Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Dr.Ugs. Основная работа. Второй этап

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)


Цитата:
Это довольно таки сложный вопрос.


Ну, ну...:)

Цитата:
Видишь ли, у меня вовсе нет уверенности, что я вообще живу:-)
Вернее, то, что называю своей жизнью - это действительно жизнь.
С недавнего времени (лет так несколько) я вижу сны, где я совсем другой. Не то, что бы я не видел себя в изменившихся обстоятельствах - пьяным, нервным, влюбленным, богатым и т.д. - там, в снах, я СОВСЕМ другой.
Однажды сон настолько был ярким, что я около пяти минут лежал в кровати, не понимая, что я здесь делаю - в этом темном, с острыми углами, помещении. Как я здесь оказался? Кто я? Почему я здесь?


И какие были ответы? Ты их нашел?


Цитата:
Ну вот несколько дней назад я проснулся с немецкими словами на губах:-)
Явственно так говорил, связно:-), хоть и понимаю только "айн-цвай-драй-полицай" Наверное, Габбекс слишком внимание на меня обращает:-)


Ну вот это не повод:)
Там наверху больше похоже на повод.


Цитата:
Не, так просто, по приколу, ткнул слегонца:-)


Ну я знаю что ты любишь выделываться и что шибко умный. Это заметно - не старайся так:)
А как ты по другому ты можешь?

Если как ты говоришь

Цитата:
Полно всего:-)
 
26 10 2006, 02:03 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуй, славный Доктор :)
Цитата:
С недавнего времени (лет так несколько) я вижу сны, где я совсем другой. Не то, что бы я не видел себя в изменившихся обстоятельствах - пьяным, нервным, влюбленным, богатым и т.д. - там, в снах, я СОВСЕМ другой.

ты себе нравишься тот, ДРУГОЙ?
не пробовал, как я называю, "поохотиться" за причиной этого сна? быть может, какая-то периодичность в них прослеживается? или бывают определенные внутренние состояния, вследствие которых видится этот сон, не случалось анализировать?
 
26 10 2006, 10:37 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

О! Ирис, спасибо Улыбаюсь
А ты смотри как переплетается интересно Еэеэее-еееееэее
 
26 10 2006, 14:33 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Забава, привет!
Цитата:
И какие были ответы? Ты их нашел?

Полежал, полежал, потом вспомнил, что я - это я, и что надо на работу:-)
Цитата:
Ну вот это не повод:)
Там наверху больше похоже на повод.

Больше, похоже... Возможно. А возможно и не возможно:-) Для меня эти два опыта равноценны.
Цитата:
Ну я знаю что ты любишь выделываться и что шибко умный. Это заметно - не старайся так:)
А как ты по другому ты можешь?

Это кто ж там на меня накапал-накакал? Что за привидение из прошлого?
По-другому я могу еще умнее:-)
Всякие словеса умственные употреблять, например - вот, "монопенисуально" - это означает однозначно, равноценно, можно даже сказать, конгруэнтно.
Ирис, привет!
Цитата:
ты себе нравишься тот, ДРУГОЙ?

Тут совершенно нельзя сказать, нравится он мне или нет. Он СОВЕРШЕННО другой, понимаешь?
Не то, что бы я, когда пьян в дрезину, или измотан до пластилинового состояния или охвачен влюбленностью - это все равно я, пусть и непохожий на себя обыденного.
Когда мне снятся такие сны, то по пробуждении я не чувствую ни стыда, ни гордости или радости, (как в обычных фрейдистких снах, которых большинство), я чувствую удивление.
Удивление своим образом мыслей.
А образ мыслей - это как отпечаток пальцев:-)
Цитата:
не пробовал, как я называю, "поохотиться" за причиной этого сна? быть может, какая-то периодичность в них прослеживается? или бывают определенные внутренние состояния, вследствие которых видится этот сон, не случалось анализировать?

Безрезультатно.
Нету никакой системы, по-моему...
Тут у тебя написано "видится этот сон".
Скорее, надо писать видятся эти сны, так как это был не единичный случай.
И все эти личности были разными...
И все абсолютно не походили на меня.
 
26 10 2006, 18:36 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Tx, привет!
Цитата:
О ком это ты о "каждом"? "из нас" - кто это вы?
Может проще :) о себе только писать?

Лады...
Цитата:
Может это не-нормальные отношения?
Для меня нормальные - это когда не ущемляются жизненные пространства.

Полностью с тобой согласен:-)
Может, поделишься, где такую нормальную работу найти?
Ну или не работу, а место жизни?
Может, духоискатели какие - нибудь типа тех, кто в тайгу уезжает строить город Солнца?
Только сомневаюсь, что и среди таких людей не будет борьбы:-)
Не в таком виде, как в миру, но все равно будет.
Цитата:
Это же ТВОЯ борьба и только ты можешь решить - бороться ТЕБЕ или отказаться.

Ля-ля, труляля:-)
Только от тебя, Tx, зависит твое просветление. Просветляйся немедленно, слышишь?
Цитата:
Что такое жизненное пространство? оно = личному?
Что такое внутренне пространство?
Что значит "жилось хорошо"?

Жизненное пространство - это территория, все происходящее на которой вызывает какой-либо отклик у индивидуума.
Равно ли оно личному, не знаю, так как не знаю, что ты имеешь в виду под "личным"Улыбаюсь
Внутреннее пространство - это жизненное пространство, не выходящее за границу различных тел человека.
"Жилось хорошо" - это значит бесконфликтно.
demon, привет!
Цитата:
Ишь ты, правила ему подавай! А самостоятельность кто оттачивать будет? :)

Самостоятельность тут не в чести:-)
Цитата:
А что ТАК тебя волнует, что не дает заниматься?

В смысле - заниматься на Тренинге? С чего ты взял, что я не занимаюсь?
Вид, конечно, у меня - прогульщика и хулигана, но я занимаюсь:-)
Своеобразно:-)
Вспомнил детство и школу и записи в дневнике - "Смотрел в окно, считал ворон на уроке математики"УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Осенью дело было, они как раз в стаи сбивались, красиво так кучей летали...
Цитата:
Почему ты хочешь отказаться от борьбы? По какой причине?

Мне кажется, что борьба как таковая - мой камень преткновения.
Она мне мешает.
 
26 10 2006, 18:37 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Др! :)

С чего ты взял, что самостоятельность тут не в чести? Я не заметил, просветишь?

Ты сам писал, что тебе надо успокоиться и продолжить работу - сам посмотри, цитату дать не могу по техническим причинам. :) Так что вопрос все еще в силе.

Борьба - камень преткновения в чем? Мешает чем? Тема важная, ответ желателен не сильно краткий.
 
26 10 2006, 18:52 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Dr.Ugs, привет!

Цитата:
Мне вообще нравится что-то выделяющееся, из ряда вон, так сказать

Можно список того, что из ряда вон? :))
 
26 10 2006, 20:55 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
Полежал, полежал, потом вспомнил, что я - это я, и что надо на работу:-)


Ага. Победила реальность Еэеэее-еееееэее

Привет!:)


Цитата:
Это кто ж там на меня накапал-накакал? Что за привидение из прошлого?


С чего это ты так подумал?:)

Цитата:
По-другому я могу еще умнее:-)


Это не по другому. Те же яйца только в профиль.
 
27 10 2006, 01:30 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Доктор:)
Цитата:
Безрезультатно.
Нету никакой системы, по-моему...
Тут у тебя написано "видится этот сон".
Скорее, надо писать видятся эти сны, так как это был не единичный случай.
И все эти личности были разными...
И все абсолютно не походили на меня.

под систему, конечно, человечество всё любит подгонять, но и в таком вопросе есть своего рода система, но только она очень-очень тонкая, потому и поймать/проследить очень сложно..
Ты пишешь, что нет чувства нравится-не нравится, есть удивление, еще, что все личности были разными, не похожими на тебя (так понимаю, на тебя, какой ты сейчас в реальной жизни), но ведь это всё равно был ты.. Тебе же вот с собой нынешним комфортно, тебе нравятся твои мысли, ты хотел бы найти похожего на себя человека. А в тех лицах или с теми своими, скажем, лицами тебе комфортно? Удивлён, говоришь, удивлён с хорошей стороны или с плохой? Удивление не абстрактное чувство, ты же сам знаешь, что когда что-то или кто-то удивляет нас, то к нашему офигевшему чувству примешивается еще такой оттенок, который выражает или восхищение, или неодобрение (или что-то из этих качеств), это же не просто физический процесс вздёргивания кверху бровей и раскрытия рта, это чувство, вызвавшее в нас пик эмоции, яркую реакцию отношения к удивляемому.
Цитата:
Удивление своим образом мыслей.

пожалуйста, оконкретизируй, что отличает тот образ мысли от твоего действительного, чем он удивителен, что именно такого удивительно отличного от обычного?
 
27 10 2006, 11:07 URL сообщения
Tx
Участник
Сообщения: 82
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Dr.Ugs!

Цитата:
Может, поделишься, где такую нормальную работу найти?
Ну или не работу, а место жизни?


Не искать, а создать самому.

Цитата:
Только от тебя, Tx, зависит твое просветление. Просветляйся немедленно, слышишь?


Слышу :)
А что это такое "просветляйся" - в твоем понимании?
Объясни мне, может я и последую твоему совету :)

Цитата:
Внутреннее пространство - это жизненное пространство, не выходящее за границу различных тел человека.


Расскажи о своих телах. Сколько их у тебя?
 
27 10 2006, 19:22 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

demon, привет!
Цитата:
С чего ты взял, что самостоятельность тут не в чести? Я не заметил, просветишь?

Неведение - благо:-)
Цитата:
цитату дать не могу по техническим причинам.

Не понял вопроса. Но по поводу цитирования могу сказать, что не все так страшно:-)
Не надеяться на правильную работу скриптов, а знать их подноготную - вот наша задача:-)
Набираешь латинскими буковками [куоте]текст[/куоте] - и будет тебе цитирование. Или латинской раскладки нету?Улыбаюсь
Цитата:
Борьба - камень преткновения в чем? Мешает чем? Тема важная, ответ желателен не сильно краткий.

Борьба мешает мне слушать себя, отвлекает на внешнее.
Не кратко не получается, уж извини...

try, привет!
Цитата:
Можно список того, что из ряда вон? :))

В какой сфере?
В целом - тот, кто "из ряда вон" - первопроходец, творец чего-то нового.
Ну как гений Малевич со своим дурацким черным квадратом - теперь всяк дурак нарисует после художника, он же был первым, из ряда вон.

Забава, привет!
Цитата:
Ага. Победила реальность

Я думаю, победил здравый смысл. Каждому овощу свое время - снам сны, а реалу - реальное.
Цитата:
С чего это ты так подумал?

Да знакомы мы тут - пару минут, а ты уже свое безапеляционное ИМХО прям мне в лицо высказываешь:-)УлыбаюсьУлыбаюсь, как будто ты знаешь меня вдоль и поперек:-)
Что ты чересчур торопишься с оценками ме могу и подумать:-), поэтому и принял версию о ком-то третьем.
Цитата:
Это не по другому. Те же яйца только в профиль.

Ну-ну:-)УлыбаюсьУлыбаюсь

Ирис, привет!
Цитата:
потому и поймать/проследить очень сложно..

Это не означает, что обязательно нужно эту ситуацию себе обьяснять...
Цитата:
но ведь это всё равно был ты.

Да откуда у тебя эти сведения?
Еще раз повторяю - у меня нет никакой уверенности - ни что это был я со своими потаенными движениями души, ни что это был чей-то чужой сон, а я в него влез без спросу, ни что я путешествую по астралу, чужим мирам и временам, ни что таким образом я связываюсь со своими двойниками в верхнем и нижнем мире, ни в том, что это просто извивы моей психологии, а снов мне вовсе и не снилось, а я все это по каким-то причинам выдумал для себя...
Видишь, какая куча обьяснений?УлыбаюсьУлыбаюсьУлыбаюсь
Почему я должен принять твое "это все равно был ты"?
Самое простое - не значит правильное...
Цитата:
Тебе же вот с собой нынешним комфортно, тебе нравятся твои мысли, ты хотел бы найти похожего на себя человека.

Нет:-)
Внимание, учителя!
Первые последствия изменения Привычной Картины Мира - я уже никого не ищу - мне уже не нужен похожий на меня человек.
Пусть гуляет на свободе:-)
Цитата:
А в тех лицах или с теми своими, скажем, лицами тебе комфортно? Удивлён, говоришь, удивлён с хорошей стороны или с плохой?

Еще раз повторяю - в тех ситуациях, о которых я писал, я был другим, то есть так же к себе относился, как сейчас, но мысли мои были другими, эмоциональная сфера была другой, взаимоотношения с другими персонажами были иными...
Ну как в сказках - просыпается нищий в царской постели, а его все за царя примимают, поют-кормют, в шелковые одежды одевают.
Все что чувствует этот нищий в первое время - удивление, доведенное до опупевания. А у меня было еще интереснее - я не помнил вообще, что я нищий и кто вообще:-)
Еще больше опупел по пробуждению:-)
Да, кстати, про принца и нищего мне никогда не снилось, поэтому можно эту тему не разрабатывать, побереги электроны в своем мониторе:-)
Цитата:
Удивление не абстрактное чувство, ты же сам знаешь, что когда что-то или кто-то удивляет нас, то к нашему офигевшему чувству примешивается еще такой оттенок,

Верно, только по истечению времени.
А тут раз - и проснулся:-) с одной только мыслью - "Во ..."Улыбаюсь
Хотя, пожалуй, бывает такая мысль - "а ну его на фиг, что я такого важного узнал? Ничего, ну и в добрый путь, как тысячи просмотренных мною кинофильмов..."
Цитата:
пожалуйста, оконкретизируй, что отличает тот образ мысли от твоего действительного, чем он удивителен, что именно такого удивительно отличного от обычного?

Ну вот - первый вариант - образ мыслей, как у собачки, которая льнет и ластится к хозяину, что бы тот поиграл с нею, похлопал по холке и т.д.
Герой - какой-то военачальник, выигравший битву и вбегающий в палатку царя там или цезаря, что бы бросить свою победу к ногам своего хозяина.
Второй вариант - образ мыслей - как лесное озеро, спокойное и похожее на зеркало.
Герой - бродяга, путешествующий по предгорьям. Лет ему так 50-60, седой, весь в морщинах (удалось посмотреться в зеркало), глаза - серые, выгоревшие.
Прикольно, по прочтении Кинга "Стрелок" понял, что внешне герой моего сна очень на него похож:-)
Ни тот, ни другой товарищь из снов, которыми я был, на меня не походят совершенно.

Tx, привет!
Цитата:
Не искать, а создать самому.

Завидую тебе.
Цитата:
Слышу :)
А что это такое "просветляйся" - в твоем понимании?
Объясни мне, может я и последую твоему совету :)

Я не хочу, что бы ты просветлялась в моем понимании:-)
Просветляйся в своем:-)
Цитата:
Расскажи о своих телах. Сколько их у тебя?

Два есть точно. Одно - физическое, его можно пощупать всегда, другое - невидимое, его можно ощутить только после определенных упражнений.
Может, есть еще какие, пока не знаю:-)
 
28 10 2006, 20:16 URL сообщения
zis
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, Dr.Ugs.
Цитата:
Неведение - благо:-)

Благо - для кого?
Цитата:
Это не означает, что обязательно нужно эту ситуацию себе обьяснять...

А какие еще есть варианты?
Каков результат применения того или иного варианта?
 
29 10 2006, 01:27 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Др. :)

Зацени:
Цитата:
Неведение - благо:-)


Ты, давай от вопросов не отлынивай, Матрицу я смотрел, знаю к чему такое благо приводит.
Повторяю вопрос. По каким признакам ты узнал, что самостоятельность тут не в чести? Мне действительно интересно.

А технические вопросы оказались решаемыми. Вчера я тебе попытался написать ответ и КПК 2 раза завис. А сегодня я подумал, ниужто и вправду нельзя на нем копировать\вставить, покопался в настройках, и вуаля! За что тебе спасибо.


Цитата:
Первые последствия изменения Привычной Картины Мира - я уже никого не ищу - мне уже не нужен похожий на меня человек.
Пусть гуляет на свободе:-)


Браво бис :)

Цитата:
Борьба мешает мне слушать себя, отвлекает на внешнее.


Для чего ты слушаешь себя? Чтобы что? Почему ты не хочешь отвлекаться на внешнее, и что это вообще такое?
 
29 10 2006, 20:39 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет!:)


Цитата:

Да знакомы мы тут - пару минут, а ты уже свое безапеляционное ИМХО прям мне в лицо высказываешь:-), как будто ты знаешь меня вдоль и поперек:-)
Что ты чересчур торопишься с оценками ме могу и подумать:-), поэтому и принял версию о ком-то третьем.


Да ты вдоль и поперек то особо и не светишь. Выставил один бок, я тебе про него и говорю.
Потому и спросила - а чего еще есть? И что ты мне ответил - могу еще умнее быть.
Я тебе говорю - шляп сними тут не холодно, а ты поверху еще ушанку, просто потому что ты ее можешь одеть.
Обиделся что ли?
Ну не обижайся, я тоже и просто умничать и шибко умничать могу. Только ты ж сам написал:

Цитата:
Каждому овощу свое время


Ну дык каким еще можешь быть?
 
30 10 2006, 04:45 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветствую, Док :)
Цитата:
Первые последствия изменения Привычной Картины Мира - я уже никого не ищу - мне уже не нужен похожий на меня человек.
Пусть гуляет на свободе:-)

ага, и отвалите от него все с этим вопросом :)
Цитата:
Почему я должен принять твое "это все равно был ты"?

ты мне, вообще, ничего НЕ должен..
Цитата:
Да откуда у тебя эти сведения?

я взяла это из твоего же рассказа/поста.., и сегодня опять и снова читаю у тебя:
Цитата:
Еще раз повторяю - в тех ситуациях, о которых я писал, я был другим, то есть так же к себе относился, как сейчас, но
Цитата:
мысли мои были
другими

Цитата:
Да, кстати, про принца и нищего мне никогда не снилось, поэтому можно эту тему не разрабатывать, побереги электроны в своем мониторе:-)

знаешь, я из пальца ни огня, ни чего другого ни высекать, ни высасывать не умею.
А за заботу моих электронов в мониторе - спасибы, не обледенело совсем сердце ещё :)
 
30 10 2006, 10:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100