Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практикуем: Коллективные дистанционные медитации

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19, 20, 21, 22, 23 

| Еще
Автор Сообщение
Ток
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 10
Откуда: Нижегор. обл. г. Павлово
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +11/–2

Спасибо за рекомендации. Я вот думаю, это можно даже попробовать превратить в упражнение на чуствительность =) Ну это так, мысли всего лишь :)
 
22 07 2008, 02:03 URL сообщения
Спрашивающая
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Ток,

Во-первых вопрос к вам. Зачем вы хотите воспринимать посылы? Это важно, честно определить для себя
А для развития чувствительности, мне кажеться, что сначала надо определить (в какой-то степени) те факторы, которые мешают быть чувствительным, то есть на что тратится энергия. Ведь чтобы воспринять и почувствовать (зарегистрировать) то, что получил, необходима энергия. А она у нас тратится на все что угодно, например, на желание воспринять и почувствовать Ангел и на др. желания тоже. Например, на форумах очень много людей, которые достигли состояния "без желаний". Они ничего не хотят и ничего не желают. Но это состояние им тоже не нравится. Почему? Не берусь судить, но по своему опыту знаю, что есть такая уловка, ум наш умеет ох как угодить.... Ведь желание не иметь желаний - тоже желание. Оно-то и держит. . Поэтому сначала - наблюдение за собой, но без оценок, без критики, без "убеганий" от того, что не нравится, просто наблюдать то, что есть. Это как раз и позволяет развить чувствительность. Ведь сначала мы и самих себя почти не чувствуем. Проливаю слезы
 
22 07 2008, 15:19 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Попробовал сейчас "прощупать" поле. Даа...
Ключевая энергетика - раздражение, какая-то мелочная и туповатая склочность. И навязчивая.
Реально высокого не почувствовалось, только немного оптимизма такого обычного, общечеловеческого.
Без правильной организации нет смысла участвовать, всё позитивное быстро изчезнет в хаосе.
 
20 12 2008, 21:18 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Цитата:
У меня самого нет каких-то особенных способностей и вот возник вопрос: допустим общаясь по аськи, если у меня нет фотки собеседника, смогу я допустим послать ему высокочастотную энергию чтоб он её почуствовал и вобщем мурашки эти ему передались. Я знаю, что здесь есть кто пробовал подобное, ну и как? У меня такое получится?

Получится. Можно потом посмотреть, скажем, на посты этого человека и увидеть характерные нюансы изменения настроя и хода мыслей. Можно и навредить неслабо. Всё дело в намерении, направленном на человека.

Но такой момент как попытки чувствовать друг друга - тупиковый путь и вредный.
Коллективная медитация - это взаимодействие с общим для всех полем, которое существует само по себе.
Связи друг с другом не нужны.
 
21 12 2008, 14:05 URL сообщения
Джэймс Бонд
Постоянный участник
Сообщения: 221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

Кто-нибудь может сказать где в Москве на Нагорной (в каком доме) проходят коллективные медитации и однодневные ритриты от Випассаны?
 
27 10 2009, 21:57 URL сообщения
Дождевик
Участник
Сообщения: 15
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3
р

да а как насчет реальной медитации ?
 
31 10 2009, 23:50 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Джэймс Бонд, эти ритриты предназначены только для тех, кто регулярно проходит Випассану. Соответственно, кто проходит, тот знает.
 
01 11 2009, 00:12 URL сообщения
Джэймс Бонд
Постоянный участник
Сообщения: 221
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12

Lotos:
Цитата:
эти ритриты предназначены только для тех, кто регулярно проходит Випассану. Соответственно, кто проходит, тот знает.

Не понимаю что за секрет такой. Я прошел курс и думаю имею право узнать, тем более что я знал (у меня была бумажка где все было написано, но которую я потерял). неужели никто не может помочь?
Даже пароль и тот не подходит (который я запомнил в силу его простоты) . Может быть можно с кем-то связаться подскажите пожалуйста кто знает. Lotos ты знаешь?
 
02 11 2009, 12:42 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Джэймс Бонд, http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=31463
 
02 11 2009, 20:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100