Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как я был буддой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 1145, 1146, 1147, 1148, 1149  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Chaitanya
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: ВОРОНЕЖ
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

brahmanov, Здрямс!
Цитата:
потом как-то все куда-то делось и ум появился но уже не тот навсегда! по словам окружающих я стал мягким, добрым, податливым. я тоже это чувствую, состродание и любовь растет во мне каждый день и я немогу не ускорить этот процесс ни затормозить. покой.
что будет дальше я не-знаю, но есть ощущение что я близок...

Моё Сердечное рукопожатие))
 
22 10 2006, 22:06 Отзывы :: URL сообщения
brahmanov
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +5

Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
спасибо! Вам тоже большой привет
Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
22 10 2006, 22:14 URL сообщения
Chaitanya
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: ВОРОНЕЖ
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

brahmanov,
И у меня тоже есть такое ощущение, что я близок ... и к вам тоже Внимание!
Mr. Green
 
22 10 2006, 22:20 URL сообщения
brahmanov
Участник
Сообщения: 20
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +5

Подмигиваю
А что это за состояния такие у нас были? Может где описано? Мне сказали что это Кундалини... а зачем? кто знает?
 
22 10 2006, 22:46 URL сообщения
Chaitanya
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: ВОРОНЕЖ
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

Не важно, что было.
Важно то, что есть именно сейчас.
 
22 10 2006, 22:50 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Chaitanya

Цитата:
Не важно, что было.
Важно то, что есть именно сейчас.


-А вот это ты верно пометил.

По поводу соображалки...
Она у меня не в словах. Она состоит из действий.
Начинается все с бесформенности, а формы:
Изложу основы на которые я опираюсь в действиях:

1. Все должно быть уравновешенно.
Делание-Неделанием
Действие-Отражением
Покой-Движением
Свет-Тенью
Известное-Неизвестным
Чувство-Бесстрастностью
И т.д.
 
23 10 2006, 10:36 URL сообщения
Chaitanya
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: ВОРОНЕЖ
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

joo a, действие действию рознь
как иной дурак дураку Mr. Green не обращай внима) шуткую

Должно. Быть. Уравновешено.
Должно - т.е. это необходимо как-то сделать? как покой уравновесить движением? приведи пример из жизни, плиз!
 
23 10 2006, 10:43 URL сообщения
joo a
Активный участник
Сообщения: 1231
Темы: 37
Откуда: МОСКВА
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–1

Chaitanya,

Если я сижу перед компом и энергия, осознание, поле вокруг меня, сила,.. начинает трансформировать форму моего осознания во что то чем я быть не хочу, в данный момент.
То я встаю и делаю гимнастику и восстанавливаю форму, созданную утром или трансформирую ее сообразно текущим необходимостям.
 
23 10 2006, 10:57 URL сообщения
Chaitanya
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: ВОРОНЕЖ
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

>то чем я быть не хочу
Это ключевой момент.
Mr. Green
 
23 10 2006, 11:00 URL сообщения
Donna
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0
Откуда: NN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3
Ну, уж дудки!

Цитата:
Этим и занимаемся - "вспоминаем" себя ежемгновенно, себя как вечный Покой, Мир и Свет.

Ну, вот это вряд ли.

Я намекала, что можно "вспомнить" то состояние, примерно как вернуться в то время. Подмигиваю
Но что бы "вспомнить себя как вечный Покой, Мир и Свет"... нужно как минимум "понимать", что такое "вечный Покой, Мир и Свет".
Вспомните для начала хотя бы, что такое "Покой", не вечный ! Бе-еее! [/b]
 
23 10 2006, 17:25 Отзывы :: URL сообщения
Chaitanya
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: ВОРОНЕЖ
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

Вспоминание тождественно Пониманию, Donna.
 
23 10 2006, 17:29 URL сообщения
Timka
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Дорогой Chaitanya,

большое спасибо за то, что поделился такими тонкими переживаниями. Ты ещё где-нибудь писал об этом?

У меня есть ещё несколько вопросов:

Chaitanya писал(а):
Примечательно, этот опыт был настолько интенсивным в первый день, что скорее всего обратимость его инициировал сам я, опасаясь сойти с ума...

Можно поподробнее про боязнь сойти с ума, и что в таком состоянии ты понимаешь под умом, если мысли становятся чем-то внешним:
Chaitanya писал(а):
любые мысли были абсурдны, я как будто протягивал куда-то руку, брал нужную мысль и для передачи её человеку озвучивал своим голосом.


Chaitanya писал(а):
... Однако, в последующие дни это качество продолжалась в неком ином ракурсе, и опять же, не совладав с одним значимым для меня Соблазном я перекрыл его полностью.

Это было твое решение - перекрыть? Расскажи, пожалуйста, поподробней об изменении этого качества и о том, как это всё кончилось и твоей роли в этом "конце".

И ещё, тебе не казалось, как и brahmanov, что
brahmanov писал(а):
Другие люди казались куклами, которыми руководят их больные умы
?
 
25 10 2006, 17:46 Отзывы :: URL сообщения
Chaitanya
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: ВОРОНЕЖ
Профиль ЛС
www

Карма: +15/–1

Timka, здравствуй!
Благодарю за теплое внимание!
Цитата:
Ты ещё где-нибудь писал об этом?
Да.
Цитата:
Chaitanya писал(а):
Примечательно, этот опыт был настолько интенсивным в первый день, что скорее всего обратимость его инициировал сам я, опасаясь сойти с ума...

Можно поподробнее про боязнь сойти с ума, и что в таком состоянии ты понимаешь под умом, если мысли становятся чем-то внешним: Chaitanya писал(а):
любые мысли были абсурдны, я как будто протягивал куда-то руку, брал нужную мысль и для передачи её человеку озвучивал своим голосом.

Личность многомерна и многопланова. Это и "абсурдные" мысли со здравым целесообразным смыслом и чувства, и социальная активность, и даже окружение. И всё это аспекты Ума. Если выйдя из всего этого в один миг (быстро и жестко), обрывая все связи, то есть большая вероятность перестать взаимодействовать со всем этим. Уйти навсегда и не вернуться. Вспомнилась притча:

Изя сорвался в пропасть и повис над бездной, держась одной рукой за куст. В страхе он закричал:
- Господь! Если ты есть, спаси меня! Всю свою жизнь я не верил в тебя, но теперь если ты спасешь меня, я обрету, наконец, веру.
- Отпусти руки Изя, - услышал он голос с небес.
- А если кто повыше? - подумав, ответил Изя...


Цитата:
Chaitanya писал(а):
... Однако, в последующие дни это качество продолжалась в неком ином ракурсе, и опять же, не совладав с одним значимым для меня Соблазном я перекрыл его полностью.

Это было твое решение - перекрыть? Расскажи, пожалуйста, поподробней об изменении этого качества и о том, как это всё кончилось и твоей роли в этом "конце".

Мы каждое мгновение принимаем такой выбор - довольствоваться знакомыми наслаждениями, взамен обретения Всего. Это решение моего ума, моей личности.
А "подробности" они продолжаются по сей день. Собственно, изменяется ум, ТО качество - неизменно.
Его можно описать, как Счастье, Свобода, Самодостаточность, Покой и Мир, у Него нет конца нет начала...
Цитата:
brahmanov писал(а):
Другие люди казались куклами, которыми руководят их больные умы
Тогда я видел окружающих, как спящих на краткое мгновение просыпающихся, когда к ним обращаешься, и засыпающих вновь. Сейчас и себя вижу таким же, когда моё внимание поглащается умом.

С Любовью,
 
26 10 2006, 10:14 URL сообщения
revaiS
Постоянный участник
Сообщения: 442
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

brahmanov,
Здравствуй!

Цитата:
А что это за состояния такие у нас были? Может где описано? Мне сказали что это Кундалини... а зачем? кто знает?

А зачем закат каждый день разный? Улыбаюсь А вообще, я не знаю. Я просто не знаю. У самого такое было. Сейчас просто понимаю, что знать - невозможно, можно только тешить себя иллюзией. Незнание - дорога к состраданию и радости, дорога к обыкновенной жизни.
 
28 10 2006, 19:16 Отзывы :: URL сообщения
Мара
Активный участник
Сообщения: 1155
Темы: 10
Откуда: москов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58/–2

Chaitanya, привет! Интересно ты пишешь... Прониклась...
А я вот верю. Незнаю почему. Просто читаю тебя - и кажеться, ты пишешь о чем-то таком знакомом... Наверное, в каждом есть ПОНИМАНИЕ этого. Просто бывает, что оно так глубоко спрятано.

Счастья тебе и солнышка! Подмигиваю
 
29 10 2006, 00:25 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100