Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

crank. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

crank. Основная работа

crank: информация об участнике

свой ник на форуме, город, страну
crank, Москва

любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.
Долгие годы спал, делал что-то невнятное, занимался по большей части тем, что не приносило удовлетворения. Прорубов очень мало, нет практически. То что как кажется понял - катастрофически мало по сравнению с цифрой отражающей прожитый срок и с тем сколько их требуется по жизни.
Недавно решил что хватит спать.
И вот в связи с этим решением сразу много всего появляется. Если не спать, то надо много всего не так делать, как делает человек в состоянии сна-оцепенения-безразличности и плюс делать принципально новые вещи. А такого умения и навыков нет и времени много потеряно.

мотивацию участия в Тренинге
Понять как именно теперь надо. Что-то все-таки наверно было сделано правильно, понять что и сохранить, улучшить. Что-то уже понятно что было криво и понятно что надо не так, но непонятно как - понять как. Что-то даже понятно как, но попытки так делать малоэффективны - понять как увеличить эффективность.

выбрать время работы на Тренинге (1-2-3 месяца)
1 месяц, дальше по результатам
 
04 10 2006, 21:21 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, crank!

Итак, начнем Очень доволен

1) Чем отличаются обдуманные ответы на различные ситуации от необдуманных?
2) Всякие ли изменения развивают? Почему?
 
04 10 2006, 21:24 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, crank!
Как ты считаешь, почему человек "спит-спит", а потом вдруг приходит осознание, что пора "проснуться" и жить по-другому? что из своей жизни ты считаешь было "криво"?
 
05 10 2006, 10:04 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет всем! Lotos: спасибо за подключение!

Цитата:
Lotos: Чем отличаются обдуманные ответы на различные ситуации от необдуманных?


Обдуманные - это те которые сформированы в результате интеллектуального анализа и моделирования ситуации, перебора вариантов различных последствий после каждого из вариантов ответа и выбора варианта ответа, который предвещает наименьшее кол-во отрицательных последствий и наибольшее положительных. Положительность и отрицательность послествий при обдуманом ответе предполагает четкое определение, почему последствие признается таким. Обдуманные ответы невозможно формировать мгновенно, так как скрость работы интеллекта конечна.

Необдуманные - это те, при формировании которых интеллект не используется. Они формируются спонтанно, на основании эмоционального фона ситуации и внутренних неосознанных стремлений. Анализ последствий необдуманного ответа может присутствовать, а может и нет при формировании ответа. Эти ответы могут быть даны мгновенно.

Цитата:
Lotos: Всякие ли изменения развивают? Почему?


Нет. Потому что мне кажется, развивают не сами по себе изменения а человек, в процессе реакции на изменения. Реакция может быть способствующей развитию и наоборот и формируется человеком. Если бы ты спросил, всякие ли изменения могут способствовать развитию, я бы ответил - да.
 
05 10 2006, 14:55 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет crank!

Скажи пожалуйста, какие ответы на вопросы лучше отражают сущность человека, обдуманные или необдуманные? Почему?
 
05 10 2006, 15:50 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет Ирис. Спасибо за вопросы.

Цитата:
почему человек "спит-спит", а потом вдруг приходит осознание, что пора "проснуться" и жить по-другому?

Ирис: Такой сон можно сравнить с неответом на вопрос который ставит жизнь. С откладыванием этого ответа на потом. Пока я могу считать что я живу, и не отвечать при этом на вопросы жизни или отвечать абы как – я могу спать дальше.

Сначала человек “спит”. У него есть какой-то набор инструментов решения задач жизни. Часть задач решается, часть нет. Нерешенные скалдываются отдельно где-то внедрах человека и сидят там. У них есть критическая масса, по достижению которой они либо начинают решаться либо, конкретно, вылезают в виде нехороших последствий своего нерешния. В один прекрасный момент оказывается, что имеющиеся инструменты решения задач, которые ставит мир, сначала начинают давать сбои, а потом перестают вообще удовлетворительно работать. Это приводит к тому, что неотвеченные вопросы мира начинают накапливаться гораздо большей скоростью, чем это было когда инструменты работали относительно эффективно. Критическая масса появлятся. Не отвечать на них уже становится невозможным, так как неответы на такую массу вопросов жизни уже равносильны тому, что ты не живешь. А жить надо раз жизнь дадена.
С другой стороны, учитывая увеличивающуюся сложность вопросов можно предположить, даже почувствовать, что и последствия неответов будут пропорциональными сложности впоросов и когда-нибудь и даже может быть завтра такой “сон” приведет к полному абзацу.

Цитата:
Ирис: что из своей жизни ты считаешь было "криво"?

Отношения к людям; взаимоотношения с людьми; позволение играть решающую роль при принятии решений корявостям всяким типа трусости, зависти, лени, зажатости, обидчивости; измерение всего одним только интеллектом, как выяснилось недавно с довольно низким уровнем IQ. Все это привело, довольну большому количеству последствий типа напряжений и непониманий везде, где возникают взаимоотношения меня и другого человека - на работе, в семье, с друзьями.
 
05 10 2006, 17:09 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Привет hel333!
Цитата:
hel333: Скажи пожалуйста, какие ответы на вопросы лучше отражают сущность человека, обдуманные или необдуманные? Почему?


Мне кажется что, качество отражения сущьности человека обдуманными и необдуманными ответами одинаково. А вот какой тип ответов он предпочитает - уже отражает какой-то кучочек его сущьности. То, насколько другой человек сможет понять сущьность отвечающего в большей степени зависит от проницательности воспринимающего ответы. В пределе я думаю, большим "продвинутышам" для того, чтобы представить себе, что за человек перед ним, неважно, что тот будет вообще делать и каким типом ответов пользоваться.

Необдуманный ответ - предоставит больше "материала" об эмоциональной эпостаси человека, интеллектуальный - о его уме.

Плюс к тому я думаю деление на обдуманный/необдуманный ответ - деление условное, которым мы пользуемся, чтобы было легче разговаривать. В жизни мне кажется нельзя дать ответ без привлечения интеллекта в каком-то объеме. То же самое можно сказать про эмоции - наверняка они подмешиваются в любой самый интеллектуальный ответ. Человек ведь не машина состоящая из отдельных друг от друга взаимодействующих устройств, а так сказать существо цельное Улыбаюсь.
 
05 10 2006, 19:08 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

crank,

А тебе не кажется, что человек, обдумывая свои ответы, может невольно лгать? Включать в них чужие мысли, стереотипы, приукрашивать их, наконец!
 
05 10 2006, 21:14 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

hel,

Цитата:
hel: А тебе не кажется, что человек, обдумывая свои ответы, может невольно лгать? Включать в них чужие мысли, стереотипы, приукрашивать их, наконец!


Конечно может. И лгать и включать чужие мысли и стереотипы, все что ты написала. Но у того кому даются ответы есть возможность обнаружить ложь и стереотипы и получить правильное представление сущности о человека. И наоборот если даже дан ответ необдуманный, предельно честный, у вопрощающего есть шансы истольковать его неверно, увидеть в ответах то, чего в них нет и получить неправильное представление об ответчике.
 
06 10 2006, 10:29 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

crank,

Какая-то тупиковая ситуация вырисовывается. Один может сказать неправду, другой - услышать вместо правды ложь.
Как же общаться тогда?
 
06 10 2006, 12:04 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, crank :)

я хотела бы дать тебе небольшое задание :)
Лотос писал(а):
1) Чем отличаются обдуманные ответы на различные ситуации от необдуманных?

crank писал(а):
Обдуманные - это те которые сформированы в результате интеллектуального анализа и моделирования ситуации, перебора вариантов различных последствий после каждого из вариантов ответа и выбора варианта ответа, который предвещает наименьшее кол-во отрицательных последствий и наибольшее положительных. Положительность и отрицательность послествий при обдуманом ответе предполагает четкое определение, почему последствие признается таким. Обдуманные ответы невозможно формировать мгновенно, так как скрость работы интеллекта конечна.

Необдуманные - это те, при формировании которых интеллект не используется. Они формируются спонтанно, на основании эмоционального фона ситуации и внутренних неосознанных стремлений. Анализ последствий необдуманного ответа может присутствовать, а может и нет при формировании ответа. Эти ответы могут быть даны мгновенно.

Перепечатай, пожалуйста, свой ответ в отдельный пост, только поменяй местами свои определения обдуманности и необдуманности, окей? Понятно?
Перепечатать вручную нужно обязательно :). Потом отчет о выполнении, что с тобой происходило:)
 
06 10 2006, 13:30 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Какая-то тупиковая ситуация вырисовывается. Один может сказать неправду, другой - услышать вместо правды ложь.
Как же общаться тогда?


Почему же тупиковая. Очень доволен Надо учиться видеть, что стоит рельно за тем, что ты воспринимаешь. Чтобы не зависеть от того как отвечает другой человек (честно, нечестно, благородно, подло, обдуманно, необдуманно - это пусть он сам в себе разбирается если хочет научиться). Как-то понять и устранить механизм который на основании воспринятых данных выдает мне не то, что есть на самом деле. Увидеть как и почему он это делает. А вдруг все вокруг не совсем такое, как та привычная картина которая скалдывается у меня в голове. А живу то я в соответсвии с тем что у меня вголове. Если я смогу видеть то что есть на самом деле - может мне и не захочется вообще общяться? Я часто вижу не то что есть на самом деле и мне это мешает жить и общаться. Я хочу с этим разобраться.
 
06 10 2006, 13:50 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

crank,
Это было бы здорово, понимать человека, не спрашивая его ни о чем.
У меня вот есть всего один такой знакомый человек, но я его абсолютно не понимаю.Всех остальный я понимаю, хотя не всегда, механизм интерпретаций дает сбои, но вот один человек просто ставит меня в тупик. Я не понимаю, какие рассуждения и мысли руководят его действиями.
Хорошо было бы с этим разобраться Очень доволен

А из чего у тебя состоит этот механизм? Можешь детально описать, как ты строишь суждение о человеке по его ответам на твои вопросы?
 
06 10 2006, 14:25 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

привет Жанери!
Очень доволен Задание выполнил отчет ниже.

Цитата:
Жанери:Перепечатай, пожалуйста, свой ответ в отдельный пост, только поменяй местами свои определения обдуманности и необдуманности, окей? Понятно?
Перепечатать вручную нужно обязательно :). Потом отчет о выполнении, что с тобой происходило:)


Необдуманные – это те, при формирорвании которых мнтеллект не используется. Они формируются спонтанно, на соновании эмоционального фона ситуации и внутренних неосознанных стремлений. Анализ последлствий необдуманного ответа может присутсвовать, а может и нет при формировании ответа. Эти ответы могут быть даны мгновенно.

Обдуманные – это те, которые сформированы в результате интеллектуального анализа и моделирования ситуации, перебора вариантов различных последствий после каждого из вариантов ответа и выбора варианта, который предвещает наименьшее кол-во отрицательных последствий и наибольшее положительных. Положительность и отрицательность последствий при обдуманном ответе предполагает четкое определение, почему последствие признается таковым. Обуманные ответы невозможно формировать мгновенно, так как скорость работы интеллекта конечна.

отчет:
1. я заметил что определение необдуманного ответа, некоторым оборазом “зависит” от определения обдуманного, и если оно идет первым то выглядит менее внятно чем когда идет вторым.
2. я заметил что определение необдуманного ответа используются слова, смысл которых может варьироваться в широких пределах, и попроси меня кто-нибудь их точно определить, ябы испытал большие затруднения. В то же время, определение обдуманного ответа значительно более однозначное.
3. Вообще нехорошее определение необдуманного ответа. Туманное.
4. Определение необдуманного – короче, видимо о том месте, которым генерится такой ответ я знаю очень мало по сравнению с тем, где генерится обдуманный.
5. Похоже я в большинстве случаев даю обдуманные ответы, раз я могу четко поределить как они делаются и этот механизм я смог легко описать.
6. Я заметил что как-то странно кликают клавиши на клавиатуре.
7. Надо побыстрее ответить и продолжать работать, так как сдаваться в воскресенье уже а у нас конь валялся очень мало
 
06 10 2006, 15:37 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Ну вот, crank, урок преподал мне хороший :))
Уточняю задание -
Необудманные - это те, которые сформированы в результате интеллектуального анализа............т.к. скорость работы интеллекта конечна.
Обудманные - это те, при формировании, которых интеллект не используется............Эти ответы могут быть даны мгновенно.


Цитата:
6. Я заметил что как-то странно кликают клавиши на клавиатуре.
7. Надо побыстрее ответить и продолжать работать, так как сдаваться в воскресенье уже а у нас конь валялся очень мало


Отлично! к какому типу ответов принадлежат эти два пункта :))
 
06 10 2006, 15:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100