Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бесконечное царство скрытое в нас!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
тот
Гость






о, наивный алгол!
сант мат - великая система
способная поднять тебя
на высочайшие планы мироздания
глупо критиковать
используй свой шанс
практикуй
ом мастерам сант мат ом ом!
 
05 10 2004, 00:06 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Lotus777
Aлгол я 19 лет шол теми истинами о которых ты мне пишеш. все твои слова я знаю наизусть и до этого пути я бы написал тоже самое что пишеш ты. Но этот путь отделен от всех стереотипов и представлений ума.
В том то и беда, что ты знаешь. В том то и проблема, что выучил умом. Ты решил, что раз ты понял умом, то это и есть суть.
Ты ничего не понял. Это не то, что можно понять, это то, что может произойти. Если это происходит, тогда становится ясно, если не происходит, тогда человек решает, что это не правильно и для него не годится.

все твои слова я знаю наизусть и до этого пути я бы написал тоже самое что пишеш ты.
Нет. Ты не сможешь написать как я, поскольку ты будешь писать, опираясь на знания, на память, а не на опыт. В этом наша разница.
Ты не можешь знать мои слова наизусть, поскольку я при написании своих постов не думаю, я просто пишу. Когда я начинаю писать ответ, я сам не знаю чем он закончится, куда всё повернется.
Это тебе только кажется, ты выучил внешнюю сторону, не постигнув того, что находится за словами, того, о чем говорил, например, Гаутама Будда или Рамакришна или Ошо.

Духовность - это способность слышать свой Дух, Высшее Я, и пользоваться его возможностями для облегчения страданий людей.
Духовность – это быть гармоничным, т.е. расслабленным. Не внешне, внешнее обманчиво, расслабленным внутренне. Тогда человек не ум, не эмоции, а он сам – его душа, его суть. Когда человек расслаблен, тогда он духовен, когда напряжен – бездуховен.
Когда человек расслаблен, то он не может навредить ни себе, ни окружающим, когда напряжен, то он только вредит и себе и окружающим.

Насчет страданий людей, то тут есть одна загвоздка. Никто не дает человеку страданий. Это он их сам себе создает. Как только он перестанет их создавать, так сразу страдания прекратятся.
Если бы страдания шли снаружи, как результат чьей-то деятельности, тогда человек обречен. Тогда ему нужен мессия, спаситель и прочие разности. Тогда один будет его спасать, другой, дьявол, к примеру – губить. И будет бедный человек как марионетка, которую дергают за веревочку разные силы.
Но, к счастью всё не так. Раз человек сам причина своих бед, тогда всё в его руках, он сам причина своего блаженства.

Поэтому, духовный человек никого не спасает? Это невозможно по определению, он просто демонстрирует окружающим, что и они могут расслабиться и перестать страдать. Духовный человек равно такой же, как и все остальные и потому каждый может быть в блаженстве, а не в страдании.

тот
сант мат - великая система способная поднять тебя на высочайшие планы мироздания
Зачем мне куда-то подниматься, когда всё есть уже во мне самом? Достаточно только остановиться, перестать бежать, перестать стремиться к так называемым вершинам, высочайшим планам, так сразу окажется, что это уже всё есть.
Всякие высочайшие планы нужны для эго. Для эго нет внутренних вершин, поскольку эго означает движение. Движение не может постичь неподвижность, тишину, безмолвие. Поэтому для эго всё это непостижимо. А вот достичь каких либо вершин, высочайших планов, это годится, это просто бальзам для эго.
 
05 10 2004, 05:38 URL сообщения
брэк
Гость






algol,
Цитата:
Лучше этот вопрос задать на нашем сайте в гостевой книге или форуме.


Алгол, поливалка ты наша. Не мешай человеку работать, создай свою тему и поливай там. Все видят и чувствуют мир по своему. Твоя реальность только, исключительно, для вас-тебя, плиз.Досада, блин
 
05 10 2004, 12:20 URL сообщения
Кэн
Гость






Цитата:
Движение не может постичь неподвижность, тишину, безмолвие.

Все так, как пишет algol.
Остановись - И все здесь и сейчас! - Ты нашел Бога и Все.. Ангел
 
05 10 2004, 20:44 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Всё последующее есть записки Джеймса, ученика Кирпал Сингха. Автор ни на что не претендует. Он просто преподносит личные духовные записки Джеймса, одного из искренних искателей Истины, нашедшего живущего духовного адепта своего времени, прошедшего по радужному мосту ко всеобъемлющему видению своей Истинной Родины.



ПРЕЛЮДИЯ

В беспокойные годы моей юности, еще до того как оказался я у ног живущего духовного адепта, я предавался своим собственным духовным упражнениям. Я использовал разные приемы, стараясь погрузиться в себя и мысленно увидеть яркий солнечный свет астральной Сферы. Подобные медитации наполняли меня тишиной и покоем. Однажды взору моему явился лиловый цветок с оранжевыми тычинками, любимый многими из мира ночной музыки. То был шафран. И в свете лучей астрального солнца его форма делалась все более и более нежной, и вскоре шафран этот стал облачением буддийского монаха. Затем увидел я бритую голову и спокойное лицо. Пурпурный ореол окружал голову монаха, из его центра снопами возносились оранжевые лучи, расширявшиеся на концах, как оранжевые тычинки шафрана, этого прекрасного лилового цветка.

Потом буддийский монах, постепенно изменяясь, обратился персидским Святым. Внутренний голос сообщил мне, что то был один из величайших суфийских поэтов, который своим благородным присутствием когда-то благословил мир. В одном из моих ранних воплощений я видел его, и был он тогда буддийским монахом.

«О сэр, кто вы? - спросил я в сердце своем. - Кто вы?»

«Не имеет значения, как звали меня много веков тому назад, - ответил Святой. - Я был тем человеком, чье сердце страдало. Я был полон глубокой печали, ибо далеко, далеко находился дом моего Возлюбленного, а дождь человеческих грехов обратил путь к Нему в трясину. Продолжая идти, я не сдавался, ибо только мысль о Возлюбленном живет в истинно любящем сердце. За время пути промокли и запачкались мои одежды, я скользил по грязи при каждом шаге. Продолжая идти, я не сдавался, ибо только мысль о Возлюбленном живет в истинно любящем сердце».

Он умолк, как будто желая, чтобы я осознал всю важность повторенной им фразы.

«Тяжело страдало сердце мое от разлуки с Возлюбленным, но не хотел я нарушить постоянство своей любви. Я молил, чтобы обратился дождь ураганом и чтоб одеяние мое промокло насквозь. С подобными мыслями я отправился на встречу со своим Возлюбленным, чтобы не иссякла моя любовь к нему, ибо истинно любящий хранит в сердце только мысль о своем Возлюбленном».

«Это воистину прекрасно», - тихо пробормотал я.

«Это стенания истинно преданного, - продолжал говорить Святой. - Только тот, в чьей душе живет невыразимое желание быть со своим Возлюбленным, может понять истинную природу любви. Только тот, кто обрел подобную любовь, сможет раскрыть загадку любви и тайны самой жизни. Трудно достичь вершины любви. Только тот, кто истинно любит, доберется до цели».

Святой умолк, а я неожиданно вспомнил многих своих знакомых, которые неистово преследовали преходящие и туманные цели.

«Я никогда не боялся потерять свое земное имущество, каким бы оно ни было, - сказал персидский Святой, подхватив нить моих размышлений. - Я не боялся потерять ни молодости, ни здоровья, я боялся только одного: чтобы любовь моя к Богу не уменьшилась, ибо видел я много юношей, погибших из-за отсутствия подобной любви».

«Как мне понять Возлюбленного? - спросил я его. - Ибо чувствую я реальность Бога, но его живущая форма кажется мне абстракцией».

«Ты стараешься достичь этого понимания и идешь по правильному пути, - ответил мой собеседник. - Но слабы и беспорядочны твои попытки. Однако на лбу твоем написано, что встретишь ты живущего духовного адепта этого столетия. В молитвах и медитациях ты увидишь своего Возлюбленного друга. Ты встретишь его как внутри себя, так и вне. Затем ты должен будешь жить мыслями о Нем и помнить, каким Он был и там, и там. Поклоняясь Ему и почитая своего Возлюбленного, никого больше не допускай в свое сердце, ибо один есть Бог и нет равного Ему. Избегай незаконных психических и оккультных занятий, подобная практика чревата опасностями. Всегда помни, что человек не должен считать себя животным. Его тело есть временное пристанище вечной души. Бог есть вечная любовь, душа - искра этой вечной любви. Свойства Бога поэтому есть свойства самого человека, являющегося не смертным телом, а бессмертной душой».

«Насколько труден этот путь?» - заикаясь, спросил я.

«Он может оказаться трудным, если внимание твое будет сосредоточено не на том, - ответил Святой человек. - Если внимание твое постоянно направлено вниз, на многочисленные формы и разновидности материального мира, ты невольно отождествишься с ними. Но если ты направишь свою любовь вверх, к Богу, то со временем ты сольешься со всеобъемлющей любовью Всевышнего. Любовь есть врожденное качество человеческого сердца, и именно посредством любви познаются наиболее важные Истины Творения».

«Но ведь, кажется, у любви много лиц!»

«Воистину являясь частью жизненного многообразия, любовь многолика. Любовь и жизнь неразделимы, не существовало бы жизни без пленительного, творческого, созидательного элемента, каким является любовь. Много иных форм имела душа, прежде чем она стала душой человеческой. Все мы живем в необъятной вселенной, и в каждом новом рождении мы носим иные одежды. В своих перевоплощениях мы появляемся то в одной, то в другой живущей форме, оставаясь тем не менее всегда частью Творца. В конечном счете, становясь людьми, мы достигаем вершины жизни, и живет в сердце и разуме каждого из нас любовь. Однако, извратившись, она зачастую превращается в ненасытное желание обладания всевозможными материальными ценностями. Когда является подобное желание, истинная любовь свершает свой исход».

«В таком случае не должны ли мы любить так называемые высшие ценности жизни? - спросил я. - Должен признаться, что подобные благочестивые проповеди часто смущали меня».

«Твой вопрос не лишен смысла, мой сын, - ответил персидский мистик. - Многие ханжи делают предметом своей любви расплывчатые идеи, абстрактные цели, утверждая, что отошли от похотливой привязанности к материальным вещам. Но и они запутались в тенетах и иллюзиях, ибо только тот есть воистину любящий, чье сердце целиком и полностью принадлежит Всевышнему Богу и Его живущему воплощению.

Желание обладания материальными богатствами преходяще, они не стоят затраченных усилий; желание достичь абстрактных целей хотя и дает временное преимущество, но в результате не приносит никакой пользы; только продвигаясь по пути любви, искренне ищущий может достичь прогресса. Самое чистое и постоянно вознаграждаемое желание есть желание иметь в сердце своем любовь ко Всевышнему Богу».

«А как насчет любви между мужчиной и женщиной, любви черной и истинной?» - спросил я.

«Красива и естественна любовь между мужчиной и женщиной, - ответил Святой. - Но выражение подобной любви должно быть смягчено и умерено состраданием, милосердием и Уважением; не должна она служить оправданием разнузданной похоти и чувственности. Взаимная любовь между мужчиной и женщиной может стать той почвой, на которой расцветет всеобъемлющая любовь. Правильно сказано, что любовь начинается в теле, а заканчивается в душе человеческой. Жизнь, прошедшая без любви, - это, безусловно, жизнь, прошедшая без пользы, ибо самый сильный эликсир сердца есть любовь. Истинная любовь не зависит от обстоятельств, связанных с определенным человеком, или его поступками, или чертами характера. Каждый индивидуум таков, каковы его природные данные, в свою очередь являющиеся производными его прошлых действий, возможно и не связанных никак с любовью. Высшая форма любви не зависит от материальных условий, действий и свойств. Она не определяется этими атрибутами, а потому и не исчезает с их исчезновением. Духовная любовь не зависит ни от свойств, ни от действий объекта, так же как и от их скоротечной природы. Как и наивысшая форма любви, душа переступает пределы времени и пространства, смерти и рождения».

«Выходит, что физическая любовь занимает законное место в схеме Творения?» - спросил я.

«Именно так, - ответил персидский мистик. - Она есть первый шаг по направлению к высшей духовной любви, но не более того. Если любовь человека нацелена только на удовлетворение чувственного аппетита, то не может в душе его возникнуть мысль о высшем предназначении любви, а также не останется в ней места для мысли о Всевышнем Боге. Любовь к миру, привязанность к нему, ко всевозможным материальным предметам есть болезнь, возбуждающая негативные эмоции, которые в результате порождают эгоизм, себялюбие и прочие отрицательные качества. Не может самонадеянный человек приложить губы к нектару любви, как не могут два меча поместиться в одних ножнах».

И с этими словами персидский Святой благословил меня каким-то знаком и исчез из моего сознания. Однако в дальнейшем во время подобных медитаций он время от времени опять появлялся и давал мне трансцендентальные наставления. Однажды мой персидский наставник сообщил мне, что тропой в высшие сферы жизни является ничем не ограниченная Музыка Сфер. Эта музыка есть тот творящий духовный указ, тот радужный мост Божественного Света, звучащего небесного огня, по которому придется пройти душе паломника во время его путешествия в высшую сферу Любви. И я, Джеймс, слабый смертный, в своем новом воплощении уловил неясные отзвуки этой Божественной Музыки.

Все существующие прекрасные формы и звуки есть всего лишь отражения отдельных атрибутов великого творящего Слова, этой высшей музыки любви. Каждая отдельная душа посреди сложного, безбрежного Творения является искрой той вечной песни любви. Каждый человек отмечен печатью неповторимости, и человек есть верноподданный своей индивидуальности. Во всем Творении не сыскать второго подобного ему, ибо никто не обладает его суммарными качествами, никто не отмечен точно таким же узором и не отлит по той же форме. Однако в странном парадоксе, присущем симфонии жизни, человек есть не что иное, как составная часть объединенной империи любви. Любовь - это движущая сила всех полетов души и еще со времен возникновения человека воздавалась в песнях хвала любви. Любовь есть врожденная способность человеческого сердца, именно благодаря любви я сумел прикоснуться к величественным Истинам Творения. Я увидел всего лишь незначительную часть Истины и не смог ни понять, ни воспринять ее во всей полноте. Мое путешествие еще только начиналось.
 
13 07 2006, 00:42 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Перевод: Резниченко Инна, 17.04.03
Сверка: Якуба Максим, 28.04.04
Редакция: Боброва Ирина, 27.08.04

Сокровища медитаций
4 июня 2002 года, вечерний Сатсанг, Тайпей, Тайвань

Мои дорогие души, я вам очень сочувствую. В жизни, которой наслаждается Бог, существует только Его наслаждение – ни проблем, ни борьбы. У Бога нет ни своего предприятия, ни работы; Ему нет необходимости что-то зарабатывать – всё и так находится в Его распоряжении. Мы наслаждались точно так же, когда пребывали вместе с Ним в Его собственном «Я», когда ещё не было Творения. Существовало только Его божественное «Я», и всё было чудесно. Все силы, способности, знание, мудрость и деятельность Бога находились в спящем состоянии.
Через некоторое время произошло так, что все Его энергии пробудились. Мы также находим, что ночью нам хочется спать, и мы отзываем все наши энергии: способность видеть, слышать, говорить, ходить или работать. Мы отрываемся от всего и лежим, подобно мёртвым. Это тоже, можно сказать, время настоящего наслаждения. Мы испытываем блаженство, ничего не делая, просто радуясь в нашем собственном «Я».
Когда мы просыпаемся, нам хочется работать, используя все наши способности. Так же и Бог пробудился во всей Своей Силе и способностях и захотел действовать. А так как пробудилась Его сила созидания, Он просто подумал: «Пусть будет Творение», – и появились сотни тысяч вселенных, небес и планет.
Но это появившееся на свет Творение было не только Им Самим. В нашем мире вы также находите, что существует нечто хорошее и нечто плохое. Некоторые люди действительно очень добры и положительны, а другие – поистине негативны. Существуют определённые степени сравнения – кто лучше, а кто хуже.
Бог создал нечто негативное, что прямо противопоставлялось Ему Самому, и в соответствии с различными примесями этих двух составляющих возникли разные формы бытия. Тем не менее, всё то, чем являлся Бог, и что было в Нём, осталось совершенным и без изменений: ни трудностей, ни проблем, ни страданий.
На следующей ступени Творения, ведущей вниз, Божественного Сознания стало меньше, и появились первые признаки присутствия негативности. Из-за этого возникли трудности и проблемы. Ещё ниже образовались новые сферы, в которых позитивной энергии становилось всё меньше, а негативной – всё больше. Но и там ещё преобладала Божественная Энергия. Были трудности и проблемы, но не очень существенные. Всё было под контролем Бога, и не было ничего невозможного.
Затем были созданы ещё более низшие сферы, в которых количество негативной силы увеличилось более чем наполовину, а энергии Бога стало меньше, намного меньше. Управляет, как правило, тот, кто сильнее, и вместо правления Бога воцарилось правление негативной силы. Трудностей, страданий и проблем стало намного больше. Таким образом, были созданы такие сферы, где негативная сила причиняла всё больше и больше трудностей и проблем, а Божественная Сила, призванная дарить нам покой и утешение, была проявлена там очень незначительно. В итоге был создан этот материальный план, в котором не осталось ничего от Силы Бога. Здесь есть лишь негативная сила и материализм. Здесь нет сознания. Здесь нет божественных Света и Звука, которые обладают всеми качествами, способностями, силами и энергиями Бога. Всё, что здесь есть, – лишь кромешная тьма.
Людям не было разрешено жить в Свете и могуществе Бога. Им дали только свет солнца, луны и звезд, которые также материальны и способны создавать лишь проблемы. Вот почему эта земля названа долиной смерти, где зло на 100% правит при помощи страданий. Нет никого, кто был бы в безопасности. Все страдают – кто-то больше, кто-то меньше.
Огромная трудность, которая здесь появляется, заключается в том, что после оставления физического тела нас поместят в такой ад, где страдания будут невыносимы. Эти ужаснейшие страдания не поддаются никакой оценке, и они будут продолжаться долгое-долгое время. В своём невежестве, находясь во власти неведения, мы, люди, продолжаем жить в этом мире, собирая для себя все ады. Я говорю вам это не для того, чтобы вас запугать, навести на вас ужас, но, мои дорогие, я не могу здесь ничем помочь.
Вы должны знать, какова реальность. Ребёнок хочет схватить пламя свечи, потому что оно кажется ему прекрасным. Но мать не позволит ему этого сделать. Ребёнок будет плакать и кричать, но мать не разрешит. Ребёнок может рассердиться на мать: почему она не разрешает ему играть с этим прекрасным, чудесным пламенем? Но мать не должна беспокоиться о гневе ребёнка и о том, что он такой упрямый и так настойчиво кричит. Она всегда будет вынуждена беречь ребёнка от огня, для пользы самого же ребёнка.
В этот мир приходят Мастера. Они не считают, что вы не должны наслаждаться миром. Они лишь хотят, чтобы вы видели, что наслаждаетесь ценою страданий в аду. Вам не позволено наслаждаться этим миром негативной силы, потому что за этим последуют тяжёлые страдания на долгие-долгие времена. В мирской жизни вы должны придерживаться простоты и нерасточительности настолько, насколько это возможно. Попытайтесь вообще не наслаждаться ничем из этого мира. Старайтесь прожить, обходясь лишь небольшим количеством еды, какой-то одеждой и небольшим жилищем.
Мы располагаем примерами жизни животных и птиц. У них нет ни домов, ни одежды, ни изысканной пищи, но они существуют не ради наслаждения, а ради самой жизни. Нет таких устройств, чтобы они наслаждались, и у них не возникает даже желания наслаждаться. Они счастливы, когда у них достаточно для жизни воды и еды, и есть место, где можно укрыться в холодную или жаркую погоду.
Если бесчисленное множество этих живых существ может вести такую простую жизнь, почему тогда мы не можем? Я не говорю, что у вас не должно быть ни дома, ни семьи, ни одежды. Но всего этого должно быть как можно меньше, а ваша жизнь – как можно проще, потому что вам придётся заплатить очень высокую плату за то, что вы едите, чем пользуетесь и чем хотите наслаждаться в этом мире. Здесь негативная сила продолжает давать нам: «Наслаждайся этим, наслаждайся тем, попробуй это!…». И нам действительно хочется всем этим наслаждаться, но когда, оставив физическое тело, мы возвращаемся, нам предъявляют все счета. За любую мелочь, использованную в этом мире, нам предъявляют огромные проценты, которые мы не в состоянии оплатить, потому что у нас ничего нет, чтобы это сделать. Чем можно заплатить негативной силе? Только тем, что получено от Бога.
Можете рассмотреть такой пример. Если вы пошли в ресторан и что-то там поели, вы должны за это заплатить. Но если у вас в кармане пусто, вы не можете взять ничего из ресторана, чтобы расплатиться с его хозяином. Никакое золото, серебро, никакие драгоценности или бриллианты – ничто нам не принадлежит. Всё это принадлежит негативной силе. Мы можем расплатиться с управляющим, с владельцем ресторана только тем, что мы принесли из нашего собственного дома, тем, что находится в нашем кармане.
В этом и заключается необходимость наших медитаций. С их помощью вы накапливаете богатства вашего собственного дома, вашего настоящего Отца, и это всё принадлежит вам. Вы можете отдать это негативной силе как плату за всё, что использовали из её запасов. Когда мы предстанем перед судьёй, он возьмёт наши счета, посмотрит, как много мы использовали услуг негативной силы, и попросит у нас плату. Мы на это ответим: «Хорошо, вот возьми!» Что мы отдадим судье? То, что заработали благодаря святым Свету и Звуку Бога. Мои дорогие, это и есть те способы и средства, пользуясь которыми, вы можете в безопасности жить в этом мире и безопасно вернуться Домой, не попав ни в какие ловушки.
В индийской древней культуре говорится о Святом, который жил в Золотом Веке. Он был королём. Богатые люди и великие личности, подобные королям или императорам, тоже могут быть святыми. Итак, он наслаждался всеми дарами Бога, медитируя на внутренние святые Свет и Звук, и давая связь с этими звеньям Бога всем людям своего королевства. Таким образом, он не наслаждался ничем мирским, но только тяжело работал, чтобы освободить людей этого мира от влияния негативной силы.
Он никогда ничего не использовал из запасов королевства. Всё, что было накоплено, было для народа. Он работал физически, чтобы заработать себе на жизнь, и на эти средства жил. Сейчас вы можете представить себе, как была проста и неприхотлива жизнь этого короля. Когда он следовал к королевскому трону, он облачался в дорогую одежду, расшитую золотом, и надевал большую корону. Но когда он заканчивал работу в королевстве и должен был возвращаться домой, он снимал все дорогие вещи и надевал простую одежду, которой пользовался дома. Как король он выглядел только при дворе, но дома он был обычным человеком. Так он спасал себя от тисков разума и материи и от тяжелых огней ада.
Но мы поступаем наоборот. Несмотря на то, что мы самые обычные люди в нашем мире, мы притворяемся великими, прекрасными, и хотим сиять славой подобно королям и императорам. Мы хотим жить даже лучше, чем короли. Но мы не знаем, какими ужасными будут последствия такой жизни.
Вот таким был этот король, и всю свою жизнь он был примером для простого народа. Когда же пришло его время покинуть тело, ангелы Бога сошли к нему, чтобы отвести его обратно к Богу. Судью также послали туда, чтобы с почётом доставить короля к месту назначения и оградить от трудностей и проблем в пути.
Когда король был готов покинуть тело и вернуться в Царство Бога, его посадили в балдахин, который был специально приготовлен, чтобы доставить его туда. В этот момент король подумал так: «Я спас очень много людей этого мира, и я счастлив, что сделал хоть что-то полезное, как для себя, так и для многих людей. Я не заслужил проклятий. Моему Богу не придётся ругать меня: “Что ты там делал? Ты использовал все Мои силы негативно”». Затем он задумался: «А каково тем душам, которые страдают в аду уже долгое-долгое время? В этот мир, как правило, приходят Святые и Мастера, и Они помогают людям этого мира, чтобы никто не пошёл в ад». И король решил: «Я не должен следовать прямо к Богу, чтобы только там наслаждаться». Он отдал распоряжение тем, кто должен был сопровождать его к Богу: «Пожалуйста, сначала доставьте меня в ад».
Когда король отдал такое распоряжение, судья почувствовал опасность. Он знал, как тяжелы условия в аду. Ужасные крики и вопли продолжаются там день и ночь, и все души испытывают бесчисленные невыносимые страдания. Судья понимал, что у Святых очень мягкое сердце, и пока Они не освободят всех от страданий и не выведут из ада, Они не покинут это место. А позволить очистить все свои ады судье было нелегко. Ведь в этом случае его царство будет полностью опустошено. Чтобы избежать этого, судья попросил короля: «Мой дорогой король, ты страдал в этом мире, работая ради покоя и спасения людей. Ты работал очень тяжело. Сейчас пришло время вернуться Домой и отдохнуть».
Король посмотрел на судью и сказал: «Я приказал тебе. Я не просил твоего совета». Тогда судья вынужден был склониться перед ним: «Хорошо, мой дорогой король. Я должен выполнить то, что ты приказал».
В своём балдахине король был перенесён в ад. Каким же было состояние душ там? Оно было таким, что абсолютно никто не может смотреть на это, не может выдержать такое зрелище. Тогда король приказал судье: «Выведи всех отсюда! Я не могу видеть, как все эти люди страдают. Все должны быть освобождены!» Судья ответил: «Мой дорогой, я исполняю все эти приговоры согласно твоему распоряжению. Если хорошим людям не давать награды за их добродетели, а плохих людей не наказывать в аду за плохие поступки, тогда в чём преимущество хороших людей? Почему негативные люди должны наслаждаться наравне с ними?». Король ответил так: «Все они – невинные души. Души ни в чём не провинились. Только разумы были захвачены негативной силой, и если разумы сделали что-то плохое, то разумы и должны страдать. Почему должны страдать души?»
Судья понял, что этот довод не сработал, и тогда он прибег к другому. Он обратился к королю: «Мой дорогой Святой, я готов подчиниться Твоим указаниям. Я освобожу ад и перемещу все эти души куда-нибудь в другое место. Но трудность заключается в том, что куда бы они ни попали, они везде своим присутствием будут создавать ад, потому что они ужасны сами по себе. Любой кусочек грязи, куда бы вы его ни положили, будет издавать неприятный запах, распространять червей и создавать одни неприятности. Так зачем делать другие, достойные места подобными аду и разрушать благополучие людей, которые там наслаждаются?»
Король на это ответил: «Я не могу переносить все эти страдания. Они должны быть освобождены. Существует ли другой способ освободить их?» Судья сказал: «Способ есть. Они должны страдать за все их плохие кармы, и когда они очистятся, тогда и будут годны для небес. Тогда их можно будет туда переместить». Король спросил: «Сколько времени необходимо, чтобы они смогли очиститься и освободиться от этой тяжёлой ситуации?». Судья ответил просто: «Может быть, 5 или 6 миллионов лет». Несколько миллионов лет являются очень коротким сроком для ада. Так же, как мы говорим о двух, трех или четырех днях, там говорят о двух, трёх или пяти миллионах лет.
Тогда король сказал: «Это неприемлемо! Хорошо, я сажусь в медитацию». Король сел в медитацию примерно на полчаса, а затем встал и сказал судье: «Используй благо этой получасовой медитации, чтобы очистить как можно больше душ, которые находятся в аду, и отправь их на небеса. Если останется кто-нибудь, кому для очищения потребуется дополнительная помощь, скажи мне, я помогу и им».
Судья вынужден был подчиниться и ушёл с этим сокровищем медитации. Куда бы он ни шёл, все грешники тут же очищались. Спустя час или два он вернулся и был очень опечален. Король спросил его: «Почему ты так печален?» Судья стал жаловаться со слезами: «Всё моё царство утрачено. Где бы я ни использовал твой дар, все огни там потухли, их больше нет. Весь пожар ада погас. Там везде воцарилась чудесная прохладная атмосфера, полная свежего воздуха. Это – крах моего королевства. Моё королевство – это огонь, ад, страдания, плач и вопли. Там, где все должны только страдать и страдать, и есть моё царство. Но ты превратил моё царство в Царство Бога, и все души, которые здесь страдали, ушли. И даже после этого осталась часть сокровища твоей медитации».
Вы можете хорошо представить себе, что все те бесчисленные души, которые были ужасными грешниками и страдали в аду миллионы лет, смогли получить спасение, смогли быть освобождены из ада именно благодаря получасовой медитации этого Святого! Это действительно та плата, которой мы можем откупиться здесь за любые страдания. Иначе любое хорошее или плохое действие этого мира является только своего рода попыткой приспособиться, которая не приносит настоящей пользы.
Хорошо, если вы можете дать пищу голодному, воду – жаждущему, дать одежду тому, у кого её нет, или утешить немощного. Но в действительности это не принесёт никакой пользы после оставления вами физического тела. Это не может освободить вас от влияния зла и негативной силы. Это не спасёт вас от приговора судьи.
За ваши хорошие поступки вам, возможно, дадут определённого рода рай, а за плохие – действительно тяжёлый ад. Но эти два термина, которыми называют небеса и ад, на самом деле относительны. Рай – это не настоящий рай. Существует менее ужасный ад и очень-очень страшный ад. Рай может быть назван тюрьмой класса «А», тогда как ад – тюрьмой класса «Б», потому что оба эти места находятся под контролем негативной силы, и нам приходится то и дело менять место своего пребывания с одного на другое. За хорошие действия – на небеса, за плохие – в ад; снова на небеса и снова в ад. Так в этом мире мы наблюдаем, как день сменяет ночь, снова приходит день, и снова ночь. Иногда мы страдаем, иногда наслаждаемся, снова страдаем и наслаждаемся, и снова наслаждаемся и страдаем. Так это продолжается долгое время, то на небесах, то в аду, попеременно.
Так вся эта игра и продолжается. Эти силы просто с нами играют. Мы страдаем и в аду, и в раю, а они этим наслаждаются. И наш Отец-Бог плачет: «Как ужасно обращаются с Моими душами!» Когда мы принимаем указания и помощь Мастера, тогда мы соединяемся с Богом. Мастер выплачивает негативной силе все долги, которые мы собрали в течение, может быть, миллиардов лет или миллионов жизней, потому что у нас в запасе нет ничего от Бога. Мастер же располагает абсолютно всеми запасами Бога, и из этих запасов Он может оплатить все наши долги от нашего имени. Вот почему неопровержимым является тот факт, что без помощи Мастера или Святого у нас нет никаких шансов освободиться из когтей ада, разума и материи.
Когда приходит Мастер, Он нам разрешает подняться и соединиться со святыми звеньями божественного Света и Звука. Тогда все действия, которые мы совершаем здесь – хорошие или плохие, и любые отношения с другими людьми – всё очищается по мере того, как мы медитируем на Свет и Звук. Мы должны стараться медитировать так много, как только возможно, чтобы у нас в запасе всегда было определённое количество божественных сокровищ, и мы, тем самым, никогда не были в долгу у негативной силы. Мастер находится с вами, чтобы аннулировать все ваши обязательства перед негативной силой и предоставить в ваше распоряжение свои запасы. Мастер хочет постепенно оплатить все ваши задолженности негативной силе, чтобы в последний момент вам не надо было ничего платить, и она не смогла бы вас удержать.
Совершенно ясно, что если кто-то из ваших братьев или родственников потерялся, вы пойдёте его разыскивать. Когда вы захотите забрать его домой, тогда все те люди, у которых он брал кредиты или в долг, и которым он должен заплатить, окружат вас. До тех пор, пока вы не оплатите все счета вашего родственника или друга всем его кредиторам, вы не сможете забрать вашего друга домой. Работа Мастера и заключается в том, что Он всё время оплачивает ваши долги. Он и пришел сюда с единственной целью: освободить вас от всех оков разума и материи и устроить всё так, чтобы забрать вас домой. Тиски разума и материи очень тяжелы, очень тяжелы. Имея даже небольшой долг, который вы не сможете оплатить в этой жизни, вы будете связаны и не сможете вернуться назад.
Однажды жил на свете человек, который был учеником Мастера. Ему удалось в течение жизни выплатить все свои кармические долги. Но в последний момент, когда он должен был покинуть тело, его взгляд упал на чудесный спелый плод граната. Плод обладал прекрасным цветом и источал восхитительный аромат, и ученик подумал: «Каким же вкусным должен быть этот плод!» Человек захотел достать плод и съесть его. В этом состоянии он и оставил тело. Его душа не смогла освободиться. Она осталась в ловушке негативной силы. Перед смертью ученик сказал своим близким: «Если моя душа освободится и я не буду больше находиться во власти разума и материи, тогда вы услышите звон колокольчиков. Если звона колокольчиков не будет, значит, я не освободился, значит, я всё ещё захвачен негативной силой и должен буду страдать». В момент его смерти звона колокольчиков никто не услышал.
Тогда спутники этого ученика пошли к Мастеру и рассказали ему историю человека, который так тяжело трудился всю свою жизнь, чтобы освободиться из тисков разума и материи. Мастер всё внимательно выслушал и рассмотрел ситуацию, в которой находилась душа Его ученика. Всё, что он сделал в прошлом и в этой жизни, было полностью оплачено. Но это сильное последнее желание съесть гранат стало огромным препятствием. До тех пор, пока это сильное последнее желание, которое создало проблему в виде новой кармы, не было оплачено, его душа не могла быть освобождена.
По распоряжению Мастера принесли тот самый гранат. Мастер разломил его – он весь был изъеден внутри. В нём был червь. Мастер выбросил плод на улицу. Прилетела птица и проглотила червя. Сразу же зазвонили колокольчики. Все вокруг обрадовались, что душа этого бедняги наконец-то освободилась. Теперь он не будет страдать, он будет наслаждаться.
Так тяжела, очень жестока и ужасна хватка разума и материи. Как можем мы освободиться от подобной хватки своими собственными усилиями и своим ограниченным пониманием? Только Сила Мастера может нас освободить. Если в последний момент мы думаем о нашей матери, об отце или детях, о наших родственниках или друзьях, это становится препятствием, кармой, и мы не можем вернуться назад в Царство Бога. Даже посвящённые не смогут вернуться, если их последние кармы не будут выплачены. Вы видите, что обычные люди в последний момент очень сильно привязаны к дочерям, сыновьям, родственникам, друзьям или родителям, или к чему-нибудь ещё. В такой ситуации не существует надежды, что они смогут освободиться из плена разума и материи.
Мастер устраивает также и то, что в последний момент – перед тем, как наступает смерть посвящённого, Он появляется Сам, такой любящий, такой прекрасный, с огромной любовью и всевозможными благословениями, которыми Он привлекает внимание посвящённого. Он выглядит таким великолепным, таким милым, так благоухает, что посвящённый не может думать ни о чём другом. Таким образом всей той кармы, которая должна была связывать нас с негативной силой посредством мирских отношений, в итоге больше не существует. Её просто нет. Но создаётся новая, позитивная карма. Ученик любит Мастера, связан с Мастером, нуждается в Мастере и хочет быть только с Ним. И он по-настоящему будет с Мастером.
Это является великой работой, очень-очень тяжёлой работой Мастера, но Он знает Свою работу хорошо, и Он может сделать её хорошо. Поэтому мы и гордимся Им, гордимся тем, что у нас есть такой компетентный Мастер, который может нас спасти и освободить. Никакими нашими усилиями или собственным интеллектом мы этого не добьёмся.
Нет ничего трудного в том, чтобы просить Мастера о помощи. Ребёнок никогда не стесняется требовать от отца удовлетворения своих потребностей. Ребёнок заслуживает любого служения со стороны отца, и отец всегда чувствует: «Я предназначен для того, чтобы помогать и служить моему ребёнку». Ребёнок не должен даже благодарить отца или мать. Отец и мать будут счастливы служить ему, не ожидая ничего в ответ.
Ещё более совершенны ответственность и отношение к нам Мастера. Мастер с нами един, Он благословит нас и никогда не почувствует, что мы должны быть Ему обязаны. У нас всегда будет желание наслаждаться Его благословениями, и Он всегда будет хотеть благословлять нас. Чем сильнее мы привязываемся к Нему, чем больше от Него требуем, тем Ему приятнее. Он никогда не будет обременён никаким Своим служением или благословением.
То, что у нас есть живой Мастер, и мы верим в Него, – величайшее благословение. Он существует для того, чтобы нас защищать, и для нас это самый правильный путь к безопасности. Просто старайтесь работать в соответствии с Его инструкциями, и Он вас защитит. Что бы вы ни были в состоянии делать – старайтесь сделать это, как можно лучше. Делайте то, что можете, а Он сделает остальное . Сами себе вы помочь не в состоянии.
Если у пастуха есть стадо овец, и одна или две овцы не могут идти из-за того, что у них сломаны ноги, тогда пастух возьмёт этих овец на плечи и продолжит путь с этой ношей. Вот так и Мастер сильно любит нас, такой же и Он милосердный, всепрощающий, и Ему также сильно хочется нас благословлять.
В этом мире нам не найти никого, кто был бы равен Мастеру в Его милости, всепрощении и милосердии, потому что Он – Отец наш Небесный, и мы не можем сравнивать Его с земными родителями. Продолжайте поддерживать мирские отношения, но там, где необходим Он, эти отношения вам не помогут. Он везде с вами. Он никогда не оставит и не покинет вас, даже на секунду.
В момент Посвящения Мастер ни к чему нас не обязывает, ничего не говорит, но Он занимает место рядом с нами навсегда, навечно, по Собственной Воле. Он говорит: «Теперь Я с тобой навеки, навсегда. Я буду трудиться для тебя, делать для тебя всё, а тебе нужно просто быть беззаботным, забыть все трудности и проблемы. Просто старайся быть со Мной! Не покидай Меня! Не броди из стороны в сторону! Если ты куда-либо следуешь, сначала возьми с собой Меня. Без Меня ты не сможешь жить, не сможешь освободиться из когтей разума, материи и ада. Только с Моей помощью ты будешь способен наслаждаться и станешь свободным от любой зависимости».
Если эта совершенная помощь нам доступна, почему бы не воспользоваться ею? Эта помощь будет доступна отныне и вовеки, даже после оставления физического тела. Здесь, в этом мире, у нас очень много родственников, друзей, помощников и доброжелателей, но мы всё равно страдаем, потому что все они несовершенны. Они не могут помочь себе, как же они могут помочь нам?
Всю свою жизнь мы так и живём. В детстве зависим от родителей, в юности – от товарищей, в старости – полностью зависим от своих детей. Даже короли и императоры не могут жить сами по себе. Им тоже приходится обращаться за помощью ко множеству людей, и даже тогда они не чувствуют реальной поддержки.
Но Мастер существует для того, чтобы быть с вами. Вам не нужен больше никто. Вам не надо Его искать. Он уже с вами, всегда. Только переведите своё внимание снаружи внутрь, и вы найдёте Его там. Сначала Он будет появляться в форме Света и Звука, но затем появится лично. Через некоторое время Он будет вам доступен даже при открытых глазах, потому что наш внутренний глаз души станет таким сильным, что даже при открытых внешних, физических, глазах вы будете видеть Его рядом. Зрение вашего внутреннего глаза станет сильнее, чем зрение внешних глаз. То, что вы будете видеть внешними глазами, будет призрачным и размытым. А то, на что вы посмотрите внутренним глазом, будет таким ярким, как будто само солнце возникло перед вами. Вы не сможете забыть Его или отдалиться от Него ни на мгновение. В конце концов, вы растворитесь в Нём и станете с Ним одним Целым. Он уже един с Богом, и вы тоже станете едиными с Богом. Здесь лежит конец вашим страданиям!
Итак, теория и практика уже вам переданы. Теперь попытайтесь работать над этим так, как я вас учил.
 
23 07 2006, 14:43 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

Lotus777, засунь своего бесконечного мастера себе в бесконечную жопу. а после этого пройдись по бесконечной траве и увидь бесконечный презерватив.
 
24 07 2006, 20:21 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

блюз

Когда ты хочешь показать твоему собеседнику в разговоре какую-нибудь истину, то самое главное при этом - не раздражаться и не сказать ни одного недоброго или обидного слова.Эпиктет

Подверженный какому-нибудь пороку - будет порицать других.


(с) Эпиктет

Если Ты не видишь в других любви, то это потому, что ты сам в себе любви не имеешь.

(с) Преподобный Лев Оптинский

Остерегайся в своих шутках: задевать чужие интимные дела; таить кинжал издевки; смеяться над тем, кто чего-то не понимает; касаться семейных дел; глумиться над мудрецами древности; поддерживать одну из сторон в споре; ставить человека в глупое положение; заставлять себя смеяться, когда не смешно; смеяться шутке прежде других; выражать свою неприязнь; быть многословным.

(с) Чэнъ Гао Мо
 
24 07 2006, 20:49 URL сообщения
блюз
Активный участник
Сообщения: 2875
Темы: 108
Откуда: тольятти
Профиль ЛС

Карма: +153/–28

zen, я ЗНАЮ, как ты на меня обижен!!! И Я ЗНАЮ сколько в тебе любви. Я просто(ты не заметил?) пытаюсь ЭТУ любовь в вас всех раскрыть. Мне НЕЧЕГО остерегаться. я не многословен.я просто жизнеными примерами говорю о том, о чём цитатами ты сыплешь.
гусь снаружи,зенка!

ты умница и засранец.но твоя беда в том, что ты НИ РАЗУ сам не прожил то, о чём вещаешь. но при этом тебе честности не хватает признаться в ЭТОМ. Ты меня хочешь научить любви?когда ТЫ сам в последний раз любил?когда любил любовью "внешней"?

ты мальчик недотраханый. ТЫ просто в этой жизни не наебался. Я НЕ ПРАВ??????????????
 
24 07 2006, 21:19 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

блюз,

о чём собственно ты хочеш сказать? Улыбаюсь
 
24 07 2006, 22:23 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Lotus777,

Цитата:
о чём собственно ты хочеш сказать?
Ангел
 
25 07 2006, 15:39 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Перевод: Борисова Галина, 23.03.03
Сверка: Газизуллин Артур, 19.06.03
Редакция: Игнатова Людмила, 22.09.03

История жизни нашей души.



29 мая 2002г., вечерний Сатсанг, Каохсюнг/Тайвань.

Мои дорогие, сюда, в этот мир вас направила великая Сила. Её можно назвать Богом или Силой Будды или Силой Христа. Вы принадлежите Ей. Все вы пребываете в темноте невежества, потому что вы не осознаете, что представляет собой наша жизнь, почему мы страдаем, и как можно покончить с этими страданиями. Мы можем посмотреть на жизнь наших предков, например, на жизнь Господа Будды. Он был королем в своем королевстве, у него были дворцы и все удобства этого мира. Даже если вы приложите все усилия, то всё равно вам не удастся достигнуть такого положения, какое было у Господа Будды. И если даже Он, будучи королем, владея дворцами и всеми благами этого мира, не получил удовлетворения, то как в этом мире можем стать счастливыми мы? Мы надеемся, что, если у нас будет больше денег, домов, собственности, больше силы и знаний, больше мудрости, мы станем лучше, свободнее и избавимся от своих страданий. Вы думаете, что сможете наслаждаться. Конечно, мы видим, как тяжело страдают бедные, и что богатые люди страдают меньше. Но всё же страдают также короли и императоры, и министры, премьер министры или президенты.
Однажды Господь Будда увидел старого сгорбленного человека, которому было трудно стоять, сидеть, двигаться и вообще жить. Он воскликнул: «Неужели так буду страдать и я?» На что сопровождающие его люди ответили: «Этот человек также когда-то был молодым и здоровым, он прыгал и танцевал, как ты, но теперь наступила старость. И ты, возможно, будешь таким». Потом Будда встретил больного человека, который испытывал мучительные страдания, находясь в агонии. Будда спросил: «Почему этот человек так ужасно страдает»? На что мудрецы ему ответили: «Все люди болеют и страдают, как этот человек, который несколько дней назад был вполне здоровым и сильным». Будда снова задал вопрос: «А я тоже буду болеть и страдать»? и получил ответ: «Так бывает со всеми. Тот, кто приходит в этот мир, не может оставаться здоровым всегда. Существует много болезней. Смерть также неизбежна». «Каково положение умирающего человека?» – «Оно очень тяжёлое и мучительное». – «А что происходит с его семьёй, которую он оставляет?»
Таковы трудности в этом мире. Каждому приходится проходить через них, никто не в состоянии избежать их. А что же будет после смерти? Это тоже большая проблема. Мы немного беспокоимся о том, что может случиться завтра или послезавтра с нами, с нашей семьёй, так как мы даже не уверены в том, будет ли действовать то, что мы сделали для себя. Иногда внезапно происходит нечто такое, к чему мы не подготовлены и нам действительно тяжело это пережить. Тогда Господь Будда сказал себе: «Я не хочу вести такую жизнь». Жизнь должна быть такой, чтобы в ней не было страданий, несчастий, проблем, болезней и смерти.
Эта жизнь, полная наслаждений, уже существует, и она уже подготовлена для нас. Нам самим не надо её устраивать. Когда в семье рождается ребёнок, то в детстве он всем обеспечен. Ему ничего не нужно для себя создавать, для него всё уже подготовлено. У Будды возник вопрос: «Если Бог всё устроил, чтобы ребенок мог наслаждаться жизнью без беспокойств, проблем и страданий, всем обеспечил его, то почему это не сделать до конца его жизни?» Мирские люди ничего не смогли ответить на этот вопрос. Тогда Будда покинул своё королевство, оставив жизнь короля, и отправился на поиски Мастеров и Святых.
В результате своих поисков Он нашёл такого Мастера, Святого, который открыл ему тайну жизни: «Твоя истинная жизнь начинается с твоего внутреннего высшего «Я», которое находится за пределами трудностей, проблем, страданий, болезней и смерти. Оно уже полностью совершенно и заключает в себя всё. Оно ни в чём не нуждается. Оно никогда не бывает голодным или томимым жаждой, никогда не чувствует ни жары, ни холода. Ему не нужна семья. Ему не требуются дома, родственники и друзья. Ему не нужны ни солнце, ни луна, ни звезды, ни воздух, ни вода. Никто не в силах ему помешать, а также никто не может ему ни в чем помочь. Оно уже наполнено красотой, великолепием и милостью, знанием и мудростью. Что можно еще добавить тому, что уже и так наполнено всем? Будда спросил своего Мастера: «Где находится внутреннее «Я»?» Как я могу Его найти?» В Нем было огромное желание найти Его, Он очень настойчиво искал: «Я должен вести такую жизнь, которая дает мне наслаждение и покой, чтобы не было борьбы, полной проблем и страданий». Будде был дан ответ: «Всё, в чем ты нуждаешься, это твое собственное «Я», которое ты можешь обрести. Не трудно найти свое «Я», потому что оно находится в тебе самом».
Тогда он спросил своего Мастера: «Как же мне обрести своё собственное «Я»? Я не могу понять, о чем Ты говоришь. Я не могу понять Твоих слов Я нахожу только внешний мир, свое тело, мирские вещи и то, что здесь все страдают. Где же мое «Я», такое великое, удивительное и чудесное? Если это моё собственное «Я», то, по крайней мере, у меня есть все права, чтобы Его обрести. Оно не принадлежит кому-то ещё, мне не надо ни у кого Его просить, умолять или требовать. Наслаждаться – это мое право по рождению. Мое «Я» само – наслаждение». И Мастер рассказал Ему Истину: «Это тело, в котором ты живешь. А твое «Я» пребывает в дремлющем состоянии подобно человеку, который спит. Из-за темноты невежества оно погружено в такой сон, что его невозможно вернуть к жизни. Оно лежит, как мертвое. И, хотя оно не может умереть, так как не подвержено ни смерти, ни рождению и каким бы то ни было изменениям, но яд от управления разума и материи привел его в бессознательное состояние, и оно не способно обнаружить само себя. Никакие, даже самые тяжелые практики на уровне тела, разума и интеллекта не могут ему помочь. Никакие ритуалы, традиции или чтение книг также не способны принести ему пользу. Необходим человек, который сам достиг своего высшего «Я» и может пробудить его в тебе, вывести его из глубокого сна и дать тебе сознательную жизнь. В ином случае все люди мира, живущие на уровне тела, разума и интеллекта, вынуждены постоянно страдать, так как они живут в мире, полном страданий». Их положение подобно птице, идущей по земле: здесь она всегда находится в опасности. Кошки, собаки или другие животные, или люди могут ее побеспокоить. Но у птицы есть крылья. Она использует их, взлетает вверх и тогда ей никто не сможет навредить. Никто ее не тронет, и она будет в полной безопасности.
Ваша душа, свободная от всевозможных проблем, тревог, страданий, болезней и смерти, наполненная наслаждением, блаженством, величием, счастьем, а также всем знанием и мудростью, находится в вас. Душе только необходимо выйти из этого тела, выйти из этого мира, так как он для нее не подходит, и только тогда она сможет с облегчением вздохнуть. Она пойдет к Создателю; там, где Создатель, там –всё совершенство, всё знание, вся мудрость. В Нём нет страданий, Он – это только наслаждение. Вам необходимо только сменить место. Как можете вы спокойно жить там, где всюду вас окружают львы, бандиты, воры, грабители, волки, скорпионы и змеи? Как вы видите, этот мир полон всего этого, он даже еще опаснее. Здесь есть атомные бомбы, которых так много! Они могут взорваться и разрушить весь этот мир.
Сейчас, когда у нас есть возможность покинуть этот мир страданий и навсегда вступить в другой мир, который полон наслаждения и покоя, и который нам доступен и нам предназначен, то почему бы нам ею не воспользоваться? Это то, что Господь Будда смог обрести – состояние Нирваны, или как это назвал Господь Христос – Царство Бога. Там находится наш Создатель, наш Отец Бог, мы можем быть с Ним едины и наслаждаться, никогда больше не страдая. Сейчас нам это доступно. Не надо искать это завтра или после смерти. Нирвана или Царство Божие и сам Бог уже находятся внутри нас. Необходимо только, чтобы нас пробудил Мастер, а когда это произойдет, тогда мы увидим Нирвану или Царство Божие и сможем наслаждаться.
Когда ребенок рождается в семье короля, то, несомненно, первое время он не способен понять, ребенок ли он бедного человека или короля. Хотя разница есть. У ребенка короля гораздо больше радостей, чем у ребенка нищего. Но ребенок короля растет, и через год, два, пять или десять лет он станет принцем, а когда подойдет время, он стать королем в царстве своего отца. А ребенок бедняка будет жить в нищете и не сможет обрести ничего из царства.
Сейчас у нас есть жизнь, о которой мы очень хорошо знаем, и это жизнь тела. Вы очень хорошо знакомы с образом жизни тела. Сначала это тело ребенка, которое испытывает определенные страдания. Затем оно взрослеет, становится сильнее, но продолжает страдать из-за болезней, проблем и неприятностей. А спустя ещё некоторое время тело начинает стареть. Оно слабеет и слабеет, стареет и стареет, и мы видим, что жизнь старых людей достаточно тяжела, а затем наступает смерть. Такова история жизни нашего тела.
А какова история жизни нашей души? Нет сомнений, рождение души происходит во время Посвящения с помощью Мастера; душа изымается из тела и ее как ребёнка вводят в Царство Божие. Во время Посвящения я спрашиваю людей, нашли ли они покой, любовь, удовлетворение, аромат, и они поднимают свои руки. Но при Посвящении происходит только рождение души. Нашу душу передают Создателю, которого мы называем Отец Бог или Господь Будда, и с помощью святых Света и Звука мы получаем питание. Как дети получают пищу из этого мира, родившись в нём, так и наша душа питается непосредственно от Бога, Царства Божия или Нирваны. С помощью пищи, которую нам дает наш Создатель, Отец Бог, благодаря этой пище мы определенно и несомненно постепенно растем. Мирскому ребенку потребуется 20 или 25 лет, чтобы стать взрослым мужчиной или женщиной и быть способным жить как его отец и мать. Нам как душе тоже потребуются усилия и время, скажем, пять, десять или пятнадцать лет, чтобы стать такими же совершенными, как наш Отец, Создатель или Бог. Тогда мы станем совершенными, как совершенен Он. Как ребенок короля в этом мире становится подобно своему отцу всемогущим королем, так и наша душа достигнет совершенства нашего Отца Бога с Его помощью и под Его руководством.
В жизни души не бывает падений. Мы непрерывно растем, и когда доходим до самой высшей ступени, становимся неизменными навсегда. Такое совершенство вечное, оно никогда не изменяется. Оно такое же, как и у нашего Создателя, Отца Бога, оно не похоже на совершенство мирского короля или президента, или премьер-министра. Мы будем управлять всеми силами, которые действуют в Творении Господа Бога. Все 330 миллионов ангелов будут в нашем распоряжении. Такие великие силы как Создатель, Хранитель и Разрушитель также будут к нашим услугам. У нас будут силы создать любое количество миров. Солнце, луна и звезды будут под нашим контролем. Всё, что создано Богом, находится под Его контролем, но, если Он захочет, Он сможет в любой момент всё это разрушить. У нас будут такие же полномочия. Сейчас вы смотрите на меня с некоторым удивлением – о каких чудесах я говорю, как такое для нас может быть возможным? Ваш разум и интеллект не могут поверить мне.
Когда вы заверяете ребенка короля: «Ты будешь королем», он удивляется: «Как я, такой маленький, могу стать королем?» Но когда он немного подрастает и начинает понимать, что он - ребенок короля и непременно станет королем, тогда он скажет: «Да, я буду королем». Ваше тело, разум и интеллект не могут понять и не способны представить, что вы можете стать такими чудесными, совершенными и великими.
Когда вы пробудитесь как душа и поработает с ней месяц или два, или год, вы почувствуете, что можете стать Богом, что вы действительно дитя Бога, и предназначены стать Им. Вы не будете чувствовать обязательства по отношению к кому-то из-за того, что тот сделает вас совершенными. Вы просто это потребуете. У вас будет чувство: «Это мое законное право по рождению. Почему я не могу его реализовать? Почему меня лишают моего права? Моя жизнь должна быть совершенной, я должен быть совершенным и наслаждаться этим совершенством. Нет никого, кто бы помешал мне. Это не так, что моя участь страдать как маленькое физическое тело человека. Это – не мой мир, я не должен здесь жить. Этот мир – транзитный пункт, куда посылают людей, которые должны стать Богом. Я пришел в этот мир только для того, чтобы подготовить себя как душу, и затем стать Богом».
Все Мастера передают нам одно и то же послание: «Вы не принадлежите этому миру. Вы принадлежите Нирване. Вы принадлежите Царству Божиему. Старайтесь Его обрести и Им наслаждаться. Не растрачивайте время на мирские дела ради жизни своего тела. Как только вы обретете Нирвану или Царство Бога, все блага этого мира начнут сыпаться на вас без каких-либо тяжелых усилий или просьб с вашей стороны». Когда ребенок короля приходит к королю, то отец обеспечивает всем необходимым его детство, а также старается воспитать его так, чтобы он стал его наследником. После того как ребенок короля найдет своего отца, он обретет две жизни – жизнь короля и жизнь тела. Но если случится так, что ребенок короля не придет к своему отцу-королю, и будет считать, что его жизнь в этом мире проходит достаточно хорошо, то он может продолжать вести ее, но королем он никогда не станет.
Предположим, вы – ребенок короля. Неужели вам не захочется пойти к своему отцу? Или вы пожелаете жить со своими друзьями, которые могут сделать из вас лишь бизнесмена, землевладельца или предоставят вам какую-то работу? Если вы придете к своему отцу-королю, то все блага жизни в этом мире будет автоматически вам доступны. А ваша жизнь как король станет намного лучше, в сотни, в тысячи раз выше, чем жизнь обычного богатого человека.
Но, конечно, я понимаю, что вы – не дети короля. Быть ребенком короля не имеет смысла, от этого нет пользы. Жизнь Господа Будды служит этому доказательством: он был ребенком короля и затем стал королем, но так и не смог обрести ничего. Он посчитал такую жизнь проклятьем. Нет сомнений, Он отказался вести мирскую жизнь короля, и разумом и сердцем он был совершенно убежден: «Я – дитя Создателя, Отца Бога, который сотворил миллионы и миллиарды миров и небес». Такое понимание на 100% захватило Его сердце, и он стал работать ради святого и самого чудесного образа жизни. Дело в том, что Он смог понять, что предоставленное Ему королевство, лежащее у Его ног, – ничто. «Зачем мне беспокоиться о ничтожно малом, об источнике проблем, неприятностей и несчастий? Ведь я могу наслаждаться совершенством Господа Бога и совершенством Нирваны. Оно вечно, существующее всегда, оно превыше всего.
Невозможно сравнить совершенную жизнь Бога и жизнь короля этого мира. Все Мастера, которые вкусили эликсир жизни Бога, совершенство Бога, говорили человеку: «Мой дорогой человек, не беспокойся об этом мире. Даже если ты получишь всё царство этого мира, откажись от него, и сначала постарайся найти в себе Нирвану или Царство Божие. И тогда в Творении Господа Бога ты будешь править над всеми ангелами, богами и богинями, владеть всеми мирами, а также небесами. В твоем распоряжении будут горы золота и серебра, океаны бриллиантов и драгоценностей. Чего бы ты ни захотел, ты найдешь это. Тебе будет дано всё, что ты попросишь. Если ты захочешь создать подобный этому мир, то у тебя будут силы, чтобы это сделать. Ты сможешь создать солнце, луну и звезды». То, о чем я рассказываю, – реальность, хотя на уровне разума и интеллекта вам это кажется несколько странным. Но сегодня есть возможность, чтобы пробудить в вас ваше высшее «Я». Вы его можете получить. Вы начнете вести другую жизнь в другом мире, так как этот мир пригоден только для наших физических тел. Мы не должны жить в этом мире, нам предназначено жить с Богом в Его Нирване, так как наше высшее внутреннее «Я» как дитя Бога принадлежит Царству Бога или Нирване. В Свете и в Звуке, вы будете способны расти всё больше и больше, подниматься всё выше и выше, всё больше и больше обретать всё самое чудесное. Это будет продолжаться, пока вы не достигнете Царства Бога или Нирваны. Будда обрел свою Нирваны, и после оставления физического тела Он направился туда, там Он пребывает и сейчас. Дело обстоит не так, что Господь Будда был кем-то особенным и мог сделать то, чего не в состоянии сделать мы. По крайней мере, и вы об этом очень хорошо знаете, Он был таким же человеком, как и мы. Он был рожден так же, как и мы; как и у нас, у него было два глаза, один нос, одна голова, две руки и две ноги. Он пил ту же воду, вдыхал тот же воздух, и ел ту же пищу. Однако, благодаря определенной помощи, Он смог пробудить свое внутреннее «Я», развиться в Нем и достичь совершенства. После этого Он сам, а также другие люди стали называть его Буддой. Слово «Будда» означает человека, который наделен всеми знаниями, всей мудростью, всем светом, всей жизнью. Это тот, кто знает всё и в состоянии сделать всё. Он показал нам Путь: «Как я смог обрести свое великое, чудесное «Я» и покончить со своими страданиями, так и вы также способны на это». Путь жизни внутреннего «Я», которым следовал Будда, я смог найти у своего Мастера, и я так же, как и Господь Будда, был очень обеспокоен тем, чтобы освободиться от жизни страданий и обрести жизнь совершенства.
Когда вы примете Посвящение, в вас пробудится ваше высшее «Я». Чтобы не действовать при помощи глаз, вас попросят их закрыть, но внутри вы сможете увидеть Нирвану или Царство Божие. Чудесный Свет знания и мудрости прольется на вас. Ваши уши будут закрыты, но вы сможете слушать Звук, идущий от вашего внутреннего «Я», этот голос сфер, созидательный принцип, способный всё создать. Ваше тело будет находиться здесь, а вы будете парить где-то в другом месте. Возможно, вам удастся увидеть Будду или Господа Христа, или прошлых Мастеров, Святых. Ваша душа сможет обрести всё это. Не все из вас, но один или два человека смогут увидеть это даже сегодня. Ведь состояние разума не у всех одинаково. Некоторые люди очень светлые, их душа не обременена значительным грузом и способна подняться выше. Внутри они смогут увидеть Господа Будду, Господа Христа или других Святых. Но процесс очищения затронет всех. С помощью очищающих средств в виде Света и Звука благодаря ежедневной практике, которой вы сможете заниматься в дальнейшем, каждый из вас будет становиться всё чище и чище. Для вашего постоянного несомненного прогресса трех часов медитации будет вполне достаточно. Хотя в вашей повседневной жизни вы очень заняты, но если вы немного проанализируете свою жизнь, то увидите, что у вас есть довольно много времени, которое вы можете посвятить святым практикам. Я не предлагаю вам нарушить ход вашей жизни, который уже установлен. Оставайтесь со своими детьми, в ваших семьях, продолжайте работать на своих концернах, заниматься бизнесом или выполнять другие работы. Живите как обычно, только добавьте лишь три часа медитации на святые звенья Света и Звука, с которыми вы будете соединены во время Посвящения Мастером. В этом нет ничего трудного. Вы будете наслаждаться.
Иногда врач дает вам сладкое лекарство. Вы не только наслаждаетесь его сладким вкусом, но вы также получаете от него пользу. Сладость, покой, аромат и любовь, которыми наполнены святые Свет и Звук, действительно смогут благословить всех, они будут очищать вас всё больше и больше, делать вас всё лучше и лучше, поднимать вас всё выше и выше. Это будет происходить, пока вы не очиститесь настолько, чтобы Бог мог придти к вам и сказать: «Мой дорогой, теперь ты подготовлен. Теперь я существую для тебя. Приди ко Мне. Я ждал тебя так долго. Я благодарен тебе за то, что ты принял своего Мастера и следовал Его инструкциям. Сейчас ты готов стать единым со Мной». Таков закон Бога, если вы заслужили от Него награду, вы непременно ее получите. Вам не нужно это требовать.
В этом мире всё наоборот. Мы получаем квалификацию в каком-то деле и затем ищем себе работу. О чем-то просим: «Для этой работы я подхожу. Пожалуйста, предоставьте мне эту работу, чтобы я мог ею наслаждаться».
Вам надо очиститься, привести себя в порядок и тогда Бог придет к вам и позовет: «Приди ко Мне, мой дорогой. Я ждал, пока ты достаточно очистишься, чтобы принять тебя». Однако это работа Мастера и ей не следует пренебрегать, потому что всё время после Посвящения Он находится рядом с душой и постоянно с ней работает, чтобы она никогда вновь не оказалась потерянной. Когда вы находите своего потерянного ребенка, вы не говорите ему: «Вот твоя дорога. Тебе нужно идти по ней», а отправляетесь в путешествие вместе с ним. В этом мире, полном непонимания и обманов, всё устроено для того, чтобы ваш ребенок был сбит с пути. Чтобы быть уверенным в том, что ваш ребенок больше не потеряется, вы должны пойти с ним, и только в этом случае он благополучно дойдет до дома. Такая помощь необходима. Если ее нет, то самому себе никто помочь не сможет. Вы ничем не обязаны Мастеру и ничем не обязаны Богу. Скорее Они будут обязаны вам за то, что вы Их приняли, и Они смогли вам помочь.
Об этом вы должны были узнать уже давно, в самом раннем возрасте, а сейчас уже поздно. Но всё же поздно не бывает никогда. Если вы постараетесь обрести это сейчас, то это также приемлемо. Мы уже итак много страдаем, а наше Царство Божие и Бог или Нирвана находятся с нами, но остаются невостребованными. Горы золота и серебра, океаны драгоценностей находятся рядом, с нами, а мы об этом ничего не подозреваем. Совершенная жизнь, такая же как у Бога, также приготовлена для нас, но мы только страдаем, ведя эту несчастную жизнь.
У меня к вам искренняя просьба: постарайтесь понять то, о чем я вам рассказал и прошу вас сделать. Вам всё будет дано. Вы сможете наслаждаться жизнью и покончить со своими страданиями. Я пришел для вас, чтобы вы смогли обрести такую жизнь. Меня не нужно почитать или уважать – можете это делать или нет, но мой долг – служить и помогать вам. Если вы примете мои услуги, и я буду способен вам помочь, и вы получите мою помощь, то это будет самым глубоким уважением ко мне.
Мои дорогие, эта тема – очень сложная и очень обширная, но раскрывается вам коротко и простыми словами, так как бесполезно терять время на то, чтобы убеждать человека поверить в сладость фрукта. Предоставьте его ему, и тотчас ему станет всё понятным. В противном случае, вы можете годами объяснять, насколько сладок и вкусен фрукт, но убедить в этом другого вам не удастся и он этого не поймет. Чтобы разум и интеллект смогли это понять, теория не нужна или ее требуется совсем немного. Практика, вот что сможет вас удовлетворить. Хорошо, мои дорогие, вам даются инструкции для дальнейшей практической работы. Те, кто уже готов, могут к ней приступить и наслаждаться, а я смогу им служить.
 
30 10 2006, 10:40 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

Lotus777
Ну бред сивой кобылы.
Про эту секту передача на НТВ была.
Передайте "учителю", что он стоит на учете у психиатора и уже два года не идет на прием.
Сводите человека, психиатор ждет.
 
30 10 2006, 11:13 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Трофим,

Цитата:
Про эту секту передача на НТВ была.

да, это говорит о многом Подмигиваю
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
 
30 10 2006, 11:29 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Lotus777,
Цитата:
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их


Блаженны так как любовь их вырасла в испытаниях на прочность..............
если это конечно любовь а не раболепие.

Что же до тех кто поносил и отлучал... то у них испытания по серьезнее.. так как их любовь
должна пройти испытания более серьезными грехами , и если любовь в них победит
то награда будет еще больше на небесах Подмигиваю
 
30 10 2006, 18:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100