Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу пообщаться с WE

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Искательный, если у вас все хорошо с образным мышлением, то в этой цитате легко прослеживается то же, что описывалось как история Адама и Евы.
Ну а вы то что сами вкладываете в эти слова из Библии? Вера убила одних, чтоб другие испугались?)
 
28 08 2012, 22:44 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

WE,
Цитата:
Изначально(и для данного контекста) святыней является то, что посвящено или отделено для Господа (Езд 8.28; 9.2). В Священном Писании упоминаются святыни великие и святыни (Лев 21.22).[/url]

изначально считается кем?
и на основании чего?
если основанием даже и только для данного поста WE является перечень из данного словаря
http://mirslovarei.com/content_his/SVJATYNJA-29632.html
то можно с полным основанием предполагать, что WE сослался на перечень указанный в ссылке только в качестве стеба Насмешил
особенно два последних пункта если поближе рассмотреть, очень наглядно говорят об этом
Цитата:
конские уборы и все котлы в Иерусалиме (Зах 14.20-21),
Бог (2Фес 2.4).

Отлично
т.е.,когда не рассматривать понятие Бога,
то исходя из примера,приведенного WE,к святыням в том списке относят предметы ритуальной магии .
но даже если говорить о предметах ритуальной магии,
то могу вам сказать,
что настоящий иранский ладан очень сильно отличается от того,
с ароматизаторами, который используют в православных храмах.
Угу
 
28 08 2012, 22:51 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ивва,
Цитата:
Ну а вы то что сами вкладываете в эти слова из Библии? Вера убила одних, чтоб другие испугались?)

Ответ мой здесь... Угу
 
28 08 2012, 23:20 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Искательный,
Цитата:
Иисус и его юность.

Я точно не знаю об этом, как и не знаю точно о том, о чём пишут победители - о том, что было после юности его ...
Ведь противоречий в свидетельствах о нём так много ...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А "историю" пишут победители ...

Не густо, сводить цитаты - много ума не надо.
 
29 08 2012, 00:22 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ивва,
Цитата:
Не густо, сводить цитаты - много ума не надо.

Знаете ли, а я не хочу умничать чрезмерно, делая вид, что знаю, то чего на самом деле не знаю точно ибо осознаю, что могу только предполагать с меньшей или большей долей вероятности ... Подмигиваю
Но этот свой взгляд не навязываю ...
 
29 08 2012, 06:39 URL сообщения
Непредвзятьев А.Х.
Постоянный участник
Сообщения: 436
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +17/–1

Скажите WE, а Вам не жмёт Ваш титул?
 
29 08 2012, 15:04 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
почему же такое несоразмерное устрашающее наказание воспоследовало только за утаивание денег

временами кажется, что Вы желаете что то понять- но Ваши вопросы говорят о другом : уже не одна страница была посвящена многократным объяснениям , что речь не тут не столько об утаивании денег -сколько о попытке обмана Св. Духа.
И каждый раз Вы сбиваетесь в прежнюю колею - и снова выхолащиваете сказанное Вам ранее.
Цитата:
о десятках, если о сотнях нарушений заповедей, о сотнях нарушений рекомендаций, совершении настоящих, а не "денежных" смертных грехов христианства

мы знаем- и не по наслышке.
а также знаем, что за любой утаенный грех, т.е грех который не был исповедан, в котором человек не раскаялся, следует самонаказание - поскольку "никто не тянул за язык" - и можно было вполне продолжать жить в грехе как бы не задумываясь о них - но если все же принял решение в пользу нравственного роста -то продолжай, как бы трудно ни было.
Порукой тому - Помощь, которая была обещана Христом и которая приходит -к искренне верующему.

Но для Вас все это было и будет только словами ... в которых Вы будете продолжать не замечать смысла, сути -и снова займетесь Вашей любимой комбинаторикой.
Но мне она не интересна - я уже не раз говорил Вам, так зачем же Вы постоянно навязываете её мне? Чешу репу
 
29 08 2012, 22:02 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Почему одни люди цепляются к другим, может, как раз для того, чтобы осознать в себе свой грех, через неприятие. Грустно, конечно, думать, что нынче грех руководит, однако - это хороший симптом, за болезнью - выздоровление.
 
29 08 2012, 22:14 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, Допустим опять, что Ваши размышления - это не противоречащий реальности общения с Духом святым ответ: ну свойства духа таковы - наказывает за утаивание, стяжательство ...
И всякий христианин, кто давал обет нестяжательства, утаив собственность или возымев её за счёт церкви - согрешают супротив Духа Святаго и подобно Анании и Сапфире - достойны смерти ...

Так ли и теперь? Чешу репу

Но почему тогда не умирают нынешние хуляшие Духа Святого (по словам апостола Павла) лихоимцы, дававшие обет нестяжательства - православный патриарх Кирил, носящий часы Бригет за $30 тысяч и живущий в роскоши или православный Настоятель Киево-Печерской Лавры Владыка Павел , ездящий на Mercedes-Benz S-класс S500 ?

Опять - противоречие ... Подмигиваю

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
ивва,
Цитата:
Почему одни люди цепляются к другим, может, как раз для того, чтобы осознать в себе свой грех, через неприятие. Грустно, конечно, думать, что нынче грех руководит, однако - это хороший симптом, за болезнью - выздоровление.

Необязательно, например, Вам, когда цеплялись ко мне, наверное хотелось быть понятой и понять, разобраться, вынести своё, а не навязанное мнение и разумение ...

Разве не так ? Радостно
 
30 08 2012, 03:44 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Искательный, вы как пиявка, главное - соснуть.
Потому ваши слова не воспринимаются никак иначе.
По теме то, вами затеянной, что-то для себя поняли?
 
30 08 2012, 04:25 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

ивва, Вы не хотите отвечать на один мой вопрос, цепляясь ко мне со своими новыми и новыми, а пиявка я ? Подмигиваю
 
30 08 2012, 04:37 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
ну свойства духа таковы - наказывает за утаивание, стяжательство ...


перечитайте мой ответ Вам -и прекратите передергивать .
еще раз: речь не тут не столько об утаивании денег - сколько о попытке обмана Св. Духа.

Цитата:
всякий христианин, кто давал обет нестяжательства, утаив собственность или возымев её за счёт церкви -

такой обет дают монахи -а Ваша ссылка на "обет нестяжательства" ведет к очередной разборке по поводу, а не к определению

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

...
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Услышав слово сие, юноша отошёл с печалью, потому что у него было большое имение.

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и ещё говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно (Мф. 19, 16-26).
[/quote]
 
30 08 2012, 10:41 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
перечитайте мой ответ Вам -и прекратите передергивать .
еще раз: речь не тут не столько об утаивании денег - сколько о попытке обмана Св. Духа.

То-есть, патриарх Кирил, носящий часы Бригет за $30 тысяч и живущий в роскоши или православный Настоятель Киево-Печерской Лавры Владыка Павел не проходили в иерархии церкви через обет нестяжательства и могут, в отличии от Анании и Сапфиры, демонстрировать "привязанность к вещам" сверхдорогим, купленным на деньги прихожан, позволяя себе за счёт своих титулов "прикупить себе Духа Святого" - "раздача имущества уже произошла" ? В шоке!

И патриаршью, настоятельскую непомерную роскошь нельзя назвать Святотатством - хищением у религиозной общины для индивидуального пользования ? Чешу репу
(Святотатство — хищение церковного имущества, собственности церкви или религиозной общины. )
 
30 08 2012, 11:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,

Есть много вариантов "объяснялок" -"почему?" и "как?".
Личное богатство и привязанность к имуществу для давшего обет нестяжания -однозначно грех.

Однако -в отличие от случая с Анания и Сапфирой - это имущество никак не "выведено" из церкви -и не укрыто от неё.
Пост Патриарха- пожизненный, если Архиерейский собор не решит иначе.


В формулировке пункта 14 Устава Русской Православной Церкви от 16 августа2000 года:
Церковное имущество, которым обладает Патриарх Московский и всея Руси в силу своего положения и должности, является собственностью Русской Православной Церкви. Личное имущество Патриарха Московского и всея Руси наследуется в соответствии с законом

Эта формулировка существенно отличается от принятой 8 декабря в 1917 году:

«Единственным наследником имущества Патриарха после его кончины является Патриарший Престол».
(О правах и обязанностях Святейшего Патриарха Московского и всея России», п.13)
Таким образом - именно Патриарху решать какое имущество из числа личного кем будет наследовано.
Будучи гражданином России, он обладает всеми гражданскими правами -в том числе и в отношении своего имущества, и никакой Устав или решение Собора не может нарушить гражданские права, закрепленные в Конституции -Основном Законе.
Так что -не торопите события: почит в бозе Патриарх -и распорядится имуществом -вот тогда и будет все ясно: чем оно для него и было и стало.
А пока -увы -одни домыслы.

Пока явно одно - противоречие между монашеским уставом(и обетом нестяжания) и положением для имущества архиереев.
На мой взгляд -РПЦ было бы неплохо вернуться к формулировке 1917 года -она более согласована с обетом нестяжания:тогда всякое имущество автоматически становилось бы имуществом Церкви .
 
30 08 2012, 13:03 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Таким образом - именно Патриарху решать какое имущество из числа личного кем будет наследовано.

при чём здесь "наследовано", когда наши тела смертны, ведь дело в личном многолетнем пользовании роскошью, приобретённой за счёт общины прихожан? Еэеэее-еееееэее

Презабавнейше получается :
если чиновник в личных целях за счёт денег общественной организации покупает и лично пользуется дорогими иномарками, имуществом, и т.п. мы часто говорим о коррупции,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коррупция
растратах, лихоимстве, другое дело - некоторые священники, творящие, по сути, то же самое... Чешу репу

До встречи.
 
30 08 2012, 14:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100