я работаю в интернете, потом я развожу их на работу и в школу, потом еду на работу сам. На работе, я работаю. после работы я еду в школу за дочерью. потом забираю с работы жену. Потом иногда готовлю ужин. Иногда уезжаю вечером на встречи по делам. вечером работаю в интернете, смотрю телевизор. болтаю с женой. Это один из дней, похожий и не похожий на другие. иногда мой день происходит в отъезде и тогда он совсем другой, то есть в нем отсутствует жена и дочь и присутствуют другие люди.
Про "вообще интересно" снова не понимаю. ты сам то хоть понимаешь, чего спрашиваешь? Такое впечатление, что вопросы свои задаешь по шаблону, в который и не вдумывался особенно.
В частностях мне интересны люди. интересны фильмы, интересны происходящие с близкими события, интересно вечером выжать 150 км по узким улочкам города. А вот "интересно вообще"? Жизнь не спрашивает интересно тебе в нее играть или нет. правила простые.

Насчет удовольствия. Я не люблю манную кашу. и вообще каши. Я люблю вкусно приготовленную пищу, сам умею прекрасно готовить. Я не люблю есть то. что я не люблю. и если меня заставить это есть, то удовольствия от этого я получать не буду. Если последует вопрос почему я не люблю манную кашу, то отвечу: мне не нравится вкус манной каши. И т.д.
Покажите мне идиота, который получает удовольствие от того. когда его ожидания. планы не выполняются. То есть если этих планов человек не хотел, они были вынужденными, то понятно, а вот если хотел. и не выполнились, и удовольствие от этого получил... Тонкая психическая организация. Mr. Green
Как пример я не получаю удовольствие от прослушивания группы Агата Кристи, а жена получает. Ну и что теперь? Ты спрашиваешь у меня, почему она получает удовольствие от Агаты Кристи? Счас спрошу. Говорит, потому что мне нравится. Ну вот. А мне не нравится. Почему мне не нравится Агата Кристи? Потому что я не получаю удовольствия от ее прослушивания. И получаю удовольствие от прослушивания Астора Пьяцоллы, и так же получаю удовольствие от Розенбаума. Получаю удовольствие от группы Stan Getz, и не получаю удовольствия от Димы Билана. Это просто.

Про осознание и систему координат не буду отвечать. Лень. У меня в этом месте нет вопросов, поэтому вопросы, направленные на мое осознание чего-то там в процессах моего осознания. мне не интересны. А если мои ответы интеренсы тебе для тебя, тогда спроси так, как это нужно для тебя, а не как будто бы для меня Подмигиваю
 
17 09 2006, 16:46 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

x-fil

Ты, наверняка думал о том, как устроен этот мир? Только не надо гавкать, мукать, беекать Очень доволен
Или это слишком общий и философский вопрос?
Мне, например сложно принять теорию голографичности существования, не ощутив на себе. Трава перед домом, озеро и горы не могут быть трёхмерными картинками, пока я их ощущаю.
 
17 09 2006, 18:02 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Patma,
я наверняка об этом думал :) только не понял твоего вопроса, уж не спрашиваешь же ты, как устроен этот мир? :)

Согласен с ощущениями как первичным и важным источником существования, я вообще очень ощущательный человек, можнг скажем прочитать про тельца. чтоб понять. что я имею в виду.

А теория голографичности существования мне не знакома, ничего не могу про нее поэтому сказать Упс...
 
17 09 2006, 19:33 URL сообщения
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

Привет x-fil, Бе-еее!

Цитата:
День мой проходит каждый по разному. В среднем начинается с просыпания, потом я готовлю завтрак жене и дочери. потом пока они собираются я работаю в интернете, потом я развожу их на работу и в школу, потом еду на работу сам. На работе, я работаю. после работы я еду в школу за дочерью. потом забираю с работы жену. Потом иногда готовлю ужин. Иногда уезжаю вечером на встречи по делам. вечером работаю в интернете, смотрю телевизор. болтаю с женой. Это один из дней, похожий и не похожий на другие. иногда мой день происходит в отъезде и тогда он совсем другой, то есть в нем отсутствует жена и дочь и присутствуют другие люди.

Ты получаешь удовольствие от такой жизни?
Цитата:
Жизнь не спрашивает интересно тебе в нее играть или нет. правила простые.

Это твой вывод или где прочитал?
Ты получаешь удовольствие от неинтересных игр?
Цитата:
Про осознание и систему координат не буду отвечать. Лень.

Ты получаешь удовольствие от лени?
Цитата:
Ты сам то хоть попробовал ответить на вопросы такие, которые ты задаешь?

А это тебе задаются вопросы, вот и отвечай на них.

Дьявольски Злой
 
17 09 2006, 20:21 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, Трогательная,


От какой "такой" жизни получаю ли я удовольствие? Такой, которая состоит из примерно таких дней?
Да, я получаю удовольствие от такой жизни.

Насчет жизни - это мое видение. Я не играю в неинтересные мне игры, дибо играю при определенных условиях. но тогда я нахожу в них интерес все равно Подмигиваю

В данном случае лень имеет очень конкретное значение - лень печатать. Не могу сказать, получаю ли я удовольствие от того, что мне лень печатать длинный текст, просто не хочу печатать и не печатаю.

В общем то я понимаю, что вопросы задаются мне, так же как и мой выбор что с ними делать. Вот я и отвечаю на них вопросом, или это запрещено правилами? Подмигиваю
 
17 09 2006, 20:49 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

x-fil

Цитата:
я наверняка об этом думал :) только не понял твоего вопроса, уж не спрашиваешь же ты, как устроен этот мир? :)


Я пытаюсь в тебе чего-нибудь эзотерического найти Очень доволен Есть что-нибудь? Ты како-нибудь стороной с этим соприкасаешься?

Цитата:
можнг скажем прочитать про тельца. чтоб понять. что я имею в виду.


у меня сын -телец, так что и в теории и на практике знакома Очень доволен
 
17 09 2006, 20:50 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Patma,

Что нибудь есть Очень доволен
Я разделяю идеи дзен, гурджиева, ошо
Я считаю время неоднородным, то есть каждое мгновение обладает собственной характеристикой, и в состоянии привносить эту характеристику в происходящее в это мгновение - чем не эзотерика ? Подмигиваю
 
17 09 2006, 21:04 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет!

А почему ты считаешь, что пережевывать за вчерашний день естественно, не пережевывать - невозможно.

Сколько раз (в процентах) ты попробуешь это пережевывание бросить? Сколько раз это получается с первой попытки?
 
17 09 2006, 22:01 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

adel,

Привет!
Если не трудно, напомни, где "я считал, что пережевывать за вчерашний день естесственно,...", чего то я не понимаю смысла приписываемой мне фразы Вопрос
 
17 09 2006, 22:12 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

x-fil

Тема этого тренинга -Изменение Привычной Картины Мира
Что ты хочешь изменить в своей картине? Как это может произойти?
 
17 09 2006, 23:06 URL сообщения
adel
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Казань
Профиль ЛС

Карма: +3

"Пережевывать вчерашний день". "за" надо убрать, это опечатка.

Я про это:

Цитата:
ну так это так у всех
такой монолог не у тебя одной, он присущ и естественнен любому человеку в возрасте от полутора лет и старше. О внутреннем молчании говорят многие эзотерические теории, но мы живем не в специальном мире монашеской кельи или комунны раджниша, поэтому знание о внутреннем молчании полезно как знание о возможных крайних состояниях своего сознания, но такое молчание не реально в повседневной жизни.
 
17 09 2006, 23:59 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Patma,

Я в самом начале указал, что я хочу изменить в своей картине мира. Я хочу разобраться с моим внутренним противоречием в восприятии человека, который, с одной стороны для меня неадекватен в своем поведении, то естьб имеет набор "тараканов", которые преломляют его восприятие, и эт искажение влияет на то, что образ которым он видит допустим происходящее с ним, является искаженным. При этом, я вижу в этом человеке внутреннюю доброту и беззащитность. Приянть такую смесь я не хочу. пока. То есть хочу в себе установить мост между тем и этим.
И я думаю что это может произойти через взаимодействие с не одним двумя, а с большим количеством людей, которые так же неадекватны, и возможно такие же внутри. Не слишком не понятно? На тренинге много неадекватных в моем понимании людей, при этом они могут оказаться "хорошими", общаясь с ними, я надеюсь найти исходныю точку противоречия в своем их восприятии.
 
18 09 2006, 10:04 URL сообщения
x-fil
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

adel,

Понятно. так вот я говорил не о пережевывании вчерашнего дня, а о том, что каждый день получая большой объем впечатлений, человек их должен переварить. Что-то переваривается легко и быстро, что-то оказывается трудноусваевамым и лежит в желудке сознания долгое время. Это переваривание привлекает к себе на помощь воспоминания, ассоциации событий, впечатлений, чем то схожих с текущим, и успешно переваренным. Это переваривание является естественной ассимиляцие текущих восприятий. Без него сознание не функционирует. Суть сознания в этой ассимиляции, если ее отключить останется бессознательность. Осознанность подразумевает наличие осознания процессов происходящих в сознании.

Сколько раз я попробую что нибудь с делать в процентах - абсурдный вопрос. Проценты считаются от 2-х известных величин, то есть нужно знать, какой то стандарт таких пробований, который будет приянт за сто, тогда я смог бы сказать сколько раз я попробую бросить такое пережевывание в процентах.

Но, я кажется понятно сейчас объясняю. что я не считаю, что то о чем я писал, ну и можно бросать, поэтому и пробовать не буду. Меня абсолютно не напрягают процессы происходящие в моем сознании, и отказываться от внутренней работы сознания не вижу для себя необходимости.
 
18 09 2006, 10:28 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

x-fil

Цитата:
На тренинге много неадекватных в моем понимании людей, при этом они могут оказаться "хорошими", общаясь с ними, я надеюсь найти исходныю точку противоречия в своем их восприятии.


Тренинг - это трибуна, сцена. "Неадекватность", по-моим наблюдениям, здесь часто играется, потому, что человеку легче показать свои проблемы, гиперболизовав их, выпятив. а в жизни это абсолютно нормальный человек да и не задаётся в жизни таких вопросов, как на тренинге, поэтому и не виден человек с этой стороны.
Приведи примеры pls адекватности и неадекватности, без имён, гипотетически
 
18 09 2006, 13:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100