Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рцы. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Рцы,
Цитата:
Писать неправильно - неправильно. Этому нет оправдания.

Настолько жестко?
А в остальном я согласна.
Цитата:
Искренность очень ценна, как правило, она оправдывает искреннюю невежливость.

Где та граница, когда еще оправдывает, или уже не оправдывает?
И с примерами всегда понятнее, что конкретно имеется ввиду. :)

А прощения у всех ты искренне просил?
Это был порыв? Или и сейчас можешь повторить?

А в жизни тебе тяжело просить прощения? Как часто это случается?

Ты часто по своему желанию заглядываешь в словарь Ожегова?
 
23 11 2006, 19:46 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет,Рцы:)

Спасибо за ответы.

Цитата:
Я не могу пока исследовать эту территорию.


А пусть она пока неисследованная постоит.

Вот давай с этим проясним:

Цитата:
Я в том смысле, что ичего не манит как морковка впереди - ни деньги, ни машинки...
У меня почти вовсе никаких средств в данный момент нет. Нету денег даже на зелёный виноград.


А ты можешь - деньги , машинки сделать, чтоб просто для себя, любимого, и чтоб на конфеты встречным детям на улице и их мамам:) хватило?
Без заморочек, без стимула, просто - сделать?
 
24 11 2006, 02:54 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, NiK_a! Цитата:
Цитата:
Писать неправильно - неправильно. Этому нет оправдания.

Настолько жестко?
А в остальном я согласна.

Жестко в математическом смысле, в смысле - строго.
Это не статья из кодекса. И наказания - никакого.
Но, попробуй аргументировать письмо с ошибками и многими опечатками.
Получится убедительно?

Цитата:
Цитата:
Искренность очень ценна, как правило, она оправдывает искреннюю невежливость.

Где та граница, когда еще оправдывает, или уже не оправдывает?
И с примерами всегда понятнее, что конкретно имеется ввиду. :)

По ситуации. Думаю, Трай искренне не считает необходимым проверять свои сообщения перед отправкой. Не считает это существенным. И это его оправдывает. Внутри.
И, к томуже, написание с ошибками НЕ ЗАПРЕЩЕНО Правилами тренинга.
Также, наверное, искренняя невежливость вполне приемлема в общении близких людей.
 
24 11 2006, 13:12 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, Валерия!
Цитата:
А пусть она пока неисследованная постоит.

Вот давай с этим проясним:


А ты можешь - деньги , машинки сделать, чтоб просто для себя, любимого, и чтоб на конфеты встречным детям на улице и их мамам:) хватило?
Без заморочек, без стимула, просто - сделать?


Похоже, нет, не могу. Я не могу прямо сейчас, не меняя своей ПКМ, по своей доброй воле ВЫБРАТЬ для себя этот путь, - просто заработать денег для себя любимого и чтоб можно было быть щедрым. Похоже эта заморочка тоже из той территории, которая пока неисследованная постоит.
То есть, могу попробовать, но не могу радостно и убеждённо.
Возможно, дело в моих предрассудках касательно того, что стОящей является только та деятельность, которая мне кажется стОящей, интересной и потому единственно верной и оправданной.
 
24 11 2006, 13:39 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Привет, Рцы!
Цитата:
По ситуации. Думаю, Трай искренне не считает необходимым проверять свои сообщения перед отправкой. Не считает это существенным. И это его оправдывает. Внутри.


Что это его оправдывает? Ты его так оправдываешь, он себя оправдывает? У кого внутри это происходит?

Цитата:
И, к тому же, написание с ошибками НЕ ЗАПРЕЩЕНО Правилами тренинга.

Да, не запрещено, но рекомендовано. И не только Лотосом. Не поленилась найти цитату:
Самбул ИеИ`ю:
Цитата:
1. Все свои предложения-ответы начинать с заглавной буквы, как тебя в школе учили, ставить знаки препинания, и заканчивать предложения точками.
....
5. Каждый свой ответ перед тем как отправить - перечитывать 5 (пять) раз и отправлять не менее чем через 5 минут после написания, то есть каждое письмо должно отлежаться 5 минут.

Если ты сумеешь это сделать - у тебя есть шанс. Если не сумеешь - шансов никаких. Суметь - от слова "Сметь", от слова "Смел", - смелость - это качество Бога. Смелость - это значит перешагивать через то, что ты умеешь, знаешь, видишь, веришь - то есть перейти через границу всего этого, то есть пройти дальше, в неизвестность, в новое, перешагнуть, сделать шаг, пройти дальше. Если не Сумеешь это сделать - так и подохнешь животным.

Ты не на все вопросы ответил.
Цитата:
А прощения у всех ты искренне просил?
Это был порыв? Или и сейчас можешь повторить?

А в жизни тебе тяжело просить прощения? Как часто это случается?

Ты часто по своему желанию заглядываешь в словарь Ожегова?
 
24 11 2006, 13:54 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

NiK_a, объясню тебе... потому что ты второй раз пользуешься этим ходом. в смысле ты уже цитировала ответ Лотоса Иеи. А вот, теперь и Самбула :)

Тут в чем дело. В том что я не ИеИ. Понимаешь? :)) Это важно. ИеИ пишет неграмотно по одной причине, а я по другой. Иеи задает свой вопрос про помощь из своих заморочек из своей ситуации, и Лотос ему, только ему, отвечает - потому что там не только поверхность, потому что видно еще и мотивации из которых тот или иной вопрос растет, причины. Эти ответы не подходят в данной, моей-нашей ситуации. Потому что суть другая. На поверхности да, и я и он делали ошибки, но суть другая!

И вот например, я спрашиваю Рцы "что такое ответсвенность?" и спрашиваю Yuka "что такое ответсвенность?" - это совершенно разные вопросы... и в этом ты убедишься, если посмотришь на ответы :))

И вот я пишу положим с обшибками, мне никто из друзей и знакомых и незнакомы на это не пиняет.. не ставит это в вину, что вот я мол косячу. А другой, делает в меньше обшибок, но всегда его внимание на это обратят другие на каком нибудь форуме. В чем тут дело, как думаешь? И почему именно Рцы за последние пару лет вошел в 3-ойку людей которые укзаали мне на опечатки из положим 100?

Неграмотность по сути не может быть причиной ничего, никакой агрессии, раздражения и тд. Она может быть звеном в цепи. А где начало цепи, что в начале? Почему мои ошибки вызвали именно такую реакцию? В чем суть? Вот важные вопросы... На эти вопросы можно не отвечать здесь, просто подумай как-нибудь, если интересно и будет время.
 
24 11 2006, 14:44 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, NiK_a!
Цитата:
Ты не на все вопросы ответил.
Цитата:
А прощения у всех ты искренне просил?
Это был порыв? Или и сейчас можешь повторить?

А в жизни тебе тяжело просить прощения? Как часто это случается?

Ты часто по своему желанию заглядываешь в словарь Ожегова?

Прошу прощения за то, что не на все твои вопросы ответил. Исправляю эту оплошность.
Прощение я просил искренне. Повторить прошение прощения, - это как упасть в лужу на бис. Улыбаюсь Или как повтор сигналов точного времени, для тех, кто не успел.
В жизни мне иногда тяжело просить прощение. Иногда - легко. Я не очень вежливый человек, и, похоже, не такой добрый для других, как сам о себе думаю. Прошу прощения не часто.
В словарь Ожегова заглядываю чаще, примерно, раз-два в месяц.
Цитата:
Цитата:
По ситуации. Думаю, Трай искренне не считает необходимым проверять свои сообщения перед отправкой. Не считает это существенным. И это его оправдывает. Внутри.

Что это его оправдывает? Ты его так оправдываешь, он себя оправдывает? У кого внутри это происходит?

Трай не считает необходимым проверять свои сообщения. И делает это искренне. Искренне не считает существенным делом заботу о правописании. И это, по моему мнению, оправдывает его внутри него(Трая). И, как я понял, он себя оправдывает. А я не оправдываю его, я - наоборот.
 
24 11 2006, 15:55 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Рцы,

Цитата:
И, как я понял, он себя оправдывает.

Немного не так, я себя не обвиняю. Совсем не чувствую своей вины, а потому мне и в голову не приходит себя оправдывать. Это ты у себя внутри развернул целый суд: ошибка - обвинениня - оправдания, защита и обвинение. Думаешь я тоже в этой "игре", но только в противоположной роли, в роли защитника? Нет.. Я вне этого суда вообще.
 
24 11 2006, 16:27 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

И чем больше ты там вариться, в этом суде, тем выше будет твоя неадекватность... Потому что у нас здесь не суд. Потому что судение (это не опечатка, это такое новое слово :) ) в корне противоположно процессу измениня ПКМ. Когда судишь - становишься жесче, утвержаешься в своих взглядах, в своей ПКМ. Я же не просто так тебя спрашивал, что ты ЗДЕСЬ (на Тренинге "Изменение ПКМ") делаешь? Спрашивал отчатсти и потому что у меня такое ощущение, что ты делаешь обратное движению "изменяю ПКМ".
 
24 11 2006, 16:42 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, Тry!
Цитата:
И чем больше ты там вариться, в этом суде, тем выше будет твоя неадекватность... Потому что у нас здесь не суд.

Да, согласен. Пожалуй, хватит об этом.
Цитата:
Когда судишь - становишься жесче, утвержаешься в своих взглядах, в своей ПКМ. Я же не просто так тебя спрашивал, что ты ЗДЕСЬ (на Тренинге "Изменение ПКМ") делаешь? Спрашивал отчатсти и потому что у меня такое ощущение, что ты делаешь обратное движению "изменяю ПКМ".

Согласен.
 
24 11 2006, 18:13 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Рцы! :)

Клёвый ты тут кипиш устроил, шалишь, брат! :)))

Помнишь я спрашивал у тебя про позицию ученика? ТЫ сам-то видишь, что ты навязываешь учителям свою модель обучения тебя?
 
24 11 2006, 19:14 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Привет, demon!

Цитата:
Помнишь я спрашивал у тебя про позицию ученика? ТЫ сам-то видишь, что ты навязываешь учителям свою модель обучения тебя?

Помню.
Цитата:
Я к чему разговор завел о самом умном - он о позиции ученика. Ты говоришь, что их слова конфликтуют с твоей ОС, а позицыя ученика состоит в том, что когда человек, которого ты считаешь умнее себя, говорит что-то, противоречащее твоим взглядам, ты не говоришь "а, че-то он не шарит", а начинаешь задумываться "как же так, мож Я че не догоняю?". И стараешься какое-то время действовать, исходя из его взгляда, фиксируя результаты. По прошествии этого времени ты оглядываешь кучку результатов, и делаешь выводы о правильности\неправильности его слов.

А кому именно из учителей я навязываю свою модель обучения? Обучения чему?
 
24 11 2006, 20:28 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Рцы :)

Цитата:
А кому именно из учителей я навязываю свою модель обучения? Обучения чему?


Траю, например.
Ты же пришел сюда научиться чему-то, чего не умеешь? Или зачем? А пытаясь учить других, как им следует учить тебя ты возводишь себя в ранг "самого умного", и научиться чему-то новому вряд ли получится, ты и так все знаешь. Ты ставишь фильтр, который отбрасывает много информации, которую ты уже не воспринимаешь. То есть не ты решаешь, а фильтр, автомат... А учиться чему - изменять свою ПКМ, например.
Я не претендую на роль учителя, я высказываю свою точку зрения, пытаюсь ее аргументировать. Буду рад, если тебе это пригодится. :) Не прими за отмазку...

ЗЫ: А с цитатой меня в твоем посте ты согласен, или есть другие какие соображения-возражения?
 
25 11 2006, 12:06 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Рцы, отлично рулишь Очень доволен
Цитата:
Прощение я просил искренне. Повторить прошение прощения, - это как упасть в лужу на бис. Или как повтор сигналов точного времени, для тех, кто не успел.

Понравилась позиция Браво!

Такой вопрос:
Есть ли разница между Учителем в широком смысле этого понятия и Тренером данного Виртуального Тренинга? Почему / в чем?
 
26 11 2006, 15:49 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Привет, Рцы!

Чем задача отличается от проблемы?
Можно ли из проблемы сделать задачу? Если да, то каким образом?
 
26 11 2006, 21:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100