Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

TOLTEKY. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

TOLTEKY,

Цитата:
я не оцениваю трениров ( список которых есть в правилах ... не один из них в моей ветке так и не появился) тренер из "народа" - ето такие же участники тренинга как и я Mr. Green
извини ... возможно невольно ввел в заблуждение


Ок!
Попрошу предоставить в письменном виде критерии квалификации по которым ты оцениваешь тренеров из "народа"!

Цитата:
хоть сам понял что сказал? Ангел ... я не ревизор и не аудитор

Да. Ты судишь о квалификации, поясни какой и на каком основании!

Цитата:
мое видение ситуации:
больные пытаются лечить друг друга - не в одной "нармальной больнице" такое недопустимо,
допустима посильная помощь (водички принести, помочь встать, доктора позвать ... )

С чего ты взял что это больница? Если ты болен, то ошибся адресом и тебе необходимо обратиться к квалифицированным специалистам специализирующимся в области твоего заболевания! При этом желательно будет им заплатить...


Цитата:
Соответственно тренинг должны проводить специально отобранные люди( назавем их "реальный тренер"),"реальный тренер/а" от начала и до конца должен вести одного участника ...
возможно так и задуманно ... значит тренера забили на свою работу - уволить

Ты откуда все это взял? Что за соответственно и должен? Кому должен? На каком основании должен?

Прочитай еще раз правила тренинга и найди там хоть что-то соответствующее всему что ты сказал!
Приведи цитаты своих умозаключений и подтверди их цитатами из правил Тренинга!

В чем отличие волшебного пендаля от обычного?Еэеэее-еееееэее
 
28 01 2007, 14:12 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Г.А.Л.
Тупняк мне кажется или ты включаеш дурака Mr. Green ... хотя возможно такие у тя методы Еэеэее-еееееэее
...................
Цитата:
Да. Ты судишь о квалификации, поясни какой и на каком основании!

я сужу/не сужу ... высказываю свое мнение Ангел
Цитата:
Попрошу предоставить в письменном виде критерии квалификации по которым ты оцениваешь тренеров из "народа"!

квалифицированая помощь/НЕ квалифицированая помощь ... работает/не работает/туго работает, с проскальзываниями
Цитата:
С чего ты взял что это больница?

"Больница" - утрированный образ, для образности и понятности ... извини что ты не увидел Стыдно
Цитата:
Ты откуда все это взял? Что за соответственно и должен? Кому должен? На каком основании должен?

никто никому не должен (ну ... корявый оборот речи - зато ясно выражающий те акценты на которые я хотел обратить внимание) ... и правила тренинга здесь непричем Mr. Green Mr. Green Mr. Green
ето опять же мое видение ситуации (потому кстати и предложил Забаве побыть моим тренером )
Цитата:
В чем отличие волшебного пендаля от обычного?

"волшебный" вставляет в любом случае Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
28 01 2007, 14:56 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

пример квалифицированой помощи:
Рыженький - Жанери
Браво!
 
28 01 2007, 15:53 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

TOLTEKY, дурака включаешь здесь ты, потому как неответил ни на один конкретно заданный вопрос!

Придется повторять. Улыбаюсь

Цитата:
.... в трененге я не увидел не одного квалифицированного тренера из "народа"
похоже на то как слепой пытается помочь слепому ... думаю этот момент существенно снижает эффективность всего процесса

Приведи критерии квалификации тренера из "народа", по которым ты определил их неквалифицированность? Зачем ты выдумываешь новые термины, такие как (тренера из "народа"), ("реальный тренер")? Тебе недостаточно уже приведенной терминологии из правил, Участник, Тренер, Модератор?

Цитата:
я сужу/не сужу ... высказываю свое мнение

Ты высказываешь свое мнение о квалификации людей и эффективности процессов данного тренинга (давай говорить конкретнее и по существу)! Так что поясни пожалуйста на какой основе базируется твоя квалификация в данном вопросе, что ты берешь на себя ответственность оценивать квалификацию других и рассуждать на данную тематику?


Цитата:
"Больница" - утрированный образ, для образности и понятности ... извини что ты не увидел

Ты голову себе не забивай тем что я вижу а что нет, просто попробуй дать хоть один конкретный ответ!
С чего ты взял что это больница? Что общего между тренингом и больницей? Раз ты приводишь такой образ для понятности, то приведи качественные примеры говорящие о состоятельности такого сравнительного образа!

Цитата:
никто никому не должен (ну ... корявый оборот речи - зато ясно выражающий те акценты на которые я хотел обратить внимание) ... и правила тренинга здесь непричем Mr. Green Mr. Green Mr. Green
ето опять же мое видение ситуации (потому кстати и предложил Забаве побыть моим тренером)

Вот и вырази ясно, конкретно и конструктивно те акценты что тебе важны! Только будь так добр без утрированных образов, абстракций и корявых оборотов речи! Ангел
 
28 01 2007, 17:14 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
"волшебный" вставляет в любом случае

Ответ неверный! Вставляет в любом случае - самый обычный пендаль! Еэеэее-еееееэее

Если тем что ты подчеркнул слово вставляет, ты хотел присвоить ему какое-то особое значение, то потрудись после, привести расшифровку этой особенности! Улыбаюсь

Вставляет - это значит ............................. ! С примерами, подробно и развернуто! Очень доволен
 
28 01 2007, 17:19 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

так ... походу тренинг продолжается Очень доволен
пасиба Забава Браво!
.............................................................
Г.А.Л.
конструктивный диалог покамест не нарисовывается ... (имхо Очень доволен )
давай попытаемся настроится друг на друга.
опиши пож. критерии конкретного ответа ..... может я чегото не догоняю
я в свою очередь постараюсь еще раз ответить на твои вопросы:
Участник не может квалифицированно помочь другому участнику иначе: 1-его бы здесь небыло, 2-он был бы тренером.
Цитата:
поясни пожалуйста на какой основе базируется твоя квалификация в данном вопросе, что ты берешь на себя ответственность оценивать квалификацию других и рассуждать на данную тематику?

на основании моего жизненного опыта ... рассуждать или нет, а так же высказывать свое мнение или нет - мое личное дело.
Цитата:
С чего ты взял что это больница? Что общего между тренингом и больницей? Раз ты приводишь такой образ для понятности, то приведи качественные примеры говорящие о состоятельности такого сравнительного образа!

В больницу люди идут за помощью, на тренинг так же ... и там и тут есть люди которые помощь получают и помощь оказывают
Цитата:
Вот и вырази ясно, конкретно и конструктивно те акценты что тебе важны! Только будь так добр без утрированных образов, абстракций и корявых оборотов речи

1е - основная работа с участниками проводится тренерами
2е - участникам отвечать на вопросы участников необязательно
Цитата:
Ответ неверный!

что за категоричность? Очень доволен
Цитата:
Вставляет в любом случае - самый обычный пендаль!

смотря кого...и как ... и насколько Подмигиваю
Цитата:
Вставляет - это значит ............................. !

не оставляет равнодушным .
 
28 01 2007, 20:49 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

TOLTEKY,

Цитата:
опиши пож. критерии конкретного ответа.....

Это когда ответ соответствует заданному вопросу, а не являет собой объяснения что все не так, отмазки и увиливания от темы конкретного вопроса.

Цитата:
Цитата:
поясни пожалуйста на какой основе базируется твоя квалификация в данном вопросе, что ты берешь на себя ответственность оценивать квалификацию других и рассуждать на данную тематику?


на основании моего жизненного опыта ...

Вот мне и интересно выяснить кто ты такой? Очередная моська тявкающая на слона или человек с богатым жизненным опытом, непосредственно связанным с тем что здесь происходит! Какое отношение твой жизненный опыт имеет к данному тренингу и процессами происходящими здесь? Опиши свой богатый опыт в данной сфере твоей жизни?

Цитата:
рассуждать или нет, а так же высказывать свое мнение или нет - мое личное дело.

Я тебя об этом спрашивал? Нет. Тогда что ты мне хочешь этим сказать? Говори конкретнее!

Цитата:
В больницу люди идут за помощью, на тренинг так же ... и там и тут есть люди которые помощь получают и помощь оказывают

Не, так не пойдет, конкретика тут очень важна конкретика. Какие люди идут в больницу? В какую больницу и какие люди идут? К кому они идут в больницу? Конкретно зачем они туда идут? Что там будет с ними происходить? И какое отношение все это имеет к данному тренингу? Покажи мне то объявление в котором было написано что-то о - "Приходите к нам и мы вам Поможем! Все ваши проблемы решат высококвалифицированные Тренеры! Результат гарантирован! Только придите и будет вам манна небесная! Все это на ВТ ИПКМ!" Где?

А процесс получения и оказывания помощи вообще наблюдается повсеместно! Или только на тренингах и в больницах?

Цитата:
1е - основная работа с участниками проводится тренерами
2е - участникам отвечать на вопросы участников необязательно

В чем разница между участником и тренером? Что волшебного случается когда один из участников попадает в список тренеров? В чем разница Забавы как участника и Забавы как тренера? Ведь совсем недавно она очень активно проявлялась в качестве участника!


Цитата:
не оставляет равнодушным


Ага. Значит волшебный пендаль - это пендаль который не оставляет равнодушным?

Так же поясни истоки твоей убежденности в том что люди сюда приходят за помощью? Других мотивов быть не может?
И как согласуется "Виртуальный Тренинг «Изменение Привычной Картины Мира». Третья Ступень. Территория внутренней работы, поиска и получения результатов." с "местом где оказывают и получают помощь"? Где связь?
 
28 01 2007, 22:39 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Г.А.Л.
Цитата:
Это когда ответ соответствует заданному вопросу, а не являет собой объяснения что все не так, отмазки и увиливания от темы конкретного вопроса.

ну прикольно ... когда вопрос соответсвует заданному вопросу ? ... в чем выражается конкретика ответа относительно вопроса? ....
Цитата:
а не являет собой объяснения что все не так
- откуда ЭТО (все не так) всплыло?
Цитата:
Вот мне и интересно выяснить кто ты такой?

а мне нет:) ...
Цитата:
Какое отношение твой жизненный опыт имеет к данному тренингу и процессами происходящими здесь?

Изменение Привычной Картины Мира
Цитата:
Опиши свой богатый опыт в данной сфере твоей жизни?

говори конкретней что тя интересует относительно моего ж. опыта ...
Цитата:
Опиши свой богатый опыт
а это откуда выползло ? Подмигиваю

Цитата:
Цитата:
рассуждать или нет, а так же высказывать свое мнение или нет - мое личное дело.


Я тебя об этом спрашивал? Нет. Тогда что ты мне хочешь этим сказать? Говори конкретнее!

ты говорил:
Цитата:
ты берешь на себя ответственность оценивать квалификацию других и рассуждать на данную тематику?

вот ответ: рассуждать или нет, а так же высказывать свое мнение или нет - мое личное дело.
Цитата:
Не, так не пойдет, конкретика тут очень важна конкретика.
кому важна конкретика ?... мне нет ... и почему эта КОНКРЕТИКА так КОМУТО важна?
Цитата:
А процесс получения и оказывания помощи вообще наблюдается повсеместно! Или только на тренингах и в больницах?
вот ту ты съезжаеш на широту и неоднозначность понимания приведенной модели ... лана пусть
Цитата:
Покажи мне то объявление в котором было написано что-то о - "Приходите к нам и мы вам Поможем! Все ваши проблемы решат высококвалифицированные Тренеры! Результат гарантирован! Только придите и будет вам манна небесная! Все это на ВТ ИПКМ!" Где?

да фиг его знает где это всЁ? ... сам придумал сам и ищи ...
Цитата:
Так же поясни истоки твоей убежденности в том что люди сюда приходят за помощью? Других мотивов быть не может?
И как согласуется "Виртуальный Тренинг «Изменение Привычной Картины Мира». Третья Ступень. Территория внутренней работы, поиска и получения результатов." с "местом где оказывают и получают помощь"? Где связь?

нет у меня окончательной убежденности в том что люди приходят на тренинг только за помощью, что ЭТО их единственный мотив ...
я не вижу противоречия втом, что бы имея в качестве мотивации стремление к изменению привычной картины мира, оказывать и получать посильную помощь в реализации этого стремления ... помощь не исключает самостоятельной работы.
Цитата:
В чем разница между участником и тренером? Что волшебного случается когда один из участников попадает в список тренеров? В чем разница Забавы как участника и Забавы как тренера? Ведь совсем недавно она очень активно проявлялась в качестве участника!

разница в названии - (Участник-Тренер) , разница в сути происходящих процессов в рамках взаимодействия Участник-Тренер, разница в реализуемом намерении Участника-Тренера ...
 
28 01 2007, 23:49 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Г.А.Л.
растолкуй такой момент:
ты мне хочеш что то доказать или что то показать ?
 
28 01 2007, 23:53 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Г.А.Л.
а может хош что нить увидеть?
и давай, плиз, скоректируем форму нашей беседы ... мне более комфортно беседовать в неформальной, интуитивно-образной манере .... линейная, причинно-следственная логика диалога слегка утомляет избыточностью словоформ ... ведь мона проще Ангел
 
28 01 2007, 23:57 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

TOLTEKY,

Цитата:
Цитата:
Какое отношение твой жизненный опыт имеет к данному тренингу и процессами происходящими здесь?


Изменение Привычной Картины Мира

Что? Это ответ?

что такое Изменение Привычной Картины Мира? Ответь пожалуйста развернуто! :)

Опиши свой конкретный жизненный опыт базируясь на котором ты оцениваешь и рассуждаешь о процессах происходящих здесь?

Цитата:
вот ответ: рассуждать или нет, а так же высказывать свое мнение или нет - мое личное дело.

Я говорил о ответственности! О том что словоблудство это личное дело каждого, вопроса не стоит.

Цитата:
нет у меня окончательной убежденности в том что люди приходят на тренинг только за помощью, что ЭТО их единственный мотив ...
я не вижу противоречия втом, что бы имея в качестве мотивации стремление к изменению привычной картины мира, оказывать и получать посильную помощь в реализации этого стремления ... помощь не исключает самостоятельной работы


Приведи здесь конкретные примеры проявленного стремления ИПКМ в твоей самостоятельной работе на тренинге?

Цитата:
разница в названии - (Участник-Тренер) , разница в сути происходящих процессов в рамках взаимодействия Участник-Тренер, разница в реализуемом намерении Участника-Тренера ...


В чем суть процессов в рамках взаимодействия Участник-Тренер?
В чем реализуется намерение Участника?
В чем реализуется намерение Тренера?

Все ответы приветствуются давать в развернутом виде и с примерами!

Цитата:
растолкуй такой момент:
ты мне хочеш что то доказать или что то показать ?

Я уже озвучил что я хочу.

Теперь скажи и ты что хочешь от Тренинга?
 
29 01 2007, 00:29 URL сообщения
Г.А.Л.
Постоянный участник
Сообщения: 549
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +11

Цитата:
и давай, плиз, скоректируем форму нашей беседы ... мне более комфортно беседовать в неформальной, интуитивно-образной манере .... линейная, причинно-следственная логика диалога слегка утомляет избыточностью словоформ ... ведь мона проще

Форма нашей беседы, проста и конкретна:
Цитата:

Основная работа Участника состоит в активных ответах на задаваемые вопросы. Вопросы задают Тренеры, а также другие Участники. Вопросы могут быть любыми. Отвечать на вопросы обязательно. Как именно? Это зависит от Участника. Все ответы, так либо иначе, "раскрывают" Участника и создают ситуации для интенсивной внутренней работы "здесь и сейчас".

Задача участника пройти через все вопросы, наблюдая за изменениями, которые происходят у него лично внутри и снаружи.

Кроме вопросов Тренеры могут давать различные практические задания, требующие определенной внутренней работы. Участники друг другу таких заданий давать не могут.

На Тренинге не стоит вопроса о комфортности - это не курорт! Ангел

Перечитай пожалуйста внимательно правила тренинга! :)
 
29 01 2007, 00:35 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Г.А.Л.
Цитата:
Теперь скажи и ты что хочешь от Тренинга?

нет у меня ожиданий относительно своей работы в тренинге.
Цитата:
что такое Изменение Привычной Картины Мира? Ответь пожалуйста развернуто! :)
изменение шаблонов восприяти и стереотипов регирования ... осознание условности любой описательной модели ... трансформация внимания
Цитата:
Опиши свой конкретный жизненный опыт базируясь на котором ты оцениваешь и рассуждаешь о процессах происходящих здесь?

жизнь-практика безупречности, сталкинга, дыхательные техники, перцептивные делания и неделания, эксперементы с галюцинагенами и др веществами, "физические" упражнения навроде йоги .
Цитата:
Я говорил о ответственности! О том что словоблудство это личное дело каждого, вопроса не стоит.

я и неспорю ... принимаю на ся полную ответственность за все выше/ниже сказанное Очень доволен
Цитата:
Приведи здесь конкретные примеры проявленного стремления ИПКМ в твоей самостоятельной работе на тренинге?

затрудняюсь ответить в чем конкретно проявляется мое стремление ИПКМ на тренинге ... я вижу ИПКМ по ходу своей жизни ...
Цитата:
В чем суть процессов в рамках взаимодействия Участник-Тренер?

суть процессов многомерна и взаимообусловленна на всех уровнях :
- взаимная настройка
- поиск "истинных" целей и мотивов участника, обозначение-формирование намерения участника
- корректировка задач
- тренер увлекает/направляет внимание участника на выслеживание шаблонов и стереотипов в рамках поставленной задачи ...помогает отследить моменты неосознанности/рефлексии у практикующего ...помогает/предлагает формировать практические "УЛОВКИ" по трансформации автоматизмов, расширения "объема" задействованного произвольного внимания в процессе самоосознания ...
...... вот пожалуй основное из видимого мне ......
Цитата:
В чем реализуется намерение Участника?

реализуемое-обозначенное намерение участника выражается в импульсе/побуждении изменения/трансформации
Цитата:
В чем реализуется намерение Тренера?

реализуемое намерение Тренера выражается в настройке и передаче знания и опыта
Цитата:
На Тренинге не стоит вопроса о комфортности - это не курорт!

понято-принято Ангел
 
29 01 2007, 03:52 URL сообщения
Og
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +12/–3

TOLTEKY, привет Улыбаюсь
Цитата:
кому важна конкретика ?... мне нет ... и почему эта КОНКРЕТИКА так КОМУТО важна?

Без конкретики все о чем ты говоришь превращается в разговор ради разговора или просто философствование, что не способствует изменениям, а лишь удерживает человека в его привычной позиции
"...ведь мона проще" - проще означает конкретнее, а "интуитивно-образная манера" - является, наоборот, сложной формой передачи информации. Т.к. у человека левое полушарие ведает за вербально-логическим проявлением, а правое за образно-интуитивным. Так вот проще это пользоватся левым полушарием, перекодировав информацию из правого в вербалику\слова общий инструмент для установления контакта. Это - ежели ты действительно заинтересован в контакте.
Цитата:
Цитата:
что такое Изменение Привычной Картины Мира? Ответь пожалуйста развернуто!
изменение шаблонов восприяти и стереотипов регирования ... осознание условности любой описательной модели ... трансформация внимания

Для изменения "шаблонов восприяти и стереотипов регирования ", для начало требуется ПРИНЯТЬ что то что ты предъявляешь и есть "шаблон восприятия и стереотип регирования ".
"осознание условности любой описательной модели" -условность.. любой, означает условность и твоей "описательной модели".
"трансформация внимания" - если это твоя цель, то ты пока работаешь на удержание своего внимания в привычном русле:
Цитата:
жизнь-практика безупречности, сталкинга, дыхательные техники, перцептивные делания и неделания, эксперементы с галюцинагенами и др веществами, "физические" упражнения навроде йоги .

Цитата:
нет у меня ожиданий относительно своей работы в тренинге.

Развеж то, что ты пишешь о пенделе, не ожидание, мож чуток завуалированное;)
Цитата:
соответственно вариант волшебного пендаля самый реальный
 
29 01 2007, 07:09 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

Og
Цитата:
Развеж то, что ты пишешь о пенделе, не ожидание, мож чуток завуалированное

ага.... я его осознал и проехал
 
29 01 2007, 10:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100