Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Rainbow-walker. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Rainbow-walker. Основная работа

Rainbow-walker: информация об участнике

Здравствуй, Дорогая передача! :)
Rainbow-walker, г. Кубинка, Московской области.

Я учусь, работаю, рисую, пою во время уборки и занимаюсь прочими приятными мелочами.
Прорубов было много и разных: о реальности-как об 1 из необъятного количества интерпритации, о любви, как о состоянии души, о времени и пространстве, вернее об их условности, о различных подсознательных заморочках, которые длительное время определяли мое поведение и др.

Цели? Искать, стремиться, разглаживать морщинки и проклеивать трещинки, избавляться от стереотипов, узнавать новое о себе и окружающем мире.

Хочу поучаствовать в тренинге, чтобы раскрыть те стороны себя, которые прячутся от моего собственного взгляда, пообщаться с интересными людьми, возможно, помочь кому-нибудь в достижении его целей.

Думаю месяца 2 участия в тренинге будут в самый раз. Начиная с сейчас.
 
23 10 2006, 01:20 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Rainbow-walker!

Первые вопросы для тебя:
1) Отчего грустят грустные люди? Унылый
2) Отчего радуются радостные? Очень доволен
 
23 10 2006, 01:22 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Улыбаюсь Радуются от радости, а грустят от грусти. :)
Грустят от несовпадения желаемого и действительного, при нежелании или невозможности повлиять на ситуацию. Грусть случается и светлая, но это только у веселых людей, :)
А на счет радости могу сказать за себя: по любому поводу. А если вас интересуют глубинные причины то потому что мир необъясним и необъяснимо прекрасен и ,осознавая это, невозможно нельзя не радоваться.
Получается, если коротко, что грустят от пустоты, а радуются от Пустоты. :)
 
24 10 2006, 17:01 URL сообщения
poli_vit
Постоянный участник
Сообщения: 125
Темы: 2
Откуда: URSS
Профиль ЛС

Карма: +2

Rainbow-walker,привет!
Цитата:
Прорубов было много и разных: о реальности-как об 1 из необъятного количества интерпритации, о любви, как о состоянии души, о времени и пространстве, вернее об их условности

Можешь подробнее, о прорубах, что такого они тебе прояснили. Решение принять участие в тренинге их "заслуга".
Цитата:
А на счет радости могу сказать за себя: по любому поводу. А если вас интересуют глубинные причины то потому что мир необъясним и необъяснимо прекрасен и ,осознавая это, невозможно нельзя не радоваться.

Крутые обороты.Ты радуешься тому, чего не можешь объяснить?
 
24 10 2006, 21:20 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Rainbow-walker, привет! Очень доволен
Какие стороны себя тебе удалось раскрыть на сегодняшний день?
Тебе нравится твое отражение в зеркале?
 
24 10 2006, 23:03 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте, дорогие комментаторы... Хм. попробуем разобраться.

poli_vit, ,
я бы с удовольствием рассказала тебе о прорубах поподробнее, но в этом, видишь ли, основная проблема, причем, не только у меня, иначе мы бы все тут просветлились в срочном порядке, прочитав, к примеру, Дао де Дзин.
Ну, могу попробовать например рассказать о прорубе по поводу интерпретаций. Проруб пришел классическим способом :): среди ночи просыпаюсь: Ё-МОЁ!!! ах вот как все на самом деле!
Вообщем, я поняла, что всегда воспринимала свою жизнь как некую линейную "историю", которую я пыталась "написать красиво", и ужасно расстраивалась, если что-то не вписывалось в "сюжет". Кроме того, стало очевидно, что никакой истории нет и быть не может. Еще, я с ужасом осознала, что вся моя жизнь - это смотрение в одну точку, когда вокруг целая вселенная (я имею ввиду узость восприятия, а не, например невозможность пойти на курсы кройки и шитья). И это все одной такой массой, наподобие мысли, в которой было еще куча всего, но к сожалению там и осталось, поскольку осознавалось содержание уже после, а в тот момент было просто: Ё-МОЁ!!! ах вот как все на самом деле! Улыбаюсь

Этот проруб перевернул меня с ног на голову. Мое эго пошло вешаться на ближайшем суку. Но это было прекрасно. Просто потрясающе. Очень доволен


А по поводу радости наблюдая необяснимость мира... Ну да . И что, когда люди не знали о гравитации и преломлении солнечных лучей, рассветы были менее красивы? По-моему нет. Неужели чтобы радоваться нужно знать какие гармоны каким местом вырабатываются? Хм. Нет, точно нет.

galaktica,
Цитата:
Какие стороны себя тебе удалось раскрыть на сегодняшний день?
Тебе нравится твое отражение в зеркале?



Стороны,АУ!!! Молчат, ну как всегда, когда надо ни от кого помощи не дождешься! Очень доволен
Вы, видимо, меня неправильно поняли. Я не имею ввиду, что у меня есть сторона-маска №1, сторона-маска №2 итд. Я имела ввиду какие-то небольшие штрихи-мазки на общей картине. Ну например последнее открытие, неприятное, - огромное, неясно откуда взывшееся чувство вины, которое, оказывается висело камнем на шее с самого раннего детства, определяло многие поступки и мешало действовать.

Отражение в зеркале. Вполне устраивает. Я не испытываю особых эмоций по этому поводу. Кстати, с этим был связан один из прорубов. Посмотрела я как-то на себя в зеркало, и поняла, что не воспринимаю себя тем, что вижу.


Спасибо за комментарии.
 
26 10 2006, 20:36 URL сообщения
try
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +5

Rainbow-walker, привет!

Что такое ИНТЕРЕС? Как он рождается?
 
26 10 2006, 20:49 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

try, здравствуй!
Что такое интерес?
Интересный вопрос! Очень доволен
Зарождающийся интерес похож на щекотку или жужжание в ухе. Он появляется когда сталкиваешься с чем-то новым. Такие же ощущения должны быть у золотоискателя интуитивно, догадывающегося, что где-то рядом - золотая жила. И эта навящевая щекотка не дает лежать на диване, она подталкивает искать свою жилу, пока не найдешь. Вот как-то так.Улыбаюсь
 
27 10 2006, 11:54 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Порадугеходящая! Подмигиваю

Твои речи похожи на весенний ручей... :)))
 
28 10 2006, 20:27 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Порадугеходящая! Подмигиваю

Твои речи похожи на весенний ручей... :)))
 
28 10 2006, 20:35 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Порадугеходящая! Подмигиваю

Твои речи похожи на весенний ручей... :)))
 
28 10 2006, 20:36 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Demon, видимо ручей кубический!;-) Спасибо.
Приятно слышать. Только почему-то никому не интересно задавать мне вопросы и тренинг течет как-то вяло. Надеюсь так будет не все время.
:)
 
31 10 2006, 15:27 URL сообщения
NiK_a
Активный участник
Сообщения: 1014
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Rainbow-walker, привет!
Цитата:
Ну например последнее открытие, неприятное, - огромное, неясно откуда взывшееся чувство вины, которое, оказывается висело камнем на шее с самого раннего детства, определяло многие поступки и мешало действовать.

Давай тогда разберемся?
Откуда же оно все-таки взялось? Как оно определяло поступки? Пoчему мешало действовать?
Что спровоцировало тебя на это открытие?
И что произошло после этого открытия? Где теперь этот камень?
Цитата:
Я учусь, работаю, рисую, пою во время уборки и занимаюсь прочими приятными мелочами.

А что ты рисуешь? И что поешь?
 
31 10 2006, 16:44 URL сообщения
Rainbow-walker
Участник
Сообщения: 19
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

NiK_a,
Откуда взялось, я так и не могу понять это теряется где-то глубоко в детстве.Например, сколько себя помню никогда ничего у родителей не просила - стыдно было. За что? не знаю. Хочется, игрушку, очень хочется, а я молчу и надеюсь, а вдруг сами дадут, а попросить - не могу. Вот так. Я всегда была очень правильной девочкой все делала, как говорили родители, и не потому, что своей головы не было, - опять оно проклятое. Или еще, тоже из самого детства, если я с кем-то к примеру, дралась или давала сдачи даже за дело, всегда чувствовала себя жутко виноватой. Таким же макаром и в институт поступила: в какой-то момент все родители почему-то решили что я-таки жажду быть юристом. Я думаю не стоит говорить,что я даже не пыталась спорить. Причем, не только вслух, но и внутренне.
Я не могу сказать чточто-то меня спровацировало, я просто занималась обычным самокопанием по поводу мотиваций. И почувствовала ниточку - какую-то несвободу, стала разбираться и нашла - опять : "е-мое..." :-D Результат стала отслеживать, "пошла по следу" Улыбаюсь, стала" вычищать " свои поступки и решения. Камень - в процессе работы. Но сменить профессию уже решила. :-D Как КАМЕНЬ С ДУШИ УПАЛ. правда. Страшновато немного, но это ничего. :-D


Пою? чего Душа просит. Было как-то такое что вот просится что-то наружу, а песен-то таких и нет: там уж как пойдет...импровизирую.

Рисую людей в основном, лица, улыбки. Но сейчас решила научиться рисовать "по-настоящему". Так что рисую все подряд.
 
31 10 2006, 17:18 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Радугеходящаяпо! :)

Цитата:
Только почему-то никому не интересно задавать мне вопросы и тренинг течет как-то вяло. Надеюсь так будет не все время.


Ты не поверишь, но интенсивность зависит от твоего намерения, внутреннего настроя. :) Сложишь ручки, будешь ждать её прихода - вряд ли дождешься. Подмигиваю

А вопросов мало может потому, что и ухватиться у тебя не за что. :) Проявляйся активней! (подсказка: чтобы написать к себе в ветку, не обязательно ждать вопроса)
 
31 10 2006, 22:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100