Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

hel333. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сама Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 242
Темы: 3
Откуда: Винница Украина
Профиль ЛС

Карма: +9

hel333, привет!

Цитата:
лет 7 назад, про Hell я не знала,


Всётаки интиресный факт, что выбрала ты именно этот ник, даже не зная его. Нуууу.... не знаю....

Мне моё имя тоже не нравиться. Оно какое-то мужское. Ира. Ты только подумай! Какой ужас! Офигеть!.
 
09 10 2006, 09:21 Отзывы :: URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Цитата:
Это что же у тебя такое отбирают? Рекет что ли? :)

Ну вот когда время например отбирают, жалко бывает

Цитата:
Кто тут определяет, кому твоя вещь нужнее, ты или другие?


Я, стараюсь быть объективной, но это бывает, когда есть время подумать. А если нет, то не всегда себя контролирую

Цитата:
Если ты понимаешь, что тебе это не нужно, а другим нужно, то в чём проблема? :) Какие упрёки?


Тут такое дело, иногда возникает вопрос: "А почему я ДОЛЖНА отдавать?" Ведь есть же варианты и у других. Можно у кого-то другого спросить. Стараюсь это подавлять.

Цитата:
Что ты чувствуешь в моменты, когда у тебя забирают твою игрушку?


ЖАЛКО. -это первая мысль всегда. А потом размышления, может и вправду отдать, ведь уже не нужно. С некоторыми вещами я не могу до сих пор расстаться.


Цитата:
Объясни как это происходит на примере.
Что значит, что ты не можешь осознать? Не можешь принять?
Есть ли тут ещё что-то?


Пример привести сложно, я в другой раз.
Да, принять не могу. Унылый
Хотя иногда и не осознаю, пока по лбу не треснут
 
09 10 2006, 15:26 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет Сама Жизнь!

Не представляю себе мужика с именем ИРА Еэеэее-еееееэее
Это ты зря свое имя не любишь, нужно принять это как данность и полюбить
 
09 10 2006, 15:28 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

hel333, привет! :))

Как можно отобрать время? :)
Приведи пример отбирания у тебя времени.

Цитата:

Тут такое дело, иногда возникает вопрос: "А почему я ДОЛЖНА отдавать?" Ведь есть же варианты и у других. Можно у кого-то другого спросить. Стараюсь это подавлять.


Что ты стараешься подавлять и зачем?
Если ты не будешь подавлять, что случиться?

Цитата:
ЖАЛКО.


Посмотри на это чувство повнимательней. Кому жалко, почему жалко и кого жалко? :)
Что стоит за этим "жалко"? Как тебе помогает в жизни эта эмоция?

Цитата:
Да, принять не могу.
Хотя иногда и не осознаю, пока по лбу не треснут


Что необходимо для принятия?
 
09 10 2006, 16:06 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет, Kumade!

Цитата:
Как можно отобрать время? :)
Приведи пример отбирания у тебя времени.


Вот сейчас я хочу заниматься трениегом, а мне нужно идти готовится к экзамену в аспиратуру - отнимают время:) еще отнимают, когда стоят над душой и канючат. Так мой муж все время делает, скажешь ему - сейчас доделаю и пойдем (в магазин там, или еще куда-нибудь), а он стоит и ноет, в итоге - я делаю все гораздо медленней и мы частенько опаздываем. Тут сложно что-либо сделать, во всяком случае, на данном этапе совсем не получается. Тут происходит конфликт одинаковых проблемм. Он боится опоздать, потому, что знает, что я могу опоздать, и получается из-за его нытья мы и опаздываем. Похоже только со временем я могу доказать ему, что я могу не опаздывать, но это быстро не делается, при всем моем желании.

Цитата:
Что ты стараешься подавлять и зачем?
Если ты не будешь подавлять, что случиться?


Стараюсь подавить в себе вот это самое ПОЧЕМУ Я. если не буду подавлять во-первых перестану помогать людям, а во-вторых у меня скопится множество ненужных вещей и куча свободного времени, которое некуда будет девать. и мне тоже никто не поможет.
 
09 10 2006, 16:17 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Идем дальше,
Цитата:
Посмотри на это чувство повнимательней. Кому жалко, почему жалко и кого жалко? :)
Что стоит за этим "жалко"? Как тебе помогает в жизни эта эмоция?


Жалко мне, жалко игрушку и себя без игрушки, а вот зачем? не знаю... , нужно подумать

За этим стоит эгоизм, мне кажется, желание иметь все на свете. Или страх остаться без всего. Страх быть при этом никому не нужным.

Как помогает? Вот как мешает - могу сказать сразу: мешает сильно. Не отдашь, потом поймешь, что нужно было отдать, а не отдала, становится стыдно. а если это сопряжено с последствиями извне, как то: ты мне не дала и я тебе тоже. Так и вообще плохо все.
А помогает, ну может помогает увидеть, что человеку нужно не это, а что-то другое. Но это редко.


Цитата:
Что необходимо для принятия?


Вот если бы я это знала, наверное, справилась бы сама Подмигиваю
А если подумать - то скорее всего необходима любовь к тому человеку, которому отдаешь что-то. Но это я просто умные слова пишу, так как не понимаю ответа на этот вопрос. Слова знаю, а что за ними стоит - нет Проливаю слезы
 
09 10 2006, 16:24 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Kumade,
вот придумала пример.
Просит у меня сестра кофту, а я ей говорю - у тебя другая есть, нечего тебе в моей ходить. Хотя сама в этой кофте почти не хожу. Потом, спустя некоторое время, думаю - а почему я ей не отдала кофту? ведь мне она не очень-то и нужна. А потом думаю - у нее своя есть, вот и не отдала. Потом думаю - в следующий раз отдам, точно Мысль
И так может продолжаться довольно долго.
 
09 10 2006, 16:28 URL сообщения
crank
Постоянный участник
Сообщения: 238
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +7

Добрый вечер Hel!

Цитата:
hel333: плохого ничего не сделала, это почти на 100%, по крайней мере - другим.


Ты доверяешь себе полностью в определении, хорошее ты сделала или плохое?
Как часто у тебя бывают ситуации когда, есть затруднения с определением хорошего и плохого?
 
09 10 2006, 19:53 URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

hel333,

Цитата:
Вот сейчас я хочу заниматься трениегом, а мне нужно идти готовится к экзамену в аспиратуру - отнимают время


Как жеж это так получается?
"Мне нужно идти готовится" и "отнимают время"? Кто отнимает время? :))) Кому нужно идти готовиться? Тому, кто время отнимает?
Что же это за существа и где живут? :) Не в тебе ли? Подмигиваю

Мне понравилось вот это:
Цитата:
Тут происходит конфликт одинаковых проблемм.


Долго думал, что же тут за одинаковые проблемы :) Так и не понял.
Он боится, что ты можешь опоздать. Это проблема? Да, его.
Он ноет над тобой. Это проблема? Его? Твоя? Если на тебя это действует, то твоя.
Если ты знаешь, что ты не опоздаешь, то это не проблема.
Ты сама часто опаздываешь куда либо?
А он?

Цитата:
Похоже только со временем я могу доказать ему


А тебе это надо?

Цитата:

Стараюсь подавить в себе вот это самое ПОЧЕМУ Я.


Кто это подавляет? Кто задаёт вопрос "почему я", а потом подавляет? :)
Можно ли жить без внутренних конфликтов, ничего не подавляя?

Цитата:
Или страх остаться без всего. Страх быть при этом никому не нужным.


Во, хорошо! :)
Т.е. страх остаться без всего связан со страхом ненужности?
Есть у тебя игрушки - ты кому-то нужна, интересна. А нет - на тебя не обращают внимание.
В этом определённо что-то есть :)

Цитата:
А помогает, ну может помогает увидеть, что человеку нужно не это, а что-то другое. Но это редко.


А что другое ему может быть нужно?

Цитата:
И так может продолжаться довольно долго.


Кто может ускорить этот процесс? :)

Тебе задание.
Следующие 5 раз, когда у тебя кто-то что-то попросит и тебе эта вещь не будет нужна, сразу отдавай!
Даже если ты сначала откажешь, а потом поймёшь, что не нужна тебе вещь, всё равно отдавай. Даже если перевес в сторону "не нужно" будет минимальный и будут сомнения.
Отчёт потом в тренинг напиши. Следи за своими чувствами, мыслями, состояниями.
Успехов! :)
 
09 10 2006, 20:28 Отзывы :: URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Kumade, привет!

Цитата:
Как жеж это так получается?
"Мне нужно идти готовится" и "отнимают время"? Кто отнимает время? :))) Кому нужно идти готовиться? Тому, кто время отнимает?
Что же это за существа и где живут? :) Не в тебе ли?


Отнимает тот, кто придумал показуху. ладно был бы настоящий экзамен и цель его сдать, а то ведь все заранее известно и результат обсолютно не важен. Никому Унылый Для того, чтобы он был важен мне недостаточно времени на подготовку. Выучить курс физ.химии за 2 недели с нуля нереально. Унылый Начала бы месяца 2 назад был бы хоть для меня интерес - смогу-несмогу, а так пустая трата времени.

Цитата:
Долго думал, что же тут за одинаковые проблемы :) Так и не понял.


У него и у меня проблемы с опозданиями одинаковые, только я не ною и мы вместе опаздывем реже, если занят он и я его жду. А когда он меня ждет и ноет мы опаздываем чаще.
Вообще, я никогда не опаздывала на свидания, свои выступления(КВН), и очень часто на первую пару Улыбаюсь
Теперь приучилась на работу в 10 ходить, но это я не виноват, раньше все равно никого нет. вот устаканится мое положение, буду с энтим бороться.

Цитата:
Кто это подавляет? Кто задаёт вопрос "почему я", а потом подавляет? :)
Можно ли жить без внутренних конфликтов, ничего не подавляя?

Без конфликтов жить можно, но я пока не знаю - как. А хотелось бы. Ведь я и вопрос задаю себе сама и подавляю - тоже сама. Это ведь неправильный вопрос. Я понимаю, что это не правильно, но все равно его задаю.


Цитата:
А что другое ему может быть нужно?

Да кто же его знает? Может он ручку просит, а ему карандаш нужен? Очень доволен


Цитата:
Кто может ускорить этот процесс? :)

Мы, но только вместе. Энто отдельная тема, про ВМЕСТЕ. Вроде бы ясно что и как делать, осталось только сделать.

Задание понЯл и к исполнению принЯл Очень доволен
 
09 10 2006, 22:12 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

hel333, привет! Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Кто может ускорить этот процесс? :)
Мы, но только вместе.

Совместное творчество - это конечно замечательно! Улыбаюсь
Не так давно я тоже в это играла.
А как тебе такой вариант развития событий:
Цитата:
Кто может ускорить этот процесс? :)

Я, и только Я! Очень доволен
 
09 10 2006, 22:31 Отзывы :: URL сообщения
Kumade
Участник
Сообщения: 79
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

hel333, привет! :)

Цитата:
Я понимаю, что это не правильно, но все равно его задаю.


Значит не до конца понимаешь.
Вопрос то "почему я" сам по себе никакой, т.е. знака + или - у него нет, ты ставишь его сама.
Можно ведь по другому его задавать, этот вопрос.
Почему Я? И что мне даётся шанс в этой ситуации понять? Ведь такой шанс мог мне не выпасть! Мне ведь повезло!
:)))
Кто решает, как реагировать на любую ситуацию? :)

Цитата:
Без конфликтов жить можно, но я пока не знаю - как.


Во первых, отставить подавления :) Это главный источник конфликтов внутри.
И постепенно отслеживай свои реакции на события, которые с тобой происходят.
Смотри как реагирует твой интеллект на различные ситуации. Особенно обращай внимание на те, где ты чувтвуешь себя некомфортно.
Выше ты про такие ситуации расказывала, так что работать есть с чем :)

Цитата:
Да кто же его знает? Может он ручку просит, а ему карандаш нужен?


Только не надо решать за него что ему нужно :) Он это лучше знает. Твоё дело - дать что просят. Или не дать :)

Цитата:
Мы, но только вместе. Энто отдельная тема, про ВМЕСТЕ.


Интересно, что же это за тема такая? Давай поподробнее, В каком это ты МЕСТЕ хочешь процесс ускорять? Еэеэее-еееееэее
 
10 10 2006, 04:55 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Kumade,

Цитата:
Значит не до конца понимаешь


согласна, что бы еще такое сделать, чтобы совсем понять Вопрос

Цитата:
Кто решает, как реагировать на любую ситуацию?


Ну по идее я, но почему-то я часто делаю все наперекор себе. Наверное, чтобы веселее было Подмигиваю

Цитата:
Интересно, что же это за тема такая? Давай поподробнее, В каком это ты МЕСТЕ хочешь процесс ускорять?


Тема такая - отношения между мной и любимым человеком. Он считает, что достаточно продвинут, для того, чтобы меня учить. Но иногда просто непроходимо тупит. Я в общем признаю, что он продвинутей в чем-то. Но он на свои объективные ошибки не хочет реагировать. Не всегда. Я понимаю, у него есть повод думать, что я ошибаюсь, но он возводит все в абсолютную степень. Конечно, это мое впечатление от всего этого. Я постоянно пытаюсь смотреть на это по-другому, но обстоятельства сильнее меня.
Главно, я же заню, что он меня понимает, и я его понимаю. Но я стараюсь смягчить его, когда он злой, а он меня наоборот злит еще больше, когда я злая.
В общем, об этом можно писать до бесконечности, главное, что не все так плохо, как написано Подмигиваю
Я думаю, мы с этим разберемся.
Кстати я так до сих пор ему и не сказала, что участвую в тренинге, первый день я честно боялась, что он будет ржать надо мной, а теперь уже времени нет, мы почти не видимся Унылый Все время на работе
Но, как говорится, и это пройдет Очень доволен
 
10 10 2006, 23:54 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Привет galaktica!
Цитата:
Я, и только Я!
- Я конечно может очень многое, но без согласия к сотрудничеству и сотворчеству мне кажется наладить отношения между двумя людьми невозможно. Хоть ты сколько уверяй себя в том, что он тебя любит - если не любит - все в пустую. Как бы ты себя не меняла.
Слава Богу, мой муж меня любит,Ю а значит, мы сможем все, нужно только обоим изменится так, чтобы этого захотеть. Очень доволен
 
10 10 2006, 23:57 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

hel333, привет! Очень доволен

Расскажи, плз, немного о себе: Какая ты?

Какие у тебя взаимоотношения с мужем? (только давай без общих фраз типа: "Я его люблю, он меня тоже, и этим все сказано") Улыбаюсь
 
11 10 2006, 21:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100