Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sideic. Основная работа

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Sideic. Основная работа

Sideic: информация об участнике

Ник: Sideic.
Страна: Беларусь.
Город: Новополоцк.
Время работы на тренинге: 1 месяц.

А началось все с того, что на одном из психологических сайтов мне попалась цитата из книги, цитата мне понравилась, и я захотел найти саму книгу в электронном виде. Поисковая система выдала мне ссылку на ваш сайт, я зашел в библиотеку, сохранил книгу на свой жесткий диск, и мое внимание привлек небольшой баннер со словами: Виртуальный Тренинг. Третья Ступень. Завлекательно :) Первая мысль: интересное название, любопытно посмотреть, о чем же этот тренинг, но вот жаль, там уже третья ступень... Но хоть почитаю, если что :) И я открыл ссылку в новом окне. Так я попал на страничку с правилами. Прочитав правила и описание тренинга я заинтересовался и захотел поучаствовать.

Во время изучения правил мне очень понравился этот абзац: "В процессе работы можно цитировать только слова других Участников Тренинга. Цитирование всего остального запрещено. Высказывание не своих мыслей запрещено. Любые авторитеты и чужая мудрость уменьшают результативность личной работы." Я решил, что мне будет полезно поучаствовать в таком тренинге, потому что если я буду принят и мне будут задавать вопросы, на которые я должен буду отвечать - это хороший способ потренировать собственную внутреннюю честность, можно отслеживать свои реакции и мысли во время поиска ответов. Так как я много читаю - интернет стал для меня практически неисчерпаемым источником новых книг - мне стал интересен сам процесс сохранения информации в моей памяти и ее дальнейшего использования. Отслживая свои высказывания во время разговоров со знакомыми я не раз замечал, что довольно часто высказываю не свои мысли, иногда я даже с ними не согласен - но защищая какую-то точку зрения, защищая по инерции, я часто пользуюсь этими готовыми образцами, сохранившимися в моей памяти. Раньше я не находил времени на то, чтобы поработать над этой проблемой, но найдя ваш тренинг я понял, что должен уделить этому внимание.
 
12 09 2006, 01:26 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Sideic! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) У тебя довольно грамотная, с точки зрения русского языка, заявка. Как так получилось? Как ты ее писал? Очень доволен
2) Почему в ответ на различные ситуации постоянно всплывают чьи-то чужие мысли? Почему не свои?
 
12 09 2006, 01:30 URL сообщения
Sideic
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Доброго времени суток, Лотос :)
Немного сумбурный ответ на два кажущихся простыми вопроса :)
Когда я начал отвечать на вопросы (это было еще днем) меня охватила своего рода эйфория, радость от того, что меня приняли на этот тренинг, появилось и чувство страха. Пришлось присесть в кресло, успокоиться, выключить музыку (проста музыка такая играла, скорее для создания фонового шума). Потом начал писать ответ, меня немного отвлекли, прошло некоторое время и я вернулся к ответам на вопросы. Так как настроение и состояние неизбежно изменилось (я снова спокоен как танк :) ) я решил выделить написанное позже курсивом, потому что перечитывая собственные ответы, которые за это время немного "улежались" :) в голове, появились небольшие уточнения и дополнения к ним.
Цитата:
1) У тебя довольно грамотная, с точки зрения русского языка, заявка. Как так получилось? Как ты ее писал?

Можно сказать в несколько этапов :) Вначале я прочитал правила и информацию о тренинге, немного подумал над этим, зашел по предлагаемым ссылкам - на сайт с архивами тренингов, почитал выложенные там результаты 3-го тренинга, улыбнулся некоторым записям, посмотрел на внушительный список архивов, понял, что работа тут идет серьезная. Сразу заявку я писать не стал, точно не помню, то ли мне времени не хватало, потому что надо было отлучиться по делам, то ли я решил просто дать себе время подумать до вечера. Придя вечером снова открыл страницу с правилами, отключился от интернета, внимательно перечитал ее и начал писать заявку. Выделил несколько главных моментов, сформулировал ответы на поставленные вопросы и написал их. Так как я писал заявку в режиме оффлайна мне некуда было торопиться, у меня была возможность грамотно сформулировать свои мысли и внимательно перечитать полученную заявку перед отправкой :) В случае реального разговора не всегда удается сразу найти нужные слова, бывает, что во время беседы с людьми я теряю осознанность и поток разговора уносит меня :) при этом контроль за сказанными словами ослабляется :)

Цитата:
2) Почему в ответ на различные ситуации постоянно всплывают чьи-то чужие мысли? Почему не свои?

Пока отвечал на первый вопрос, частично для себя ответил на второй: Во время разговора я часто пользуюсь чужими мыслями потому, что свои мысли надо сформулировать и подумать над ними, а чужое высказывание в готовом виде хранится в памяти, поэтому во время разговора я иногда (а бывает, что и часто - зависит от темы разговора, к примеру в разговорах на различные философские темы это может происходить чаще, чем во время "житейский бесед" :) ) пользуюсь готовыми "образцами".
*
Перечитал вопрос и решил уточнить :) "Почему в ответ на различные ситуации постоянно всплывают чьи-то чужие мысли?" Просто перечитал вопрос и у меня сложилось впечатление, что я ответил не на него, а на тот вопрос, который сам себе задавал изначально :) Вопрос на который я ответил был примерно таким: "Почему во время разговора постоянно всплывают чьи-то чужие мысли?" А Ваш вопрос был немного другим, хотя возможно что Вы имели ввиду примерно то же самое :) Просто возможно, что у меня немного свое или просто очень узкое понятие слова "ситуация" :) Для меня это значит примерно следующее: Ситуация - это когда в определенном месте, в определенное время :) субъект или группа субъектов взаимодействуют друг с другом или с каким-то объектом, что может привести к определенным результатам.
*
Дописано позже, после небольшой паузы :)
Я решил оставить вышенаписанное уточнение к вопросу, потому что если бы это был разговор в реле - я бы сказал эти слова, и их нельзя было бы удалить :) Только я бы сказал что не "Почему в ответ на различные ситуации" а "Почему в различных ситуациях". (Тут имеется ввиду то, что в ответ на эти *различные ситуации* мне в голову может прийти какой-то известный афоризм, анекдот или чьи-то сказанные в похожих обстоятельствах слова. Остальные мысли будут уже моими, просто чужие мысли позволят скрыть мое истинное отношение к событиям) Возвращаясь к тому же вопросу удобства этих чужих мыслей. Встречая нового человека можно задать парочку наводящих вопросов, которые раскрывают увлечения собеседника, если я не разделяю этих интересов или просто хочу создать хорошее впечатление о себе - можно готовыми выражениями поддерживать нить беседы, если человек действительно увлечен тем, о чем он рассказывает - он говорит, а мои дополнения в виде цитат и такого рода высказываний позволяют ему поверить, что он не говорит в пустоту. Такое так же бывает, когда мне рассказывают о чем-то (к примеру историческом событии, его роли, значении для кого-то и т.п.) а я обладаю информацией, но своего мнения на этот счет не составил. Пока печатал этот вопрос, у меня возник другой, на эту же тему :)Что же мешает мне по ходу разговора формулировать свои мысли? Ответ пришел в виде примерно следующего: если мое мнение разойдется с мнением этого человека, то "быть зеркалом" уже не получится. Я не считаю, что это моя положительная черта - подстройка под других. Временами она очень удобна, поэтому если появляется желание разобраться с этим - у меня всегда оказывается множество "нужных" дел.
 
13 09 2006, 20:36 URL сообщения
washburn
Постоянный участник
Сообщения: 739
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +21

Ты материшься в компании людеи, которые матерятся?
Какое твое любимое ругательство?

irina
 
14 09 2006, 23:23 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Sideic, привет!
Цитата:
Когда я начал отвечать на вопросы меня охватила своего рода эйфория.........
Потом начал писать ответ, меня немного отвлекли, прошло некоторое время и я вернулся к ответам на вопросы. Так как настроение и состояние неизбежно изменилось я решил выделить написанное позже курсивом, потому что перечитывая собственные ответы, которые за это время немного "улежались" :) в голове, появились небольшие уточнения и дополнения к ним...............
Перечитал вопрос и решил уточнить :) "Почему в ответ на различные ситуации постоянно всплывают чьи-то чужие мысли?" Просто перечитал вопрос и у меня сложилось впечатление, что я ответил не на него, а на тот вопрос, который сам себе задавал изначально :) Вопрос на который я ответил был примерно таким.....А Ваш вопрос был немного другим, хотя возможно что Вы имели ввиду примерно то же самое...................

Как ты думаешь, быть может, невозможность формулировки своих мыслей происходит из-за того, что в голове возникает сразу множество вариантов ответа и ты начинаешь "дробиться" на предположения - "а может вот так или так, а может вот еще вот так... или лучше я подожду, возможно, мне придет другой ответ"? Почему из этой "кучи" собственных мыслей сложно вывести одну?
Цитата:
чужие мысли позволяют скрыть мое истинное отношение к событиям.......
если мое мнение разойдется с мнением этого человека, то "быть зеркалом" уже не получится......

Цитата:
..... подстройка под других. Временами она очень удобна

Что тебя заставляет скрывать "собственное лицо"? Какие удобства находишь в отзеркаливании?
 
20 09 2006, 07:24 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Во время разговора я часто пользуюсь чужими мыслями потому, что свои мысли надо сформулировать и подумать над ними, а чужое высказывание в готовом виде хранится в памяти

Как это связано с личными "энергетическими затратами" во время разговора?

Чужие мысли требуют для воспроизведения меньше сил, но, в конце концов, почему-то не устраивают. Почему?
 
21 09 2006, 01:23 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Sideic, время твоего Тренинга уже прошло.

Как успехи не спрашиваю, видно, что все хорошо Ангел
 
22 11 2006, 14:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100