Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что это?

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

lanselotик, пояснить можешь свою тему Улыбаюсь ? Мои мысли смутно расплылись в пространстве вариантов...
 
07 09 2004, 14:09 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

СВЕТА,я не ограничиваю твою фантазию,но хотелось бы что-то героическоe.
 
07 09 2004, 14:22 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
О рыцарях и не только

Ну хорошо, что-нибудь о рыцарях и доспехах Улыбаюсь , даме сердца и преданности, испытаниях и достоинстве Улыбаюсь )))

Даааа, придётся потрудиться, за один день не получится! Только я с юмором, хорошо? И можно в виде пьесы?

Всё, пошла писать сценарий Улыбаюсь )))
 
07 09 2004, 14:31 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Очень доволен iСВЕТА,с юмором-обязательно и я тебя во времени не ограничиваю.
жду с нетерпением,т.е. с терпением.
 
07 09 2004, 14:45 URL сообщения
Гоша
Гость





ДОМ СОЛНЦА

Искушают? Да, Светлана, тебя здесь любят! Есть в тебе что-то от самого Света...

<i>Подобно солнцу самому
Светиться внутренним сиянием,
Сожжа сомнений пелену
И выпив собственную тайну.
Раздвинув шторы бытия,
Смотреть на творческое действо
И разлетаться от себя,
От радости содейства.</i>
 
08 09 2004, 23:30 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Солнечный Лучик

Гошику от меня Очень доволен

Внимателен будь! И не спи!
Луч солнечный не пропусти!
Подумай: ты можешь не знать,
Что Гошей его величать!
Тебя он согреет теплом,
Любовью наполнит твой дом!

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
20 09 2004, 19:28 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

lanselot писал(а):
Очень доволен iСВЕТА,с юмором-обязательно и я тебя во времени не ограничиваю.
жду с нетерпением,т.е. с терпением.

Я стараюсь Улыбаюсь ))) Скоро закончу Улыбаюсь Остался эпилог.... Улыбаюсь
 
20 09 2004, 19:31 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Очень доволен Вот это сюрприз! Очень доволен
 
20 09 2004, 20:21 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129
Рассказик :))))

lanselot, всё Очень доволен ! Ооочень старалась Улыбаюсь Только получилась не пьеса, а рассказ. Дело в том, что от "рыцарской темы" я далека, и чтобы написать рассказ, оттолкнулась от самого понятия "рыцарь". От того, какими качествами должен обладать рыцарь. Ну а дальше подключилась интерпритация моих собственных событий последних месяцев (а именно не умение общаться "привело" меня на курсы по этикету в моём городе, и я только что прочла книгу "Приручи своих драконов"), ну и всё это выразилось в рассказе "Роза и крест". Ну и, конечно, чуть-чуть типа творчества подключила.
На самом деле, я очень переживаю, что тебе не понравится Нуууу.... не знаю.... . Всё-таки первый раз писала "на заказ" Улыбаюсь . Прошу строго не судить! Улыбаюсь

Пролог

Рыцарь – самоотверженный благородный человек, деятель на каком-нибудь поприще. Рыцарь без страха и упрёка – о деятельном, смелом, во всём безупречном человеке. (С.И. Ожегов «Словарь русского языка»)

Рыцарь – честный и твёрдый ратователь за какое-то дело, самоотверженный заступник. (В.И. Даль «Толковый словарь живого великорусского языка»)

Рыцарство – понятия о благородстве, чести, долге. Установки: возвышенная любовь к женщине, самоценность чести и достоинства, верность данному слову, безупречная манера поведения. (Б.И. Кононенко «Большой толковый словарь по культурологии)

РОЗА И КРЕСТ

Сегодня Димка решил стать рыцарем. Настоящим рыцарем. «Ну какие рыцари, скажите на милость! - воскликните вы, – на дворе 21 век, под землёй метро, на земле телевизоры, компьютеры, лазеры, небо ракеты бороздят, по воде атомоходы ходят, а кто-то вспомнил о рыцарях!». Но Димка точно знал, что понятие «рыцарь» не кануло в лета, и стать рыцарем в 21 веке также сложно, как и в 12 веке. Димка знал, что настоящие рыцари отличаются решительностью. А ещё смелостью, верностью, умом, сообразительностью, а также радушием, дружелюбием, сердечностью, тактичностью, благородством, галантными манерами. Димка понимал, что намного проще не быть рыцарем! Делай что хочешь, когда хочешь и как хочешь. А не хочешь – не делай!
Но Димка сделал свой выбор. Он твёрдо решил стать рыцарем. По правде говоря, всё началось два дня назад. Димка возвращался из булочной и заметил на земле небольшой бумажный рулон. Рулон очень напоминал старинную грамоту, даже печать на рулоне имелась. Находка сразу была доставлена домой. Развернув рулон-грамоту, Димка прочёл: «Как победить Дракона и стать Рыцарем Ордена «Роза и крест». 15 сентября 2004 года «Ух ты! Битва с настоящим Драконом! – обрадовался Димка. – Интересно, какое оружие здесь предлагается использовать?!» Он с любопытством возобновил чтение:

1. Решил стать рыцарем? Значит, придётся стать мужественным! Чтобы стать храбрым, мало победить врагов – надо победить свой страх.
2. Прежде всего: не важничай, не гордись и не хвастай.
3. Обязательное условие: не завидуй, не льсти, не трусь.
4. Никогда не унывай. Жизнерадостность – залог успеха!
5. Помогай слабым, защищай робких.
6. Чувство юмора выручит тебя во многих ситуациях и поможет одолеть не одного Дракона!
7. Благородный рыцарь никогда не требует награды, совершая подвиги.
8. Помни: рыцарские обязанности начинаются с порядка в твоём собственном доме.
9. И тело, и всё, что на нём одето, должно быть безукоризненно чистым!
10. Не стыдись просить прощения. «Трубку мира» предлагает сильнейший!
11. Ты стеснителен и робок? Не оттого ли, что ты просто не знаешь правил поведения в обществе?
12. Умей выслушать и понять собеседника. Тогда недоразумение не превратится в ссору.
13. Подумай, прежде чем идти в гости без приглашения. Как ты думаешь, неожиданные визиты всегда радуют хозяев?
14. Мудрецы говорят: на обеды к друзьям ходи медленно, а на беды – быстро!
15. Не будь надоедлив. Чрезмерная услужливость и любезность подчас не лучше грубости.
16. Брань и крепкие словечки – признак не силы, а слабости. Даже если ты владеешь своими чувствами, - умей владеть своим словом.
17. Всегда считайся с чужими интересами, если хочешь, чтобы считались с твоими.
18. Умей с достоинством принимать поражение. Если не научишься уступать – будешь выглядеть смешно и глупо.
19. Умей держать своё слово. Чувство ответственности – рыцарское качество.
20. Доброта и сердечность подскажут тебе, как правильно поступить в сложных ситуациях.

Димка размышлял над прочитанным уже два дня. Он вспоминал, всегда ли он поступал так, как предписывается рыцарскому стилю поведения. Большинство очков было «не в его пользу». Даже утреннюю гимнастику он всегда откладывал «на потом», а чистить туфли каждый день ему всегда мешала занятость «более важными делами».
И вот сегодня Димка окончательно принял решение безукоризненно выполнять кодекс настоящего рыцаря. Он ещё раз развернул грамоту и прочитал в самом конце мелким шрифтом: «Если ты соблюдаешь настоящий кодекс, то ты можешь быть торжественно зачислен Рыцарем в Орден «Роза и крест», т.к. ты победил своего первого Дракона!» Далее следовал адрес, по которому нужно было явиться для знакомства с Орденом «Роза и крест». Димка быстро оделся и вышел из дома...

Эпилог

А вы делаете зарядку по утрам?!

Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
23 09 2004, 14:13 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Светочка,СПАСИБО!Честно,хочется узнать,что было дальше...А ты знаешь?Спасибо за труд и сдержанное слово!!Ты достойна быть принятой в Орден Розы и Креста! Улыбаюсь )))))))))))))
 
23 09 2004, 15:25 URL сообщения
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
 
23 09 2004, 15:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100