Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Регулярные коллективные медитации. Отчеты, прорубы.

 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
Регулярные коллективные медитации. Отчеты, прорубы.

Здесь желающие могут оставить отчет о происходившем во время коллективных медитаций.
 
10 10 2006, 12:39 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Здравствуйте, уважаемые поклонники коллективной медитации!

Давненько меня не было в интернете.
Как обычно в среду решил коллективно взмедитнуть в 22-00 по Московскому времени.
А надо сказать, что ещё утром (на работе) я случайно в своём шкафчике обнаружил рабочие рукавицы все в ржавчине. И сразу на меня нахлынули воспоминания как я несколько месяцев назад работал грузчиком в этих рукавицах (грузил ржавые фрикционные клинья по 16 кг каждый). Как я радостно понял, что работа грузчиком — это Его желание для меня на данный момент.

Сбежал с работы на пару часов пораньше, и после ужина (примерно в 19.30) я случайно вспомнил про эти ржавые рукавицы и на меня сразу же нахлынуло Приятие!
А после того, как плотно поел (т.е. сил прибавилось) — принимать намного легче.
И вот это состояние приятия (т.е. отсутствие недовольства) сразу же притягивает Божественное.
Принимал, чувствовал Божественное — но по своему опыту знал, что этого недостаточно.
Жанна Гийон писала, что надо ещё забывать себя, и начиная с этого момента думать только о Нём.
Я закрыл свою комнату на замок, лёг на кровать примерно в 19.40 (не дожидаясь 22-00) — всё это в состоянии приятия (соответственно чувствуя божественное). И теперь я начал думать и чувствовать только о Нём.
Про себя (не вслух) я время от времени произносил фразу: «Вы забываете о себе, и начиная с этого момента думаете только, только о Нём».

Лежал на кровати в трансе наверное — и думал и чувствовал только о божественном, как Бог проникает в личность. Наверное минут 40 так длилось — потом чувство божественного стало угасать.
Вспомнил сильнейшую фразу из Жанны Гийон: «Отвергая всякое преходящее желание, касающееся лично вас, каким бы хорошим и полезным оно не казалось!»
Чувствовал угасающее божественное — и как бы откидывал все преходящие желания (желания на меня спереди прилетали, а я их откидывал) — довольно легко это делать, когда внутри божественное.
И оттого, что личность (меня) не загрязняли желания (любые) – Божественное начало очень сильно увеличиваться — и прямо такой сильнейший поток Божественного сверху пошёл (полился).
И так я откидывал желания снова и снова – и Поток силы (божественного) просто растворял личность (меня).
И так продолжалось часа полтора!!!

Это было самое сильное Божественное присутствие за всю мою жизнь и самое продолжительное (хотя всё-таки 25 октября 2005 года было примерно такое же)!!!

И вдруг примерно в 21.30 на меня такая усталость навалилась — после такого вообще неземного и сверхъестественного продолжительного опыта — этот день я надолго запомню.
И как я не пытался заново отвергать преходящие (прилетающие) желания — у меня ничего не получалось — я устал. И как я не пытался забывать о себе и думать только о Нём — ничего не получалось.
И я подумал: «Почему? Почему ничего сейчас не получается — я прикладываю большие усилия, но ничего не получается?».

И вдруг я понял — почему.
Просто на следующий день мне надо снова было идти на работу.
Сейчас я работаю электрогазосварщиком, режим работы: 2 дня работаю по 12 часов, 2 дня не работаю.
Когда надо идти на работу — я просыпаюсь в 5.40 утра (по будильнику, который в мобиле) — т.е. соответствено мне надо ложиться спать в 21.40 – чтобы поспать 8 часов (если я сплю меньше – то на работе чувствую и веду себя как зомби).

Т.е. мне надо уже было ложиться спать — а я делал усилия для божественного присутствия. И тут я вспомнил, что в Жанне Гийон написано, что надо довериться Богу и тогда ВСЁ что происходит — всё хорошо и правильно («Не заботьтесь о завтрашнем, ибо Бог знает, что вы имеете нужду во всём этом (Мф. 6:32)»).

И как-то так расслабился — типа «будь что будет», пусть завтра буду весь день как зомби с красными от недосыпа глазами — но сейчас буду ощущать божественное — и на всё остальное насрать.
А лежал я тогда на боку, головой на юг и лицом на запад.
И как только решил, что пусть что будет — тогда у меня произошёл очень необычный эффект (такого никогда в жизни не было): в области сердца (левая половина груди) вдруг возникла такая расслабленность — как будто сердце потекло, сердце потекло, сердце доверилось Богу.
И вот минут 20 я лежал, сердце растеклось и не было никаких переживаний, только вот это доверие. Доверие (а не обречённость) — делайте что хотите. Очень необычное ощущение.

И что бы вы думали? Опять у меня появились силы — и снова я стал забывать о себе (и думать и чувствовать только о Нём) и снова отвергать преходящие желания!
И так примерно целый час!!!

И только приблизительно в полночь – у меня всё переполнилось и насытилось — и как-то со спокойной совестью перестал практиковать и заснул.
Причём проснувшись в 5.40 — я удивился, что не чувствовал себя невыспавшимся и усталым — т.е. убедился что если доверишься Богу – то ВСЁ хорошо и правильно!!!
 
09 12 2006, 11:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100