Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос Kreygor, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Трогательная
Активный участник
Сообщения: 1144
Темы: 0
Откуда: Звёздная Страна
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26

kraygor, Бе-еее!
Ой, я даже опешила!.... Уж не надеялася услышать Вас.
Вопрос такой:
Хочу на пианино научиться играть, а нот не знаю.
Возможно ли ?

Спасибо Нуууу.... не знаю....
 
13 10 2006, 19:11 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Трогательная, вся информация на моём сайте.Начни с "Заиграй вдруг на рояле", дальше "Научись читать ноты за пять минут" и ещё...


Успехов, потом расскажешь, что получилось.Можешь спрашивать, если что непонятно.

Хотя может сразу прочитай "Научись правильно играть на рояле", потом просто импровизируй, уже умея правильно извлекать звук, а ноты оставь на потом, эти ноты очень мешают в начале .
 
13 10 2006, 23:35 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

kraygor,
Цитата:
Начни с "Заиграй вдруг на рояле", дальше "Научись читать ноты за пять минут" и ещё...



прочитала. Супер!!! Браво! Браво! Браво!

Я училась, с яблочком Улыбаюсь ...и то вдруг захотелось инструмент потерзать..а у Горовица никакими яблочками даже и не пахло, абсолютно расслабленная рука... при исключительно экономных движениях...а нас научили взмахивать руками, двигать локтями и качаться из стороны в сторону...наверно, для красоты Злорадный ...но когда я училась, Горовица ещё не показывали, а когда стали показывать, то преподаватели велели на ЭТО не смотреть - что позволено Юпитеру...типа, он сначала на яблочках до совершенства натренировался... Mr. Green
 
14 10 2006, 00:07 Отзывы :: URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

kraygor,

а слабо забацать продолжение, для тех, кого уже научили как положено? Подмигиваю Разучиться-то в сто раз сложней...
 
14 10 2006, 00:16 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Melamory, а я за 10 лет разучилась. Но вот сейчас сижу и не могу уже кайф получать как раньше. Все равно ломает. Мой сын играет сейчас не умея лучше, чем я разучившись. Досада, блин
 
14 10 2006, 00:28 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

ТЮЛЬКА,

у меня на последних полутора годах обучения была нормальная преподавательница...естессно, её остальные учителя считали полоумной...типа, есть тут одна с придурью...
я к ней попала из-за конфликта с той, у которой училась...но та была редкостная тупица...уж если даже мои родители за меня заступились...оставив все свои педагогические принципы...
ну а в конце года, директор перед нами так извинялся, приличные педагоги все заняты...вы уж дотяните как-нибудь с этой...а со следующего года выберете сами себе какого захотите, наилучшего...и были дико потом удивлены, что я у неё осталась...хотя ведь она спрашивала здорово, и ругалась...и всё равно я смогла понять, что вот это - настоящее...
так если бы раньше - кто знает...а здесь уже не хватило...хотя словить кайф, прочувствовать как оно бывает - успела Улыбаюсь
 
14 10 2006, 00:35 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Melamory,
Е.И.Р надо было выбирать !
Или Е .П .Б ...
 
14 10 2006, 00:42 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

бр-р-р-р....трясу головой...

samoil, переведи! Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
14 10 2006, 00:44 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Melamory,
Мэла не трясись.
Умоляю.
У Сестры Елены или Елены.
 
14 10 2006, 00:45 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

samoil,

ну где ж ты раньше был? Я ж думала, у Елены....а оказывается, наоборот - у Елены... Улыбаюсь

не, ну хорош, говори давай, че имел ввиду?
 
14 10 2006, 00:48 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Melamory, Я кайф получала до муз. школы. Сама писала пьесы, песни. А потом все убили.
Но так как много лет было потрачено на муз. образование, пришлось переквалифицироваться на духовые инструменты т.к. фо-но даже видеть не могла. Не касалась инструмента более 10 лет.
 
14 10 2006, 00:49 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Melamory,
Будь Никем !
Елена Петровна говорит
Или Рерих скажэт .
Ой Мория Победил.
 
14 10 2006, 00:52 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Melamory, первые ласточки общего фортепианного просветления, добро пожаловать!

Горовиц играет прямыми пальцами, была такая старая школа одна...это нет смысла копировать.А его феноменальный звук- от этой странной посадки, с отставленной п-пой, ну это уже мои домыслы...

Современная школа не предполагает "постановки руки" вообще, это ересь консервативных преподавателей, но сделать с этим нельзя ничего. да и не нужно.

Цитата:
Разучиться-то в сто раз сложней...


чепуха!

Дело вот в чём.Если ты начнёшь делать то, о чём я писал в "Заиграй вдруг...", и продолжишь это делать некоторое время, у тебя начнутся разные интересные вещи.

Но понять надо одно: необходимо уделять спонтанной импровизации некоторое время каждый день, просто тыкать пальцами куда попало, как будто ты маленькая девочка и рояль видишь первый раз в жизни.

Точно так же, как это делают дети, если им дать играть с инструментом.

Они на нём "брынькают".А их хватают за руку и кричат:"НЕЛЬЗЯ!!!".


Уверяю тебя, ты до сих пор не набрынькалась!

Даже я не набрынькался ещё.

Вот по лопате никто не брынькает, а по пианино- все.Почему?

Я не знаю, но знаю, что брынькать совершенно необходимо.Ты набрынькаешься, потом, через пятнадцать минут, начинай играть современный джаз.Всё.
 
14 10 2006, 00:54 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

kraygor,
Цитата:
с отставленной п-пой,

Ну и ссуть .
 
14 10 2006, 00:57 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

ТЮЛЬКА, а ты не касайся твоего инструмента!На твоём месте, я бы этому инструменту выдал бы всё, за что он меня!

Ты делай вот что: пока никого нет дома, включи электродрель и подойди к пианино, строго на него глядя...


Потом, оставив дрель включенной, чтобы соседи думали, что у тебя ремонт, начинай наносить тяжёлые удары ногами и свободной от дрели рукой по корпусу пианино...продолжай в этом духе, пока не почувствуешь некоторое облегчение.

Если захочешь, сядь и поиграй на нём что- нибудь молотком, для острастки, не сильно.


Увидишь, чё будет.
 
14 10 2006, 01:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100