Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Алежка, Лиsанька! здравствуйте, мои хорошие! Ангел
Слежу, слежу за вашими трудами, не удержалась, чтоб здесь словечко не вставить.
Цитата:
Внимательнее к мыслям особенно. Эти штуки реализуются ... часто настолько точно, что даже представить бы не смогла... Только оказывается, что не всегда это есть хорошо..

А в период тренинга особенно. У меня сейчас любая мысль реализуется в момент, так что приходится ну очень следить за собой. Ведь в это вовлекаются и другие люди.
Цитата:
Отследила и чего потом? чего с этой хренью делать, она же неотвязчивая...
а если хрень не только в голове, а и в жизни получается?

Так разбираться с ней в голове, пока в жизнь не выползла, а и выползла - все равно разбираться.
Удаляюсь без вопросов, просто захотелось с вами побыть. Ангел
 
22 10 2006, 07:29 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

САМ, милая!!!!
Как здОрово, что заглянула и написала Очень доволен
Цитата:
А в период тренинга особенно. У меня сейчас любая мысль реализуется в момент, так что приходится ну очень следить за собой. Ведь в это вовлекаются и другие люди.
Во время тренинга это особенно заметно. Сейчас внимательнее к себе относишься.
Но вся фигня в том, что до начала тренинга это то же было. Но мы не обращали внимание, не замечали связи со своими мыслями... Мы просто так беспечно относились к тем мыслям, возникавших у нас в головах, что очень быстро забывали их. А сейчас, когда отслеживаем, они не пролетают бесследно. И, когда реализуются, в памяти всплывают хвосты. И мы понимаем, что это реализация.
Приятно с тобой Стыдно
К сожалению, у меня сейчас мало времени в будни... не успеваю заглянуть ко всем, кто мне симпатичен.
Тыкаюсь "методом тыка" в разные темки (к тебе, милая, то же заглядывала неоднократно), читаю.
Но не всегда возникают вопросы, поэтому молча ухожу.
А ты мне кое-что показала Стыдно .
ПАСИБКИ Браво! Браво!
 
22 10 2006, 11:28 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Цитата:
А ты мне кое-что показала .
ПАСИБКИ
Алежка, рада, что не просто так промелькнула у тебя! Улыбаюсь
 
22 10 2006, 23:45 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Ах, Света, милая, о чем ты говоришь...
Но разве так мелькают, дорогая!!!
Твое сердечко пламенем горит,
Вокруг себя любовь распространяя.
Мне окунуться хочется в поток твой,
В себя вобрать и отразить его.
Чтоб ты почувствовала сколько
Ты даришь всем от сердца своего...
Забота от тебя и ЛИсоньки так льется.
Вы обе всех пытаетесь согреть...
Вы знайте - обязательно вернется
Все, что отдали вы.. Лишь стоит посмотреть
Вокруг. И сразу море красок,
Потоки звуков, облака тепла
К вам поспешат от человечков разных,
Кому забота ваша помогла...
 
23 10 2006, 00:09 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Здравствуй, Алежка!

Цитата:
Да, ты прав. Думала... особенно первое время. Тогда меня это тревожило.

Вот здесь, подробней можно? Чего тревожило то? Как тревожило? А потом подробней как ты справилась с тревогой своей?


Цитата:
Пошастала по другим веткам... обнаружила, что Тренеров несколько маловато, и они не обитают на всех ветках, а общаются с теми, с кем им интересно.

Про то как ты определила про "с кем им интересно", подробней разверни!?

Цитата:
Значит, не заинтересовала никого из тех, кто заглядывал.

Ага, ну фик с ним... Да?

Цитата:
Отсутствие тренера - это еще не провал тренинга.

Ищешь позитивные стороны своей пассивности... да? Что самое интересное находишь их!

Цитата:
Раз уж начала... значит в этом есть смысл, и именно для меня.

Ну, так! А для кого ж еще?

Цитата:
И никто не обязан мне помогать в этом. Было бы, конечно, хорошо.... Но "на нет и сюда нет"...

Помогать в Чем? Хорошенько подумай, прежде чем отвечать...
Цитата:

Появится, у кого желание - буду рада... А нет, значит так и должно быть.

Это кто решил, что так и должно быть? Ну если тебя это устраивает, то конечно же да, все ок. Но если нет? Если беспокоит?

Цитата:
Стала просто наблюдать за собой.

А раньше? А после?
Ты наблюдаешь в себе пассивность, по отношению к миру? в чем?

Цитата:
Просто писала о том, чем хотела здесь поделиться.
Это тоже работа над собой.

А как это формировалось, то что ты здесь говорила? Какой "мотив"?

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Чтобы расширить границы своего мира.

Есть ли предел, в широте границ? Почему?

Сейчас я верю, что нет предела... Когда дохожу до чего-то, что когда-то было за пределами, вижу, что и дальше тоже есть, что узнать.
Хотя, может быть, мы сами можем ограничить свой мир. Многие это делают.
Почему?....
Мне не известны случаи, когда кто-то дошел до края.... где дальше ничего нет....

Что такое знание? Это количественная или же качественная составляющая?
Что такое понимание? Как понимание связано с знанием?

Цитата:
Ах.. где бы взять ту самую убежденность, чтобы с уверенностью ответить на этот вопрос Еэеэее-еееееэее Офигеть! ...
Думаю, убежденность - это уверенность, что дело обстоит именно так... а не иначе...
В последнее время моя убежденность заключается в том, что все меняется.... в том числе и мое мнение... по многим вопросам... Стыдно

У тебя есть еще, какие либо убежденности? Перечисли их пожалуйста?
Как формируется уверенность в том, что все именно так и не иначе? Зачем это нужно? А может это совсем ненужно? Или как?
 
23 10 2006, 00:32 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Алежка! Какое чудо - твои стихи! Браво! Спасибо тебе, солнышко!!! Стыдно
 
23 10 2006, 01:09 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Г.А.Л. , приятная неожиданность...
Здравствуй! Рада видеть тебя Очень доволен
Честно скажу - уже и не ждала твоего появления Стыдно .
Начну потихонечку отвечать... На все, скорее всего не смогу - уже поздно (или рано), а утром на работу Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
Да, ты прав. Думала... особенно первое время. Тогда меня это тревожило.
Вот здесь, подробней можно? Чего тревожило то? Как тревожило? А потом подробней как ты справилась с тревогой своей?
Тревожило меня отсутствие внимания. Тревожило несоответствие реальности моим ожиданиям. Вначале тревожило, что будет сложно отвечать - знаю, что выразить словами не всегда получается именно то, что хочется донести до собеседника. А то, что услышит (прочтет) собеседник еще меньше соответствует смыслу вложенному мной в слова. Ой... Офигеть! опять накрутила что-то сложное. Лабиринт какой-то. Вот это тоже тревожило. Видимо, слишком сильно тревожило - вопросов много не сыпется на меня Еэеэее-еееееэее .
Как тревожило - мысленно и эмоционально... иногда пробивалась непрошенная слеза от жалости к себе.
А вот по поводу "справилась", пожалуй, подробностей особых и нет.
Просто приняла данную ситуация такой какая она есть. Посчитав, что именно этот вариант мне следует пройти сейчас. Просто разрешила быть тренингу именно таким. Вот такая пассивность).
Цитата:
Цитата:
Пошастала по другим веткам... обнаружила, что Тренеров несколько маловато, и они не обитают на всех ветках, а общаются с теми, с кем им интересно.
Про то как ты определила про "с кем им интересно", подробней разверни!?
Определила??? интересный оборот... Я как-то даже не думала, что это именно я определила.
Здесь, должно быть, сыграло роль то, что каждый человек о других судит по собственному опыту. Я уже, кажется, писала, что мы в людях видим то, что нам известно. Неизвестные нам качества мы просто не можем разглядеть именно потому, что о них не знает. Это касается не только людей.
Поэтому, ориентируясь на собственное возможное поведение на форумах, решила, что люди общаются с теми, с кем им интересно общаться. Понятно, что со всеми каждый Тренер не может поддерживать диалог. Ну не разорваться же ему. И какого-то "графика по работе с Участниками" Еэеэее-еееееэее тоже нет. Можно обратиться с просьбой к конкретному Тренеру. Но тогда, на мой взгляд, не было бы чистого эксперимента. Такого, который мне виделся в этом тренинге. Можно, конечно, заинтересовать - заинтриговать... Но мне хотелось быть собой, а не провоцировать... Да и не из тех людей я, кто стремится и умеет искусственно привлекать к себе интерес.
Хотя... вот сейчас думаю... А чо ты со мной общаешься?
Вначале мне подумалось, что ты что-то хочешь мне показать... Поэтому, собственно, и не удивилась тому, что не было твоего отклика на мой ответ тебе.
Цитата:
Цитата:
Значит, не заинтересовала никого из тех, кто заглядывал.
Ага, ну фик с ним... Да?
Г.А.Л. , перегибаешь палку 8) .
Где это ты у меня увидел наплевательское отношение к собеседникам?
Тем более к тем, кто ничего не написал.
Если кого-то не интересует то, что он видит в моей ветке, это не значит, что я к нему отношусь так, как ты это описал. У каждого человека свои интересы, свой взгляд на жизнь. И я не пуп земли, чтобы тянуть на себя внимание.
Цитата:
Цитата:
Отсутствие тренера - это еще не провал тренинга.
Ищешь позитивные стороны своей пассивности... да? Что самое интересное находишь их!

Да. Ищу в своей жизни пользу для себя и нахожу. Ты считаешь это пассивностью?..
Может быть это и так... в твоем восприятии мира. Активность - вещь тоже относительная. Кто-то рвется в бой. Кто-то настраивается. Кто-то выглядит спокойным. Кто-то - бурлящим фонтаном. Уж не говоря о том, что тебе совершенно не известно, что я делаю вне этого форума, и насколько активно.

Пожалуй пока закончу.
 
23 10 2006, 01:49 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Светочка! спасибки, Солнечная!!!! Очень доволен
Мне прияно, что тебе понравилось Очень доволен
 
23 10 2006, 01:51 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Алежкааааааааа!!!!
Еще и в стихах, очень приятно Очень доволен
какая ты светлая, просто вооДУШЕживительная Браво!
Спасибо!!!!
 
23 10 2006, 17:36 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа, милая.... Стыдно пасиб Стыдно
Приятна Улыбаюсь ....
 
23 10 2006, 23:31 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Г.А.Л., вот я вновь вернулась, чтобы продолжить отвечать Улыбаюсь
Цитата:
Цитата:
И никто не обязан мне помогать в этом. Было бы, конечно, хорошо.... Но "на нет и сюда нет"...
Помогать в Чем? Хорошенько подумай, прежде чем отвечать...
Помогать в прохождении данного тренинга. Здесь, на мой взгляд, создаются условия для того, чтобы человек мог увидеть в себе то, на что закрывает глаза. То, в чем себе боится признаться, или то, что по какой-то причине скрыто от него - человек не видит. Вот такое сложилось у меня мнение после моих прогулок по разным веткам.
И помощь, заключается в том, чтобы дать Участнику возможность ответить на вопросы, которые он сам себе не задает. Может быть, боится задать; может быть, не знает с какой стороны к этому подойти; может быть, считает, что подобные вопросы нельзя задавать даже себе; может быть, просто не видит в этом проблемы, отстраняется от нее.
Вот такую помощь я и имела в виду.
Цитата:
Цитата:
Появится, у кого желание - буду рада... А нет, значит так и должно быть.
Это кто решил, что так и должно быть? Ну если тебя это устраивает, то конечно же да, все ок. Но если нет? Если беспокоит?
Я решила, что принимаю эту ситуацию таковой. И здесь речь не о том, устраивает она меня в таком виде или нет. Ты, Г.А.Л., должно быть, уже читал мое мнение о том, что случайностей нет. Я считаю, что все происходит в наилучшем для меня виде. А если беспокоит, а желающих задавать вопросы нет, значит, мне нужно самой в себе разбираться. Самой себе вопросы задавать... И, на мой взгляд, так - самой - сложнее.
Цитата:
Цитата:
Стала просто наблюдать за собой.
А раньше? А после?
Ты наблюдаешь в себе пассивность, по отношению к миру? в чем?
Раньше тоже наблюдала за собой, но менее настойчиво. А "после"... еще не наступило.
Пассивность... Да, пожалуй, можно назвать это пассивностью. Хотя, я называю "принятием в таком виде, в котором есть".
В чем? - в конкретных ситуациях "здесь и сейчас", когда не вижу возможности повлиять на ситуацию.
Цитата:
Цитата:
Просто писала о том, чем хотела здесь поделиться.
Это тоже работа над собой.
А как это формировалось, то что ты здесь говорила? Какой "мотив"?
Я не задумывалась по поводу "мотива". Просто появлялось желание поделиться этим именно на данном форуме. Может, кто-то увидит, найдет, что сказать по этому поводу... Наверно, мотивом является то, что мнение по поводу написанного мной здесь, хотелось бы услышать именно от тех, с кем здесь пересекаюсь. Это совершенно не значит, что я с другими это не обсуждаю.
Цитата:
Что такое знание? Это количественная или же качественная составляющая?
Что такое понимание? Как понимание связано с знанием?
Сложный для меня вопрос.
Знание - что это?
Это объемное понятие...
Сюда входит и то самое понимание, о котором ты спрашиваешь. (На мой взгляд, это осмысление какого-то факта, информации, состояния, ощущения... т.е. - обработка знания).
Интересно.. но получается, что знание включает в себя обработку себя же... Да, думаю это именно так.
Но это - не все знание.
На мой взгляд, в это понятие входит и не обработанное разумом...
Нуууу.... не знаю.... какие же слова подобрать Нуууу.... не знаю.... ...
Иногда знание приходит, как ощущение: "знаю, что это так." и всё - без каких-либо объяснений и источника.
Иногда это, как манящая, мерцающая звездочка, на пути к которой приходит информация, возникают состояния...
Знание - это и качество, и количество.
Мне даже кажется, что знание каждого конкретного человека - это нечто живое.
Конечно, оно накапливается благодаря этому человеку... но оно само в себе с самим собой взаимодействует. Иногда приходя к качественному скачку. И... тогда приходит "озарение"...
Знание - это часть человека, одно из проявлений его индивидуальности.
Цитата:
Цитата:
В последнее время моя убежденность заключается в том, что все меняется.... в том числе и мое мнение... по многим вопросам... Стыдно

У тебя есть еще, какие либо убежденности? Перечисли их пожалуйста?
Как формируется уверенность в том, что все именно так и не иначе? Зачем это нужно? А может это совсем ненужно? Или как?
У меня гораздо больше сомнений, чем убежденностей (уверенности). Я уверена, что в жизни нет случайностей, что все происходит к моей пользе (даже если переживаю и грущу). Уверена, что я счастливый человек, что развитие безгранично.
Как формируется? Нуууу.... не знаю.... может быть, на основании опыта, подтверждающего уже сформированную позицию.
Зачем? Нуууу.... не знаю.... Удивительно - задумалась над этим вопросом... и возник ответ: "чтобы сомневаться".
Прости, Г.А.Л., не могу это объяснить. Но как-то чувствую, что в этом есть смысл.
Прими такой ответ... без словесных объяснений. Таким, какой он возник....
 
24 10 2006, 00:11 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Алеженька!!!
Цитата:
Я не задумывалась по поводу "мотива". Просто появлялось желание поделиться этим именно на данном форуме. Может, кто-то увидит, найдет, что сказать по этому поводу... Наверно, мотивом является то, что мнение по поводу написанного мной здесь, хотелось бы услышать именно от тех, с кем здесь пересекаюсь. Это совершенно не значит, что я с другими это не обсуждаю.

Да! Да! Да!
Именно здесь и сейчас!!!
Что это дает ТЕБЕ?
 
25 10 2006, 07:13 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Аленька!!!! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
милая куда пропала?!!
Ты хде????? Проливаю слезы
(вернись я все прощу) Браво! Браво! Браво!
 
26 10 2006, 13:46 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Лиsа!!!
Милая, приветик!!!!! Очень доволен Очень доволен
Цитата:
милая куда пропала?!!
Ты хде????? Проливаю слезы
(вернись я все прощу) Браво! Браво! Браво!

Ты уже всё-всё простила Стыдно и себе тоже Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее ?????
Цитата:
Цитата:
Я не задумывалась по поводу "мотива". Просто появлялось желание поделиться этим именно на данном форуме. Может, кто-то увидит, найдет, что сказать по этому поводу... Наверно, мотивом является то, что мнение по поводу написанного мной здесь, хотелось бы услышать именно от тех, с кем здесь пересекаюсь. Это совершенно не значит, что я с другими это не обсуждаю.
Да! Да! Да!
Именно здесь и сейчас!!!
Что это дает ТЕБЕ?

Что это дает мне...
Нуууу.... не знаю.... Я пишу здесь не потому, что мне это что-то дает.. Правильнее - не для того, что бы мне это что-то давало.
Есть желание поделиться. Высказаться.
Появляется желание у кого-то поддержать беседу - радуюсь всем сердцем Очень доволен .
Кто-то прочел, но не оставил сообщения... Так, может быть, когда-нибудь мои размышления, преобразованные опытом другого человека, окажут какое-то действие... А может, и не окажут Подмигиваю .
Но, если хоть одному человеку, прочитавшему мои строки, это пригодится, значит я не зря это сделала.
А мне Нуууу.... не знаю.... ... пожалуй - возможность сказать то, о чем у меня не получается говорить. То, о чем я думаю, но не могу высказать словами.
Думаю, заметно, что есть некоторый напряг с изложением Стыдно
 
26 10 2006, 20:46 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Ура! Ура! Ура! (еще и подпрыгиваю на месте) Браво! Браво! Браво!
Алежка здесь!!!
Цитата:
Думаю, заметно, что есть некоторый напряг с изложением

Ой, скромничаете девушка!!!!
Цитата:
А мне ... пожалуй - возможность сказать то, о чем у меня не получается говорить. То, о чем я думаю, но не могу высказать словами.

Проще написать, чем высказать или здесь есть та аудитория, которая может понять и помочь разобраться?
 
27 10 2006, 05:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100