Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что значит найти Бога, Просветление или Нирвану?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

algol,
Цитата:
как же ты себе предстовляеш просветление
Одно можно сказать точно, что ты не имеешь даже малейшего понятия о просветлении. Об этом свидетельствуют твои высказывания.
Цитата:
возможно ошибаюсь.

Не возможно, а точно ошибаешься. И до тех пор, пока ты будешь себе представлять просветление тем или этим, ты будешь ошибаться.

Вот Бурчалка Подмигиваю
algol, я просто балдею от Ваших высказываний, честно! В них всегда присутствует здравый смысл и внутренняя убеждённость в свои слова. Практически со всем, что было сказано Вами на форуме, согласна и подпишусь, и вот наткнулась на Ваше объяснение Просветления, хотелось бы уточнить...
Цитата:
Пока человек ищет, он не найдет, как только он перестанет искать – вот оно просветление.

Может, Вы правы... А похоже ли это на ощущение нескончаемого счастья? Когда ты идёшь по улице и говоришь себе: "Мне ничего не надо у меня всё есть, я просто счастлив!" И это продолжается не минуту, не день, и несколько месяцев, может лет. Потеряв это ощущение, я до сих пор не могу прийти в себя и понять, что же это было? И мне кажется, что это длилось всю мою жизнь и только сейчас я это потеряла! Но! Я не думаю, что это было Просветление.
 
20 09 2004, 23:22 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

аут оф олл
А ,если я прочитал описание просветления "достигшего" человека(к примеру Ошо)и представляю просветление примерно так же как он ,неужели моё прдставление будет иллюзорным?
Первое и самое главное, что следует понять о Ошо. Он никогда ни кого не учил знаниям. Всё что он говорил относиться только к тем, кому он говорил. Он ни когда не говорил вообще, некие истины, некие знания. Он говорил вот для этих людей то, что поможет именно этим людям шагнуть в глубь себя. Потому у Ошо так много противоречий на внешнем уровне. Но чем глубже человек начинает постигать себя, тем меньше становиться противоречий, поскольку человек начинает ощущать то, что стоит за словами Ошо, то, что невозможно выразить словами. Однажды осознаешь, что все слова Ошо не более чем фон и искать в них смысл не более разумно, как искать смысл в шуме листьев на ветру, в журчании ручья. После это никаких противоречий в словах Ошо нет.

Vesna
А похоже ли это на ощущение нескончаемого счастья?
Нескончаемого - да.

Потеряв это ощущение, я до сих пор не могу прийти в себя и понять, что же это было?
Это было кончаемое счастье, т.е. иллюзия нескончаемого счастья.
Нескончаемое потерять нельзя.
Пробудившись, став просветленным, назад вернуться невозможно.
Это как родиться ребенку. Раз родился, то родился. Назад в утробу пути нет.
Просветленный более не сможет воплотиться в жизни. Не потому, что имеются некие препятствия, а потому, что для того чтобы родиться нужно иметь желания. Любые, любого рода и вида. Даже желание Бога – это тоже принудит человека воплотиться.
У просветленного желаний нет. Он вырос из этого, повзрослел, можно так выразиться.

В нескончаемом счастье отсутствуют всякие желания. Нескончаемое счастье не зависит абсолютно от внешнего. Оно само источник самого себя и потому его разрушить или прекратить невозможно.

мне кажется, что это длилось всю мою жизнь и только сейчас я это потеряла

Вы ничего не потеряли. Источник нескончаемого счастья по прежнему в вас.
 
21 09 2004, 05:48 URL сообщения
польза
Гость






понимаю тебя algol!
Есть только желание выразить это словами, сказать что смотрите люди это есть! Это прекрасно! Хочется поделится всей той безграничной и вечной Любовью, которую находишь во всем!
Это чувство осознание "осознания" оно всегда было есть и будет, вне зависимости верит не верит кто либо, знает либо не знает об этом!

Не ищите ни какого просветления! Это не вещь и не учение! Ищите себя, открывайте себя, ибо вы и есть то что надо найти.
 
21 09 2004, 07:06 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

В середине этой темы я написал о препятствиях на пути просветления, теперь я постраюс объяснить каковы методы их преодоления.

1. Душа человека или его высшее «Я» находиться в запредельном, как говорил Иисус Царство мое не От Мира сего, но человек знает себя только как тело, ум, чувства, личность и эго, хотя все эти части принадлежат негативной силе и их задача держать человека по дальше от Бога. Бог знает, что у человека нет возможности решить эту проблему, и поэтому он сам приходит в этот мир в человеческом теле, чтобы пробудить душу от ее сна и показать ей реальность.

2 .Это проблема Кармы, я писал, что система кармы очень строга, и все наши действия хорошие ли они или плохие несут карму и создают новые долги и новые воплощения, тем более, что в наше время мало кто заботиться о чистой жизни, одно то что человек ест мясо совершая грех убийства, неменуемо приведет его к новому рождению. И здесь молостивый и любящий Бог, зная о том, что никто не в состоянии выбраться из системы Кармы, приходит в этот мир в человечском теле и берёт Карму Ученика на свое тело, делая достижение просветления возможным.

3. Проблема Эго. Если чтото в человеке можно назвать дьяволом, то это Эго. Эго это и есть наша личность, тоесть наше «я». Эго не бессознательный наблюдатель, оно сознательно и очень хитро. Главное что для нее важно это не потерять власть, власть над человеком и над всем миром, поэтому человек позсознательно стремиться к сохранению своей личности выберая пути где возможно все, но только не потеря своего Эго или своего «я». Однако войти в Царство Божие своим Эгом невозможно. Как бы человек не стремился найти просветление своим «я» на сознательном или подсознательном уровне, это ему не удастся. Каков же выход? И тут Эго выдумало еще более хитрую вещ, человеку было сказано а вы не ищите просветления. Какова же разница того кто не ищет, и того кто ищет?, это тупик. Бог знает об этом и поэтому он приходит сам на землю в человеческом теле и берет ученика под свою опеку, до тех пор пока человек полностью не оставить своё Эго или свое маленькое «я» пологаясь только на Бога, и в нем не родиться Огромное «Я» Бога. Учитесь умирать, чтобы начать жить.

4. Следующая проблема, это проблема правильного внимания. Есть два направления внимания, одно это внимание направленное наружу а другое в другом направлении или внутрь. Человек есть храм Живого Духа и Царство Божие находиться в нем. Но если мы все 24 часа в сутки находимся в этом мире, и все наши мысли и чувства заняты этим миром, нашим телом или нашим «я» или Эго, то как же мы можем войти в Црство Божие или найти просветление. Ведь где наше сердце там и мы будем. Даже если человек пожелает войти внутрь и сконцентрироваться на Боге, он не сможет этого зделать, так как Бога он не видел и ему ничего не останеться как заниматься самообманом предстовляя его. И эту проблему Бог знает, он приходит в человеческом теле в этот мир и даёт своему ученику коечто из царства Божъего, а именно «слово» Бога которе создало всю эту вселенную, это «слово» теперь человек может реально видеть и слышать в виде Света и Звука Божиих, которые не Свет и Звук этого мира. Теперь у ученика есть конкретный, реальный маяк и следуя за ним он поднимаеться над физическим миром, и над всем творением Бога, пока не достигает места откуда Свет и Звук исходят, а именно Царство Отца его.
 
21 09 2004, 10:43 URL сообщения
аут оф олл
Гость






algol, Алгол здравствуй!
а чем занимаются просветлённые?желаний у них нет больше-но что то есть же в сознании что подталкивает их заниматься чемнибудь,ведь нельзя только по улицам ходить и на всех смотреть с любовью.
И какое отношение к людям в сотоянии просветления ?присутствует круглосуточная любовь ко всем одинаково или кого то любишь так,кого то поиному,к кому то сострадание только, а какой то период внимания только на себе ,на любви к себе,на ощущении счастья.какие то есть движения в сознании,или только экстаз и ощущения радости и всё?
ты только пойми меня правильно,вопросы может выглядят с юмором ,но сами по себе серьёзеные.
Спасибо
 
21 09 2004, 12:04 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

в этом мире на самом деле нет никого кроме Бога. Весь этот мир это только один Бог. И мы люди Тот же Бог которому сниться что он человек. Нашу жизнь можно еще сравнить с фильмом, сам фильм не являеться реальностью, он состоит только из света, однако мы переживаем смотря на него. Фильма нет, есть только экран на котором и создаються эти илюзорные световые формы.

Экран это Бог он один являеться реальностью, нас как личности, как Эго не существует. и когда человек достигает просветления он познаёт себя как Бога, со весеми его своиствами. Во всех существах он видет только одного себя Бога, и все есть только Он Бог. Бог состоит из вещества Любьви, вечности, счастья и блаженства и все это становиться неотемлемой частью сознания человека. Ничего нет в мире что было бы не возможно для него. Такой человек знает прошлое и будущее, он может заглянуть в любую часть мироздания и вся вселенная его тело, а сердца каждого живого существа его собственное. Как же он может любить одного больше, а другого меньше, они все теперь он сам.
 
21 09 2004, 12:20 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Перевод: Шаров Михаил, 15.05.04
Сверка: Исламова Диана, 27.05.04
Редакция: Солдатова Ольга, 13.06.04;
Быкова Татьяна, 18.06.04

Зажгите Свет в своём доме!

3 сентября 2003 года, вечерний Сатсанг, Манав Кендра Корея
Мои дорогие, я очень счастлив быть со всеми вами, и я могу вас поздравить. Вы проделали очень-очень прекрасную работу для того, чтобы открыть этот Манав Кендра, или, говоря иначе, – Центр Света.
Все души, которые находятся в более, чем восьми миллионах видов живых существ этого мира, во всех формах жизни, вынуждены продолжать страдать, и вы должны знать об этом. Даже ангелы и божества не могут наслаждаться, они тоже вынуждены страдать. Если такие души, находящиеся в какой-либо форме жизни, должны освободиться от страданий, то им предоставляется жизнь в человеческом теле. Только в этом человеческом теле, которое находится в физическом мире, существует возможность избавиться от страданий.

Поэтому с момента возникновения мира Бог в теле человека постоянно приходил сюда. Он говорил людям: «Придите ко Мне, и ваши страдания закончатся. Не становитесь королями, императорами или великими людьми здесь, в этом мире, так как, даже будучи королями или императорами всего мира, вы не сможете наслаждаться. Для вас возможен только один путь – прийти в Моё Царство, где Я обладаю всеми необходимыми устройствами, и там вы сможете наслаждаться». Наш путь жизни возможен на уровне души в Свете и Звуке Бога, а жизнь в этом мире все Мастера определили как неподходящую для нас. Посредством исходящих от Бога Света и Звука, всемогущей Силы, нам становятся доступными все необходимые благословения Бога.

Гаутама Будда смог понять этот закон; по своему происхождению Он был ребёнком короля, и у Него было всё необходимое для того, чтобы наслаждаться в этом мире. Однако Он увидел, что в мире существуют не только наслаждения, но он полон страданий. Здесь неизбежны болезни, проблемы, беспокойства, страдания, и смерть каждого очень-очень ужасна. Также очень трудна жизнь старых людей. Избежать таких разнообразных страданий невозможно, даже будучи правителем всего мира. Об этом законе упоминали все Мастера, приходившие в этот мир, в разные страны, и говорившие на разных языках.

Вы находите этот закон и в учении Господа Будды, где сообщается, что у нас не должно быть никаких мирских желаний. Где бы вы и кем бы вы ни были, будь вы бедным или богатым человеком, даже королём, не желайте ничего из этого мира. Кем бы вы ни были, довольствуйтесь этим. Мы должны достигнуть просветления, совершенного просветления. Тогда не будет и невежества, и мы будем знать всё. В нас есть всё знание и мудрость. Обретя всё знание и мудрость, мы поймём, что этот мир бесполезен и узнаем о нашей великой жизни в Царстве Бога или стране Будды, как мы можем её назвать. В переводе с индийского языка слово «Будда» буквально означает «человек, который обрёл всё знание и мудрость». Господь Будда появился на свет Гаутамой, Он не был рождён Буддой. Он был сыном короля, и Его звали Гаутама. В обществе Святых, внутри Себя Он приобрёл всё знание и мудрость, достиг просветления, и люди назвали Его Буддой. Это не является особым достижением одного человека, но это предназначено для всех людей этого мира, даже для всех вас.

Господь Будда говорил: «Если вы последуете за Мной, то приобретёте всё знание и мудрость, ваше невежество исчезнет». Он смог это осознать и также понял, что совершенное знание и мудрость поднимают нас над страданиями, проблемами и беспокойствами, после чего мы можем наслаждаться. Только у совершенного Будды мы можем найти истину и ни у кого другого. Если я спрошу кого-то: «Знаешь ли ты это?», то они ответят, что обладают всем знанием. Нет ничего, что было бы нам неизвестно, мы знаем всё. Все мы должны достичь этого. Но как этого достичь?
Сегодня ко мне пришла девушка из вашей группы, и я хотел пообщаться с ней на-английском, но она не знала этого языка. Тогда я ей сказал: «Иди внутрь себя. Там есть Мастер, который говорит по-корейски». (Все смеются). Разве есть какой-либо язык, которого не знает внутренний Мастер? Он знает все языки и говорит на них гораздо лучше вас. Некоторое время назад одна немецкая девочка общалась внутри с Мастером, который говорил с ней по-немецки. После этого она сообщила мне во время нашей беседы: «Ты так прекрасно говоришь по-немецки внутри, Ты даже смог научить меня говорить на немецком языке лучше, чем я говорила раньше».
Необходимо пробудить внутреннее Я, высшее Я или Я Будды. Оно – всё знание, вся мудрость и слава, всё великолепие, весь Свет и жизнь и абсолютное совершенство.

Вы знаете, что когда светло, я могу видеть вас всех. Но я не смогу увидеть что-либо или кого-либо из вас в отсутствии света, так как всё погрузится во тьму. Тогда что я могу сказать? Я не смогу сказать, кто этот человек или другой. Я никого и ничего не знаю. Хотя вы и не ушли, и все находитесь здесь, мы не можем ничего знать из-за темноты, которая заполнила всё вокруг. Это называется невежеством, тьмой невежества. Всё, связанное с нашим высшим Я, Творение Господа Бога и всё из Царства Бога или страны Будды находится внутри нас. Мы не знаем этого из-за того, что темнота невежества покрыла всё и всех, и поэтому мы ничего не находим.
Мы должны зажечь свет в доме, и сейчас это – главная задача. После этого мы найдём всё, что находится в доме. Поэтому свет очень важен. При свете мы сможем увидеть золото, серебро и прочие очень-очень ценные вещи, которые находятся рядом. Мы увидим того, кто является нашим другом, отцом и братом, узнаем нашу сестру и мать. Если всё перед нами освещено, то мы сможем очень отчетливо и хорошо видеть все объекты. Свет, находящийся в нас, освещает всё Творение Господа Бога. Он доходит до самого Господа или Будды, как мы привыкли говорить. Такой Свет поднимет нас до самого высочайшего и наилучшего, и потом мы сможем остаться там навечно, навсегда.

Нам всё это доступно здесь, в этом мире, когда мы живём как человеческие существа. Вероятно, вы знаете, что маленькие дети, посвящённые на Звук, находят этот Звук. Если эти дети посвящены и на Свет, то они находят и Свет тоже. В том Свете они обретают много замечательного из высших сфер Царства Бога или страны Будды. Это означает, что всё находится внутри человеческого тела, хотя по причине отсутствия внутреннего Света, в темноте невежества, мы сами становимся невежественными и не можем ничего найти.
Если мы живём в невежестве, то это ужасное невежество – самый величайший грех, и это особенно отмечается в буддизме. С раннего детства предполагается, что мы оставим это невежество и найдём своё Я в свете знания и мудрости. В совершенном Свете заключены совершенные знание и мудрость, и это нас благословит. Мы сможем познать причины всего и также сможем со всем справиться. Нет ничего, что являлось бы причиной проблем и страданий.
Если вы идёте к врачу, то он знает ваше состояние, почему вы страдаете и какое вам необходимо средство, чтобы исцелиться от болезни. Но знание врача всё-таки несовершенно. Существуют врачи с ограниченным знанием, и поэтому мы должны идти к другому, более профессиональному врачу, который больше знает, и только потом мы освобождаемся от наших болезней. Однако существуют неразрешимые и безвыходные ситуации, и мы вынуждены страдать.
Это происходит только из-за наброшенной на нас темноты невежества. Свет, находящийся в нас, совершенен настолько, что нет ничего, что было бы ему неизвестно, а также нет ничего, с чем бы не мог справиться Звук. С помощью внутреннего Света и Звука осуществимо всё, и не существует причины, по которой мы должны страдать.
Эта теория содержится не только в буддизме, она существует во всех мирских религиях, всех учениях. Когда вы пробуждаетесь как душа в Свете и Звуке, исходящих с высших сфер страны Будды, вы получаете средство решения всех проблем; в этом заключена главная теория всех Мастеров, приходивших в любое время. До тех пор, пока вы это не обретёте, в этом мире вы не сможете даже на мгновение почувствовать покой. Вы будете всегда находиться под контролем негативной силы, которая заставит вас страдать, страдать и страдать.
Человек всё время искал ответы на вопросы: как обрести покой и как освободиться от страданий, проблем, болезней и беспокойств. В истории мира вплоть до сегодняшнего дня мы не смогли найти верный способ, который бы полностью избавил всех от страданий, хотя люди пытались использовать так много средств и возможностей, чтобы решить эту проблему. И в дальнейшем также не будет такого времени, когда мы могли бы решить свои проблемы с помощью этих средств и методов и когда нас не одолевали бы проблемы. Но Мастера говорят: «Почему вы меня не слушаете? Я говорю вам о том, что действительно разрешит ваши сложности». Этот мир существует для поддержания вашей физической жизни, но он не может разрешить ваши проблемы и уберечь вас от страданий.

Состояние других видов жизни, таких как живые существа воды, воздуха или земли, таково, что их жизнь в этом мире полна страданий. Они всегда страдают и страдают. Они должны есть то, что у них есть в данный момент, потом у них ничего не остаётся и у них нет запасов на будущее. Они не обладают средствами для того, чтобы уберечь себя от солнца или холода, лета или зимы. Нет никого, кто бы им помог. Эти существа немы и не могут даже сказать о том, что страдают, так как им это не позволено. Они бессловесны. Также они не в состоянии помочь друг другу, для них нет ни врачей, ни лекарств, ни больниц. У них нет ни с кем отношений, нет родственников и друзей. Поэтому при таком образе жизни для животных не существует средства, благодаря которому они могли бы получить избавление от страданий.

Мы всё ещё болеем, хотя у нас есть так много больниц, лекарств и врачей. У нас есть родственники, друзья и семья, мы хотим помогать друг другу, и делаем это, однако мы продолжаем страдать сами и также не смогли освободить от страданий близких и дорогих нам людей. Мы построили большие дома, в которых есть необходимая одежда и прочие удобства. Наши кухни и банки переполнены всем необходимым, но, несмотря на это, мы страдаем.

Господь Будда дал урок: «Мои дорогие, если даже и Я, будучи королём царства, не смог обрести покой в этом мире, то как тогда вы можете наслаждаться?» На Своём жизненном примере Он пояснял, что если и Он не смог наслаждаться тем, чем Он обладал, то вы также не сможете наслаждаться, потому что у вас нет того, чем владел Он. Даже имея земное царство, Он не смог наслаждаться. Как же тогда вы можете наслаждаться тем малым, что есть у вас?
После этого Он оставил всё, нашёл Мастера и получил связь со Светом и Звуком, и впоследствии занимался этой практикой. Он работал над этим очень-очень упорно. В Индии сохранились рассказы о Нём. Однажды Он сидел под банановым деревом с закрытыми глазами, ничего не пил и не ел. После очень-очень долгого времени внутреннего очищения Он смог достичь просветления. В пробуждённом состоянии, имея всё знание и мудрость, Он смог всё увидеть в истинном свете: что правильно, а что неверно, что Он должен делать, а чего не должен делать. Потом Он сказал: «Вы должны оставить этот мир». Но отречение или отшельничество не предполагает, что мы должны оставить семью и мир. Мы должны жить в этом мире, жить в семьях и выполнять мирскую работу для поддержания тела Однако мы всегда должны сохранять связь со своим высшим Я.

Если вы живёте в гостинице или где-то ещё, то вы не сможете сказать, что это ваш дом. Вы не назовёте своим домом жилище вашего родственника или друга. Когда кто-либо спросит вас, где находится дом, в котором вы живёте, то вы расскажете ему о принадлежащем вам доме. После того, как вы обретёте просветление, знание и мудрость изнутри, вы узнаете, что принадлежите стране Будды и должны туда пойти; вы не принадлежите этому миру, а являетесь жителями той страны. Всё в этом мире временно и незначительно. Отношения, дружба, любые связи не играют никакой роли.
Если что-то из мира приходит или уходит от вас, то всё это – не имеет значения. Человек понимает, что приходящий в этот мир не приносит с собой ничего, и оставляющий его тоже уходит с пустыми руками. Этот мир нам не принадлежит, и мы можем в нём жить до тех пор, пока у нас есть это физическое тело. Нашим Я является не физическое тело, а высшее Я, как и у Будды, мы должны Им стать и наслаждаться подобно Ему. Наше Я – это мы, как душа, а не астральное, причинное или же какое-то другое тело, оно по сути такое же, как Я Будды.
Вы должны понять этот основной образ жизни, так как в ином случае ваша жизнь в теле человека, которую вы ведёте в этом мире, пройдёт впустую. Если вам даны глаза, а вы их не открываете, то будете жить подобно слепым. Если у вас есть глаза, но вы ими не пользуетесь, а все остальные люди – слепы, то была ли необходимость в том, чтобы давать вам глаза?

У других видов жизни нет Я Будды, у них есть только тела. Но вы обладаете телами и также Я Будды, а кроме этого Светом и Звуком, сделавшими Будду Буддой. Он родился от обычного человека и был Гаутамой – обыкновенным человеком, но Он стал Буддой. Вы должны достичь Я Будды, стать всем знанием и мудростью, наслаждаться всем совершенством, ведь во всех вас находится Я Будды, которое превосходит ваши тела.

Когда ваши глаза и уши были закрыты, и ваше внимание было изъято из внешнего мира и от тела ниже глаз, то в вас пробудилось высшее, и каждый из вас пробудился за пределами тела. Потом вас попросили сконцентрировать на этом своё внимание. Когда вы покидаете внешний мир и тело, Мастер забирает ваше «Я» Будды в Его страну. Тело, сделанное из плоти, крови и костей, подобно телу животного. Оно не имеет права войти в страну Будды. Там уже ждут ваше высшее Я, Я Будды, его туда приглашают и ему разрешено ступить на эту землю. Вы должны понять этот метод и осознать практику, которую вам надлежит пройти.

Если ребёнок останется в теле матери, он не будет жить. Ребёнка можно будет назвать живым тогда, когда он выйдет из тела матери. Сейчас вы живёте в этом физическом теле, которое сродни телу животного, но сами, как Я Будды, проявиться не можете. Мы сможем попасть в страну Будды после оставления физического тела, и она начинается здесь (Мастер указывает на центр лба) и простирается всё выше и выше.

Тело Господа Будды было предано огню, и вы очень хорошо знаете, что такова участь всех людей, рождённых в этом мире. Но Его собственное, высшее Я, которое находилось за пределами тела, просто покинуло Его оболочку и пребывает в высших мирах и по сей день. Те из вас, кто поднимается над сознанием тела, видят внутри Мастера и Будду, прочих Мастеров, бывших когда-то в этом мире. В стране Будды всё постоянно и неизменно, там ничто не умирает, и будет существовать всегда, целую вечность. Там нет ни болезней, ни проблем, ни забот, ни страданий. Никому не жарко и не холодно, никто не жаждет и не голоден. Мы можем наслаждаться всем находящимся в нас, и больше нам ничего не требуется. У нас достаточно всего необходимого, у нас полно запасов, для того, чтобы кто-либо, испытывающий нужду, тоже мог получить это и наслаждаться.

Господь Будда смог дать такую высшую жизнь всем Его посвящённым, и все они могли наслаждаться в то время, равно как и сейчас наслаждаются в стране Будды вместе с Ним. Итак, вам необходимо понять и принять тот Путь Жизни, который я вам уже передал, и о Нём говорится во всех религиях, особенно в буддизме.
Когда Бог хочет благословить души, страдающие долгое-долгое время и пребывающие в безвыходном положении, то им дается жизнь в человеческом теле; такой порядок заведён в этом мире. Бог говорит: «Мой дорогой, хотя ты страдал миллионы и миллиарды лет, сейчас я дал тебе тело человека, полное всех благословений. Поэтому не оставайся более в этом теле, не пытайся жить в этом мире, старайся проникнуть внутрь для того, чтобы наслаждаться всеми моими благословениями. Передай это другим, чтобы они тоже не страдали». Вы знаете, что если у вас в доме есть колодец, вы можете поделиться водой с другими людьми. Но если колодец есть возле каждого дома, то вы можете сказать людям, что они обладают таким же источником и могут им наслаждаться так же, как и вы, пользуясь водой из источника в своём доме.

Поэтому после обретения Буддой и другими Мастерами этого Пути Жизни, Они сказали: «Всё приобретённое Мной благодаря этому методу вы также можете обрести этим же способом». Я тоже очень тяжело боролся, чтобы достичь этой цели, смог узнать об этом Пути от своего Мастера, и затем пробудиться в высшем, оторвавшись от тела и найдя своё Я Будды, и мне было позволено войти в страну Будды. Я смог наслаждаться моим высшим Я после обретения связи с Ним. Я был этим удовлетворён: «Теперь у меня есть всё, что нужно было обрести, и больше мне ничего не нужно. Я совершенен!» Когда я познал самого себя практически и это действительно меня удовлетворило, я начал рассказывать об этом каждому. Где-то более двух миллионов людей уже поднялись выше сознания тела, развиваются в Я Будды, и им был открыт вход в Его землю.

Почти все из вас обрели какой-то Свет и Звук, принадлежащие Я Будды и Его стране, получили определённый опыт, и вы будете всё больше и больше, всё больше и больше очищаться, пока действительно не сможете наслаждаться совершенством Царства Будды. В этом состоит ваш путь. Когда рождается ребёнок, то в первые мгновения он не является взрослым мужчиной или взрослой женщиной. Для его развития потребуется двадцать или двадцать пять лет, и тогда он действительно станет взрослым мужчиной или взрослой женщиной, подобно своему отцу или матери. Наше физическое тело развивается до такого уровня посредством того, что оно работает все двадцать четыре часа, днём и ночью.
Поэтому если мы будем работать над этим внутренним Я десять, двадцать или тридцать лет, то мы тоже достигнем цели. Но в силу апатии и лени, наброшенной на нас, мы привязаны к физическому миру намного больше и не уделям столько же времени принадлежащей нам стране Будды. Как вы видите, ваше тело по сравнению с одеждой обладает большей ценностью, оно её превосходит. Я Будды значительно ценнее вашего тела. Если вы направляетесь туда, где есть сталь, серебро и золото, то что вы возьмёте с собой? Только золото, так как оно наиболее ценно.
Поэтому вы должны понять, что в этом мире вы обладаете как мирским – плотью или телом, так и собственным Я Будды. Мы должны знать, что всё мирское нам не принадлежит и не пойдёт вместе с нами. Когда мы покидаем мир в момент смерти, всё остаётся здесь. Мы ничего не можем взять с собой. Наше тело всегда является причиной страданий. Только из-за него мы болеем и находимся в затруднениях, иногда голодаем и жаждем, а иногда чувствуем холод или жару. Бывает, мы чувствуем, что если оставим тело, мы сможем жить без него, и у нас не будет никаких страданий, болезней и проблем. Возможно ли такое? Некоторые больные и слабые старики молятся Богу: «Мой дорогой Бог, пожалуйста, забери это тело, я не могу его больше выносить». Они понимают сами, что без него им будет лучше, и что оно сейчас только страдает и страдает.

Вы можете наслаждаться только с помощью вашего высшего Я, Я Будды, но не посредством этого тела и чего-либо из этого мира, из-за чего вы страдаете; подобная проблема существует у всех вас. Когда вы поглощены Звуком и слушаете Его, то, вероятно, вы испытывали, что в Нём так много сладости, покоя и всего прекрасного, что вы этим наслаждаетесь. Когда я посвящаю людей, то спрашиваю их, нашёл ли кто-нибудь любовь, покой и сладость. После этого множество людей поднимают руки, они почувствовали любовь, покой, аромат и сладость и этим наслаждались. Ни у кого из них не было никаких проблем, они не страдали от жары, холода, жажды, голода и прочих неудобств. Только в этом физическом теле, в этом мире или в других телах возможны болезни, страдания, проблемы и заботы. Когда мы вступаем в страну Будды, обладая нашим Я Будды, то всё замечательно.

Я хочу, чтобы вы этого достигли. Почему вы продолжаете страдать? Почему бы вам не избавиться от страданий и не наслаждаться вашим домом, где находится совершенное наслаждение? Вы должны проживать в стране, которая вам принадлежит, в которой вы велики. Когда вы познаете собственное Я, вам необходимо передать это послание другим людям. Вы не можете говорить об этом уверенно другим до тех пор, пока сами не будете удовлетворены.
Хотя вы и понимаете своим сердцем, что Мастер предоставил вам нечто замечательное и дающее наслаждение, вы над этим не работали. Иногда вы наслаждаетесь Его благословениями, доступными через медитацию, а нередко попадаете под влияние негативной силы и снова теряете стабильность. Я, как и любой Мастер, когда-либо пребывавший в этом мире, уже передал вам высшее и наилучшее, и это верно на 100 %.

В этом только что основанном Центре вы можете следовать Пути Жизни, и я очень этому рад. Манав Кендра подобен институту, школе или колледжу, куда может прийти ребёнок для получения образования и знаний. Затем такой человек может обучать людей, погружённых в темноту невежества, чтобы они также смогли освободиться от незнания, и потом также наслаждаться своим просветлением. В этом земном месте проявлены небеса. Пожилые люди, имеющие пенсию, могут оставить свои дома и приехать сюда, чтобы наслаждаться чудесной жизнью.

Манав Кендра, основанный в Корее, может служить в полной мере для всех стран Дальнего Востока, хотя, как я знаю, раньше кто-то из вас посещал Манав Кендра Орегон в США. Поскольку добраться в Орегон было очень трудно из-за финансовых проблем и трудностей с получением визы, только немногие могли туда поехать. Поэтому Манав Кендра в Корее был очень необходим. Но вы работали очень усердно, чего я и хотел, и ваши наилучшие усилия позволили вам построить собственный Манав Кендра. Поэтому сейчас вы все находите здесь то, что получали в Манав Кендра, в США.
Я знал, что для развития Манав Кендра требуются усилия не одного, двух или трёх лет. Я считаю, что, несмотря на то, что Центр в Орегоне открылся пятнадцать лет назад, и все эти годы шла работа, даже сейчас она всё ещё не завершена. Хотя я знал, что за один год вы не сможете усовершенствовать его в полной мере, я, тем не менее, дал своё согласие на приезд сюда, потому что знал, что благодаря этому визиту вы действительно будете серьёзно трудиться день и ночь. Но если бы я сказал вам, что не смогу приехать скоро, а буду у вас через два или три года, то вы были бы очень неактивны и слабы. Однако вы выполнили так много прекрасной работы. Вы, как и я, также находите, что всё-таки жизнь ещё не стала такой лёгкой, как мы этого хотим. Всё только начинается. Иногда здесь льёт дождь, иногда очень-очень жарко, иногда нет света, нет воды или случается что-то ещё. Но вы можете, по крайней мере, сидеть, как сидите сейчас. Здесь есть большое количество построек, вы можете пойти и где-нибудь прилечь.

Сколько вам нужно было места, когда вы были в теле матери? Что вы можете об этом сказать? Знаете ли вы, сколько занимали пространства в теле матери? Дайте я сам немного подумаю, – вот столько. (Мастер показывает необходимое расстояние, вытянув свои руки). (Мастер смеется). А возможно даже меньше! Но в этом Центре намного больше места. Вам дали такие большие кресла. (Мастер смеется). Вы можете спать в этих креслах или даже лечь на пол. У вас есть пища. Я думаю, что этого достаточно. Вы должны жить как душа, а не беспокоиться о своём теле. Когда мы из него выйдем и станем душами, то, находясь вне тела, перестанем ощущать его страдания или наслаждения.

Я очень рад, что вы усердно трудились физически и финансово, хотя некоторые природные условия для вас были неблагоприятными. Когда вы приехали сюда, не было проливных дождей. Я спросил у людей об этом, на что они ответили, что пора дождей приходится, главным образом, на июнь-месяц, и такие дожди исключительно сильны здесь в это время. Наши посвящённые день и ночь тяжко трудились. Сейчас мне понятно, что все люди, приехавшие из других стран – Японии, Кореи или Тайваня – тоже упорно работали день и ночь. Чем тяжелее осуществляется бескорыстное служение, тем больше это будет способствовать искоренению ваших тяжёлых карм. Потом вы не будете страдать от боли, болезней и различных недугов.
Но пока сделано всё-таки очень мало, и в будущем вы также должны продолжать трудиться. Если страна Будды находится в высших сферах, то она есть также и на земле, и я могу сказать, что и в этом Центре тоже находится небесная страна Будды. Если вы пойдёте в Его страну, то почему это страна Будды? Потому что Будда находится там! Он сделал это место своим Царством. Если Будды не было бы в этом месте, то это было бы всего лишь обычное место. Сейчас этот Центр тоже можно превратить в страну Будды, если кто-то из просветлённых начнёт здесь жить. Если не все, то некоторые из вас, должны стать просветлёнными, то есть Буддой. Будда означает «просветлённый». Слово «Будда» означает «совершенное просветление», после достижения которого, даже при закрытых глазах, внутри вас всегда будет Свет, а темнота исчезнет. В этом свете вам станет доступно всё, о чём вы подумаете, в этом Свете вы обретёте всё из страны Будды. Вы сможете наслаждаться такими же привилегиями земли Будды, какими наслаждались бы вместе с Ним, там, где находится Сам Будда.

Это моя мечта. В Манав Кендра Орегон я передал людям это же учение. Мы должны основать в различных уголках этого мира такие Центры, которые могут превратиться в Царство Бога или страну Будды на Земле. Благодаря вам это возможно, это не является чем-то недостижимым. Я возлагаю на вас гораздо больше надежд, поскольку ваши сердца намного ближе к Богу, Будде, и негативность не захватила вас по-настоящему.

В мой последний приезд в Корею был ритрит, где я мог видеть пожилых медитирующих людей и маленьких детей, сидевших рядом со своими родителями, медитация которых также была очень-очень замечательна и проходила очень спокойно. Я почувствовал, что они наслаждаются медитациями. Никто и ничто не подталкивало их к этому. Тогда я ощутил, что эта земля готова для просветления. Если маленькие дети готовы идти по этому Пути Жизни, то это будет очень легко осуществимо.

Вы должны заботиться о телах детей и обо всём необходимым для них, о пище и одежде, но я прошу вас особенно о следующем – позаботьтесь и о душах детей. Их нужно посвятить на Звук, чтобы они могли наслаждаться Звуком вместе с вами, а когда им исполнится восемь, девять или десять лет, и они немного подрастут, им можно будет передать полное Посвящение. Тогда они станут для вас очень прекрасными детьми, не будут причинять беспокойства, не будут очень упрямыми, раздражительными и станут с вами очень хорошо сотрудничать. Они сами будут полны Света и покажут Свет другим людям мира.

Итак, на вас лежит огромная ответственность – вы должны стать просветлёнными, а затем также проповедовать об этом всему миру. Буддизм также распространился благодаря усилиям короля Ашоки, который отправил своих людей, обладавших знанием и мудростью, в различные части Азии. Тогда всё население Азии смогло обрести этот Путь просветления. Такое было в прошлом, но сегодня темнота опять господствует во всём мире. Вас снова посылают, чтобы развеять в мире всю темноту невежества, и чтобы утешающий Свет от Я Будды смог позаботиться обо всём в мире. Но я – один и делаю то, что могу, я не могу достигнуть всех мирских людей, то есть шести миллиардов человек. Вы – мои дети, и мне нужна ваша помощь, поэтому вы должны заниматься той же важной задачей в жизни, тем же, чем занимаюсь и я.

Вы получили собственного Мастера внутри, Мастер дал каждому из вас своё Я. Старайтесь достигнуть Его внутри. Тогда Он начнёт работать в вас и выполнять всё. Вы не должны беспокоиться. Итак, это место было создано с той целью, чтобы вы достигли внутреннего Мастера. Когда Он начнёт с вами разговаривать, Он действительно выполнит всё. Когда отец приходит домой, то дети больше не должны беспокоиться о доме. Поэтому в тот момент, когда внутри вас появится Мастер, ваш Отец, то тогда вы перестанете переживать, и Он возьмёт на себя заботу обо всех ваших делах. Но до тех пор, пока вы не нашли Его внутри, вы не почувствуете лёгкости и не сможете без Него жить.

Вы можете стараться развивать этот Центр и дальше, всё больше и больше до тех пор, пока он не будет во всех отношениях завершён, чтобы разместить каждого, кто нуждается в его помощи. Этот Центр был основан для этой цели. Я хочу, чтобы это место стало совершенным, чтобы те, кто повсюду находит только одно разочарование, могли прийти сюда, и тогда всё будет прекрасно. Тогда всякий больной, тот, кто не имеет ничего из этого мира, кто является никем в этом мире, и у кого одни лишь проблемы, придя сюда, обретёт всё. Если вы немного устали от мира и желаете немного отдохнуть, вы можете прийти в это место, где вы обретёте совершенный покой. Если вы будете здесь медитировать, то сможете спасти находящийся в огне мир. Хотя независимо от этого Центра это уже доступно внутри вас, но всё же пока вы не разовьёте по-настоящему своё Я, вы должны прибегать к помощи подобных Манав Кендра.

Я чувствую удовлетворение от того, что я приложил свои усилия по созданию Манав Кендра в различных уголках Земли; теперь их достаточно, и их нет только лишь в некоторых странах. Однако развитие Манав Кендра не предполагает, что мы должны умножать нашу собственность и землю, строить большие здания и возводить прочие устройства. Всё это должно быть простым – простая пища, простая жизнь и простые мысли.

Вас можно уважать только за то, что вы поднялись сюда и укрепились здесь (Мастер указывает на центр Третьего глаза), и в какой-то мере наслаждаетесь внутренним блаженством. Всё найденное здесь будет воздействовать на весь мир. Если солнце светит в пещере, то оно будет светить только там. Но если солнце начнёт светить всему миру, тогда оно осветит его полностью. Если ваше Я Будды ограничено только этим телом и погребено под внутренней темнотой невежества, то его свет не будет доступен, и никто не сможет им наслаждаться. И вы сами также страдаете из-за этого. Но когда вы как высшее Я выйдете из тела, вы начнёте светиться в высших сферах, и этот Свет накроет весь мир. Все жители мира избавятся от темноты невежества и будут наслаждаться святой страной Будды, и вы тоже сможете наслаждаться.

От вас, как от моих хороших детей, я ожидаю только хорошего. Я буду здесь с вами более десяти дней, и я чувствую, что смогу за этот срок поменяться с вами местами, ведь вы находитесь во мне, а я – в вас. Путешествуйте со своим Мастером, не ходите одни. Я тоже не пойду один, а возьму вас всех с собой. Тогда мы станем совершенными родственниками, так как будем в состоянии находиться вместе всегда, все двадцать четыре часа в сутки. Мы действительно будем друзьями, мы станем настоящими родственниками. Вы будете наслаждаться мной, а я – вами, и мы будем в состоянии служить миру.

Поэтому в первую очередь должно быть именно такое служение людям. Хотя я обрёл внутри всё, я не хочу наслаждаться один, а желаю, чтобы каждый пришёл и присоединился ко мне, чтобы все наслаждались тем же состоянием. Вы должны стараться наслаждаться высшими благословениями. И после того, как вы действительно достигнете наивысшего или иного наслаждения, вы можете трудиться и в этом мире. Вам всегда доступны вся необходимая помощь, руководство и защита. Мои дорогие, я рассказал вам всё, что должен был рассказать.
 
21 09 2004, 12:24 URL сообщения
Аут оф олл
Гость






algol, Алгол здравствуй!
а чем занимаются просветлённые?желаний у них нет больше-но что то есть же в сознании что подталкивает их заниматься чемнибудь,ведь нельзя только по улицам ходить и на всех смотреть с любовью.
И какое отношение к людям в сотоянии просветления ?присутствует круглосуточная любовь ко всем одинаково или кого то любишь так,кого то поиному,к кому то сострадание только, а какой то период внимания только на себе ,на любви к себе,на ощущении счастья.какие то есть движения в сознании,или только экстаз и ощущения радости и всё?
ты только пойми меня правильно,вопросы может выглядят с юмором ,но сами по себе серьёзеные.
Спасибо
 
21 09 2004, 12:33 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Аут оф олл,

ты извини если я перекрыл твои вопрос к алголу. кстате у тебя хороший ник, мне нравиться.

Алгол! мы ждем твоего мнения!!! Очень доволен

algol, Алгол здравствуй!
а чем занимаются просветлённые?желаний у них нет больше-но что то есть же в сознании что подталкивает их заниматься чемнибудь,ведь нельзя только по улицам ходить и на всех смотреть с любовью.
И какое отношение к людям в сотоянии просветления ?присутствует круглосуточная любовь ко всем одинаково или кого то любишь так,кого то поиному,к кому то сострадание только, а какой то период внимания только на себе ,на любви к себе,на ощущении счастья.какие то есть движения в сознании,или только экстаз и ощущения радости и всё?
ты только пойми меня правильно,вопросы может выглядят с юмором ,но сами по себе серьёзеные.
Спасибо
 
21 09 2004, 13:25 URL сообщения
иллюзор
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

[b]Lotus777[/b],
Цитата:
...мы люди Тот же Бог которому сниться что он человек.

помоему всё намного проще-такие прдеставления о просветлении могут наверное быть у отшельников, шаманов чтоли)).
у западных людей, наверное подругому.)
 
21 09 2004, 15:59 URL сообщения
иллюзор
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

[b]Lotus777[/b],
Цитата:
...мы люди Тот же Бог которому сниться что он человек.

помоему всё намного проще-такие прдеставления о просветлении могут наверное быть у отшельников, шаманов чтоли)).
у западных людей, наверное подругому.)
 
21 09 2004, 16:01 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

аут оф олл
а чем занимаются просветлённые?желаний у них нет больше-но что то есть же в сознании что подталкивает их заниматься чемнибудь,ведь нельзя только по улицам ходить и на всех смотреть с любовью. а чем занимаются просветлённые?желаний у них нет больше-но что то есть же в сознании что подталкивает их заниматься чемнибудь,ведь нельзя только по улицам ходить и на всех смотреть с любовью.
Чем занимается счастливый человек – радуется и при этом попутно что-то делает. Но в его делании нет цели, он делает, потому что просто радостно, а не для достижения цели.

И какое отношение к людям в сотоянии просветления ?присутствует круглосуточная любовь
Нельзя так сказать, что присутствует любовь. Просветленный = любовь. Это не то, что делается или проявляется. Можно сказать, что нет больше человека, осталась просто любовь. В этой любви нет цели, нет объекта для проявления любви.
Если в любви есть объект для её проявления, то это еще не любовь, а зависимость.
Просветленный просто изливает любовь, а кто и как её примет это уже их дело. Если кто откроет свое сердце, распахнется, тот получит ее и сам проснется. А если человек останется закрытым, в голове, в теориях и идейях, в целях и достижениям, в улучшениях и совершенствованиях, то любовь просветленного не сможет в него проникнуть. Такой человек не оставил ни единой лазейки.
И не стоит думать, что такое (получить любовь) можно только в присутствии мастера. Они никуда не делись. Они все сейчас и здесь. То, что они не имеют физического тела ничего не меняет. И прямо сейчас можно открыться и Гаутаме и Иисусу и Ошо и кому угодно.
Даже проще, достаточно открыться, любовь беспрерывно изливается, ею всё наполнено кругом.

или только экстаз и ощущения радости и всё?
Не ощущения радости, а сама радость. Если есть ощущения, тогда есть тот, кто их испытывает, т.е. объект. Просветленный более не отождествляется ни с каким объектом, поскольку он не объект.
Бесконечность не объект.

Lotus777
в этом мире на самом деле нет никого кроме Бога. Весь этот мир это только один Бог. И мы люди Тот же Бог которому сниться что он человек.
Ну и зачем тогда напрягаться? Если кому то там снится, то тогда ты при чем? Тогда ты как сон не имеешь никакого значения, тогда абсолютно всё не имеет никакого значения.
Тогда не важно, что делать вообще.
Сказать, что мы сон Бога = Бога нет.
И том и в том случае, нет никакой ответственности. Что ты можешь сделать, если в первом случае ты просто чей-то сон и потому ты не можешь ничего изменить. Во втором случае – ты случайный набор элементов, который собрался в некую конструкцию на время и безвозвратно канет в лету. Какая может быть ответственность и выбор у случайного набора. Как случилось, так и случилось.

Такой человек знает прошлое и будущее
Ты что-то уж совсем того.
Бог однажды проснется и всё, нету сна, т.е. тебя.
 
21 09 2004, 16:46 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Цитата:
Ну и зачем тогда напрягаться? Если кому то там снится, то тогда ты при чем? Тогда ты как сон не имеешь никакого значения, тогда абсолютно всё не имеет никакого значения.
Тогда не важно, что делать вообще.


это возможно для того кто молод и здоров и не горит в аду разницы нет. только ты забыл что жизнь есть срадание и еще большее страдание начинаеться после смерти. человеку который к примеру родился колекой, или стал им и вынужден страдать от болей долгое время, или же для тех, кто после смерти горит в огне ада совсем не безразлично что они чуствуют. если ты невериш в ад, то от этого он не исчезнет и если ты откроеш твои глаз души ты можеш увидеть всех тех, кто страдает, за такие обычне ошибки нашей повседневной жизни.

откуда возникло желание освобождения у Будды Вопрос как раз от осознания того, что жизнь это страдание, и если человек не предпримет серьезные усилия по их предотвращению, он будет страдать вечно, все больше и больше. Когда же человек стремиться к свободе Бог даёт ему Мастера.



Сказать, что мы сон Бога = Бога нет.
И том и в том случае, нет никакой ответственности. Что ты можешь сделать, если в первом случае ты просто чей-то сон и потому ты не можешь ничего изменить. Во втором случае – ты случайный набор элементов, который собрался в некую конструкцию на время и безвозвратно канет в лету. Какая может быть ответственность и выбор у случайного набора. Как случилось, так и случилось.

Цитата:
Сказать, что мы сон Бога = Бога нет.


Если человек спит в тёплой комнате и с ним все в порядке, но ему сниться что он гниёт от проказы, он будет всеравно испытывать страдание. вот и есть отличие теоритечиского просветления от практического. для одного достаточно знать что он Бог и он оставаясь человеком может думать что достиг просветления, пока не приидут серьезные проблемы или наступит смерть, и он пойдем туда куда его направит закон судьбы, даже не спросив его, а для другого знать что он Бог мало, он должен проснуться рельно и стать хозяеном всего творения, как при жизни, так и после смерти.
 
21 09 2004, 17:10 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

иллюзор писал(а):
[b]Lotus777[/b],
Цитата:
...мы люди Тот же Бог которому сниться что он человек.

помоему всё намного проще-такие прдеставления о просветлении могут наверное быть у отшельников, шаманов чтоли)).
у западных людей, наверное подругому.)


согласен, как раз об этом я и веду разговор. Идея просветления вревратилась в идею психологического равновесия.
 
21 09 2004, 17:26 URL сообщения
аут оф олл
Гость






algol, а мысли присутсвуют у "достигших"?нет цели-значит неочем думать-нечего анализировать-полная спонтанность?а что будут делать рядом ,допустим, два просветлённых? (нет цели-нет желаний).
допустим в семье есть общии интересы у женщины с мужчиной ,есть общие ощущения ,мысли,выводы,анализ какоголибо делания ,развитие,пока они не "достигшие",а как у просветлённых?похоже на то,что каждый может пойти своей дорогой в какой то момент.
пока люди не достигли,их держит привязанная любовь( любовь к обьекту),а когда они сам становятся любовью ,что их скрепляет?
Спасибо.
 
21 09 2004, 18:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100