Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто ищет, тот найдёт... что найдёт?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Солнышко
Участник
Сообщения: 34
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8
Кто ищет, тот найдёт... что найдёт?

Этот "шуточный" текст я уже опубликовывал в других форумах. Его я помещу и здесь с маленькими изменениями. Этот текст также в какой-то мере отражает и мои поиски истины в различных книгах и учениях. Мои интенсивные поиски завершились только тогда, когда я нашёл того, кто этими поисками занимался. Подмигиваю

Были времена, когда он меня очень сильно доставал и террорезировал. Сейчас мне удалось с ним более или менее подружиться, и я временами только утоляю его любопытство. Насилия с его стороны я больше не наблюдаю. Как ни странно, чтобы найти того, "кто" ищет, мне пришлось задействовать в поисках его самого...

Итак басня про него... Очень доволен

--------------------------------------------------------------------------------

Ведущий: Уважаемые Дамы и Господа! Товарищи! Братья и Сёстры! Учителя и Братья по Разуму!
Так больше продолжаться не может! Так жить нельзя!
Мы все с вами собрались сегодня Здесь, и это не случайно! Место встречи изменить нельзя!
Наступила великая Эра Пробуждения Человечества! Но её надо срочно ускорить! Иначе мы её просто не переживём...
Прошу вас всех по очереди высказаться по этой неотлагательной и наболевшей Проблеме Дня. И после этого я надеюсь мы сможем принять ряд экстренных мер по Ускоренному Пробуждению и Просветлению всего мирового Человечества!

Христос: Я уже в течении нескольких тысячелетий твержу одно и тоже: Человек, полюби ближнего своего, как самого себя! Но разве меня кто-нибудь слышит...

Фрейд: Я не думаю что секс может решить все проблемы. Хотя во всех этих многочисленых сутрах безусловно что то есть...

Ошо: Да причём здесь секс, медитируйте и просветление будет не за горами!

Кастанеда: Точно, при этом обратите внимание на "Точку Сборки" и используйте намеренно Крылья Намерения...

Лазутчик: Но слишком далеко «улетать» я бы не советовал... На всех запасных Серебрянных Шнуров может и не хватить...

Ленин: Пролетарий всех стран, соединяйтесь! От каждого по Способностям, и каждому по Труду! Да Здравствует...

Ведущий: Господа, господа, прошу вас, не все сразу, поочереди! А также с чуством, с толком, с растановкой...

Ненси Лидер: Вот вы тут так преспокойно расуждаете о Житье-Бытье, Задачах и Перспективах, ля ля, фа фа... хи хи, ха ха... ...а 12-Планета уже Привет передаёт, и скоро так грохнет, что мало не покажется! Неужели вы ничего не видите и не замечаете?... Откройте же глаза, Люди!...

Грабовой: По моим Предсказаниям и Расчётам Дистантного Управления глобальные природные катастрофы вряд ли наступят так быстро, хотя они и не за горами... Если что, заключим Договор... Ну а там видно будет...

Алхимик Пауло Коэльо: Верно, а также обращайте внимание на "Знаки" и не сходите со своей Стези...

Аштар: Люди, по поводу «этого» вы особо не беспокойтесь... Мои космические корабли уже давно стоят наготове... Быть может всех не успеем "эвакуировать", но всё же... К тому же и с Плеядинцами и Сирианцами идут сейчас интенсивные переговоры...

Путешественник: А я днями и ночами из Астрала не вылезаю! И все эти астероиды и прочие камушки мне до Одного Места. Да высуньте вы свой нос хоть раз "наружу" из этой узкой Реальности! Да здравствуют неизведанные миры, и прочая астральная живность!

Юрий Лоза: ...На маленьком плоту, я тихо уплыву... ...лишь в дом проникнет полночь... ...Мир новых красок полных, я быть может обрету...

Реалист: Вы, Юрий, не смейтесь над ним пожалуйста. Хотя ухода от Реальности я бы никому не пожелал...

Флоринда Доннер: Ну знаете, ничего подобного! Я уже очень много времени провела в Жизни-Сновидении, и много чему научилась...

Анна Герман: Надо только выучиться Ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от Жизни получать, радости скупые телеграмы... А вообще... Надежда, наш Компас земной, а Удача награда за Смелость... а Песни довольно одной, чтоб только о Доме в ней пееелось...

Юрий Лоза: Дак и я ведь о том же самом... Мой маленький плот, свитый из песен и слов...

Гурджиев: Это всё хорошо, песни песнями, но жизнь реальна только тогда, когда «Я есть»!

Успенский: Абсолютно верно! Вспоминайте себя Товарищи! Всегда и Везде!

Zen-Мастер: И я об этом тоже постоянно долдоню: Внимательность, Внимательность и ещё раз Внимательность!

Скептик: Это вроде всё верно, но где же нам взять столько времени, чтобы превратить наши мечты в Реальность, а желаемое в Действительное...

Алла Пугачёва: Жизнь невозможно повернуть назад, и время не на миг не остановишь... (уходя из зала, вся в слезах)...

Черномырдин: Ну вот, хотели как лучше, а получилось как всегда...

Позитивист: Друзья мои, ну зачем же так пессимистично! Позитивное Мышление, вот Ключ к решению всех проблем! И вобще, мысли это Сила! И всё что ни делется, всё к лучшему!

Джозеф Мерфи: Молодец дружище, совершенно верно! Я об этом уже столько написал... При этом не забывайте также использовать Визуализацию и всю мощь вашего Подсознания!

Лазарев: А вы действительно молодец, Позитивист! И Аура у вас какая-то уж слишком очень светлая... Давайте-ка я её вам продигностицирую, ну и конечно же немножко подкорректирую... И не бойтесь, все кармические последствия я беру на себя!

Алан Чумак: А я вам заодно и водичку подзаряжу, это тоже очень эффективный метод!

Горбачёв: Ну что вы Товарищи, это же не серьёзно! Перестройка и Гласность! Вот чего нам так не хватает!

Сталин: Я думаю, только кадры могут решить всё!...

Путин: Пожалуй вы правы. Поэтому я и не теряю время до выборов попусту... Реформа государственного управления идёт уже полным ходом....

Нил Доналд Уолш: Не забывайте при этом КЕМ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ, и КЕМ вы выбираете БЫТЬ в следующий момент...

Будда: Не привязывайтесь... это один из лучших путей к Свободе...

Умник: А мне кажется, что надо людей просто обратить в самую умную и хорошую Веру! Ведь Человек это то, во что он верит!!!

Роберт Бертон: Слова, слова, слова... Друзья мои, ответ не в словах, а в Состоянии! Не проявляйте отрицателных эмоций, не отождествляйтесь, боритесь со Сном – это единственный смысл нашего существования...

Ричард Бах: Да, в каждом из нас живёт Чайка-Джонатан! Воплощение образа Великой Чайки вот то, что... Давайте начнем сначала с Горизонтального Полета...

Владимир Мегре: А я бы посоветовал навестить Анастасию и послушать Звенящие Кедры России...

Искатель: Да нет же, Друзья! Нам просто нужно достичь высших состояний сознания, ну там Просветления, Засветления, Просвещения... обретения единной силы воли... ну вобщем вы сами знаете о чём я говорю...

Рамана Махарши: Друг мой, «того» кто бы мог чем-то обладать, что-то "развивать" или что-то "делать" просто не существует... Оставьте эти мечты и иллюзии... Прямой путь к себе - Будь тем, кто ты есть!

Нисаргадатта Махарадж: Искатель, ну как вы не понимаете! Вы не являетесь ни телом, ни мыслями, ни эмоциями... Спросите себя: «Кто я?», направте свой взгляд во внутрь, и вы увидите...

Дэн Миллман: А я бы мог всем вам предложить «Путь миролюбивого воина»!...

Клейн: Интернет как элемент Пути тоже очень хорошая Идея!

Философ: Наверное сколько Людей, столько и Путей. Все Пути ведут в Никуда, или проще говоря, все пути в Боге. Мимо Бога никто не промахнётся...

Верующий: Да пожалуй, всё просто происходит... Пути господни неисповедимы... Молитесь, и Он обязательно услышит вас!... Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит!... Аминь!

Тадеуш Голас: И я о том же, не надо ничего «делать»! В этом то и есть вся изюминка, весь секрет! Я вон для ленивых даже специальное «Руководство по просветлению» написал... Но вот прочитать его всё же придётся... Самым ленивым могу ещё посоветовать немножко подождать. Глядишь скоро эти тексты и на кассетах появятся... и читать даже не надо будет! Слушай себе не хочу!...

Стивен Волинский: Друзья, а вы слышали уже что-нибудь о Квантовом Сознании? Нет? Ну что вы, это же так просто... ну вобщем так...

Шри Ауробиндо: Постойте! Сначала я вам про интегральную Йогу кое-что расскажу... Да нет наверное смысла, уж лучше промолчу... Тут все такие умники собрались, хлебом не корми, дай только....

Ведущий: Товарищи, товарищи, пожалуйста без эмоций! У нас ведь у всех одна Общая Задача – спасти Человечество! Мы все едины! Пожалуйста не забывайте об этом!

Нил Доналд Уолш: Да память такая штука... Это вот у меня уже кажется 657-я жизнь по счёту, а мне всё приходится себе о таких простых вещах напоминать.... Несправедливо всё это как-то. Но ничего, на моей стороне сейчас мощный Друг-Бог, и дела идут уже гораздо лучше! Дружите с Богом, и у вас будет всё хорошо!

Ученик: Я думаю нам просто не хватает Учителей. Наличие Учителя - вот что главное! Остальное просто семечки...

Критик: Искать мудрость вне себя, это верх глупости...

Джидду Кришнамурти: Пожалуй верно, доходите до всего сами, не верьте каким бы то ни было догмам, представлениям, шаблонам - эзотерическим, христианским, исламским и т.д. Я ничему не учу Вас, я только держу фонарь, чтобы Вам было лучше видеть, а захотите ли Вы увидеть - Ваше дело...

Ведущий: У кого будут ещё какие предложения?

Козлов Н.И: Солнышки мои, не забывайте также - Чтобы бы вы ни делали, количества Добра в мире должно увеличиватся!

Писатель: А мне кажется надо побольше писать обо всём, что у нас за, над, под и на душе! Ведь люди так мало изливают душу своим ближним. Они так привыкли об всём лгать, так пусть хоть попытаются это делать искренне и честно в письменной форме. Как средство терапии, это очень даже эффективно!

Умник: Вот слушаю я вас всех очень внимательно, а ведь никто из вас даже не заикнулся о ЛЮБВИ с большой буквы! Но это же ведь Основа всех Основ! Что же вы это так опростоволосились! ...

Вечно Голодный: Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда... Не пора ли нам сделать паузу, а то действительно что-то кушать хочется...

Ведущий: Вот вечно так, даже в такие моменты судьбоносных решений, вы не можете забыть о своём желудке! Чем вы вообще отличаетесь от животного?! ... Ой, чего это я. Простите пожалуйста, нам наверное действительно пора сделать паузу...

Крылов: Мне вся эта ситуация чем то напоминает басню про лебедь, рак и щуку....

Ведущий: Вполне возможно, но это вполне нормально. Мир Противоположностей ещё никто не отменял... Нет худа без добра!
Ну а Вы что всё молчите?! Неужели вам нечего сказать? (обращаясь к медитирующему)

Медитирующий: Разговоры серебро, молчание золото... Дурак думкой богатеет...

Ведущий: Ну здесь вы явно погарячились... Но это также важно как и не важно... Так, на чём мы остановились...

Медитирующий: Вы знаете, как я устал от всего этого... Постоянные поиски чего-то, размышления о чём-то... Да вы хоть на миг отключите свою Бестолковку... и всё пройдёт, и печаль и радость... В Настоящем всех этих теорий, учений, практик... всего этого словоблудия просто нет...

Критик: Ну вы что-то и впрямь не на шутку разговорились ... Краткость – сестра таланта!

Реалист: Медитируй или не медитируй, а зарплата и водопроводчики постоянно о себе напоминают... Нет, медитация это не выход из положения, это только один из иструментов успокоения ума...

Раймонд Моуди: Вобще-то у нас достаточно "Жизни после жизни". Мы можем обсудить положение дел и в наших дальнейщих инкарнациях. Что сделал Ты для того, чтобы жить достойно в следующих воплощениях?...

Умник: Товарищи, ну нельзя же так! Опять мистика какая-то... Ну как вы не понимаете, что нет Прошлого и Будущего! Время это Иллюзия! Всё происходит только Сейчас, в этот Настоящий Момент. Весь прикол в том, что люди существуют в Настоящем, а живут в мечтах о Прошлом и Будущем...

Наблюдающий: Так а в чём собственно то проблема Здесь и Сейчас, в этот настоящий Момент?

Скептик: Ну в данный момент, Здесь и Сейчас собственно проблемы то и нет... Всё хорошо и так, как оно есть, но ...

Умник: Опять вы за своё...

Ведущий: Наверное вы правы, Наблюдающий. Все проблемы идут от головы... Воистину «Горе от ума»! Но с другой стороны, мы теперь открыли столько методов по исправлению нашей Дествительности и Настоящего! Столько Путей по расширению, раздутию и углублению высокосознательного Сознания! Столько интересных практик по раздвоению и расширению Внимания! Столько техник по корректировке нашей Личности, и разглядыванию Ауры!... Ну, ну, ну... я просто в восторге! Это же всё надо ещё раз основательно обдумать, осмыслить, переосмыслить, спланировать и наметить... ну а главное не оставаться на Достигнутом, и искать дальше Методы и Пути совершенствования Несовершенства!
Вот вчера я познакомился ещё с одним т а к и и и м Учением!... Ну это просто Что-то! Вот это действительно Титан Мысли! Какая Глубина, какой Простор, какая Смелость, и главное какой Полёт Мысли! Да, я думаю и размышляю... а значит и живу... Подмигиваю
 
10 09 2004, 17:50 URL сообщения
Туча
Гость






" Я давно бы расправился с ним
Он не прожил б и дня
Если б не был он мною самим
Человек, не любивший меня..."
 
16 09 2004, 13:05 URL сообщения
ЬБ
Гость






а с кем жить останешься ?
 
16 09 2004, 14:31 URL сообщения
Duremar
Гость






Бардак какой-то получается. Смешались в кучу люди, боги....
Давно уже пора создать интерактивный определитель религий. Дабы человек не тратил зря свое время и силы на духовные метания и выбор, а быстренько находил бы свою веру и единственную истину по указателю. Любишь выпить? - это к Бахусу с вакханками. Желаешь чего-то чистого и светлого - это в баню за углом. Все ясно и понятно.
Ну и конструктор философий тоже не помешал бы. Чем чужие-то курочить и на свой лад переиначивать - лучше уж свою создать, да с ней и тетешкаться.
 
17 09 2004, 08:34 URL сообщения
Солнышко
Участник
Сообщения: 34
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

У подавляющего большинства участников этого форума есть многолетний опыт "поисков истины". Этот поиск у каждого человека по своему неповторим, интересен и очень разнообразен, как разнообразна сама эта Жизнь-Игра. Подмигиваю

У кого есть желание, поделитесь пожалуйста своим опытом, впечатлениями и наблюдениями при этих поисках. Что вы нашли?... Что потеряли?... Ищите ли вы дальще что-нибудь?... Если да, то что? и почему?... Что руководит и направляет ваши поиски? (По крайней мере на ваш взгляд).

Хотелось бы, чтобы эта ветка не утонула в дискуссиях о лучших или худших учениях.

Мне кажется большинству участников форума будет очень интересно познакомиться с опытом поиска других людей. Возможно при чтении этих сообщений мы где-то посмеёмся от души, узнав самих себя... Очень доволен ...где-то взгрустнём, ну а где-то подчерпнём мудрые или просто интересные мысли... В любом случае мне кажется в выигрыше останутся все: и авторы и читатели.

Итак, есть желающие? Ангел
 
17 09 2004, 22:15 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Что найдёт? - Да то, что ищет, то и найдёт! ОЗВ.
 
17 09 2004, 23:09 URL сообщения
Солнышко
Участник
Сообщения: 34
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Vesna, если у тебя есть желание, то не могла бы ты высказаться более конкретно. Пожалуйста. Ангел

К примеру, знала ли ты в своих поисках что конкретно ты ищешь?
Или этот "объект" поисков постоянно менялся?
Что ты искала, и что нашла?
Ищешь ли ты что-то сейчас?

С уважением, Солнышко
 
17 09 2004, 23:49 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Да, Солнышко дорогое, первой моей целью, насколько себя помню, было- понять, что такое любовь, постепенно перешла на "смысл жизни", затем - "кто есть Бог?", после - "кто есть я?", на этом зациклилась, не могу до себя докопаться... Унылый
 
18 09 2004, 00:25 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Vesna писал(а):
Да, Солнышко дорогое, первой моей целью, насколько себя помню, было- понять, что такое любовь, постепенно перешла на "смысл жизни", затем - "кто есть Бог?", после - "кто есть я?", на этом зациклилась, не могу до себя докопаться... Унылый


в этом тебе может помоч тот кто уже познал себя. Очень рекомендую моего Мастера. Мои проблемы он решил махом. Подмигиваю
 
18 09 2004, 01:24 URL сообщения
Солнышко
Участник
Сообщения: 34
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Vesna писал(а):
...первой моей целью, насколько себя помню, было- понять, что такое любовь, постепенно перешла на "смысл жизни", затем - "кто есть Бог?", после - "кто есть я?", на этом зациклилась, не могу до себя докопаться... Унылый


Vesna, спрашивала ли ты себя, "кто" не может до себя докопаться?...
И сможет ли "он" это когда-нибудь вообще?...

На данный момент могу тебе порекомендовать книгу "Сила момента Сейчас", Экхарт Толле. Эта книга помогла уже многим освободиться от насилия Эго-Ума. Подмигиваю

Здесь ссылка на ветку по этой книге:
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=675
 
19 09 2004, 23:43 URL сообщения
Солнышко
Участник
Сообщения: 34
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Lotus777 писал(а):
... Очень рекомендую моего Мастера. Мои проблемы он решил махом. Подмигиваю


Lotus777, какие твои проблемы решил твой Мастер?
Что ты искал? Что помог найти тебе твой Мастер?

Если хочешь поделись своим опытом или наблюдениями.
 
19 09 2004, 23:48 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Солнышко писал(а):
Lotus777 писал(а):
... Очень рекомендую моего Мастера. Мои проблемы он решил махом. Подмигиваю


Lotus777, какие твои проблемы решил твой Мастер?
Что ты искал? Что помог найти тебе твой Мастер?

Если хочешь поделись своим опытом или наблюдениями.



я нашол реальный и практический путь к Богу и его Царству Улыбаюсь


ВЕДУЩИЙ: Спасибо за возможность быть с вами.

ТХАКАР СИНГХ: Я тоже чувствую себя привилегированным возможностью говорить с моими дорогими братьями и сестрами.

ВЕДУЩИЙ: Я надеюсь, вы вытерпите меня, пока я буду задавать вопросы, может быть, очень ясные и книжные, но я хочу услышать ваши собственные слова с вашей собственной энергией.
Видимо, для того, чтобы следовать по Пути Сант Мат, самое важное - это совершенный Учитель. Является ли Сант Мат единственным Путем для каждого? Если кто-нибудь не посвящен живым совершенным Учителем, означает ли это, что он обречен и никогда не достигнет более высоких областей?

ТХАКАР СИНГХ: Видите ли, Бог приготовил все Своим совершенным образом. Для света Он дал солнце, а для рождения ребенка есть мать и забота родителей. Аналогично, путь обратно к Богу и спасению лежит только через компетентного Учителя.
Относительно Пути, который вы назвали Сант Мат, священные писания рассказывают, что Святые идут прямо к Богу и находят Бога, а познав на опыте Бога сами, Они потом рассказывают истину о своем собственном опыте. Они не передают информацию из вторых рук. Эта информация не Их собственная, Они лишь рассказывают о понимании и Реальности, которые Они восприняли от Бога. Они рассказывают о Своих личных опытах тем людям, которые еще не нашли Реальность. И Они также хотят, чтобы все остальные имели это.

ВЕДУЩИЙ: "Живой Учитель присутствует всегда, во все времена". Означает ли это, что есть только один живой Учитель в одно время или может быть несколько живых Учителей в одно и то же время?

ТХАКАР СИНГХ: Общим правилом было, что есть один, но иногда бывает больше одного. Бога нельзя ограничить никаким правилом. Как Он считает подходящим, так Он и делает.

ВЕДУЩИЙ: Как вам хорошо известно, есть люди, которые говорят, что они посвящают в Звуковой Ток. В наше время есть больше чем один Учитель?

ТХАКАР СИНГХ: Возможно. Как я сказал, может быть больше одного живого Учителя. Этот процесс Звукового Тока является реальным Путем, кратчайшим и легчайшим. Летя на крыльях Звука, мы можем вернуться к Богу.

ВЕДУЩИЙ: Сант Мат разрешает тайну смерти. Могли бы вы немного объяснить, как мы не можем избежать умирания, но можем избежать страха смерти?

ТХАКАР СИНГХ: Сначала мы должны узнать, что значит умирать и что бессмертно. Это тело, которое является покровом, а не нашим Я, только оно подвержено смерти. Когда мы осознаем это и начнем жить как душа, тогда проблема смерти естественно разрешится. Пока мы признаем себя телом, нам не избавиться от страха смерти. Когда мы увидим, узнаем, что мы бессмертны, тогда и страха смерти больше не будет.

ВЕДУЩИЙ: Могли бы вы объяснить, что такое душа, или определить ее для того, кто еще не стал на Путь? Какую информацию вы хотели бы дать читателям интервью о душе?

ТХАКАР СИНГХ: Вот поэтому я и подчеркиваю, как подчеркивали все Учителя, не какой-нибудь путь, а только Истину, а Истина одна. Какова же Истина? Она в том, что мы - души и мы связаны непосредственно с Богом, который бессмертен, и мы тоже бессмертны.
Осознание себя как души - это работа компетентного Учителя, который может забрать душу из тела и дать ей возможность существовать в своем собственном Я. Там она может найти свое собственное великолепие, свой собственный импульс, а затем сможет также найти Бога.

ВЕДУЩИЙ: Душа - это искра Божественного или это область? Что познают, когда познают свою душу? Это действительно состояние радости?

ТХАКАР СИНГХ: Душа - из той же сущности, что и Бог. Бог - это вся жизнь, от вечности до вечности, весь свет, мудрость, знание, наслаждение, полнота всех благодеяний и милости. Богу присущи высшие степени всех имеющихся качеств. Есть качества, о существовании которых мы даже не знаем, но мы находим их, когда приходим к Нему. Душа является той же сущностью. Различие только в размере. Он - океан, она - капля. Но характер и состав тот же. Мы действительно чудесны сами по себе, но мы еще неспособны признать себя душами. Каждый из нас должен осознать это, так как способность и средства даны каждому.

ВЕДУЩИЙ: Вы упоминали термин "Сверхдуша". Могли бы вы объяснить, что это такое?

ТХАКАР СИНГХ: Это Бог. Я назвал Его Сверхдушой, так как мы можем чувствовать связь с Ним. Между нами нет большой пропасти.

ВЕДУЩИЙ: Вопрос о вегетарианстве. Я слышал различные точки зрения. Я сам - вегетарианец, поэтому это не проблема для меня, но некоторые другие люди говорят, что если я не убивал животное, которое я ем, лично, то я могу есть его, так как не создаю этим никакой кармы. Или что Учитель часто просит своих посвященных стать вегетарианцами, чтобы облегчить свою работу с ними. Что-нибудь из этого истинно?

ТХАКАР СИНГХ: Есть очень много объяснений и подтверждений тому, что мясо - не пища для человека. Это особенно истинно, когда мы продвигаемся по Пути жизни души. Тогда мы должны подготовить наше тело как транспортное средство, хорошую машину для путешествия души. Жизнь души очень, очень сознательна - это сверхсознание. Тело - инертный материал. Но Бог сделал этот материал очень очищенным. В действительности, человеческое тело - не частицы пыли, оно очищено.
Первое очищение - дерево растет из земли. Второе очищение - плод порождается деревом. Третье очищение - плод входит в наше тело. Затем материал дополнительно обрабатывается и окончательный материал используется телом. Тело устроено так, что душа может принимать его для работы. Когда душа должна работать для этого возвышенного дела, нужно сделать еще большее очищение. Посвященные люди обнаруживают волны в теле, ощущения, идущие по телу, которые являются заменой более грубых частиц тела более тонкими.
Как мы можем помочь этому процессу, если мы принимаем более грубые частицы животных и помещаем их в наше тело? Это противоречит нашему Пути духовной жизни.

ВЕДУЩИЙ: Для тех, кто не посвящен, пока они не получат Посвящение, что бы вы рекомендовали им делать, чтобы подняться над телесным сознанием?

ТХАКАР СИНГХ: Они не могут подняться над телесным сознанием, а если сделают это, окажутся в большей опасности, чем оставаясь в теле. Как детям не так уж хорошо жить в собственном доме, если родителей нет рядом. Но еще опаснее выходить из дома без родителей. Когда Бог приходит и забирает нас из тела, Он берет нас в Свой Дом. Если мы выйдем из тела, то негативная сила тут же схватит нас и будет обращаться с нами ужасно.

ВЕДУЩИЙ: Тогда нужно иметь чистые мысли и благие дела?

ТХАКАР СИНГХ: Да.

ВЕДУЩИЙ: И быть в служении, и любить Бога и все творение, пока не найдем совершенного Учителя?

ТХАКАР СИНГХ: Вот почему всегда
рекомендуется: "Общайся с каким-нибудь хорошим человеком". В Библии говорится: "Добрый человек из своих добрых сокровищ раздает доброе. Злой человек из своих злых сокровищ раздает злое". Поэтому, если мы не находим Святого или Учителя, то по крайней мере мы должны найти какого нибудь доброго человека. У каждого доброго человека мы найдем что-нибудь получше.

ВЕДУЩИЙ: Часть Пути включает ведение дневника. В этом есть много самоанализа. Советуете ли вы непосвященному то же самое, вести дневник?

ТХАКАР СИНГХ: Да, это для всех. Мы можем анализировать нашу жизнь и знать, каково состояние наших действий. Тогда мы сможем улучшить свою жизнь.

ВЕДУЩИЙ: В "Пути Святых" Кирпал Сингха в начале я видел нечто, что не совсем понял. Разве не было живых Учителей до Кабира в 15-м веке или именно тогда начался Сант Мат в форме Сант Мата?

ТХАКАР СИНГХ: Сант Мат - не что-то новое. Мой Учитель тоже объяснял, что Путь всегда был одним и тем же. Но люди забывали его. Учителя всегда приходили для того, чтобы сделать его доступным людям. Но люди начинали чувствовать, что этот Учитель начал его, или что Учитель изобрел его, потому что предыдущие учения прежних Учителей они забыли. Если бы они знали, они бы этого не сказали. Иными словами, есть цепь и она непрерывна. Это было до Кабира и это существует после него.

ВЕДУЩИЙ: Что может ожидать посвященный как конечную цель в этой жизни? Каково его предназначение, пока он еще находится в физическом теле?

ТХАКАР СИНГХ: Вы можете представить, что если ребенок потерялся и затем приходит домой, это действительно здорово. Тогда у него нет забот и проблем, и он находит всю любовь и служение. Мы можем также хорошо представить себе, что даже если мы можем быть с нашими добрыми друзьями или родственниками, или в своем доме - это тоже беспокойство. Если мы приходим домой, дома тоже есть свои виды тревог. Если мы выходим на улицу, там тоже есть свои виды беспокойств. Но когда мы действительно придем в наш собственный Дом, Дом нашей души, тогда беспокойства больше не будет. Все удовлетворение и совершенство находятся там. Если он найден, вы удовлетворены полностью.

ВЕДУЩИЙ: Где-то я читал, что если посвящен, есть возможность достичь конечного Дома не более чем за четыре жизни. Правильно ли это?

ТХАКАР СИНГХ: Это не обязательно. Обычно, люди, которые посвящены, должны быть взяты назад в ту же жизнь.

ВЕДУЩИЙ: В учениях говорится о невреждении чувствам других. В сегодняшнем обществе некоторые учения об осознании учат быть честными и делиться с другими, не удерживать информации, а в ходе честности с другим человеком его чувства можно оскорбить. И все же некоторые говорят, что вы реально не можете оскорбить чувства другого, потому что он сам вредит своим собственным чувствам, он сам делает себе вред. Соответствует ли это вашей точке зрения?

ТХАКАР СИНГХ: Вы должны судить сами, действительно ли вы задели чувства другого. Если ребенок хочет схватить пламя свечи, заденете ли вы в действительности его чувства, если не позволите ему сделать это? Это не вреждение его чувствам, потому что, если он коснется пламени, он будет страдать.
Мы не должны действовать вслепую в этом отношении. Мы должны знать последствия, основную истину. Тогда мы поможем другому человеку. Таким образом вещи будут идти в позитивном направлении.

ВЕДУЩИЙ: Прощение упоминается как одна из величайших добродетелей, а иные люди говорят: "хорошо, вы должны простить себя, потому что только вы сами в состоянии судить". Вместо прощения кого-либо другого, нужно ли сначала простить самого себя?

ТХАКАР СИНГХ: Прощение себя в действительности невозможно, потому что кто-нибудь должен простить нас. Иначе каждый простит себя. Никто никогда не хочет быть наказанным. Но простить нас должен кто-то контролирующий нас, чтобы мы действительно были прощены. Когда мы находимся перед кем-то жестоким, мы не будем ждать прощения. От нашего Отца мы естественно ждем прощения. Поэтому для прощения мы должны только вырваться из когтей негативной силы, чтобы с нами имел дело Бог, Отец наш. Это основная нужда.

ВЕДУЩИЙ: Как Учитель, постоянно имеющий все больше посвященных, не ограничены ли вы в своем времени, должны ли вы проводить больше времени в медитации, так как имеете все больше посвященных, с которыми надо работать?

ТХАКАР СИНГХ: Сила Учителя неограниченна. Даже если все население мира придет на Посвящение, Он способен посвятить всех и Он сможет контролировать ситуацию.

ВЕДУЩИЙ: Даже если физическая форма Учителя не присутствует, Он всегда находится там внутренне. Через процесс передачи мысли или через интуицию Учитель знает потребности ученика? Нет ли ограничений во времени и пространстве? Действительно ли это дело мысли?

ТХАКАР СИНГХ: Да, верно, что время и пространство не имеют ничего общего с работой Учителя и не могут вмешиваться в нее. Раз человек посвящен компетентным Учителем, Светящаяся Форма Учителя запечатлевается в душе посвященного. Это личная ответственность Учителя. 24 часа в сутки душе дается регулярное наблюдение и защита до тех пор, пока она не достигнет Бога.

ВЕДУЩИЙ: В литературе я видел что-то под названием "пятое небо". Что это? Это душа?

ТХАКАР СИНГХ: Путь души к Богу разделен на пять областей. Последняя область - пятая - это та, где Бог находится в Своей высшей форме. Там мы встречаем Бога. Она называется пятой областью или пятым небом.

ВЕДУЩИЙ: И в каждой области есть Владыка?

ТХАКАР СИНГХ: Да,есть, под контролем Бога. Низшие силы тоже работают в своих собственных областях.

ВЕДУЩИЙ: Так, Каль - Владыка этого негативного царства. Могли бы вы немного рассаказать о различных Владыках на пути к пятой области?

ТХАКАР СИНГХ: Владыка пятой области - Бог, а о Владыках всех пяти областей посвященным говорится во время Посвящения.

ВЕДУЩИЙ: Я не знаю, на этом конкретном Пути высвобождают ли люди много негативности или эмоций, или проходят через трудные переживания в медитации, или получают информацию, которая может быть неточной. Что происходит?

ТХАКАР СИНГХ: В действительности, медитация - это работа Бога. Какова наша цель в жизни? Мы должны начать путешествие, для этого мы медитируем. Сначала мы должны выяснить наш пункт назначения. Медитация делается не только ради самой себя. Мы должны медитировать для нахождения Бога. Затем мы должны сделать тот тип медитации, который приведет нас к Богу. И это можно усвоить от человека, который нашел Бога. Естественно, если я планирую идти в какой-нибудь город, вы спросите меня: "Как вы туда попадете?" Тогда я должен дать вам маршрут. Так, мы должны будем знать цель и затем идти с человеком, который путешествовал туда, тогда мы действительно найдем дорогу.
Медитация - простая штука. Каково определение медитации? Это сосредоточенное внимание на каком-нибудь объекте, как я медитирую на вас сейчас и вы медитируете на мне. И каков эффект медитации? О чем вы думаете, тем вы и становитесь. Чем бы вы ни были заняты, может быть мыслью, может быть мыслью в сочетании с
присутствием (потому что мысль всегда находится там), тогда естественно я буду стремиться стать вами и вы будете стремиться стать мной. Так работает медитация. Если мы думаем не о Боге, это будет не медитация на Боге, а медитация на каком-то другом объекте, который сместит нас в негативную сторону. Если мы медитируем на Боге, мы найдем Бога.

ВЕДУЩИЙ: Как могут непосвященные люди служить человечеству? Многие люди имеют возможность, но предпочитают работать независимо. Например, есть богатые люди, которые хотят заниматься филантропической деятельностью. Если очень богатый человек приходит к вам, говоря: "У меня есть миллион долларов для служения, для помощи другим",- каков был бы лучший путь для него использовать свои деньги?

ТХАКАР СИНГХ: У нас в этом мире есть два вида служения. Одно - служение Я, душе - это в действительности высший тип служения. Второе - служение нашему транспортному средству, телу. Важны оба; мы не можем пренебрегать телом, но мы никогда не должны пренебрегать душой. Любое служение телу, не сопровождаемое служением душе, бесполезно. Учителя практикуют оба вида служения. Здесь, в западных странах, нет большой нужды в физических услугах. Но в других странах, типа Индии, я видел людей, нуждающихся в очень многом. Дети-сироты не имеют пособия от правительства или какой-нибудь другой организации. Больными стариками тоже пренебрегают и они страдают. Так, мы открыли пять центров по этим причинам, которые называются "Центрами служения человеку", и они работают в различных частях Индии. Там раздается бесплатная пища, предоставляется жилье старикам, а также открыты школы для любых детей. Принимаются также и инвалиды. Такие центры процветают в Индии и при необходимости могут быть также в западных странах. Служение на всех уровнях делается через Учителей.

ВЕДУЩИЙ: Эти "Центры служения человеку" постоянно финансируются на деньги, которые дают посвященные? Как эти центры поддерживают себя?

ТХАКАР СИНГХ: Да, мы никогда не требовали ни от кого денег, но по воле Бога они приходят от посвященных. Но для "Центров служения человеку" другие люди тоже дают деньги и мы разрешаем другим людям жертвовать на них.

ВЕДУЩИЙ: О браке упоминалось, что он - не для сексуальности, а для дружбы. Разводы также умножаются, по крайней мере в этом обществе. Какие советы вы могли бы дать женатым людям для улучшения их браков?

ТХАКАР СИНГХ: Это не только вопрос развода. Развод начинается за два-три года до действительного развода (который мы называем свидетельством о разводе). Когда мы действительно принимаем друг друга сердцем, тогда это брак. Когда у нас есть некоторые трудности в отношениях друг с другом, тогда в действительности мы уже развелись. Может быть, мы остаемся связанными физически в очень нелегкой атмосфере, но в сердце уже развелись друг с другом. Но мы должны выучить урок любви. Христос говорил о двух величайших заповедях Бога: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим". И затем:" Возлюби ближнего твоего, как самого себя."
Почему мы не можем любить друг друга как муж и жена, а также как брат и сестра? Единственная трудность в том, что мы потеряли связь с нашим Источником любви. Океаны и океаны любви дремлют в нас нетронутыми. Если они пробудятся, мы сами наполнимся любовью и наполним любовью каждого, и каждый сможет работать с любовью. Именно это Евангелие любви мы и должны распространять.

ВЕДУЩИЙ: Было сказано, что любовь к себе надо преодолеть. Но опять-таки другие говорят, что мы должны любить себя, прежде чем мы научимся любить кого-нибудь другого.

ТХАКАР СИНГХ: Когда вы начинаете любить себя, душу, потом вы будете соединены с Богом и наполнитесь любовью от Бога. Из этого большого Источника вы сможете любить себя и даже любить других; от своего собственного Я вы получите атмосферу любви, излучение которой обнаружат также и другие.

ВЕДУЩИЙ: Наше общество, мне кажется, стремится сбрасывать все с пьедестала. Когда бы что-либо ни возводилось на пьедестал, большинство людей в Соединенных Штатах хочет свергнуть его оттуда. Как люди могут в таких условиях работать над своим эго?

ТХАКАР СИНГХ: Да, трудность в том, что люди, которые считают себя великими, в действительности великими не являются, потому что они велики только в своих глазах. Если они велики также и для мира, тогда они будут признаны.
Это как если стоит хижина бедняка, а рядом дворец богача. Друзья бедняка могут прийти и сказать:" Какой богач живет рядом с тобой". Но бедняк ответит им:" Нет, он не богач. Он беден, очень беден." "Как ты можешь говорить, что он беден?" "Потому что, если придет собака, она может зайти ко мне в дом.Я дам ей немного еды. Но эта собака не сможет даже войти в дом богача. Так кто богат и кто беден?"
Мы должны быть богаты, но не для себя. Мы должны быть богаты для других людей, чтобы иметь возможность приносить им пользу. Тогда не будет борьбы. В любви мы можем служить друг другу.

ВЕДУЩИЙ: У меня есть еще один последний вопрос. Многие заботятся о своем здоровье, абсолютном здоровье и тому подобном. Как бы вы определили здоровье с этого уровня ?

ТХАКАР СИНГХ: Основная трудность - это ум. Когда ум начинает работать в каком-то направлении, волны его бегут по телу. Иногда человек бывает совершенно поражен, озадачен и испуган, если внезапно появляется змея. Он в шоке. Такие ситуации показывают, что умственная нервозность полностью контролирует тело. Если мы приведем в равновесие наш ум, будет очень мало болезней. Дисгармония ума идет в тело и расстраивает его системы. Те плохие действия, которые мы делаем, дисгармоничные вибрации, испускаемые другими людьми, которым мы вредим, возвращаются к нам. Ничто не исчезает и не может исчезнуть.
Тело зависит только от состояния ума и наших собственных вибраций. Если мы гармонизируем нашу умственную систему с помощью души и Бога, то это - совершенное решение. А иначе все эти лекарства и прочее могут сделать совсем немного. Они главным образом дают удовлетворение уму.

ВЕДУЩИЙ: Я хочу поблагодарить вас за потраченное время. И благослови вас Бог.

ТХАКАР СИНГХ: Не стоит благодарности, если эта информация может кому-то помочь, я рад быть полезным.
 
19 09 2004, 23:59 URL сообщения
Солнышко
Участник
Сообщения: 34
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +8

Lotus777 писал(а):
я нашёл реальный и практический путь к Богу и его Царству


Lotus777, если возможно, не давай пожалуйста такие длинные тексты, вполне достаточно ссылки на эти тексты. Некоторые ссылки ты уже давал. Я с ними ознакомился. Спасибо!

Вобще-то меня интересует только твоё личное мнение.
Если сможешь, то напиши пожалуйста своими словами:

Что ты искал? Что нашёл?
Где ты это искал? И где ты это нашёл?
Ищешь ли ты и сейчас что-то? И если да, то что?
 
20 09 2004, 00:28 URL сообщения
Бог
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Моё Дитя Солнечное, поделись со мной пожалуйста, что нашло ты в Душе своей? Ангел

С Любовью, Бог
 
09 10 2004, 01:20 URL сообщения
Мастер
Гость






Есть такая история: Положили перед бараном две одинаковых охапки сена. Баран выбирал, выбирал какое сено съесть, да так и не выбрал, сдох.
 
09 10 2004, 11:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100