Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу пообщаться с WE

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Несколько вопросов по "особенностям общения" с Вами WE, из другой темы.
 
14 07 2012, 00:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
WE пишет: "не понял логики вопроса"
Если бы у Вас была цель понять вопрос - Вы бы переспросили и, дождавшись ответа, молвили бы далее...

сказав -не понял логики -я разъяснил, в чем именно вижу "несостыковки" в логике Ваших претензий ко мне.
Цитата:
если я не священник -то почему я должен отвечать за священников и за их безобразия?
скудоумие и тупость- явление распространенное почти равномерно , почему церковь должна быть исключением?
туда идут такие же люди как и везде вокруг.
а "эффект толпы" -работает практически безотказно -даже и на вполне разумных(когда они отдельно) людей.

и где вы тут увидели очередную (как уже много раз) доза пропагандистских утверждений , ?
тем более - как много раз" Вы лишь пытались доказать, что я выдаю пропагандисткие утверждения - но доказать этого не смогли
Поэтому Ваши добавка как много раз - не придаёт весомости Вашему очередному обвинению меня в пропаганде, а наоборот - ставят под сомнение и его.

Тут уже Вы сами себе выкопали яму - количество повторных, но бездоказательных обвинений не перерастет в качество - они не станут доказанными Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2012, 16:06 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, Вернёмся к истокам ?

Значит, мой вопрос - " почему"
Вы решили, понтовски преуменьшая его смысл от общего моего недоумения до персональноой претензии, - трактовать, как претензию лично к Вам ? В шоке!
 
16 07 2012, 16:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, а я ответил, что не понял логики Вашего вопроса: обращен вопрос ко мне, т.е. не к священнику, а спрашивает о поведении священников.
задайте этот вопрос священнику -и желательно- не одному.
Тогда Вы поймете -что не название или "статус" определяет человека и его "содержание".

Претензия и до сих пор исходит от Вас - почему я не отвечаю на Ваш вопрос.
Я уже трижды ообъяснил -почему.

Может хватит?
Не пора ли остановиться?Искательный?
 
16 07 2012, 16:44 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
о поведении священников.

Да, о поведении священников Вашей церкви.

Но отвечать или нет дело Ваше ...
...

До завтра. Радостно
 
16 07 2012, 17:45 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, чем можете доказать, что Вы христианин ? Застенчив
 
27 07 2012, 14:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
WE, чем можете доказать, что Вы христианин ?


а что Вы считаете таковым доказательством? :lol:

Знаете -есть ведь такие "доказательства":
если ты настоящий мужчина тебе ничего не стоит зарезать курицу -
- или настоящие мужчины не плачут
ну и т.д.
ну- и оно мне надо? Еэеэее-еееееэее
 
27 07 2012, 14:36 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ладно, ради такого случая - согрешу против моих намерений и задержусь у компа ещё для одного поста :

WE,
Цитата:
а что Вы считаете таковым доказательством?

Непреложное фактическое следование тому, во что многие, якобы, верят.

Если достаточно только назвать себя кем-то (например, христианином), почему бы кому-то не сказать - я стараюсь быть космонавтом, Музыка правда пока у меня, не всегда получается ... Застенчив

Повторюсь :
" Странная вещь : не должен человек называться, например, врачом или инжинером, пока не отучился и не получил диплом, а вот христианином называться может почти кто угодно и не важно как он себя ведёт, ведь он может покаяться Н-да... и опять назваться и действовать во имя его ..." - то-есть, достаточно выдавать желаемое за действительное...

Пока!
 
27 07 2012, 14:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
почему бы кому-то не сказать - я стараюсь быть космонавтом


мы знаем по сути всего нескольких космонавтов -которые летали и летают в космос, а остальные для нас - неизвестны.
но они есть -они зачислены в отряд космонавтов, они готовятся, тренируются, они - готовы полететь ... но на сегодня уже достаточно времени прошло, чтобы сказать- для многих : да вот, так и не слетал - и вышел на пенсию как "летчик"...

быть христианином - это не только известные внешние атрибуты, с этим проблем почти нет:)
но это та же "подготовка", которая изо дня в день проходит- причем через трудности совсем иного порядка - трудности "внутренней работы" -ошибки, которые не осознаются как ошибки -но лишь спустя достаточное время...
иными словами, быть христианином - значит , что слова "душа обязана трудиться" -не просто слова, а реальность жизни.
основная сложность -это опознать и отделить свои "хочу"(чего бы они ни касались) от воли Божией.

и тут- опасность -выдать желаемое за действительное - реальная и постоянная...
и любого христианина можно "поймать" на том, что он в чем то, в каком то аспекте дал себе слабину -где то опустил руки, где то дал себе "передышку", которая уж очень затянулась... и в общем то похерила все прежние труды.
нет "былых заслуг" в христианстве -пока жив.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
и врачи тоже разые -хотя и называются одинаково: для кого то работа дело жизни, призвание, для кого то -источник сверхприбылей, для кого то- нудная обязанность ..так что хочется "чтоб они все... выздоровели!" Еэеэее-еееееэее - Валяюсь! .
не надо идеализировать жизнь - а докопаться можно до любого.
христиане знают об этом, поэтому изначальная установка их в том, чтобы признать себя грешными.
а не так то просто принять эту установку на деле -оказывается, "всё внутри восстает" против унижения, насмешек и неуважения...
а может какому то христианину хотелось то "жить тихо и богобоязненно"- чтоб никто не трогал -в своем тихом мирке -чтоб эдак славно все было...
и это с крестом по жизни? Муу-ха-хаа!!!
 
27 07 2012, 17:50 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Искательный, задал простой вопрос:
WE, чем можете доказать, что Вы христианин ?
Это, как с простым вопросом :
"Скажите мне который час?"
Ответ:
Бывает множество часов:
Песочные, с водицей, Чешу репу
....


Уже ради чисто спортивного интереса, с какой попытки Вы ответите на изначальный вопрос...
WE, чем можете доказать, что Вы христианин ?
 
28 07 2012, 03:32 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Это, как с простым вопросом

нет не так -когда спрашивают "чем докажете" -не уточняя, какие именно доказательства будут приняты во внимание -то извиняйте : Вашу работу я на себя не беру.
Христианин -это слишком "широкое понятие" для тех, кто ориентируется на слухи" -хотя вполне мог бы осилить элементарный ликбез -если мои разъяснения данные до сих пор- не ясны.
Поэтому еще сложней понять- что именно Вы, например, хотите услышать от меня -какого рода "доказательства"? Не в курсе
 
28 07 2012, 23:47 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,

поздравляю с очередной сменой маски! ))

Летом работы меньше, наслаждений и счастия больше, так что, не знаю, когда озабочусь доспоривать с Вами. Насмешил

Добавлено спустя 7 часов 37 минут 36 секунд:
Открою тайну -
вопрос "чем можете доказать, что Вы христианин ?" был взят отседова :
Невзоров. Как беседовать с верующими,













 
30 07 2012, 03:11 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, недобросовестного советчика Вы выбрали себе.
к тому же -тоже верующего.
А Вы сттало быть- вторичный верующий:верите ему, только потому что он "с глубокой убежденностью" вешает вам лапшу на уши. Да, он журналист- это его профессия по жизни , хотя и работает он очень грубо.
Но сойдет "для сельской местности" Еэеэее-еееееэее
 
30 07 2012, 22:15 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
WE,
Цитата:
а что Вы считаете таковым доказательством?
Непреложное фактическое следование тому, во что многие, якобы, верят.

Я ясно ответил на Ваш вопрос :что Вы считаете таковым доказательством?
Мой ответ был ясным, но добросовестного проигноренным Вами "с глубокой убежденностью": Непреложное фактическое следование тому, во что многие, якобы, верят.

Так вот, какой перечень из всех требуемых в Евангелиях примеров непреложного фактического следования тому, во что многие в православии , якобы, верят, называя жизнью праведного христианина, Вы,WE, можете привести из личного опыта, чтобы доказать, что православие - Ваша вера а не Ваше увлечение (не Ваше хобби) ? Очень доволен
 
31 07 2012, 02:29 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Я ясно ответил на Ваш вопрос :что Вы считаете таковым доказательством?
возможно-я пропустил этот ответ- Вы ведь "не останавливаетесь на достигнутом" -

Цитата:
Непреложное фактическое следование тому, во что многие, якобы, верят.

это
идеалистическая позиция- я вам на примере и космонавтов и врачей показал, что одно дело стараться сле=довать -а другое- что из этого получается.
однако- понятно- что и космонавтов и врачей и христиан относят к таковым именно по аспекту направленности их усилий:
космонавты рвутся в космос
врачи - в клинику - лечить и резать:)
христиане- к Богу через веру в Христа.

на мой взгляд это очевидно.
очевидно так же и то, что можно всегда наперед сделать " репрезентативную выборку" из общего числа тех или других представителей доказывающую либо их несостоятельность на выбранном поприще, либо - совершенно обратное.

Поэтому я с самого начал-в теме об А.Н. обрати Ваше внимание, что "репрезентативная выборка" - в 99% ! произведена на основе веры в несостоятельность верующих- причем именно 99% их Валяюсь!

Судя по всему -ВЫ как то не улавливаете до сих пор о чем я Вам толкую.

Пошерстите в Ваших катехизисах -и Вы наверняка найдете такой "репрезентативной выборке" свое "научное название".
Попросту же это называется заведомая ложь.
 
31 07 2012, 21:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100