Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алежка. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 

| Еще
Автор Сообщение
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Алежка, здравствуй! Очень доволен
Ага, я! Улыбаюсь

Цитата:
Да, ты совершенно прав!

Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Просто приняла данную ситуация такой какая она есть.

Значит, эта вот фраза должна звучать примерно так - "Просто приняла свою интерпретацию данной ситуации как есть" Так?
Неправда ли, звучит совсем иначе? Подмигиваю

Цитата:
Пассивность... Да, пожалуй, можно назвать это пассивностью. Хотя, я называю "принятием в таком виде, в котором есть".

Вот, здесь Алежка я без тебя не справлюсь!
Перефразируй, пожалуйста, это предложение, в контексте того что мы с тобой прояснили?

Цитата:
ЩЩЩАс пойду искать, на что это я так ответила... пАААгодь чуток Подмигиваю
Нашла!!!!!!!! это на 9-ой странице... http://ariom.ru/forum/p248019.html#248019
Пытаюсь восстаннавить ход своих ... мыслей Упс...
На мою фразу - "Значит, не заинтересовала никого из тех, кто заглядывал. "
поледовала твоя - "Ага, ну фик с ним... Да? "
В моем понимание слово "фик" подразумевает безразличие к человеку или людям (как звучит в данном контексте для меня). Именно такое отношения я в своей картине мира называю "наплевательским". И поэтому предположила, что своим "Ага, ну фик с ним..." ты подразумеваешь, что мне "налевать" на собеседника. Поэтому и спросила, где в моем тексте ты увидел (прочел), что мне безразличен собеседник. Так как я подразумеваю, что твое видение меня (уж насколько глубокое, мне не известно) основано на том, что я делаю (пишу) на ветке данного Виртуального Тренинга.

Почему ты решила что эта фраза о отношении к собеседникам? Тем более с тобой которые никогда не беседовали? )))

Цитата:
Смею тебя заверить, что твоя фраза "посидеть поклевать себе мозг, мол это даже и труднее... " в моем ее восприятии не соответствует моему отношению к данной ситуации. "Поклевать мозг" - это гораздо более сильное выражение, чем то, как я отнеслась к такому повороту событий.

Да, тут я сгустил краски. Ты очень быстро пришла к договору с собой, так что до клеваний не дошло. У тебя ведь такие сильные концепции...

Цитата:
Так вот я пришла, чтобы увидеть, как эта среда на меня отреагирует.. Мне было это интересно.

На что конкретно реагирует эта Среда?


Цитата:
Тревожило меня отсутствие внимания. Тревожило несоответствие реальности моим ожиданиям. Вначале тревожило, что будет сложно отвечать - знаю, что выразить словами не всегда получается именно то, что хочется донести до собеседника. А то, что услышит (прочтет) собеседник еще меньше соответствует смыслу вложенному мной в слова. Ой... Офигеть! опять накрутила что-то сложное. Лабиринт какой-то. Вот это тоже тревожило. Видимо, слишком сильно тревожило - вопросов много не сыпется на меня Еэеэее-еееееэее .
Как тревожило - мысленно и эмоционально... иногда пробивалась непрошенная слеза от жалости к себе.
А вот по поводу "справилась", пожалуй, подробностей особых и нет.
Просто приняла данную ситуация такой какая она есть. Посчитав, что именно этот вариант мне следует пройти сейчас. Просто разрешила быть тренингу именно таким. Вот такая пассивность).

Иными словами говоря, опять "договорилась с собой", как ты любишь говорить - ушла. Вопрос: от кого?
Вот один из примеров концепции с помощью которой ты "договариваешься" - "Я считаю, что все происходит в наилучшем для меня виде." Которую ты прикрываешь другой концепцией, которую ты назвала - "принятие того что есть".
Точнее они друг дружку прикрывают! Эдакая перекрестная защита твоей ПКМ!

То что у тебя за "принятием того что есть" мы прояснили...

Давай-ка теперь поглядим что у тебя за - "Я считаю, что все происходит в наилучшем для меня виде."?
Какое место Ты занимаешь в том происходит? Опиши свое участие в происходящем, как в части целого?
 
13 11 2006, 15:08 URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет,Алежка!
Цитата:
Рада видеть тебя

Улыбаюсь

Цитата:
Эта оценка была высказана Тренером...

Тогда конечно...Подмигиваю

Цитата:
А они в моей ветке - не частые гости...

А пригласить?

Цитата:
К тому же, я видела (а позже и подтвердилось), что чел явно настаивает на этом понимании моего мира... пытаясь меня подвести к более активному состоянию.

да, расслабиться не дают. Вот если бы назвали форум "Нирванинг"...

Алежка, когда

Цитата:
Просто идет общение
, какая цель\что первично

Цитата:
идет обмен мнениями
,
Цитата:
я высказываю свое

или
Цитата:
на него есть реакция
я могу уйти в сторону
 
13 11 2006, 18:46 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Г.А.Л. писал(а):
Алежка, здравствуй! Очень доволен
Ага, я! Улыбаюсь

Офигеть... Очень доволен.
Здравствуй, Г.А.Л..Очень доволен.. Офигеть.
Г.А.Л. писал(а):
Алежка писал(а):
Да, ты совершенно прав!
Очень доволен
Офигеть. Рада за тебя, Г.А.Л.
Г.А.Л. писал(а):
Алежка писал(а):
Просто приняла данную ситуация такой какая она есть.
Значит, эта вот фраза должна звучать примерно так - "Просто приняла свою интерпретацию данной ситуации как есть" Так?
Неправда ли, звучит совсем иначе? Подмигиваю

Г.А.Л. , ты считаешь, что лучше фраза "Просто приняла твою интерпретацию данной моей ситуации, основанную на твоем опыте, как ты ее видишь." Мне милее вариант - "Просто приняла свою интерпретацию данной ситуации как есть, основываясь на своем опыте". Я как-то больше доверяю своему жизненному опыту, чем опыту совершенно незнакомого мне человека.
Ты, согласен что, фразы играют совсем по другому, когда в них опираешься на знания? НЕ подмигиваю.
Г.А.Л. писал(а):
Алежка писал(а):
Пассивность... Да, пожалуй, можно назвать это пассивностью. Хотя, я называю "принятием в таком виде, в котором есть".
Вот, здесь Алежка я без тебя не справлюсь!
Перефразируй, пожалуйста, это предложение, в контексте того что мы с тобой прояснили?
Пжалста. Очень доволен.
Я принимаю ситуацию такой, какой я ее вижу в соответствии со своим опытом, своими ощущениями и приобретенными мной знаниями. А твое видение моей ситуации, основанное на твоих ...Нуууу.... не знаю... (варианты возможны) считаю твоим мнением и твоим видением моей ситуации.
Г.А.Л. писал(а):
Алежка писал(а):
ЩЩЩАс пойду искать, на что это я так ответила... пАААгодь чуток Подмигиваю
Нашла!!!!!!!! это на 9-ой странице... http://ariom.ru/forum/p248019.html#248019
Пытаюсь восстаннавить ход своих ... мыслей Упс...
На мою фразу - "Значит, не заинтересовала никого из тех, кто заглядывал. "
последовала твоя - "Ага, ну фик с ним... Да? "
В моем понимание слово "фик" подразумевает безразличие к человеку или людям (как звучит в данном контексте для меня). Именно такое отношения я в своей картине мира называю "наплевательским". И поэтому предположила, что своим "Ага, ну фик с ним..." ты подразумеваешь, что мне "наплевать" на собеседника. Поэтому и спросила, где в моем тексте ты увидел (прочел), что мне безразличен собеседник. Так как я подразумеваю, что твое видение меня (уж насколько глубокое, мне не известно) основано на том, что я делаю (пишу) на ветке данного Виртуального Тренинга.
Почему ты решила что эта фраза о отношении к собеседникам? Тем более с тобой которые никогда не беседовали? )))

Потому что в отношении людей, с которыми я не вступаю в отношения, у меня нет никаких отношений. Подмигиваю.
Г.А.Л. писал(а):
Алежка писал(а):
Смею тебя заверить, что твоя фраза "посидеть поклевать себе мозг, мол это даже и труднее... " в моем ее восприятии не соответствует моему отношению к данной ситуации. "Поклевать мозг" - это гораздо более сильное выражение, чем то, как я отнеслась к такому повороту событий.
Да, тут я сгустил краски. Ты очень быстро пришла к договору с собой, так что до клеваний не дошло. У тебя ведь такие сильные концепции...
Фига себе.. Офигеть! АААфигеть от твоей фразочки... "сильные концепции" Офигеть!
Г.А.Л., это всего лишь мое мнение. Ты его слишком громким и пафосным словом назвал. Офигеть!
Все гораздо проще. Подмигиваю.
Г.А.Л. писал(а):
Алежка писал(а):
Так вот я пришла, чтобы увидеть, как эта среда на меня отреагирует.. Мне было это интересно.
На что конкретно реагирует эта Среда?
Вот этим вопросом я задаваться не собираюсь. Это дело Среды: выбирать на что реагировать. Я здесь - не указ. Еэеэее-еееееэее. Бе-бе-бе...
Г.А.Л. писал(а):
Алежка писал(а):
Тревожило меня отсутствие внимания. Тревожило несоответствие реальности моим ожиданиям. Вначале тревожило, что будет сложно отвечать - знаю, что выразить словами не всегда получается именно то, что хочется донести до собеседника. А то, что услышит (прочтет) собеседник еще меньше соответствует смыслу, вложенному мной в слова. Ой... Офигеть! опять накрутила что-то сложное. Лабиринт какой-то. Вот это тоже тревожило. Видимо, слишком сильно тревожило - вопросов много не сыпется на меня Еэеэее-еееееэее .
Как тревожило - мысленно и эмоционально... иногда пробивалась непрошенная слеза от жалости к себе.
А вот по поводу "справилась", пожалуй, подробностей особых и нет.
Просто приняла данную ситуация такой какая она есть. Посчитав, что именно этот вариант мне следует пройти сейчас. Просто разрешила быть тренингу именно таким. Вот такая пассивность).
Иными словами говоря, опять "договорилась с собой", как ты любишь говорить - ушла. Вопрос: от кого?
Отвечу на этот вопрос после того, как модератор решит малюсенькую задачку: посчитай как часто я употребляла слово "ушла" (которое по твоим словам я люблю говорить) и определи его % к остальным употребляемым мной словам.
Г.А.Л писал(а):
Вот один из примеров концепции с помощью которой ты "договариваешься" - "Я считаю, что все происходит в наилучшем для меня виде." Которую ты прикрываешь другой концепцией, которую ты назвала - "принятие того что есть".
Точнее они друг дружку прикрывают! Эдакая перекрестная защита твоей ПКМ!
Офигеть! А чойта ты решил, что мой Картина Мира - Привычная???? Бонд. Джеймс Бонд. Она у меня постоянно меняется, я просто не успеваю привыкнуть и живу в Волшебной Меняющейся Картине Мира.
Г.А.Л. писал(а):
То что у тебя за "принятием того что есть" мы прояснили...

Аххха!. Улыбаюсь. Подмигиваю. Ехидно подмигиваю.
Г.А.Л. писал(а):
Давай-ка теперь поглядим что у тебя за - "Я считаю, что все происходит в наилучшем для меня виде."?
Какое место Ты занимаешь в том происходит? Опиши свое участие в происходящем, как в части целого?
Полностью, дорогой мой Г.А.Л., фраза звучит чуть-чуть по-другому: "Я считаю, что все, что происходит в моем мире со мной, происходит в наилучшем для меня виде и с пользой для меня"
Мне как-то виделось, что подчеркнутая фраза сама напрашивается при прочтении, поэтому пропускала ее для краткости.
Теперь поняла - заблуждалась..
Звиняйте - дуру неразумную...
В теперешнем варианте, надеюсь, видно, какое место я занимаю в происходящем????
 
14 11 2006, 00:56 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Level, приветик!!! Очень доволен
Я несколько сонная, но все равно рада тебя видеть Очень доволен
Цитата:
Цитата:
А они в моей ветке - не частые гости...
А пригласить?
Я уже писала, что сознательно не делала этого... Это же - Среда... вот я и наблюдаю на ее реакцией... на меня... 8)
Level, ты спрашиваешь какова цель и что первично: обмен мнениями, высказывание своего мнения или уход сторону...
Цель - быть собой... такой, какая я есть... и дать возможность другим выбирать свой путь. Если вижу, что могу чем-то помочь, стараюсь это делать. Но не навязывать свой взгляд, а просто показывая, что может быть и так, как я вижу. Я не считаю, что это единственно возможное видение, поэтому и не стараюсь кого-то в чем-то убедить... Просто высказываю свое мнение...
Улыбаюсь
 
14 11 2006, 01:04 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Алежка, Здравствуй! Очень доволен

На правах ответа: Алежка, зайди на свою ветку через месяц, два, и прочти ее от начала и до конца. Улыбаюсь

Браво! Даже и представить не могу что же будет написано в твоем последнем сообщении! Интереснааааа...! Еэеэее-еееееэее
Время вышло, твой Тренинг завершен! Пришло время отдыха и пора подводить итоги!
 
14 11 2006, 01:54 Отзывы :: URL сообщения
Level
Постоянный участник
Сообщения: 861
Темы: 3
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +8

Привет, Алежка!
Цитата:
Я несколько сонная, но все равно рада тебя видеть

Улыбаюсь
Цитата:
Я уже писала, что сознательно не делала этого...

Является ли твое появление на этом тренинге и твои сообщения на ветках других участкиков "деланием этого"?

Цитата:
Цель - быть собой... такой, какая я есть...

Будь!!

Чем отличаются эти смыслы?
Цитата:
Если вижу, что могу чем-то помочь, стараюсь это делать

и
Цитата:
Но не навязывать свой взгляд, а просто ...
 
14 11 2006, 07:23 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Level, здравствуй! Очень доволен
Все, что я делала и сейчас делаю на этом форуме - сознательно и соответствует моему намерению. Улыбаюсь
Цитата:
Чем отличаются эти смыслы?
Цитата:
Если вижу, что могу чем-то помочь, стараюсь это делать
и
Цитата:
Но не навязывать свой взгляд, а просто ...
Разница в том, как на меня и мои действия реагирует собеседник.
Спасибо, Level! Улыбаюсь
 
15 11 2006, 00:59 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Г.А.Л., спасибо, за свое участие в моей ветке.
Все, что происходит сейчас - это очередное доказательство того, как заботится обо мне мой мир.

Вот кончается этот Виртуальный Тренинг, в четверг последнее занятие на курсах...
Когда я инициировала и то, и другое, я не думала о том, когда это закончится и что последует... Я совсем не ожидала, что это произойдет так одновременно Улыбаюсь
И вот - мой замечательный мир приготовил мне подарок - выездной тренинг, который начинается в следующий вторник. Это мне стало известно в конце прошлой недели.
КАК ВОВРЕМЯ!!!!
Не только не нужно разрываться, уезжая, оставляя что-то незавершенным.
У меня есть прекрасная возможность подвести итог и перейти к следующему прекрасному и совершенно неизвестному мне этапу моей жизни.
Дело в том. что и данный Тренинг и упомянутые мной курсы были в некотором роде испытанием для меня. Проверкой уверенности в моем мире. Были трудные моменты, были нервы (на курсах), были слезы жалости к себе... Но при всем при этом – уверенность в наилучшем исходе для меня. И все, что печалило меня, в итоге ушло. Осталось светлое чувство ко всем, с кем встретилась.
Я люблю свою Меняющуюся Картину Мира, и Мой Мир отвечает мне взаимностью.

Очень хочется сказать СПАСИБО всем, кто общался со мной эти два месяца. Спасибо и тем, кто безмолвно присутствовал здесь Очень доволен Очень доволен .
Самое сердечное спасибо Танюше, Наташе, Светлане и Саше...
Спасибо милые Улыбаюсь ...
И, конечно, Лотосу....ББББАААААЛЬШУЩЕЕЕ!!! С П А С И Б О

P.S. Судя по тому, что было прошлый раз на предстоящем тренинге, я не знаю, какой я вернусь... Не буду обещать, что мои сообщения еще здесь увидите... Хотя мне бы очень сейчас хотелось позже вернуться и продолжить общение с ВАМИ!!!!
 
15 11 2006, 01:22 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Алежка, я так рада за тебя!
Цитата:
И вот - мой замечательный мир приготовил мне подарок - выездной тренинг
,
Цитата:
И все, что печалило меня, в итоге ушло. Осталось светлое чувство ко всем, с кем встретилась.

Немного грустно, что уходишь... Спасибо тебе, что была рядом! И не просто была, а оказывала помощь. Удачи тебе!
И, может быть, до встречи!

 
16 11 2006, 16:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100