Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

практикующие Кастанеду

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Тайша, Хитрый враг. Внутрь пробрался. Подмигиваю
 
21 04 2009, 22:41 URL сообщения
Тайша
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Угу) самый злейший враг-это мы сами.
 
21 04 2009, 23:00 Отзывы :: URL сообщения
onlineoffline
Постоянный участник
Сообщения: 246
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–1

У меня с Кастанеды всё началось Нуууу.... не знаю.... Я много чего читал, но Кастанеда - один из самых сильных моих опытов... Каждый раз, перечитывая Кастанеду, те же самые слова, каждый раз осознаю уже по-другому, не так как в начале. Кастанеда - это навсегда!!!! Всё что нужно есть у него!!!
 
12 05 2009, 15:53 URL сообщения
MondayHard
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

Беседа Тайши Абеляр с Александром Блэир-Эвартом
ИСКУССТВО СТАЛКИНГА ИСТИННОЙ СВОБОДЫ
Цитата:

АБЭ: И Карлос предполагает найти следующего нагваля и следующую женщину-нагваль. Следовательно, когда он найдет ее, цикл продолжится. Но сейчас произошла эта беспрецедентная вещь. Что это означает?

ТАЙША: Здесь замысел духа абсолютно другой, чем он был в случае дона Хуана. Его группа следовала определенным правилам, у них была определенная методика обучения. Хотя они были абстрактными, в некотором смысле они были очень конкретны. Они практиковали вещи, которые были переданы им предыдущей группой, и это они передали нам. Но то, что мы действительно имеем, - это более абстрактные вещи, например, вспоминание, идея безупречности, вещи, которые мы делаем или не делаем, которые являются полным отрицанием практик или методик, и я собираюсь поговорить именно об этом.

То, о чем я пишу, случилось много лет назад. Но не было энергии, которая позволила бы вытащить все это, то есть, другими словами, придать этому конкретную форму. Второй причиной является то, что это замысел духа, и я повторяю это, я продолжаю утверждать это, потому что нет ничего, что мы бы решали сами... Я могу сказать, что у меня не было другого пути, я собираюсь писать и делать это, потому что в этом смысле я не обладаю никакой собственной волей. Замысел духа в том, чтобы это появилось теперь, и так оно и происходит, и еще это происходит, мне кажется, потому, что сейчас нет следующего поколения в традиционном понимании. Так что знание должно быть передано кому-то "вне". И как вы правильно заметили, тысячи, а может быть, и миллионы человек прочтут эти вещи. И один из них начнет практиковать и преуспеет в поисках пути.

И причина, как я уже сказала, в том, что вы не нуждаетесь в учителе. Путь каждого из нас в этом последнем поколении - быть абстрактным, мы можем видеть, что все, в чем вы нуждаетесь, - это минимальная возможность, идея. Данный мир, возможность того, что это то, что вы можете делать (вспоминание как раз похоже на это), а потом, если кто-то сделает это, он сможет сдвинуть свою точку сборки, и что-то произойдет, и сам дух или намерение поведет их и будет их учить. И это уже содержится во вспоминании, в упражнениях не-делания, в самих книгах. Намерение уже здесь. Вы хорошо сказали, что большинство людей не хочет покинуть стаю. Они чувствуют, что это не для них. Да, это так. Но есть некоторые люди "вне", на которых это окажет воздействие, и это те люди, для которых написаны книги. И кто знает, что может случиться?
 
16 05 2009, 01:03 Отзывы :: URL сообщения
MondayHard
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

Если мы не научимся путешествовать по проспектам осознания, мы придем в такое состояние расстройства и отчаяния, что человечество закончит самоуничтожением. Наш текущий выбор - путь воина или исчезновение
 
16 05 2009, 01:04 URL сообщения
MondayHard
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Давным-давно злой волшебник, видимо, любитель плотно подзакусить, путём уговоров и обмана заинтересовал обитателей зелёных лугов – баранов в их стадной деятельности, чтобы те не разбегались. Он назначил им должности, раздал портфели, привил вкус к власти и каждому по отдельности доверительно сообщил, что не съест его. А сам при этом незаметно всё же поедал их. И бедные бараны вместо того, чтобы исследовать близлежащие окрестности для бегства на свободу, стали совместно жить и бодаться друг с другом, в соответствии с навязанными взглядами на жизнь. У них появились дурные привычки, а всю свободную энергию и время они тратили на выяснение отношений.
 
16 05 2009, 01:06 URL сообщения
Jaksont
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4

Небольшой экскурс в историю человечества демонстрирует нам череду повторяемых ошибок, как на уровне целых народов, так и допущенных отдельными личностями. Ошибки любят повторять все: от признанно-великих и до едва заметных, по меркам социума, граждан. Создаётся впечатление, что люди на собственных ошибках не учатся, а как будто созданы для их бесконечного воспроизведения. Таким образом, Цивилизация поддерживает свой многовековой консерватизм, предпочитая его новым взглядам на жизнь.
 
16 05 2009, 01:15 Отзывы :: URL сообщения
Jaksont
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4

MondayHard,
" Избрав путь воина, человек полностью пробуждается и окончательно осознает, что обычная жизнь навсегда осталась позади. Средства повседневного мира больше не служат ему щитами, и он вынужден избрать новый способ жизни, если хочет уцелеть. "
Карлос Кастанеда
 
16 05 2009, 01:18 URL сообщения
Jaksont
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4

MondayHard,
Хаксли во “Вратах восприятия” назвал нашу нервную систему предохранительным клапаном, не позволяющим сенсорному хаосу, излучаемому бесконечностью, проникнуть в психику и разрушить ее. Однако человеческое любопытство и желание обрести Большой Мир помогло нам найти множество лазеек. И эти лазейки всегда основывались на технологии. Даже путь “растений силы” в его изначально девственном виде технологичен. Ведь он подразумевает отнюдь не глубинные трансформации осознания, а конкретный способ интоксикации мозга, чтобы на фоне искусственной психоделии найти формы сосредоточения психики, выводящие нас в пространство Иного — “мир духов”, “астральный план” и т. п. Медитаторы самых разных традиций ведут нас туда же, но без вспомогательных агентов, влияющих на биохимию ЦНС.
 
16 05 2009, 01:25 URL сообщения
Jaksont
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4

У балалаечника забытых снов имеется много имён, потому что у него нет определенного имени. Иногда, он называет себя странником, иногда воином неисполненных грез или мечты. А в другое время – реаниматором первопричины или же бродягой семи дорог, или просто Бла-бала.

Он предлагает свои имена тем, кто в них нуждается.
 
16 05 2009, 01:27 Отзывы :: URL сообщения
Jaksont
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4

Он понимает, что попал в невидимую западню, родившись на Земле. Его дом – Бесконечность. Данное от рождения тело приковывает его к миру предметов и вещей. Когда-то битва была проиграна, и он оказался здесь - на Земле.

Чтобы выжить среди людей истинный бла-бала должен помнить, что он – свободный дух, затерявшийся в притяжении Земли. Его цель – вырваться из предательской колыбели и обрести свободу. Ценности людей он не разделяет, потому что они ведут к смерти. А дух живет вечно.

Бла-бала не пессимист, а искатель.
 
16 05 2009, 01:29 URL сообщения
Jaksont
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4

Танцующий Воин понимает, что все люди умирают от разочарования в жизни. Что-то срабатывает в нас с возрастом, и мы начинаем чахнуть. Причина одна: мы стареем, когда прекращаются целенаправленные поиски духа. Наша душа тоскует по нему. И когда она замечает, что человек вырос, а его жизнь все больше наполняется суетой мелких проблем, - она плачет.
Наша битва за дух для подавляющего большинства проиграна уже от рождения с подачи Цивилизации. Здесь об этом не говорят. Нет даже постановки этой главной человеческой задачи, не говоря о путях её разрешения. Мы – дети надуманных проблем и второстепенных занятий, развлекающие друг друга пустыми забавами, дабы не задумываться о смерти. Или не думаем о ней, потому что не знаем, как думать. У нас отсутствует культура поиска бессмертия в духе.
Человек – это неотъемлемая часть мира с горсткой неверных мыслей о самом себе.
Чистую любовь здесь подменили любовниками и любовницами, истинное благополучие – деньгами, собственное достоинство – дутым «эго». А правит всем этим балом суета сует.
 
16 05 2009, 01:33 URL сообщения
Jaksont
Постоянный участник
Сообщения: 111
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +4

Jaksont,
Yo Чувак!
Не стоит спасать Мир. Он позаботится о себе сам. Нужно спасать себя от Мира – того сценария, где мы смертны. Одного Мира недостаточно для существ, возрождающих творчество жизни.
 
16 05 2009, 01:35 URL сообщения
MondayHard
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

Jaksont,
Человек попадает всё в большую зависимость от внешних информационных потоков, интенсивность которых стремительно растёт. Искусственно обновляясь в них, без приобретения опыта в этом наиболее важном для человека занятии – восстановления жизненной энергии, теряется качество управления собственным сознанием. Координация из духовно образующего нагуаля целиком переносится в ведомый информационным потоком тональ, находящийся на правах добровольного заточения.
 
16 05 2009, 01:41 URL сообщения
MondayHard
Участник
Сообщения: 71
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

Jaksont,
Четыре главных врага...
Страх
Ясность
Сила
Старость
Последний враг вообще не победим, его можно лишь отстрочить...
Как говорил дон Хуан, некоторым достаточно самого малого, в моем понимани цели и намерения...
а другим все мало и мало той информации, их втой враг ненасытная ясность, желание все понимать, которое в итоге убивает само понятие свободы, тайны, вечности...
 
16 05 2009, 01:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100