Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сталкинг, Искусство управления Осознанием

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 

| Еще
Автор Сообщение
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

WE, я вот приёмным покоем стала... значит я больше небольная. Очень доволен и дальше... немогу ухватить...
но что то здесь есть...
Нуууу.... не знаю.... аааа нашла. все остальные больные. смешно. хм.
ладно, тогда я больше не приёмный покой! Очень доволен Улыбаюсь но он некуда неделся. что важно.
всё своё ношу с собой. вернее оно само носиться. нет нетак. незнаю как. :)
 
01 11 2006, 12:57 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лиза,
Цитата:
я вот приёмным покоем стала... значит я больше небольная

ну... у больных хоть есть надежда на выздоровление, у врачей её нет Подмигиваю

Цитата:
ладно, тогда я больше не приёмный покой! но он некуда неделся. что важно.
всё своё ношу с собой. вернее оно само носиться. нет нетак. незнаю как. :)

да, от простой смены вывески -мало что меняется - больные так и прут Подмигиваю

а давай -для начала сделайся ПРОПУСКНЫМ пунктом -КПП - посмотри будет ли разница и какая?
 
01 11 2006, 13:05 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

WE, да не врачами в приёмном... а СТЕНАМИ понял?
Цитата:
сделайся ПРОПУСКНЫМ пунктом -КПП
нехочу. а чё надо да? :)
вот ты КПП дак КПП всем КПП КПП. перестань им быть и Люди к тебе потянуться Подмигиваю
 
01 11 2006, 13:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лиза,
Цитата:
перестань им быть и Люди к тебе потянуться


а зачем?
если я не КПП - то мне неважно куда тянутся Люди. Подмигиваю
 
01 11 2006, 13:16 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

WE, да пофиг люди...
просто ты временами КПП. и к вам новое БОИТЬСЯ подойти. Еэеэее-еееееэее
 
01 11 2006, 13:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лиза,
Цитата:
просто ты временами КПП. и к вам новое БОИТЬСЯ подойти


не-это КПП боится пропустить новое. Еэеэее-еееееэее
 
01 11 2006, 13:25 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

WE, Само КПП ? ну может у тебя так. Нуууу.... не знаю....
у меня вот нету вообще КПП. нет есть. но нерабочее. нет рабочее. блин. оно само незнает.
а раз так...хм...
 
01 11 2006, 13:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лиза,
а КПП -засекреченное Подмигиваю
 
01 11 2006, 13:32 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

WE, да прям... обычное. народное типа.... Подмигиваю

слушай чё нашла. "НЕЗНАЮ" моё КПП и то что с двух его сторон тоже... "НЕЗНАЮ"
а ЗНАЮ нету.
прикинь.
я ничего НЕЗНАЮ. но таким образом ЗНАЮ ВСЁ.

кароче... ой опять незнаю. ЗНАЮ загнобила я походу...
 
01 11 2006, 13:36 URL сообщения
Лиза
Активный участник
Сообщения: 6820
Темы: 27
Откуда: Новосибирск типа...
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +80/–4

WE, спецально для тебя скопировала. хотя ты это читал. уже.
для вас ЗНАНИЯ ЭТО ПОРЯДОК. и наоборот. и ваше КПП здесь стоит. а НЕЗНАНИЯ вы БОИТЕСЬ.




Но «порядок» в своем предельном значении означает порабощение, подавление и ограничение движения. Поэтому задавание вопроса «Какую сумму порядка вы можете вынести?» является достаточно рискованным без определенной подготовки.
Лучший баланс может быть создан с помощью восстановления владения «безопасным пространством».
Например: [беспорядок / безопасное пространство / порядок / безопасное пространство] может сформировать интересный рандаун, но это требует владения некоторыми восстановительными средствами, на случай если что-то пойдет не так.
Как было упомянуто, когда Человек становится переполненным слишком большим числом случайностей, он хватается за любую соломинку, которая предлагает стабильность.
Но он склонен держаться за эту соломинку даже тогда, когда опасность давно ушла.
Повторное вспоминание и переживание точного момента хватания за такую соломинку (некоторые называют это «стабильным данным») является еще одним способом доступа к состоянию беспорядка. Это также очищает большое число случайных мыслей и даже целые системы веры, которые были построены на этом состоянии беспорядка.
В этой жизненно важной области можно и должно сделать намного больше, и работу нужно проводить с физическими, ментальными и духовными аспектами, каждый в своем контексте.
В конечном счете, невозможно переступить пределы этой Вселенной, не обладая даром терпимости к беспорядку: бездна, которая отделяет эту вселенную от чего бы то ни было, является полным и абсолютным беспорядком.
Этот беспорядок не может быть обойден: человек должен сначала обрести способность вынести его, прежде чем он сможет сделать шаг дальше.
 
01 11 2006, 14:14 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

joo a,
Цитата:
Поднимаю эту тему с целью очистить это слово от
наложений и искажений.

Т.К. в свое время посвятил изучению этого вопроса очень много времени и набил много шишек на расшифровке того что написал крлос кастанеда в своем блокноте.

Мое понимание, если в словах, примерно такое:

Сталкинг - Искусство управления Осознанием.
Выслеживание собственного восприятия
Актерское мастерство


Уважаемый фантаст Карлитос Кастанеда, "содрал" многое у Успенского и Гурджиева и тот же самый сталкинг был содран у Гурджиева, пример:

Смысл такого театра заключается в том, что тебе даётся какая-то роль, которую ты играешь, но в то же время, остаёшься осознанным, прекрасно осознавая, что это, всего-лишь - роль. Кстати будет отметить, что прекрасным исполнителем таких ролей был Георгий Гурджиев. Он, например, мог претвориться вдрызг пьяным, и устроить самый настоящий пьяный дебош, чем сбивал с толку не только посторонних окружающих, но и даже, своих учеников.И они были вынуждены вызывать полицию. А когда полиция приезжала, Гурджиев выходил в совершенно трезвом виде, и недоумённо произносил, что произошло какое-то чудовищное недоразумение.. Чем вызывал ещё большее недоумение окружающей его публики.. А когда полиция уезжала, Гурджиев, под дружный хохот, показывал публике, насколько в своих действиях они все бессознательны, находясь во власти своих эмоций.

Сталкерами являются не маги индейцев Яки (где этих сталкеров отродясь никогда не было и нет по сей день, т.к. на Кастанедовских сайтах в США, люди ездили в Мексику, на протяжении многих лет, но никто в народе мексики и не слыхал про таких, даже от своих дедушек и бабушек, но лишь находили там всяких брухо - травников, знахарей. В истории Кастанеды в народе знали о магах и в частности о Д. Хуане, а в реале в народе о таких не знает никто).

Так что театр Гурджиева и есть тот самый "сталкинг" Угу
 
01 07 2013, 15:45 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Пост кстати довольно древний...
Сталкинг - выслеживание самого себя
Можно например просто выслеживать свои недостатки или недоработки не употребляя слова сталкинг и не вспоминая о писателях и т.д.

Или этот пост написан с целью привлечь на форум обсуждателей темы... для увеличения посещаемости...
 
01 07 2013, 16:01 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

joo a, вы свой древний пост писали разве для увеличения посещаемости?

Или "древность" поднятых в нем вопросов ни для кого больше не актуальна?

Я наткнулся на пост (который процитировал здесь) и увидел в нем ответ на тему сталкинга, потому и набрал в поиск ариома слово "сталкинг", отсюда и исходит мой предыдущий пост.

И ещё, какой бы эзотерич. практикой человек по настоящему не занимался, но при углублении в практику по-настоящему, у человека открывается интуиция, она и дает ответы на многие вопросы, потому вопросы отпадают сами собой... Подмигиваю
 
01 07 2013, 16:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100