Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Жанна д'Арк (Лили Собески) / Joan of Arc (1999)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще

Понравился ли Вам этот фильм?
Да, вдохновляющий, красивый фильм
60%
 60%  [ 3 ]
Так себе, один раз посмотреть можно
20%
 20%  [ 1 ]
Совсем не понравился
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5

Автор Сообщение
The-Truth-Seeker
Участник
Сообщения: 82
Темы: 33
Откуда: из Параматмана
Профиль ЛС

Карма: +40
Жанна д'Арк (Лили Собески) / Joan of Arc (1999)

Жанна д'Арк с Лили Собески



Замечательный, вдохновляющий и божественный фильм, наполненный героизмом и отвагой, а также преданностью своему предназначению и Цели. То, чего нам порой так не хватает в духовной жизни. В отличие от фильма с Милой Йовович в нем гораздо больше чистоты и божественности. Рекомендую!!! Очень доволен


Цитата:
Блестящий ансамбль звезд Голливуда и лауреатов премии
"Оскар" в высокобюджетной эпической постановке, снимавшейся в Чехии, Венгрии и Франции с участием 2,5 тысяч статистов и 950 лошадей. Фильм был удостоен 13 номинаций на премию "Эмми" и признан "событием года".

Один из отзывов на фильм:
“Была просто очарована игрой Лили в фильме Жанна Д'Арк.
Она сумела воплотить этот сильнейший образ в реальность. Рыдала, когда смотрела последние кадры из фильма. Лили Собески своей Жанной Д'Арк всколыхнула все струны моей души, самая высокая ей оценка!”


Продолжительность: 180 минут.
Язык: русский
Формат: DivX 5
950 kb/sec
Качество: DVD-rip
Размер: 2x700 Mb

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Жду отзывов Очень доволен


Последний раз редактировалось: The-Truth-Seeker (27 01 2009, 21:36), всего редактировалось 2 раз(а)
 
27 10 2006, 11:30 URL сообщения
gtc
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Пожалуйста, перезалейте еще раз. Только не на окси - по кругу гоняет, а скачать не дает.
Я даже зарегистрировался - не помогает.
(кстати, линк "You can download NetPumper to make your download fast and extreme!" притащит вам троян!)

Можно на рапиду.ком И, плз, не на сервера с ограничение нерусских ИП - не местный я...
 
07 07 2007, 19:08 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Симпатичный фильм на историческую тему для семейного просмотра. Найдены ссылки в формате высокого качества.
 
09 06 2008, 09:12 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Жанна д'Арк
Год выхода: 1999
Жанр: Исторический / Драма
Режиссер: Кристиан Дюгей
В ролях: Лили Собески

О фильме:
Франция вела опустошительную Столетнюю войну. И когда казалось, что страну ждет неминуемая гибель, к наследнику престола принцу Карлу явилась юная Жанна. Она уверяла, что ее голосом говорит сам Бог, поручивший ей объединить нацию и изгнать захватчиков. Убедив принца поставить ее во главе армии, Жанна стала одерживать одну победу за другой. Но затем судьба ей изменила… Блестящий ансамбль звезд Голливуда и лауреатов премии "Оскар" в высокобюджетной эпической постановке, снимавшейся в Чехии, Венгрии и Франции.

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
09 06 2008, 09:15 URL сообщения
vania
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

А нельзя на ифолдер или ариом ????
напряжно с рапиды столько частей скачать .

Спасибо.
 
09 06 2008, 14:01 URL сообщения
gtc
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

неоновый индиго, спасибо!!!
скачал (не зря почти год ждал! :))
фильм - супер! прошибает....
(рекомендациям The-Truth-Seeker в начале первого поста - верить!)

качество - ДВДшное, 2 серии по 1,5 ГБ, полные, со всеми титрами

несколько разочаровал дубляж, точнее - закадровый многоголосый перевод: имхо некоторые голоса "прищепочные" или просто детско-идиотские, как из мультика, что тут совсем не к месту, особенно когда прослушивается оригинал. Вот этот-то оригинал одновременно и успокаивает - слышишь и тембр, и интонацию, без этого впечатление от фильма не то, и разочаровывает - еще слышишь и имхо местами неполный/неточный/слишком_примитивный перевод и эти голоса...
(с "голосами" тут хорошо каламбурится :) )

Имхо для такого фильма это негоже.
В связи с этим просьба: а есть ли у кого другой вар-т перевода? Здесь в конце не сообщается кто озвучивал. Был бы очень признателен, если б выслали/выложили только аудио трек. Впрочем, можно и целый фильм.


vania - USDownloader поможет.
 
13 06 2008, 18:13 URL сообщения
vania
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Маяк

Спасибо тебе огромное !!!
 
06 11 2008, 09:09 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Странно, что после великого фильма Дрейера кто-то пытается ещё что-то сделать на эту тему. Уважаемые, скачайте ДВД Дрейера на торренте и посмотрите

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
06 11 2008, 15:17 URL сообщения
gtc
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Вниманию желающих скачать этот фильм!

То, что предлагает Маяк - 1 в 1 фильм, к-рый ранее предлагал неоновый индиго, только картинка меньше и 2-х канальный звук, соотв-но, и размер меньше. (Я-то подумал, что мои пожелания учтены и это другая версия - и зря скачал).
Кстати, все линки на рапиде (неоновый индиго) сейчас живы. Так что есть выбор.

И еще - я уже не помню, что было со звуком в варианте неонового индиго - я обычно звук чуть правлю, в основном уровень увеличиваю, но в вар-те Маяка уровень звука имхо весьма низкий, да еще LightAlloy показывает в инфо о файле "Поток - звук, длительность - 0", но звук там есть, просто тихий. (VDub данные про звук показывает нормально).

---

Что касается моей просьбы (мой пред. пост) - похоже, что другого варианта перевода нет? Или может кто видел оригинал + субтитры?
 
23 11 2008, 20:16 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

gtc писал(а):
в вар-те Маяка уровень звука имхо весьма низкий, да еще LightAlloy показывает в инфо о файле "Поток - звук, длительность - 0", но звук там есть, просто тихий.
Длительность к громкости отношения не имеет. Звук в файлах обычной громкости. Кому недостаточен звук - рекомендую смотреть через MediaPlayer Classic.

Теперь - о содержании. Кроме того, что фильм невообразимо затянут, игра актеров не выдерживает никакой критики. Не могу согласиться с автором релиза:
The-Truth-Seeker писал(а):
В отличие от фильма с Милой Йовович в нем гораздо больше чистоты и божественности.
Чего в этом фильме больше, так это наигранности и количества минут. Ну а если мерять "чистоту и божественность" количеством появления на небесах сияющих крылатых существ - то да, здесь Жанне разве что седобородый Бог c гарантиями "все будет в порядке" не являлся. Тут тебе и заботливо оставленные осажденными англичанами лестницы у стен собственной крепости, и дворянский чин с легкой королевской руки, и разговоры перед казнью с другом по оружию, а не с неумолимой совестью - сплошь приятные моменты Mr. Green

Если серьезно, то мне лично намного больше понравилась постановка Люка Бессона, игра Милы Йовович и музыка Эрика Серра - работе этих людей можно сказать "верю"! Ну а данный фильм, в сравнении с бессоновской лентой, выглядит как растянутое на 3 часа "я злой и ст'лашный се'лый волк и в по'лосятах знаю толк! ллллллл'р!" В общем, для мечтающих об автографе Лили Собески фанатов. ИМХО.

К достоинствам картины можно отнести разве что очередное напоминание о кровавом безумии братоубийственных войн и маразме разношерстных политических и религиозных поводырей.

Видимо, пора собираться с силами на просмотр творения классика Дрейера.
 
19 01 2009, 04:39 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Видимо, пора собираться с силами на просмотр творения классика Дрейера.

Не надо собираться, в любом случае высушат - и в гербарий Очень доволен
 
19 01 2009, 04:55 URL сообщения
gtc
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Маяк,
Возможно, я был чересчур краток. Попробую подробнее, ибо это были не претензии и не с обидой.

Цитата:
в вар-те Маяка уровень звука имхо весьма низкий
- плз, звук из фильма в любой вейв-редактор - сейчас не помню точно, но там пик трека вроде ок. -9 db, т.е. 30% (или даже меньше), поэтому
Цитата:
Звук в файлах обычной громкости.
не убеждает.

Цитата:
Длительность к громкости отношения не имеет.
Спасибо, мне это известно. А написал я
Цитата:
да еще LightAlloy показывает в инфо о файле "Поток - звук, длительность - 0", но звук там есть, просто тихий.
к тому, что LA (отнюдь не самый худший плеер) некорректно считывает параметры, значит в файле что-то не совсем по стандарту, следовательно, у кого-то может вообще не звучать и чтобы этот кто-то не пытался заново скачивать, не покупал новый плеер и т.п., т.к. переконвертация проблему решит.

Цитата:
Кому недостаточен звук - рекомендую смотреть через MediaPlayer Classic.
А разве пограмма (MediaPlayer Classic) может превзойти аппаратные возм-ти? Так можно и посоветовать колонки на 100-ваттные заменить + усилитель добавить, но ИМХО это будет некорректный совет для человека,. напр., с ноутом и слабым инетом - возможно, ему проще и быстрее уровень звука поднять и пересжать.

Просто ИМХО релиз должен стремиться к идеалу - по уровням, качеству и совместимости (стандартизированности), а если там что не совсем ОК, то зачем это замалчивать?


Цитата:
Теперь - о содержании
Выскажусь и я: ИМХО вар-т Бессона - больше боевик, а вар-т с Собески таки более душевный. Наигранности, затянутости и пр. не вижу.


Цитата:
Видимо, пора собираться с силами на просмотр творения классика Дрейера.
Согласен на все 100 - пора! Маяк, спасибо за релиз, уже тяну. Посмотрим, насколько прав Добрый... :) (и про гербарий тоже :) )
 
21 01 2009, 17:05 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

gtc писал(а):
к тому, что LA (отнюдь не самый худший плеер) некорректно считывает параметры, значит в файле что-то не совсем по стандарту, ...
Просто ИМХО релиз должен стремиться к идеалу - по уровням, качеству и совместимости (стандартизированности), а если там что не совсем ОК, то зачем это замалчивать?
Разве речь идет о том, чтобы "замалчивать"? Я где-то писал о том, что длительность звуковой дорожки считывается плеером Light Alloy корректно? Да, и у меня LA, отнюдь не самый худший плеер, что-то там странно показывает в свойствах файла - но это отнюдь не помешало ему воспроизвести фильм на нормальном уровне громкости. На нормальном без преувеличения - это значит, что на моем компе не пришлось что-то там подтягивать. Включил-посмотрел, без вопросов. Да, если тщательно прислушаться и тем более сравнить с "идеалом" то можно с легкостью стереть этот файл, и побежать в магазин за лицензионным диском. А если прилепить к идеалу автограф Собески на коробочке, то прощай надежда на спокойную жизнь! Еэеэее-еееееэее

Если же надежду на спокойную жизнь мы не оставляем, то вполне можно просто посмотреть через LA, либо через MediaPlayer Classic, в котором для самого тугого уха есть настройка Play - Audio - Options - Audio Switcher - Boost.

Далее, вопросы качества рипа (если чувствуешь разницу между "авторством" рипа и "авторством" релиза) можно обсуждать с тем человеком, который этот рип делал и выставлял/не выставлял корректные (на твой субъективный взгляд) настройки звука. В данном же конкретном случае был залит файл, который раздавался в ed2k. И на мой, не менее субъективный взгляд, твои претензии к качеству звука весьма преувеличены - фильм вполне смотрибелен.

Что же касается содержательной части дела, именно содержательной - то игра актеров в фильме Бессона может быть описана как "они живут", а к игре Собески и Ко можно применить лишь с натяжкой "играют", как то неубедительно, искуственно, не вживую все происходит, "не верю" по Станиславскому - в общем, можешь считать, что мои субъективные претензии к игре Собески и Ко сродни тем, которые ты имеешь к звуку в данном варианте рипа: 30% от искренности Йовович и Ко., и никакой программный/аппаратный апгрейд этому не поможет.

Надеюсь, автора релиза фильма Дрейера не станут упрекать в том, что голосов актеров вообще не слышно и картинка черно-белая Mr. Green
 
22 01 2009, 00:50 URL сообщения
gtc
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Маяк, мне кажется, Вы чуть неправильно меня истолковываете. Согласен, слово "замалчивать" было неудачным. Но, тем не менее, лично Вас я ни в чем не обвинял, не упрекал и претензий Вам не предъявлял. Я лишь написал что увидел, а именно: на моем компьютере я запустил в LA Ваш файл и мне показалось, что звука нет, я добавил громкость (видимо, только в LA, а он может быть настроен у кого как), но звука не услышал, ес-сно, я глянул в св-ва файла, а там "дл-ть - 0". Вот в этот момент менее опытный юзер запросто может решить, что файл сбойный и т.д. Поэтому я и счел возможным предупредить "желающих скачать этот фильм". К тому же Вы выложили то, что уже было выложено ранее.
Далее звук я таки вытянул. Поэтому и написал
Цитата:
уровень звука имхо весьма низкий, да еще LightAlloy показывает в инфо о файле "Поток - звук, длительность - 0", но звук там есть, просто тихий.
(сорри, м.б. там надо было ИМХО в верхем регистре набрать).
Я не знаю как у Вас получилось
Цитата:
на нормальном уровне громкости. На нормальном без преувеличения - это значит, что на моем компе не пришлось что-то там подтягивать
, я рад за Вас, что у Вас звук помощнее, видать, чем у меня. Но т.к. я знаю, что есть компы со звуком и послабее моего, то, надеюсь, моя инфа кому-то пригодилась. Всего лишь. А Вы зачем-то ёрничаете: автограф Собески, спокойную жизнь, автора релиза фильма Дрейера не станут упрекать... Повторюсь - я Вас ни в чем не хотел упрекнуть, просто описал, что увидел, вдруг кому пригодится.

По содержанию - я свое мнение вкратце уже высказал. Вот что было бы интересно, так это мнение народа послушать. Может тут можно голосование какое-то устроить?
 
26 01 2009, 21:57 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

gtc,
Вот и ладно! Очень доволен
Тоже не знаю, как так получилось - просто получилось с лету и все, а раз у меня получилось безо всяких усилий, значит и у других получится, по крайней мере, я так надеюсь. По содержанию, надеюсь, наличие противоположных мнений в этой теме поможет остальным качающим уберечься от построения напрасных ожиданий-идеализаций и составить свое собственное мнение. Голосование же может устроить автор релиза - если ему это интересно.
 
27 01 2009, 03:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100