Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бесконечное царство скрытое в нас!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10
Бесконечное царство скрытое в нас!

Эта тема для тех кто ишет практический, работающий и серьезный путь к Богу, Просветлению или Нирване, что по сути одно и тоже. Я не хочу спорить по поводу значения этих слов. Тот кто ищет, тот знает что я имею ввиду. Сам я искал верный путь и просветлённого Мастера 19 лет, теперь я знаю что нашол все что искал. Если ктото тоже ищет, то я с удовольствием раскажу ему о пути или отвечу на его вопросы. Внимание!
 
14 09 2004, 10:17 URL сообщения
вопрос
Гость






ты Гуру?? Mr. Green
 
15 09 2004, 22:35 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

вопрос писал(а):
ты Гуру?? Mr. Green


нет, я посвещенный ученик Мастера который нашол Бога или просветление или нирвану. как тебе больше нравиться. если у тебя есть вопросы относительно пути, ты можеш задовать любые. Улыбаюсь Подмигиваю
 
15 09 2004, 23:37 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Очередной глюконавт.
 
16 09 2004, 04:50 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10



Перевод: Бабкин Василий, 27.04.2003
Сверка: Исламова Диана, 13.06.2003
Редакция: Мальцева Наталья, 06.09.2003

Мы должны познать закон жизни, чтобы спастись
6 августа 2002 года, вечерний Сатсанг, Манав Кендра Орегон, США

Мои дорогие, вы должны познать себя. До сих пор вы познали себя как тело, которое относится к царству животных. Тела животных состоят из плоти, крови и костей; наше тело той же структуры, из той же материи. У животных есть глаза, чтобы видеть, рот, чтобы есть, нос, чтобы чувствовать запах, уши, чтобы слышать, и ноги, чтобы ходить. Мы наделены теми же жизненными органами. Они живут благодаря тому же свету и теплу солнца, тому же воздуху, той же воде и созданы из того же праха. Животные рождаются подобно нам и как мы страдают в этом мире. Они и мы одинаково умираем. Существует только незначительная разница в уровнях одной категории царства животных. Среди животных есть множество существ очень низкого уровня, и есть – очень высокого. Человек - самого высокого уровня. Он - наивысший в царстве животных, и всё же его отличие от остальных так огромно, что он не может выглядеть и считать себя существом одного уровня с животными. Существует большая разница.
Огромное отличие состоит в том, что животные не имеют того большого, замечательного и великого, что имеем мы, что сделало нас воистину прекрасными, великими, славными. Животные не имеют возможности познать это, работать для себя. Они продолжают жить как животные. Но слава человека - в той субстанции, что сделала нас таковыми, благодаря которой мы живем и находимся здесь. Если эту прославляющую силу забрать у нас, то мы не сможем жить и умрем. Все Священные Писания и Мастера нам дали понимание того, что мы должны познать себя и не должны испытывать никакой гордости за свое физическое тело и этот мир. Все Священные Писания, все Мастера провозглашают, что о нашем теле можно сказать: «Прах ты и в прах возвратишься». «Какая польза человеку, если он приобретет весь мир?» Какая ему от этого выгода? Но что мы делаем? За что мы боремся? Только за то, чтобы найти что-то в этом мире. У нас даже не возникало мысли о чем-то другом, что нам следует найти что-то по-настоящему полезное, стоящее, подобное нам, что благословит нас сейчас и впоследствии. Мы собираем так много мирского, и это обременяет нас. Всё, что мы используем в этом мире, обременяет нас.
Для животных и других видов жизни ситуация иная. Всё, что они используют для жизни, не несет платы. Для них не существует ни судов, ни счетов, для них даже нет ни рая, ни ада. Они просто ведут определенный образ жизни и в следующей жизни поднимаются на более высокую ступень. Таким образом, шаг за шагом, шаг за шагом, они растут. Они не идут вниз. Таков образ жизни животных. Если бы наш образ жизни был таким же, то это было бы более приемлемо для нас. Но наш теперешний образ жизни так ужасен, так ужасен, что просто не может быть приемлемым для нас. Он не подходит нам, потому что мы проходим определенные ситуации под непрерывным жесточайшим контролем. Всё то, что мы совершаем - в мыслях, словах или в поступках - записывается. Мы предстаем перед судом, после которого должны будем пережить последствия всех наших поступков в этом мире. Ситуация такова, что мы не можем жить в бездействии. Если мы должны жить в этом мире, то нам нужно что-то делать. Даже короли и императоры не могут вести праздный образ жизни. Они должны быть более бдительными, выполняя свою работу.
Давайте представим, что мы устали, сидим и не работаем. Тогда, по крайней мере, мы разговариваем друг с другом. Мы говорим друг другу что-то плохое или хорошее. Это тоже наша карма, так или иначе, это наши действия, за которые нам придется заплатить. А когда нам не с кем говорить, мы остаемся наедине со своими мыслями. Они не оставляют нас в покое. Мысли совершенно бесконтрольны, разум очень активен, он думает, думает и думает, будь то плохие мысли или хорошие. Мы должны будем заплатить за всякую мысль. Это предусмотрено законом. Иногда мы думаем: «Каково значение мысли? Оно несущественно», но в действительности мысль является основой всего. За хорошей мыслью последует хорошая речь, а за ними и хорошие действия. Если ваш разум занят негативными мыслями, то тогда ваша речь будет тяжела и негативна, и ваши действия последуют в том же направлении.
В действительности мысль - это основа, фундамент, в соответствии с которым выстраивается внешняя структура. Если мы направим наши мысли должным образом, то весь наш образ жизни – каждое действие – будет изменено. Совершенно необходимо изменение нашей мысли, это основа. Тогда всё остальное изменится автоматически. Но мы не поняли этого. Каким же образом может быть изменена мысль? Она может быть изменена силой, от которой она исходит, т. е. своим источником. Что это за сила? Это подсознание нашего разума. Из века в век подсознание накапливало впечатления. Это великий резервуар, такой же великий, как океан. С начала нашего существования, когда мы были отделены от Бога и спустились вниз, все эти впечатления продолжали и продолжали приходить. Впечатления беспрестанно накапливались. Ни одна мысль или впечатление, которая приходила в наш разум, не ослабевала и не стиралась. Не произошло даже малейшей перемены в их изначальном состоянии, – все они сохранили свою силу и мощь. Миллионы и миллиарды лет спустя они остались в том же состоянии, и это определяет наш будущий образ жизни.
В течение наших жизней все эти мысли на протяжении миллионов и миллиардов лет приходят и уходят, приходят и уходят, приходят и уходят, как волны. Иногда случается, что к нам приходят мысли 20-и или 50-и летней давности. Мы полностью забываем их, но они появляются снова. Бывают мысли, которые не имеют отношения ни к чему из этого мира, они из прошлых жизней. Такие мысли также появляются в нас.
Рождаясь, дети приходят в этот мир с определенным багажом. С самого рождения одни дети бывают спокойными, другие упрямыми, а некоторые бывают дурного нрава. У некоторых есть задатки, чтобы стать поэтами, математиками, электриками или специалистами других профессий. Их этому не обучают, они изначально и непроизвольно несут определенные склонности. Причина в том, что в прошлых жизнях они накопили те или иные впечатления. Эти впечатления остаются здесь, и дальнейшая жизнь детей будет развиваться в определенном направлении соответственно им. Эти впечатления могут быть как позитивными, так и негативными. Но мы не должны быть зависимыми от этих впечатлений, принесенных с собой. Если у нас есть понимание: «Я должен идти в правильном направлении, в соответствии с инструкциями Мастера, или Священных Писаний, и только это принесет мне пользу», то мы сможем нейтрализовать все эти мысли. Дело в том, что все эти мысли являются кармой, и пока все эти мысли, действия или слова не аннулированы, они не утратят свои впечатления и своего воздействия.
Закон мирской жизни от негативной силы таков, что даже Бог, даже Мастер не может освободить душу от влияния негативной силы, пока она не расплатится со своими долгами, потому что негативная сила ведет свой счет за каждым из нас. Мы должны расплатиться по всем счетам, и только тогда Мастер или Бог сможет забрать нас. Для души невозможно выплачивать свои кармы через тело и разум. Это не будет эффективно, потому что каждую минуту мы продолжаем нарабатывать новую карму. Все наши мысли, слова и поступки добавляются на наш счет. Каким образом происходит расплата? До рождения из нашего резервуара карм формируется определенная судьба. Когда мы проходим через эту карму-судьбу, мы платим за прошлое, это и есть выплата. Но это займет всю нашу жизнь, и мы сможем оплатить всего лишь малую часть большого-большого склада. И пока мы расплачиваемся за эту небольшую часть нашей кармы, мы накапливаем в 100 или 1000 раз больше долгов, которые пойдут на наш счет, на наш склад. Эти долги останутся там, и нам придется заплатить за них.
Что же мы делаем в нашей жизни? Обременяем ли мы себя или облегчаем свою долю? Под управлением негативной силы и в соответствии с действующей системой этого мира нет ни одного средства избавления от этого очень-очень жесткого закона кармы. Никто не может избежать его действия. Даже ангелы, боги и богини, а также божества попадают под действие закона кармы. Закон кармы утратит свою силу только после того, как мы пройдем причинный план и войдем в сверхпричинный. Только там ситуация изменится. Но до тех пор мы будем находиться под воздействием кармического закона.
Только немногие души достигают третьего плана, и это те, кто идет под руководством и защитой Силы Мастера. Это руководство под силу только компетентному, истинному Мастеру, который един с Богом, потому что только Он способен сжечь все эти накопления кармы. Каким бы большим ни было накопление наших карм, Он устраивает всё так, что мы расплачиваемся за всё и становимся абсолютно свободными. Он сможет забрать нас в Царство Бога или к Богу, только освободив нас полностью от кармы. Врата в Царство Божие открываются для нас во время Посвящения. Тогда мы сможем расти, а вся эта карма, которую мы зарабатываем, живя в этом мире (потому что в этом мире мы не можем жить, не накапливая карму), также будет одновременно урегулирована Силой Мастера. Вот так мы расплачиваемся по всем счетам нашей кармы. Более того, Мастер находится внутри и заботится о том, чтобы мы не зарабатывали новую карму, не сеяли новых семян, которые снова могут создать проблему для нас. Главным образом нам позволено прожить свою судьбу. Наша карма судьбы, которую необходимо выплатить, очень-очень сильно смягчается. Иногда она укорачивается таким образом, что оплата происходит очень быстро, иногда, наоборот, очень сильно удлиняется так, что интенсивность страданий и трудностей, которая могла бы быть для нас невыносимой, становится терпимой. Сила Мастера старается устроить всё наиболее приемлемым для нас образом. Мастер появляется к концу жизни человеческого тела, чтобы забрать душу обратно в её обитель – «Чтобы и вы были, где я». Как огромна работа Силы Мастера! В силах ли кто-либо еще сделать это? Ни мы сами, ни кто-то другой не способны сделать этого.
Кто же ваш настоящий Благодетель? Тот, кто по-настоящему заботится о нас в этом мире, в прошлых жизнях и в будущих, тот, кто компетентен, кто испытывает к нам любовь и преданно служит. Он действительно испытывает большую любовь к нам и не позволит нам страдать. Он пообещал: «Вы больше не будете страдать. Это последнее ваше воплощение в этом мире или выше. Вы никогда не будете снова страдать». Если вы встречаете такую преданность, такой дар, эту великую-великую помощь, то почему бы вам не держаться за эту силу, за этого человека, чье сердце для вас?
Почему ребенок идет к матери? Он знает: «У Всех людей есть сердца, но они не для меня. Они предназначены для кого-то другого. Только моя мама любит меня. Я могу положиться на нее. Я могу ей доверять. Я должен постараться быть с ней и оставить всех остальных». Причина, по которой ребенок в раннем возрасте по-настоящему соединен, связан с мамой – это вера и уверенность в ней. Мы должны иметь такое же понимание, как ребенок. Мастер – это наша мать, наш отец, наш Бог, всё, что только может быть. Он обладает всей силой, всеми способностями, всей любовью и помощью, вы нигде не найдете ничего лучшего.
Но когда это понимание придет? Это проблема. Это понимание придет к вам, когда вы станете как дети. Когда вы обернетесь внутрь. Тогда вы узнаете все ваши связи, - что хорошо для вас, а что вас обманывает, что полезно для вас, что вам необходимо найти, а что следует игнорировать. Любого рода знание и мудрость доступны вам. Как же важно для вас уйти от этой иллюзорной, обманчивой и разрушительной, на 100% разрушительной системы, которая уничтожает вас, которая действует на уровне разума, тела и интеллекта! Не нужно обвинять тело, потому что тело используется всего лишь как инструмент. Главным образом мы должны порицать наш разум, но даже его не стоит осуждать, потому что, когда дом пуст, его занимает недоброжелатель. Он делает это для себя, даже не для брошенной семьи. Недоброжелатели используют семью, оставленную в доме, используют детей как рабов. Таково их обычное поведение. И нам также не следует осуждать их, мы должны осуждать только себя, потому что мы не позаботились о нашем доме, о нашей семье и о себе самих. Если мы не позаботились о себе, то кто же позаботится о нас? Мы не принимаем того, кто заботится о нас, не позволяем ему сделать это. И мы продолжаем жить таким образом. И сколько еще мы будем продолжать поступать так? Мы, несомненно, страдаем здесь, но после оставления физического тела придут другие страдания, которые будут совершенно невыносимы, совершенно невыносимы, на 100% процентов невыносимы.
В этом мире есть обычный огонь. Обычный огонь также очень разрушителен, но если вы положите свою руку в огонь, маленькая надежда на спасение всё же останется. Ваша рука не сгорит. Если вы положите уголь на вашу руку, то и это не уничтожит ее. Но если вы опустите руку в автогеновое пламя, которое используется для сварки металлических прутьев и тому подобного, она сгорит и ее больше не будет. Это очень-очень горячо, очень-очень горячо. Вы не вынесете этого. Если этот огонь может разрезать металл, то он сможет сразу же разрезать и вашу руку. Таким же образом, огонь, проблемы, заботы, страдания этого мира очень и очень мягкие. Мы можем пережить их и не чувствуем, что нуждаемся в помощи того, кто действительно может нам помочь. Нам кажется, что другие люди в состоянии помочь нам. Иногда мы получаем помощь, потому что эти страдания не так тяжелы, с ними могут стравиться и люди, работающие на уровне материального мира. Они могут овладеть ситуацией, но не полностью, не на 100%. Мы переносим даже страдания, проблемы, заботы, болезни, от которых нет лекарства. Это терпимо для нас. Негативная сила всё устроила так, что мы не чувствуем себя безнадежно и слишком тяжело, потому что, если бы нам становилось действительно невыносимо, мы бы взывали Бога о помощи. Негативная сила очень заботится о нас. Но она заботится о своей цели, эта забота не для нас. Если бы она устроила здесь, в этом мире, страдания, уготовленные нам после смерти – а это действительно невыносимые страдания, то мы бы взмолились Богу и были спасены Им. Эти страдания не даются нам сейчас с той целью, чтобы мы не были спасены Богом, чтобы Он не пришел к нам на помощь. Ведь тогда мы будем полностью уведены Богом от этой причиняющей страдания системы, негативная сила потеряет нас и не сможет больше причинить нам страдания.
Какова причина того, что негативная сила удерживает нас? Основная причина – это наслаждение. Чем же она наслаждается? Она наслаждается, когда приносит самые сильные, самые тяжелые страдания. Вот так она действует. Это похоже на некоторые наши развлечения. Например, мы устраиваем петушиные бои между двумя петухами, и это доставляет нам огромную радость: «Мой петух побеждает». Кто-то дугой воскликнет: «Мой петух побеждает!» Но каково состояние петухов? Они просто убивают друг друга. Они сражаются не на жизнь, а на смерть, а нам кажется, что мы наслаждаемся этим. Если мы поймаем рыбу, то становимся очень счастливыми: «Мне улыбнулась удача». Мы не замечаем состояния рыбы, в каком смятении она пребывает, находясь на суше. Но мы счастливы. Также мы убиваем людей. Совершив убийство, мы становимся очень счастливы: «Я счастлив избавиться от своего врага, с которым я могу сразиться и убить его ради себя, какой-то организации или правительства». Тогда счастье переполняет нас. Почему происходит, что кто-то действительно очень-очень, очень-очень сильно страдает, а мы радуемся этому? Причина в том, что наше мышление было устроено таким образом, что мы счастливы, когда кто-то по-настоящему страдает и умирает.
Но есть и такие ситуации, когда мы чувствуем: «Другой не должен страдать. Я могу страдать. Страдать должен я. Я не могу выносить чужие страдания». Это другое состояние. Что это за состояние? Только когда дьявольская сила, негативная сила действительно сильна в нас, мы можем заставить других страдать и будем наслаждаться чужими страданиями. Человек, который хоть немного осознает душу или Бога, никогда не подумает: «Мне позволено навредить насекомому, мухе, комару, кому угодно». Мы понимаем: «Они тоже хотят жить». Если они хотят жить, а мы их убиваем, то мы чувствуем: «Если кто-то будет поступать со мной так же, как я поступаю с другими, то в какие же условия я попаду?» Мы понимаем, что жизнь насекомого или любого другого существа одной ценности с нашей. «Если я что-то чувствую, то другой тоже испытывает те же чувства. Если я уважаю свои чувства, то мне хочется, чтобы и другие их уважали. Для этого я должен уважать чувства других людей». Тогда произойдет перемена в мышлении, и из нашей жизни уйдет мысль о причинении вреда другим. Трудность состоит в том, что люди этого мира не пробудились и не работают как души в своем истинном, замечательном образе жизни. Они начинают работать как злодеи, как ужасные люди и находят в этом наслаждение. Но в судный день мы предстанем перед судьёй, и все животные и птицы, которым мы причинили страдания, будут там со своими жалобами, потому что все они были сотворены Богом. Вовсе не так, что в этом мире они не имеют суда, организации или социального института, куда они могли бы обратиться со своей проблемой, чтобы постоять за свои права. Мы вовсе не имеем права поступать так, как мы захотим с животными, птицами, водоплавающими или какими-либо другими живыми существами. Неверно, что никто не спросит нас за это, и мы вольны делать всё, что нам заблагорассудится, как это происходит сейчас. В действительности дело обстоит не так. Наше нынешнее понимание не является правильным. Если в этом мире правосудие и не вершится, то придёт время расплаты, и мы должны будем пожать плоды всех наших действий, которые совершили при том или ином понимании.
Что же это за наше понимание, которое не будет работать? Нам нужно понять, что мы должны работать под контролем некой силы. После того, как мы это поймем и будем поступать в соответствии с правилами и инструкциями, мы будем в безопасности. Если мы когда-либо преступим хоть один закон, то попадем в трудную, проблемную ситуацию. Только мы можем получить знание закона, который был наложен на нас негативной силой, потому что мы имеем связь с высшей силой. Если мы связаны с высшей силой, она скажет нам: «Это низшая сила создала тебе столько проблем. Пожалуйста, будь осторожен здесь и там. Ты должен быть осторожен». Но когда мы идем по пути негативной силы, которая совершает свою работу и беспокоит нас, она не позволит нам узнать закон, потому что если мы его узнаем, мы будем свободны, и не попадемся в ловушку. Если рыба знает: «В этой наживке есть крючок», она не клюнет на нее, потому что она владеет этим знанием. Она клюет только из-за невежества. У рыбака есть крючок, но он не забрасывает его так, чтобы он был заметен рыбе. Он прячет крючок так, чтобы он был незаметен. Заметна только наживка. «Тогда рыба будет обманута, и это доставит мне удовольствие». Вот почему он так действует.
В этом мире нет ни одного института, где изучался бы закон, по которому работает негативная сила. Только в Священных Писаниях Мастера описывают, говорят или непосредственно информируют людей о том, что есть правила и предписания. «Не обманывайтесь. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет». Это то, что мы должны знать. Когда мы умираем, правосудие вершится незримо. Мы не можем знать, судили ли нашего отца, нашу мать или кого-то, кто умер. Что же будет после суда? Людям, живущим в этом мире, не дано знать последствий, будь они хорошие или плохие, тяжелые. Почему же этот суд вершится незримо? Почему страдания, то есть последствия того, что мы совершили в этом мире, подготавливаются в тайне от нас, чтобы мы не знали об этом? Основная причина с точки зрения негативной силы, что мы не должны знать результатов своих действий, заключается в том, что, зная, мы позаботимся об этом и не пойдем по неверному пути, предвидя последствия. «Я должен быть осторожен в том, чтобы не страдать и не проходить через то, что проходит другой человек». Зачастую мы позволяем себе: «Хорошо, я сделаю это, я сделаю это, я сделаю это», потому что расплата за все эти действия, какими бы они плохими или ужасными ни были, приходит не сразу, а может быть отложена на несколько жизней.
Это создаёт своего рода путаницу. Некоторые очень даже замечательные, прекрасные, добродетельные люди тяжело страдают, очень и очень, очень и очень тяжело страдают. Они в замешательстве. «В чём же дело? Я такой чудесный, такой прекрасный, делаю всё замечательно, прекрасно, на благо людям, но почему же я страдаю? А грешники из грешников, убийцы, преступники, грабители и прочие живут себе прекрасно, замечательно. Они не испытывают никаких проблем, никаких трудностей». В таких условиях они не могут чувствовать: «За все наши тяжёлые поступки последует расплата». Они продолжают наслаждаться. Это означает, что нет ни суда, ни закона. Вы просто продолжаете делать то, что вы можете сделать скрытно, тайно, так, чтобы никто об этом не узнал, и чтобы избежать дурного имени, ответственности перед законом в суде.
В Священных Писаниях приводится один пример. Вор успешно пробрался в дом богача и взял большое количество денег, золота и серебра. Домашние не проснулись и не узнали о случившемся. Во мраке ночи вору удалось ускользнуть от часового, охраны дома и улицы, он благополучно добрался до дома и наслаждался. Ни полиция, ни какая-либо другая служба не смогли ни в чем его уличить. Закончилась ли на этом эта история? Нет, это не конец истории, потому что этот мир устроен так, что если вы продолжаете совершать тяжёлые поступки, то это позволяется вам: «Продолжай, продолжай. Никто тебя не видит. Ты сможешь делать это с твоей мудростью, сообразительностью, с твоим проворством. Если ты сможешь обойти закон и людей этого мира, ты будешь свободным».
За нами наблюдают изнутри, и мы не можем контролировать этого, хотя это наблюдение ведется постоянно. Всякого рода действие, мысль, речь продолжают накапливаться, и человек, который избежал ответственности, наказания, суда в этом мире, должен будет предстать перед высшим судом. Это неизбежно. Таким образом, жизнь человека сделали просто ужасной, очень тяжёлой и мучительной, так что он не может жить и должен страдать, страдать и страдать из-за силы, которая действительно сильнее нас, значительно превосходит нас и работает против. Она не испытывает никакого сочувствия и любви к нам. Эта сила такая умная и способная, она проявляет такую враждебность по отношению к нам и настолько разрушительна, что ее работа складывается очень успешно. Мы охотно идём у нее на поводу. «Мы согласны и будем следовать этим путём. Всё, что ты говоришь, очень хорошо для меня. Всё это хорошо для меня», потому что мы не видим, что за этим стоит.
Мы можем увидеть, если одна рыба попадается на крючок рыболову, другая рыба не может знать и понять случившегося, потому что её понимание ограничено. Каждой рыбе предстоит пройти через подобное, и все они будут пойманы, все будут убиты, никто не выживет. Все люди этого мира, находясь под контролем негативной силы, проходят примерно через то же самое. Нам не дано знать, что с нами происходит. Мы не знаем, что случилось с этим человеком, что произошло с другим. По какой причине страдает один? По какой причине наслаждается другой? Если кто-то поймёт, почему страдает другой человек, то он будет знать: «Он страдает по этой причине. И я тоже буду страдать». Никто не знает, почему мы радуемся, почему мы богаты, почему мы здоровы, а кто-то другой болен, платим ли мы по счетам кармы наших прошлых жизней или кармы этого воплощения. Нам остается только принять то, что происходит, потому что это происходит непроизвольным образом.
Мы не знаем, что с нами произойдёт, что случится с нашими детьми, что будет с нашими родителями, с членами нашей семьи, как будут обстоять наши дела. Мы всегда открыты тому, что может произойти, и происходит то, что происходит. Мы узнаём именно только об уже случившимся. Почему? Как? Мы не можем этого понять. Если мы страдали или если мы чему-то сейчас рады, то какова причина страдания или радости, чтобы на будущее мы пытались поступать соответствующим образом? Все люди пребывают в темноте невежества. При этом несознательном образе жизни, который господствует в этом мире, все учёные, все богатые и бедные люди, – все без исключения находятся под этим жесточайшим контролем. Если мы ему поддаемся, несмотря на предупреждение, которое было нам дано, то это только наша вина. Нельзя сказать, что это ошибка или вина другого человека, который явился причиной страданий. Это похоже на огонь, который был создан для того, чтобы гореть. В этом нет его вины. Мы же должны знать, что он сожжёт нас, и должны быть осторожны. Если его можно использовать, мы должны знать, как применить силу огня на наше благо. Тогда мы сможем ее использовать.
Мы должны получить это знание. Если сила, которая обладает своей властью и мудростью, может обмануть нас и ввести в заблуждение, то мы должны знать, каким образом ее власть, способности, свойства и склонности, проявленные в этом мире, могут быть полезны для нас. Это было бы очень хорошо для нас. Нужно принять во внимание, что разум – основная причина происходящего. И это самый тяжёлый случай. В действительности, разум - наш враг, если только он не находится под нашим контролем. В то же время он действительно могущественен. Он настолько могущественен, что мы не способны его контролировать. Но если в нас пребывает Сила Бога, то разум будет находиться под нашим контролем и работать под нашим контролем. Он не сможет работать по своим собственным принципам: беспокоить нас, разрушать нас, потому что он уже не сможет делать то, что ему нравится. Разум вынужден будет подчиниться нам. Он и тогда будет оставаться очень и очень могущественным, но его силы будут работать на нас таким образом, что мы будем воистину наслаждаться его услугами. Это будет замечательно, прекрасно, бесподобно. Всё, что было вне нашего контроля, и за пределами нашей способности понимать, было действительно ужасно, что создало очень тяжелую ситуацию в мире. Если же мы поняли этот принцип и подчинили разум себе, ничто негативное не коснется нас, и всё будет замечательно и прекрасно.
Таков образ жизни в этом мире. Если вы позаботитесь о себе, то будете в безопасности и сможете жить сейчас и в последствии очень комфортно, спокойно и замечательно. Но если вы не заботитесь о себе, пребываете с полузакрытыми глазами, ад немедленно настигнет вас. Вы должны быть бдительными, всегда бдительными, всегда с открытыми глазами. Ваши внешние открытые глаза не могут помочь вам, потому что они не могут видеть и контролировать силу, которая причиняет вам вред. Глаза вашей души, вашего внутреннего «Я» должны быть открыты. Вам необходимо быть бдительными. Вы должны обрести силу от связи вашей души с Силой Бога. Посредством этой связи всё знание, мудрость, руководство и помощь будут доступны вам, только тогда вы сможете жить в этом мире. Если вы хотите жить в этом мире, то вы должны жить только таким образом.
Как вы знаете, когда рождается ребёнок, он рождается в семье: у отца и матери. Ребенок способен выжить после рождения, только если он остаётся со своим отцом и матерью. Если же ребёнок лишается своей матери и своего отца, то тогда у него нет шансов выжить. Ему предстоит умереть в страданиях и муках. Таким же образом, когда мы рождаемся, мы должны найти нашего дорогого Отца Бога. Он - наша мать, наш отец, наша сестра, наша семья, Он включает в Себя все. Мы можем верить Ему и положиться на Него. Во всём Творении Господа Бога нет больше никого, кому бы мы могли доверять, и на кого бы мы могли положиться. Другого пути нет, воистину нет!
Но люди этого мира так обмануты, так обмануты! Во мраке невежества они загипнотизированы до такой степени, что не могут понять то, что они читают в Священных Писаниях, не могут понять слов Мастера. Вы должны выйти из под гипноза негативной силы, работающей на уровне разума и интеллекта, которые являются её инструментами. И только душа находится вне влияния и контроля негативной силы. Она напрямую связана с Богом. Если эта связь теряется, душа становится будто мертвой, спящей. На неё нельзя повлиять никоим образом. Когда Мастер берётся за неё, соединяет её с Богом, то она сразу же возвращается в своё первоначальное состояние, потому что это неизменная субстанция, неизменное постоянство. Она не может быть изменена, она не могла быть изменена и ее нельзя сбить с пути. Она всё еще находится на своем собственной месте, отсоединённая, но жаждущая Бога. Её тенденция – стремление вверх, только вверх, только вверх. В отличие от тела, разума и интеллекта душа никогда не стремится вниз. Тело, разум и интеллект всегда идут вниз под влиянием негативной силы, и они не способны сопротивляться. Разум, тело и интеллект не имеют своего собственного пути. Так люди этого мира идут этим страшным путём разрушения, ужасным путём разрушения.
Я чувствую, что мои дорогие дети такие прекрасные, такие замечательные! Я знаю, что вы в состоянии понять это. Как это возможно? Когда вы станете душой. Кто сделает вас душой? Система внутри вас. Всё, что находится внутри вас, совершенно и самодостаточно. Вам нечего просить у других людей. Всё уже находится внутри. Это как будто вы пойдёте в свою семью, где можете найти всех и всё. Любого рода помощь и руководство будут доступны вам от вашего собственного дома, потому что этот дом ваш, он предназначен для вас. Вы - главный гость этого дома. Таким же образом, в Царстве Божьем Бог ждёт вас. Мы так важны! Он любит нас больше, чем Самого Себя, и Он чувствует, что Он только для вас. Если Его существо проявлено здесь в форме Слова, Его форма в виде Слова предназначена только для вас, и вы можете принять Его служение. Он почувствует себя действительно счастливым, когда будет служить вам. Если же вы не будете принимать Его служение, Он будет пребывать в очень печальном состоянии. Он будет страдать, и вы тоже будете страдать. Итак, мы должны понять это положение вещей, которое господствует в этом мире. Тогда мы должны будем выстроить наш путь в правильном направлении, которое действительно будет нам полезно.
Этот образ жизни был вам дан, вы должны соединиться со Святыми Светом и Звуком. Продолжайте работать над этим день и ночь. Через какое-то время вы обнаружите, что это действительно работает день и ночь. Если вы окажетесь где-то в тишине, вы обнаружите, что Звук идёт. В какой-то момент Звук разовьется до такой степени, что, даже если вы будете в автобусе, поезде, машине, даже в самолете, вы будете слышать Звук, потому что вы станете более восприимчивыми к тому, что более сильно, что действительно связано с вами. То, что более слабо, и то, к чему вы не восприимчивы, не коснётся вас.
Когда вас кто-то зовёт, в то время как вы обращены к кому-то другому, вы не откликнетесь. Этот человек скажет: «Я звал тебя. Почему ты не ответил мне?» Тогда вы ответите: «Извини, я был занят другим человеком. Моё внимание было с ним, и я не мог обратить на тебя внимание». Как могло случиться, что человек, который звал вас, возможно очень сильным, очень громким голосом, не был вами услышан? Просто вы не были к нему восприимчивы. Вы были обращены к кому-то другому, и этот человек не смог привлечь ваше внимание. Подобным образом, когда вы будете связаны с вашим внутренним «Я», вы будете поглощены этим настолько сильно, что даже бой барабанов, внешний грохот и шум не смогут достигнуть вас, потому что ваши органы чувств будут полностью отключены. У вас есть уши, но вы не слышите. У вас есть нос, но не слышен запах. Ваши глаза закрыты. Ничто не сможет затронуть вас. Всё будет отгорожено внешними барьерами, и вы будете способны наслаждаться вашим внутренним «Я». Когда Звук будет действительно силён, вы будете способны слышать даже с открытыми ушами. С открытыми глазами вы будете видеть Мастера, другие вещи и свет повсюду. Ночью, если у вас в медитации будет опыт света, вы откроете глаза и будете видеть свет. Из-за внешней темноты вы не увидите ничего вокруг, и тогда внутренний Свет, который был так слаб в вас, станет сильнее внешнего. Темнота скроет всё внешнее, и собственный свет вашего внутреннего мира, находящийся в вашем «Я», по-настоящему проявится. Закрытые глаза не являются необходимым условием. Глаза необходимо закрывать для того, чтобы вы не были привлечены внешними образами, которые гораздо сильнее, из-за чего ваше слабое внутреннее видение будет подавлено ими, и вы не сможете ничем наслаждаться.
Не только видение, но даже и мысли отвлекают вас. Мысль вашей души так слаба, а мысли от разума так сильны, что они продолжают и продолжают оттеснять мысли души. В вас только мирские мысли, вы не можете думать о Мастере, чувствовать Его присутствие, не можете думать о Боге и о медитации. Вы идете в противоположном направлении. Всё это вы должны преодолеть, и вы должны пройти через эту ситуацию. Об этом было сказано: «Тому, кто преодолеет, Я дам власть править народами». Эта победа является целью вашей жизни. Пока вы не сделаете этого, вы останетесь очень слабыми, а у слабого человека нет сил жить. Если он будет жить, то он будет жить в положении раба более сильного. Если этот сильный человек ваш враг, вы действительно будете рабом. Но если ваш отец сильнее вас, он вам поможет, потому что он не равнодушен к вам. Лучше иметь сильного Бога, который, несомненно, сильнее нас, но Он на нашей стороне. Его сила – это наша сила. Негативная сила, эта враждебная нам сила, сильнее нас настолько, что жить в такой ситуации в этом мире без Силы Бога совершенно невозможно.
Вы должны понять этот образ жизни, а если вы не понимаете этого, то какое значение имеет то знание и душа, которые были вам даны? Все необходимые средства у вас в наличии. Почему вы не пользуетесь ими? Почему вы пользуетесь только инструментами негативной силы? Она разрушит вас, уничтожит вас. Если вы войдёте в дом вашего врага, например в львиное логово, естественно он проглотит вас, он убьёт вас. Почему бы вам не войти в ваш собственный дом? Почему вы не ищете дорогу к собственному дому, в вашу семью, к вашему Отцу? Это так ясно. Это было дано вам. Вы должны позаботиться об этом, и тогда вы будете способны выполнить цель своей жизни здесь.
Не убивайте себя! Не будьте убитыми! Не подставляйте себя для мучений и убийств, не пребывайте в страданиях и невыносимых мучениях. Не допускайте этого! Положите этому конец! Не продолжайте таким образом! Хотя бы немного продвиньтесь внутрь себя, поймите, где находится ваша добродетель, и работайте в этом направлении. Это возможно только под руководством Мастера. Другого пути нет. Священные Писания говорят то же самое, но все они закрыты. Ничто не будет работать, пока вы не окажетесь в присутствии живущего Мастера. Мой Мастер всегда очень строго заявлял: «Иметь живущего Мастера – огромное благословение». Во всех его журналах и прочих изданиях заглавными буквами было написано одно основное изречение: «Иметь живущего Мастера – огромное благословение». Это не просто благословение, без Него невозможно жить.
Пытайтесь, мои дорогие, пребывать в этом Свете. Если вы живы, попытайтесь изучить этот образ жизни, как жить, и тогда вы сможете жить.
 
16 09 2004, 09:13 URL сообщения
Петрович
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20/–1

Цитата:
Огромное отличие состоит в том, что животные не имеют того большого, замечательного и великого, что имеем мы, что сделало нас воистину прекрасными, великими, славными.


Волшебные слова! Как они греют душу!
Восхищен, преклоняюсь перед Великим Учителем!
Жажду! Жажду! Проникнуться учением, найти утешение, встать на путь спасения!
 
16 09 2004, 23:53 Отзывы :: URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Петрович писал(а):
Цитата:
Огромное отличие состоит в том, что животные не имеют того большого, замечательного и великого, что имеем мы, что сделало нас воистину прекрасными, великими, славными.


Волшебные слова! Как они греют душу!
Восхищен, преклоняюсь перед Великим Учителем!
Жажду! Жажду! Проникнуться учением, найти утешение, встать на путь спасения!


приятно слышать понимание в твоих словах. я посвещенный ученик Мастера который нашол Бога, просветление и нирвану. если у тебя есть вопросы относительно пути который он предлогает, ты мне можеш задовать любые, даже не приятные. я постараюсь ответить тебе, чтобы у тебя небыло сомнений.
 
17 09 2004, 00:12 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Мы должны познать закон жизни, чтобы спастись
Существование вечно, каждый вечен, спасать некого и не зачем. Каждый придет к Богу (Просветлению, Нирване), поскольку это вечно с ним. Когда надоест бегать по сторонам. Так что тот, кто призывает к познанию законов жизни, сам еще бегает.

Огромное отличие состоит в том, что животные не имеют того большого, замечательного и великого, что имеем мы, что сделало нас воистину прекрасными, великими, славными. Животные не имеют возможности познать это, работать для себя. Они продолжают жить как животные. Но слава человека - в той субстанции, что сделала нас таковыми, благодаря которой мы живем и находимся здесь. Если эту прославляющую силу забрать у нас, то мы не сможем жить и умрем.
Этот гражданин даже не познал, что такое животные, а туда же!
Животные не только имеют возможность познавать себя, они только это и делают. Все что существует, занимается одним – познает себя. Сначала отождествляясь с миром минералов душа познает себя, познает на этом уровне. Познает просто бытиё, что значит быть материальным.
Познав это, душа возрождается в мире растений и познает эмоции – что значит чувствовать жизнь, воспринимать солнце, дождь, желание размножения и прочее. Познав это, душа начинает воплощаться в мире животных. Теперь душа познает, что такое намерение, воля, желания и думанье. Животные умеют думать. Когда этот этап пройдет, душа начинает познавать себя в мире людей. Теперь она познает, что такое фантазии, мечты, что такое я, что такое сострадание, любовь и т.д. Познав это, душа перейдет в следующий мир.

Отличие человека от животного не в той прославляющей силе, о которой говорится выше. Душа это мы и потому ее нельзя отнять. Отнять можно тело от души и то на время. Опять душа воплотиться сообразно своему уровню познания мира и себя.

должны познать себя и не должны испытывать никакой гордости за свое физическое тело и этот мир.
Бедное-бедное тело. И чем это оно так не угодило автору? Тело это инструмент познания, без тела в любом виде (камень, растение, животное, …) познание невозможно, поэтому так плохо относится к своему телу может только тот, кто ничего не понимает об этом. Тело не враг нашего познания, враг – это идиотские мысли о том, что тело – помеха.

«Прах ты и в прах возвратишься»
В огороде бузина а в Киеве дядька. При чем тут познание и структура тела? Да, тело состоит из физических элементов, что можно назвать прахом, да тело, после выполнения своего срока жизни разложится на составляющие, ну и что? При чем тут познание себя? Слова приведенные автором были сказаны по другому поводу – не отождествлять себя с телом, понять то, что мы – не тело. Но это не значит – пренебрегать им.

Какая польза человеку, если он приобретет весь мир?
Это из той же оперы. Ни какого отношения к телу не имеет и сказано по ному поводу. Видать у автора в голове полная каша, она набита всякими идиотскими представлениями, учениями и прочее. Так и видно, что говорит не сам человек, а его мысли в его голове, а сам человек еще спит и похрапывает.

Но что мы делаем? За что мы боремся?
Вот это и есть познание себя через жизнь. Все познают себя, но мало кто об этом догадывается.

для них даже нет ни рая, ни ада.
Ни для кого нет ни рая ни ада. Это сказка для глупых.

За хорошей мыслью последует хорошая речь, а за ними и хорошие действия. Если ваш разум занят негативными мыслями, то тогда ваша речь будет тяжела и негативна, и ваши действия последуют в том же направлении.
Вот это круто! Гражданин даже не постиг, что любая мысль – искажение. Нет ни хороших, ни плохих мыслей. Только превзойдя мысли, только познав себя за пределами мысли, мы начинаем видеть что есть что. Никакие мысли к этому не смогут привести. Думай что угодно, как угодно, хоть 24 часа в сутки обдумывай самые благочестивые мысли – результат один – всё это понос.

Совершенно необходимо изменение нашей мысли, это основа.
И кто будет изменять основу этой мысли? Человек научиться скрывать от самого себя то, что ему не хочется в себе видеть и не более. Превзойти любую мысль – вот это достойно человека.

Это подсознание нашего разума.
Хрен редьки не слаще. Это те же мысли загнанные в тень.

Тут мне вспомнился анекдот. Профессор мединститута студентке на экзамене – назовите орган любви. Девушка потупилась и покраснела, а профессор с сожалением – да, а в наше время это было сердце!

Это я к тому, что я то полагаю, что душа может изменить что-то в человеке и ни что более. Мысли – это просто механизмы (образно). Они сами не творцы, они ничего не делают и не в состоянии, что-либо изменить. Человек делает и что-либо меняет в своей жизни, человек, а не тело, не мысли, не ум, не эмоции, ни подсознание, ни какая иная часть тела.

На этом закончил читать. Дальше просто не интересно.
 
17 09 2004, 04:25 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

algol,

Цитата:
Существование вечно, каждый вечен, спасать некого и не зачем. Каждый придет к Богу (Просветлению, Нирване), поскольку это вечно с ним. Когда надоест бегать по сторонам. Так что тот, кто призывает к познанию законов жизни, сам еще бегает.



я так понял, что ты сщитаеш далеким от истины Исуса, Будду, Нанака, Кабира и других святых которые были готовы пожертвовать своей жизью ради призыва человека к познанию жизни. Почему ты вериш тем кто призываеться сидеть и ждать когда манна упадет сама, и не вериш тем кто приходит от Бога и зовет нас в его Царство Вопрос

да существование вечно и если человек не позаботиться о будущем, его будущее будет сплошным страданием вплодь до возвращения в животныое царство. с начало возникновения мира дух опускаеться в материю и этот процес продолжаеться.

с точки зрения эволюции души, душа действительно развиваеться проходя через формы жизни, и человек высшие физическая форма на земле. после того как скалолаз доходит до вершины горы, если он не воспользуються другими методама для восхождения, он идет вниз. для того чтобы это видеть далеко ходить не надо, посмотрите вокруг.
 
17 09 2004, 09:09 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

algol, зачем лишать Lotus777 иллюзий? Он ведь 19 лет искал того, кто возьмет на себя ответственность за его развитие. И вот он нашел. И, как каждый неофит, стремится обратить в свою веру остальных, считая их "незрячими".
Lotus777, большое количество людей предпочитает быть "паствой", ведомыми, и лишь немногие осмеливаются поднять глаза от любимого Гуру, пастыря и заменить обожание на критическое использование его опыта, самостоятельную работу. Вспомните Библию: "не сотворяй себе кумиров". Иисус, Будда, святые важны для развития своими методами , указанием вех пути, и никогда не стремились к созданию культа собственной личности.
То учение, которое ты тут пропагандируешь - просто куча слов, постигнутых и сказанныхне тобой. Что оно дало лично тебе? Какой опыт ты приобрел, следуя этим путем? Вот что интересно.
 
17 09 2004, 11:54 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Lotus777, спасибо большое за размещение на форуме беседы "Мы должны познать закон жизни, чтобы спастись".
Очень доволен
 
17 09 2004, 13:15 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Nostradamus писал(а):
algol, зачем лишать Lotus777 иллюзий? Он ведь 19 лет искал того, кто возьмет на себя ответственность за его развитие. И вот он нашел. И, как каждый неофит, стремится обратить в свою веру остальных, считая их "незрячими".
Lotus777, большое количество людей предпочитает быть "паствой", ведомыми, и лишь немногие осмеливаются поднять глаза от любимого Гуру, пастыря и заменить обожание на критическое использование его опыта, самостоятельную работу. Вспомните Библию: "не сотворяй себе кумиров". Иисус, Будда, святые важны для развития своими методами , указанием вех пути, и никогда не стремились к созданию культа собственной личности.
То учение, которое ты тут пропагандируешь - просто куча слов, постигнутых и сказанныхне тобой. Что оно дало лично тебе? Какой опыт ты приобрел, следуя этим путем? Вот что интересно.


вот и именно в опыте всё и дело. судить легко, но судить то о чем даже не знаеш, мягко говоря ребячество.

Этот путь, путь практики. Мастер не собераеться создавать новую веру или делать из себя кумира. Он пришол из Црства Божъего чтобы передать "слово" Бога тем кто его ищет. Я могу расказать поподробней, но пока человек не знает коекаких важных вещей которые есть на духовном пути, у него могут быть сомнения в понимании этих ценностей.

На этом пути человек принимает посвещение. При посвещении Мастер собирает токи его души в третьем глазе и душа человека пробуждаеться. При этом человек получает сознательную связь с Богом и имеет возможность видеть и слышать "слово" Бога, которое состоит из света и звука исходящих из Црства Божъега. Дальше человек познает себя отдельным от тела, покидая физический план и поднимаясь все выше в иерархии миров мироздания следуя за светон и звуком к их источнику, поз азащитой Мастера и входит в Царство Божие.

Таким Образом он выходит из круга рождения и смерти. Так как закон этого мира непозволяет никому покинуть его до тех пор пока человек не расплатиться за все свои грехи, за все его жизни, Мастера приходят от Бога в теле человека что взять грех своих учеников на себя, и зделать их свободными от них. Поэтому при посвещении Мастер забирает всю карму, часть нетрализуя, а часть берет на свое тело.

Таким образом это путь тех кто знает, и верит своему личному опыту. Тот кто идет этим путем имеет возможность видеть и слышать Миры и их устройство, а так же знать истину из ее первоисточника, а не из книг.
 
17 09 2004, 13:16 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Sveta писал(а):
Lotus777, спасибо большое за размещение на форуме беседы "Мы должны познать закон жизни, чтобы спастись".
Очень доволен


Улыбаюсь я счаслив, что эти знания, были интересны тебе Внимание!
 
17 09 2004, 13:20 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

обращение Мастера к совим посвещенным

Перевод: Михаил Шаров, 03.11.03
Сверка: Галина Пшеничная, 22.04.04
Редакция: Быкова Татьяна, 02.07.04

Не тратьте время зря!
3 июня 2003 года, утренний Сатсанг, Лидо ди Езоло, Италия

Мои дорогие, если кто-то находится в могиле, которая сделана из нескольких слоев бетона, допустим из пяти, а у вас есть ноготь, чтобы скоблить эти бетонные стены, то как вы поступите? Каковы будут ваши действия? Приложите ли вы усилия и время, чтобы выбраться из могилы? «Это невозможно, я не смогу этого сделать». В этом случае вы будете страдать вечно, целую вечность, целую вечность, и вашим страданиям не будет конца! Если же у вас есть маленькие, небольшие ноготки, то продолжайте работать этими небольшими ноготками и понемногу скоблить ими стену, мало – помалу, мало – помалу. В конце вы достигнете успеха. Однажды вы можете обнаружить… . О, извини, извини! (Мастер просит извинения за то, что забыл про паузу для перевода.) Я просто хотел выбраться поскорее из могилы! (Все смеются).

Переводчик: Извини, что прерываю Тебя, Мастер!
Мастер: Хорошо, я думаю, ты пыталась мне помочь. (Все смеются).
Это трудная работа, но в действительности она не тяжела. Кроме неё нет другого выбора. Мы должны выбраться из могилы и продолжать над этим работать, какие бы скромные способы и средства у нас ни были. Ногти, этот инструмент, были даны вам Мастером. Что это за ногти? Это Свет и Звук. Вы должны продолжать и продолжать работать с Их помощью.

Эта жизнь была вам дана для того, чтобы вы могли выбраться из этой могилы, очень-очень тяжелого, очень-очень тяжелого заключения. Нам очень тяжело, мы связаны и являемся рабами, но мы этого не чувствуем, мы как черви в грязи, которые просто наслаждаются там, где они живут, но они не знают, что находятся в отвратительном месте. Мы не чувствуем никакой трудности здесь и не мечтаем о той великой жизни, которая также доступна нам там из-за того, что мы были загипнотизированы.

Так жестоко относится к нам негативная сила. Мастера же не хотят, чтобы вы страдали так, как вы страдаете сейчас. Нас держит в заточении то, чем мы обладаем в этом мире, и чем мы привыкли здесь наслаждаться. Допустим, кого-то бросают в тюрьму, а он заводит там друзей среди заключённых, разбивает сад или что-то приобретает, чтобы чувствовать себя уютно, и ему это нравится. Тогда всё это будет удерживать его в тюрьме. Приспосабливаться так не будет правильным выбором, а, скорее, даже наоборот .

У меня есть искренняя просьба к вам. Постарайтесь сейчас найти Святую обетованную Землю, с которой вас уже соединили, которую вам дали. Тогда вы будете автоматически к ней привлечены, и вы уже не будете связаны ни с чем из этого мира. Когда вы её найдёте, то всё мирское будет находиться под вашим контролем автоматически. Оно не будет вне вашего контроля. Итак, продолжайте работать день и ночь, день и ночь, день и ночь. Не тратьте время зря. Хорошо, сейчас мы можем заняться вопросами.

Вопрос: Дорогой Мастер, это вопрос о медитации. Когда во время медитации моя душа покидает тело, то физически для меня это очень болезненный процесс. Это сильно меня пугает. Тогда я немедленно выхожу из медитации. Неужели процесс выхода из тела так труден? Обычный ли это процесс? Как я могу преодолеть этот страх?
Мастер: Когда вы оставляете тело, старайтесь делать это со Звуком. Тогда этот процесс не будет таким болезненным. С другой стороны, если вы не медитируете на Звук, а занимаетесь медитацией на Свет, вы должны держать Симран. Симран защитит вас от любой опасности. У меня не было других подобных случаев, когда люди, оставляющие физическое тело, чувствовали бы себя очень тяжело. Когда вы медитируете на Звук или Свет, то сначала вы чувствуете доброту, покой и сладость. Тогда эти доброта, сладость и покой вынут вас из тела в этом состоянии блаженства. Обычно это не трудный, а приятный процесс. Ты, может быть, несколько особый случай, но ты не должен разочаровываться. Медитируй больше на Звук, и тогда всё станет легче.

Вопрос: Куда направляются сущности после того, как Ты их в нас очищаешь; непосредственно к Богу или они должны вновь приходить сюда, в тело человека?
Мастер: После того, как сущности очищены, им не нужно спускаться в человеческое тело. Обычно происходит так. Каждая душа должна прийти вниз. Но когда есть связь с Мастером, тогда Он очищает душу сущности. Он занимает место в душе сущности, и тогда душе напрямую оказывается помощь в тонких сферах, потому что они уже находятся либо на астральном, либо, возможно, также на причинном планах. Дальнейший подъём продолжается до тех пор, пока они не достигнут Бога.

Души сущностей, которые вам посланы, также обладают особенной, чудесной кармой. Вы не должны бояться или беспокоиться за них, но вы можете попытаться позаботиться о них. Это будет хорошим служением для них. Кто бы ни пришёл к посвящённому, все получат пользу, поднимутся вверх и получат освобождение. Но вы должны быть сами сильными, чтобы помогать себе и другим.

Вопрос: Дорогой Мастер, я посвящена много лет, но у меня лишь небольшой опыт в медитации на Звук. Я выполняю все инструкции Мастера, которые подразумевают регулярную медитацию, Сатсанг и севу. Может ли такой человек, у которого нет внутреннего опыта, достичь высшего плана после смерти?

Мастер: Мои дорогие, если вы едете в поезде первым классом с кондиционером, тогда всё в порядке. Вы можете наслаждаться поездкой или путешествием. Однако, если места внутри нет, и вы держитесь за наружный поручень, то также продолжайте держаться за него. (Все смеются). Все достигнут цели.

Однажды в одном самолёте все места были заняты. Не помещалось ещё несколько людей, и их разместили в багажном отделении. Все пассажиры добрались до одного и того же места и наслаждались там. Если у вас есть небольшой Звук, то поддерживайте с Ним связь. Он – также часть Бога, которую вы нашли, и Он приведёт вас к месту назначения.

Обычно людей с очень добрым сердцем, работающих в Миссии, отстраняют от внутренних опытов. Это происходит потому, что они настолько великодушны, что хотят помочь всем людям, и они будут отдавать другим нуждающимся людям из своего собственного запаса. Но всё то время и усилия, которые они уделяют медитациям, откладываются на их счёт и учитываются Мастером, и в подходящее время этот запас будет им передан. Любые ваши служения в Миссии Мастера не менее важны, чем ваши медитации. Но вы должны выполнять одновременно как севу, так и Симран. Эти две стороны являются неотъемлемыми частями нашей дальнейшей поездки, дальнейшего путешествия.

Вопрос: Дорогой Мастер, если в действительности времени не существует, потому что всё является иллюзией, тогда всё, что мы делаем, является уже сделанным или произошедшим, так как всё уже предопределено. Почему же Ты иногда бываешь печальным? Ты, наверное, думаешь, что это Твоя вина, что мы таким медленным темпом приобретаем опыт и продвигаемся. Я чувствую, что Ты также не можешь этого изменить и это не может быть Твоей виной.
Мастер: Когда человек приходит в этот мир, когда его сюда посылают, ему дают определённую судьбу. Уже предопределёно то место, где мы должны жить, где и что мы должны есть, будем ли мы богатыми или бедными. Также в соответствии с судьбой определяется, кто будет нашими членами семьи и все наши отношения от рождения до смерти, чтобы мы могли вести нашу жизнь благодаря тому, что мы наработали в прошлых жизнях, возможно хорошему или плохому, положительному или отрицательному.

Каждый, кто не медитирует и не делает ничего хорошего, а совершает только отрицательное, негативное и негативное, всё ещё может продолжать существовать. Такие люди могут жить лишь благодаря складу кармы-судьбы. Карма-судьба была нам дана, чтобы мы могли жить в этом мире в определённом состоянии, чтобы мы не чувствовали, что мы в действительности умираем или что нам тяжело жить. Но также нам предопределено сеять здесь, в этом мире новые семена, новые кармы, которые могут быть благоприятными для нас сейчас или впоследствии. Такая карма появляется благодаря тому, что мы выполняем инструкции Мастера. Нам необходимо делать то, что говорит Мастер, тогда это и будет нашей кармой. Таким образом, нам нужно сеять новые семена. Наши медитации, которые мы совершаем согласно инструкциям Мастера, создают не только нашу дальнейшую жизнь наивысшего порядка в Царстве Бога, но также помогают нам здесь.

Представьте, что вам дали сад с розами. Если вы поливаете розы и выпалываете сорняки, тогда у вас будет всё больше и больше роз. Однако, если вы не поступаете таким образом и не выпалываете ненужные сорняки, а также не поливаете розы, то в этом случае у вас не будет роз. Если же вы одновременно продолжаете сеять семена колючих кустарников, то это по-настоящему будет причинять вред уже подросшим саженцам роз.

Таким образом, когда мы выполняем указания Мастера, тогда в соответствии с нашими действиями в этом мире влияние судьбы в положительную сторону может быть усилено или ослаблено. Мы в состоянии изменить судьбу в лучшую сторону, и с окончанием жизни тела наша судьба закончится.

В дальнейшем мы должны будем наслаждаться тем, что мы приобрели в этом мире. Если мы развили наши отношения с Богом и Царством Божиим, то мы найдём там самих себя. Но если мы продолжаем вести в этом мире обычную жизнь без руководства Мастера, сея иногда плохие, а иногда хорошие семена, то мы будем вынуждены пойти на небеса или в ады, которые находятся в первой сфере. В этом случае человек страдает на небесах или в адах под контролем негативной силы. В действительности, настоящие Небеса – это Царство Божие. Мы не можем сказать, что ад или небеса, контролируемые негативной силой, являются Небесами.

Не думайте, что эти ады или небеса, находящиеся в первой сфере, которые мы получаем в соответствии с нашими действиями в этом мире, прекрасны. Будьте связанными только с высшими Небесами Бога. Вы можете изменить вашу жизнь к лучшему, но и также вы можете её усложнить.
Судьба, полученная от прошлых жизней, очень незначительна, очень мала. Судьба очень мала. В соответствии с нашими действиями мы можем либо изменить её в лучшую сторону, либо разрушить. Если мы принимаем настоящий Путь Жизни через медитации, то наша жизнь действительно находится в наших собственных руках. Хорошо, попытайтесь наслаждаться Путём Жизни, который был вам дан. Не оставайтесь в зависимости от судьбы.

Вопрос: Дорогой Мастер, люди, которые практикуют метод медитации Сант Мат, но посвящены разными мастерами, не могут открыто и по-дружески встречаться, чтобы вместе медитировать и приезжать на ритрит. В этой ситуации, каково Твоё послание к ученикам или последователям? Могут ли они приглашать других посвящённых, если те хотят этого? Спасибо. Как мы можем говорить о «единстве людей», если каждый из нас находится в своём собственном углу и медитирует только со своими собственными группами?

Мастер: Мои дорогие, это довольно тонкий вопрос. Без сомнения, мы можем медитировать вместе, но мы должны быть очень осторожны. Как могут двое людей путешествовать в одной машине, если один из них должен ехать на восток, а другой – на запад? В этом состоит трудность. Посвящённые совершенным Мастером, которых Он соединил со Светом и Звуком с пятой сферы, должны достичь пятой сферы, и они должны быть связаны со Светом и Звуком.
Существуют мастера, которые дают различные виды практик, есть даже такие, которые дают опыт света и звука. Поскольку они не связаны с пятой сферой и находятся под контролем негативной силы, они могут дать только свет и звук, которые существуют вплоть до второй сферы. Такие свет и звук заряжены негативной силой, Калем. И по этой причине их излучения будут создавать путаницу.
Иногда вы обнаруживаете левосторонний звук. Он очень прекрасный, чудесный и очень приятный. Вы им наслаждаетесь. Но куда он вас поведет? Он поведет вас вниз, в ады, так как он принадлежит низшей силе. Таким образом, Свет и Звук, заряженные Силой Бога, будут иметь свой собственный заряд, а свет и звук, которые были вам даны мастерами, принадлежащими негативным планам, будут заряжены негативностью.

Если вы иногда идёте к людям, которые охвачены негативностью, а ваша собственная позитивная сила очень слаба, то вы поддаётесь их влиянию. Поэтому существует опасность, что вы можете потерять свою собственную основу. Однако если получается так, что они приходят к вам, пусть один или два человека, то вы можете их принять, и они могут с вами медитировать. Один или два человека не смогут вас побеспокоить. Наоборот, вы окажете на них влияние.
В действительности, это не вопрос братства или «единства людей», а этот вопрос касается того, как мы можем обезопасить себя от негативной силы этого мира. Достигните Силы Бога, достигните пятого плана, и тогда вы сможете пойти куда угодно, сидеть с кем угодно. Вы сможете оказывать влияние на каждого, и никто не сможет воздействовать на вас.

Вопрос: Дорогой Мастер, что такое судьба? Если Бог нас любит, то почему мы находимся в этой долине смерти?
Мастер: Мои дорогие, в вашем доме есть также и туалет. Если владелец дома предложил вам свой дом, а вы идёте в туалет, то это ваша вина. (Мастер смеётся) Не пытайтесь наслаждаться унитазом! Спросите владельца: «Что ты мне дал?» Тогда он вынет вас из унитаза, вымоет дочиста, потом уложит в чистую постель. Затем он скажет: «Оставайся в своём доме, и не прыгай больше в унитаз! Ты можешь его использовать в случае необходимости, но ты в нём не живёшь. Ты живёшь в доме».

С нами происходит то же самое. Бог дал нам Своё собственное Царство. Поэтому нам особенно наказано: «Ищите же прежде Царство Божия». Дети не являются обитателями ни Царства Бога, ни долины смерти. Они просто находятся в невинном, нейтральном состоянии. В дальнейшем они либо опускаются вниз, либо идут вверх. Они могут быть связаны с этим миром, с этой долиной смерти. Также они могут иметь связь с Царством Божиим и продолжать наслаждаться высшими блаженством и славой. Поэтому ради будущего продвижения по Пути Жизни детям нужно сказать: «Ищите же прежде Царства Божия».
Для нас не существует долины смерти, и мы не должны в ней страдать. Для нас существует Бог, Царство Бога и все Его благословения. Там мы полностью можем свободно наслаждаться той совершенной жизнью, которая есть у Бога.

Этот мир очень мал, он просто крошечный. Если мы сравним этот мир с астральными или причинными сферами, то он будет похож на маленький мячик от настольного тенниса, лежащий на этой большой земле. Когда вы пойдёте несколько выше причинных планов и войдёте на сверхпричинный план, то этот мир больше не будет для вас существовать. Он даже не будет казаться маленькой пылинкой. К сожалению, я должен сказать, что такая же ситуация и в доме: дом такой большой, а туалет очень маленький. Тот, кто не видел дом, а видел только ванную, скажет: «Это начало и конец всего». Мы очень увлечены этим миром. Как вы видите, есть много людей, которые приходят и наслаждаются где-то на пляже у океана. В этом мире есть так много того, что нас привлекает. Но всё это является привлечением для нашего разума, грязного разума, ужасного разума, и он имеет свой собственный образ жизни. Мы сделали этот мир таким привлекательным и уютным, соорудили так много мостов, дорог, средств передвижения, самолётов, автобусов, машин, и так много приятных вещей, которыми мы наслаждаемся! Но всё это - наслаждение грязью этого мира.

Я знал в Индии одного человека. Он был кондитером. Однажды вечером он закрывал магазин, и к нему подошли двое людей, которые нуждались в его услугах на свадьбе. Празднование свадьбы должно было проходить в течение двух дней, и ему предложили некоторую оплату. Они привели этого человека туда, где должна была проходить свадьба, и где он должен был готовить сладости. Ему дали в распоряжение двоих людей и сказали: «Если тебе что-то понадобится, скажи этим людям. Они обеспечат тебя всем необходимым, чтобы ты мог работать». Его также предостерегли, что он может есть всё, что угодно, любую сладость здесь, однако ему не позволили брать что-либо с собой.

Таким образом, он работал там два дня. Когда он уходил, то по привычке взял два или три килограмма замечательных конфет, которые он спрятал под мышку. На нём была такая одежда, что никто не мог узнать, что он что-то несёт. Те двое, кто привёл его туда, проводили его обратно. Они зашли в его магазин сладостей, дали ему денег и ушли.

Когда наступила ночь, ему захотелось войти в магазин. Он вынул пакет с двумя или тремя килограммами сладостей и положил его на витрину своего магазина. Вскоре он почувствовал дурной запах. Он огляделся вокруг, чтобы узнать, откуда мог исходить этот запах, но не ничего нашёл. Наконец, он определил, что запах шёл из пакета. Когда он его открыл, то там были человеческие испражнения. Ему пришлось выбросить сумку с её содержимым.

Мои дорогие, что я сейчас должен сказать вам о том, что вы здесь едите? Что же такое он ел там, когда был с этими двумя? Те люди были не из этого мира; они были с астральных миров. На тех уровнях были чудесные, замечательные конфеты, и он также наслаждался этими конфетами. Когда же он пришёл в этот мир, то всё то, что было в том мире, осталось там. Такие вещи будут случаться с вами, но здесь об этом вам не позволено даже знать, так как вы всё ещё должны жить в этом мире, чтобы оплатить ваши кармы. Но всё в этом мире сделано негативной силой, и я не могу сказать, что именно. Ничто не прекрасно, ничто не вкусно, ничто не наполнено любовью. В этом мире нет ничего, что могло бы быть привлекательным для нас. Если вам будет дано правильное понимание вашего собственного «Я», то вы захотите сжечь всю грязь. Мои дорогие, старайтесь вести чудесную жизнь. Не любите этот мир. Не пытайтесь им наслаждаться, так как он ничего не стоит. Не будьте обманутыми, не будьте захваченными. Хорошо, мои дорогие, сейчас займите ваши места для медитации. Также спасибо вам за хорошие вопросы. Но больше не надо! (Мастер смеётся).
 
17 09 2004, 13:42 URL сообщения
Иван
Гость






Lotus777, это все чужие слова, а где же твои? Да, и неплохо было бы сначала научиться грамоте, а потом заниматься серьезными вещами. А то цепляешься за жизнь вечную, а сам все еще в стране невыученных уроков... Mr. Green
 
17 09 2004, 15:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100