Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

sailor. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

sailor. Основная работа

sailor: информация об участнике

Мой ник Sailor

Мне интересно находиться в постоянном поиске, пробовать себя то в одном, то в другом.
Но нет пока четкой картины восприятия окружающего мира и себя.
Очень хочется поучаствовать в вашем тренинге, посмортеть, что изменится во мне и окружающих во время него
По срокам ориентируюсь на месяц
 
23 10 2006, 00:32 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, sailor! Очень доволен

Первые вопросы для тебя:
1) Как ты отличаешь себя от других людей?
2) Что такое "мышление"?
 
23 10 2006, 00:34 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Lotos,

Цитата:
1) Как ты отличаешь себя от других людей?


Честно говоря, не знаю как, но отличаю. Всегда чувствовал себя отдельно от остальных людей. Поначалу меня мучила эта обособленнность (типа "все люди как люди, а со мной что-то не так"), потом это даже понравилось. Появилась самодостаточность.

Цитата:
2) Что такое "мышление"?


Видимо, функция человеческого мозга, способность принимать информацию из окружающего мира и обрабатывать, анализировать ее.
 
23 10 2006, 09:16 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Привет sailor!
Цитата:
Всегда чувствовал себя отдельно от остальных людей. Поначалу меня мучила эта обособленнность (типа "все люди как люди, а со мной что-то не так")

В чем это проявляется?
 
23 10 2006, 18:00 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Лиsа,

Цитата:
В чем это проявляется?


Все смеются - тебе не смешно. То, что кто-то делает не задумываясь, легко - у тебя требует внутренней борьбы. То, что цепляет тебя, не греет других. Это с одной стороны.
А с другой - ощущение, что это не твой мир, что ты чужеродный элемент здесь. Есть вещества, которые растворяются в воде, а есть нерастворимые. Так вот у меня ощущение, что я из нерастворимых.
 
24 10 2006, 08:36 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

Здравствуй, sailor!
Есть среда, в которой ты чувствуешь себя комфортно?
 
24 10 2006, 09:04 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Lotos,

Цитата:
1) Как ты отличаешь себя от других людей?

В первом посте ответил на это – не знаю, позже поразмышлял на эту тему и понял – с помощью ума, потому что это свойство ума – разделять и анализировать. Душе не нужно искать отличий, она живет в единстве со всем миром, отличия ищет и находит ум.
Мной же пока большой частью руководит ум.
 
24 10 2006, 14:11 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

САМ,

Цитата:
Есть среда, в которой ты чувствуешь себя комфортно?

Попробую ответить от противного. Я чувствую себя дискомфортно, когда сталкиваюсь с агрессией и насилием любого рода (даже если просто упрашивают человека съесть то, что он не хочет). В остальных случаях я обычно чувствую себя достаточно комфортно.
 
24 10 2006, 14:20 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет, Сейлор! :)
Цитата:
Душе не нужно искать отличий, она живет в единстве со всем миром, отличия ищет и находит ум.
Мной же пока большой частью руководит ум.

Какое из состояний тебе ближе всего - когда тобой руководит ум или когда ты поддаешься желаниям души? Почему? Какие желания души в настоящий момент живут в твоем сердце?
 
24 10 2006, 14:21 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Ирис,

Цитата:
Какое из состояний тебе ближе всего - когда тобой руководит ум или когда ты поддаешься желаниям души?


Стремлюсь к тому, чтобы слушать душу, но все же чаще мной руководит ум. Так уж сложилось исторически Очень доволен
и очень сложно это поменять. К тому же не всегда однозначно могу сказать, что в данный момент звучит: голос ума или голос души.

Цитата:
Какие желания души в настоящий момент живут в твоем сердце?

У души желание - просветлить остальные части человеческого существа, достичь гармонии и жить в радости
 
25 10 2006, 07:28 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Приветствую, Сейлор!
Цитата:
У души желание - просветлить остальные части человеческого существа, достичь гармонии и жить в радости

Является ли это желание и желанием твоего ума?
Цитата:
Стремлюсь к тому, чтобы слушать душу, но все же чаще мной руководит ум.

Говорит ли это о том, что тебе приходится поступать по-другому - вразрез своей душе?
Приведи, пожалуйста, конкретные примеры, когда ум с сердцем имели расхождения.
 
25 10 2006, 10:09 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Ирис,

Цитата:
Является ли это желание и желанием твоего ума?

У ума нет постоянства. Сегодня он воодушевлен и хочет просветления и покоя, а завтра что-то яркое привлечет его внимание, и он устремляется к этой блестящей бумажке, забыв о своих прежних намерениях.
Но стараюсь все же следить за ним.

Цитата:
Говорит ли это о том, что тебе приходится поступать по-другому - вразрез своей душе?


Много раз: когда смотрю по телевизору ерунду, когда откладываю духовные практики, решая внешние проблемы. Естественно, возникает вопрос: зачем смотришь телевизор, если считаешь, что там ерунду показывают? Опять-таки проделки ума: с одной стороны любопытство, а с другой - самооправдание при этом: "Я ведь чуть-чуть посмотрю, это не во вред будет".... Улыбаюсь
 
25 10 2006, 13:41 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Сейлор, :)
Цитата:
самооправдание при этом: "Я ведь чуть-чуть посмотрю, это не во вред будет"....

а если уму умно и объективно объяснить, что именно будет вред, ведь там (по ящику) всякий информационный мусор (ни для ума, ни для сердца), и ай-яй-яй, ататат!!! - духовные практики побоку - А как же стремление измениться, что-то постигнуть такое ясное, новое? Завтра? а если завтра война/смерть? овчинка выделки тогда, выходит, не стоила? А как тема про "упущенное время и упущенные возможности"?
 
25 10 2006, 14:15 URL сообщения
sailor
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Ростов
Профиль ЛС

Карма: 0

Ирис,

Цитата:
а если уму умно и объективно объяснить


Это разговор ума с самим собой, а он такой изворотливый, умеет находить доводы и за одну, и за другую сторону. Унылый
Думаю, постепенно он все же преобразуется, ведь все преобразования и трансформации требуют времени и усилия.

Цитата:
А как тема про "упущенное время и упущенные возможности"?


У меня же впереди еще вечность Улыбаюсь
 
26 10 2006, 07:28 URL сообщения
Ирис
Постоянный участник
Сообщения: 203
Темы: 0
Откуда: г.Уфа
Профиль ЛС

Карма: +1

Сейлор, приветики :)
Цитата:
У меня же впереди еще вечность

и всю дорогу в пути до вечности будешь телик смотреть? :)
 
26 10 2006, 10:07 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100