Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Александр Клюев - бессмертный человек?

 

| Еще
Автор Сообщение
ts1
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Александр Клюев - бессмертный человек?

Здравствуйте. А кто чего расскажет о Александре Клюеве и его системе " Путь сознательной эволюции человека" ?
Его сайт Его книги "Свобода от смерти" и другие есть и на этом сайте и на его сайте-
http://www.kluev.ru/

Его книгу Свобода от смерти и новую " Рождение в духе" ( с практическими рекомендациями почитал. Кое с чем согласен.
Но многое вызывает неприятие-несовпадает с моей картиной мира . И как то это скучно.
Другое дело цигун, работа с сознанием и энергиями, магия т.е. активная позиция в жизни.
А он рекомендует полное смирение и постоянное ровное состояние к всему -разрушение эго и полная сдача себя богу. Брр Очень доволен

Но помирать навсегда не охота Гневный .

Какие будут мнения об этом всем? Кто занимался по его системе? Какие результаты?

Конечно очень хотелось бы чтобы ответил сам Лотос.
Я недавно пришел на сайт, ничего о нем не знаю, но догадываюсь что он продвинутый и умный человек Улыбаюсь .
 
13 10 2006, 21:54 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Александр Клюев-бессмертный человек?

ОТВЕТ: Дарагой, канешна!!! И я - тоже бессмертный! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
14 10 2006, 20:32 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

ts1,
Цитата:
Конечно очень хотелось бы чтобы ответил сам Лотос. догадываюсь что он продвинутый и умный человек .

САМ!
Ответь челу.
.....................
Тишина..............
 
14 10 2006, 21:54 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


ts1, я не знаком лично с Александром Клюевым. Но деятельность, которой он занимается и процессы, которые вокруг него закручиваются, мне симпатичны. В этом я его поддерживаю.

Что касается физического бессмертия, то если сама идея кого-то вдохновляет на конкретные дела, связанные с саморазвитием и внутренним поиском - вот и прекрасно. Это уже не мало.
 
15 10 2006, 21:15 URL сообщения
ts1
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо за ответ.
А как вам идеи Клюева, что нужно полностью отдаться в руки бога, смирение, покаяние, постоянно ровное состояние , супраментальная энергия и свист в голове? Упс...

Речь у Клюева идет не о физическом бессмертии, а о бессмертии сознания в духовном (супраментальном теле) которое формируеться само в процессе практики. В это которое переходит память и сознание из клеток мозга и физического тела.
 
16 10 2006, 22:46 URL сообщения
ts1
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

А есть ли другие практики достижения бессмертия сознания? Улыбаюсь
Чето мне это Клюев подозрительный Очень доволен .
 
16 10 2006, 22:49 URL сообщения
DenisA
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ts1, основа идей Клюева - это интегральная йога Шри Ауробиндо и сам Клюев этого не скрывает .Если Вас заинтересовали некоторые моменты , но что-то смущает , обратитесь непосредственно к трудам ША ,станет кое-что яснее . "Письма о йоге" - это очень объемное и теор. и практ. произведение Ш А http://www.aurobindo.ru/workings/sa/22-24/index.htm
А кокретно по вашим вопросам :а разве если все совпадает с вашей картиной мира- это не скучно Улыбаюсь а если серьезно ,то активная позиция в жизни через "ровное состояние"остается не менее активной .
А "разрушение эго и полная сдача себя богу" - это вовсе не разрушение личности , которое Вы себе представили,как мне показалось .Потеря эго- это не потеря идивидуальности ; ну а насчет сдачи богу ,тут наверное дело в самом слове бог Улыбаюсь испорченная культурой и воспитанием ассоциация ,- ну пусть будет :"открытие своего индивидуального сознания Высшему сознанию с приобретением его качеств " - так полегче ? Улыбаюсь
так что дело не в Клюеве ,а в недостатке информации о "предмете" ? и прыгать с практики на практику можно до бесконечности ,а не пробовали не поверхностный подход ?
счастливо
 
17 10 2006, 10:54 URL сообщения
ts1
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Денис спасибо за интересный ответ.
Цитата:
А "разрушение эго и полная сдача себя богу" - это вовсе не разрушение личности , которое Вы себе представили,как мне показалось .Потеря эго- это не потеря идивидуальности ; ну а насчет сдачи богу ,тут наверное дело в самом слове бог испорченная культурой и воспитанием ассоциация ,- ну пусть будет :"открытие своего индивидуального сознания Высшему сознанию с приобретением его качеств " - так полегче ?


Ну примерно так Улыбаюсь . При слове потеря Эго мне ассоциативно представляеться шайка танцующих зазомбированных кришнаитов Улыбаюсь . У них точно эго нету и все слушат своему богу Кришне и поностью сдали ему себя.

Упс...
 
18 10 2006, 11:30 URL сообщения
PIX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

DenisA
Цитата:
основа идей Клюева - это интегральная йога Шри Ауробиндо

Точнее это интепритация йоги Шри Ауробиндо. Это отражение, а отражение всегда искажает источник. Конечно же, лучше знакомиться с трудами самого ША.
Но у Клюева все так просто и заманчиво, а чтение ША требует гораздо больше усилий, поэтому народ часто предпочитает Клюева
 
18 10 2006, 14:52 URL сообщения
DenisA
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

PIX, согласен полностью Улыбаюсь
 
19 10 2006, 09:12 URL сообщения
yako-v
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

От себя скажу- Клюев путевый мужик. Сам я слесарь по профессии хотя и с вышкой. Он конкретно помогает в работе. Раньше много косячил из-за блуда сознания. Клюев же маленько мне вправил мозги, я понял источник косяков- это мысли! Чтоб дальше продвигаться нужна воля...
 
22 03 2009, 20:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100