Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нежность. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 37-й

Наблюдение дня: узнал, что у меня есть возможность отправится после нового года в экскурчию за границу. В аналогичную экскурсию ездил в сентябре. Но для этого необходимо было не делиться результатами работы с коллегой. Тем более, что ранее я сказал ему, что буду делиться результатами. И вот тут выбор или все результаты себе - и возможность поездки, или поделиться и возможность материального плана. И тут я почувствовал - чувство под названием Жадность. Я ее наблюдал в себе, как она движется и что порождает. Но я то тренирую восприятие, осознанность. И тут я просто наблюдал и выяснил, что жадность - это ненужно, понял как она может обволакивать и завладевать умом. Я решил - что дарить и делиться - это необходимо и сейчас для меня - это несложно. В обжем яосознавал жадность и поборол ее. В данный период 13 часов на работе - сложно.

Пока все.
 
16 12 2006, 00:03 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 38-й

Наблюдение дня: жадность, как оказалось, я не поборол. В течении дня наблюдал за Жадностью, старался определить - что это, откуда это и как этим управлять. Управление Жадностью, знать, понимать ее природу - необходимость на пути к Чистоте.
 
16 12 2006, 23:31 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 39-й

Жадность в центре внимание. Двигаюсь к целям.
 
18 12 2006, 00:20 URL сообщения
addirina
Постоянный участник
Сообщения: 726
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–2

Нежный!(чуть не написала Жадный)))

А может это не жадность вовсе,а охота поехать? Просто ты туда прицепил хвост лисий "не делица",
и у тебя получилась жадность? А если поехать+делица? Есть ,правда,такая не очень хорошая
русская пословица,ты знаешь. Пословицы на свалку истории!Ты рассказал про выбор ума -логичный
выбор,а вот нелогичный выбор не хошь попробывать?У людей получалось Еэеэее-еееееэее
 
18 12 2006, 01:39 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 40-й

Изучаю формальную логику. Нашел в Microsoft Word'е возможность находить синонимы набранного слова. Нужен толковый словарь. Логика+Толковый словаь = Ясное интеллектуальное восприятие бытия.

В процессе определения поняти жадность.
 
18 12 2006, 22:24 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 41-й.
Я не знаком с техникой нейро-лингвистического программирования. Вчера вспомнил фразу тренера с одного из тренингов - "возможно вы все это не запомните, но все равно будете применять на практике и когда будете это применять - будете вспоминать то, что мы сегодня обсуждали". Коллега сказал, что недавно участвовал на тренинге и ему запомнилась фраза - и повторил данную фразу. Мне показалось, что тренера этой фразой пытались управлять тренирующимися. Если это так, то значит у меня есть успехи за восприятием себя и окружающего.
Еще заметил, что если с утра не настраивать себя на осознанность, то в итоге день пройдет как обычно, а вечером только останется констатировать факт, что все прошло как обычно.
Еще заметил, что неприятные запахи очень негативно действуют на мое настроение - я становлюсь раздраженным, злым, недовольным.
 
19 12 2006, 23:15 Отзывы :: URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 42-й
С утра настраивался на осознанность, но в течении дня так и не вспомнил про осознанность. Сегодня впервые при рекламации - наблюдал за ситуацией со стороны - за собой и разгневанными клиентами, пробовал то да сё, наблюдал за их и своей реакцией, пробовал молчать, эмоционально говорить и жестикулировать, логично убеждать, нелогично прыгать с темы на тему, мне было интересно за их и своей реакцией. А вчера перед сном читал книгу "Формальная логика" и в какой-то момент мой интеллект перестал понимать значение читаемых слов, я мог их прочитать и еще раз впрочитать, но смысл вообще не понимал, я даже не понимал значени читаемых слов, я просто читал-читал, восприятие остановилось на распознование букв, заетм букв в слова. Я это заметил и для интереса читал и не понимал что читаю, понаблюдал - посчитал, что это от нагрузки на мыслительный процес - там в книги тема про суждения рассматривалась а там понятие на понятие, классификация на классификации.
А в целом на тренинге предварительно могу контрольную точку поставить - Для того чтобы лично мне изменить мою ПКМ - мне для начала надо
1. Уметь накапливать энергию
2. Быть чистым
Энергия накапливается через определенную еду, через релаксацию, через гимнастику, через самонастрой, через чтение и прослушивание музыки.
Быть чистым - это определить максимальное количество качеств человека, разделить на нужные и ненужные и контролировать их проявление. Чтобы Уметь определять мне подойдет Логика+Толковый Словарь+привычная ПКМ. Сначала надо разобраться с привычной ПКМ, а потом уж изменять. Хотя может и нет.
 
21 12 2006, 00:25 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 43-й
Падал и наблюдал за падением.
Позволял падать? Нет, не смог не падать.
Если могу падать, то могу и подниматься вверх.
Завтра буду подниматься. Начну прямо сейчас. Только что я остановил падение. С этого момента - я поднимаюсь и иду вверх. Вперед к своим целям. Во мне безграничные возможности, я верю в это. Я воплощение осознанности.
 
22 12 2006, 00:34 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 44-й
Не могу сконцентрироваться. Внимание рассеяное. Чувство, что не контролирую себя и ситуации. В целом скорость движения к целям - замедляется. Наблюдаю, что причины для ускорения движения к целям пытаюсь найти во внешнем - например в покупке КПК. Думаю, что буду больше управлять информацией. А какие причины во мне ускорят движение?
 
22 12 2006, 23:36 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 45-й
Двигаюсь, изучаю, наблюдаю.
 
24 12 2006, 00:27 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 46-й
Двишаюсь к целям.
 
25 12 2006, 00:58 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 47-й

Каждый человек движется.
Движение возникает в момент слияния сперматозоида с яйцеклеткой.
Этот момент мной определяется как взаимодействие двух неполноценных систем, в результате которого образуется полноценная система с неопределенным потенциалом.

Эмбрион развивается в чреве женщины.
Эмбриону необходимо пройти определенные стадии, подготовить себя как систему для движения в другой среде, то есть не в теле матери.

!!! – период движения человека с момента покидания тела матери и до момента смерти сходен по аналогии с периодом с моментом образования плода и до выхода ребенка из тела матери.

Все рожденные люди, образно выражаясь, находятся в чреве Бытия.
Новорожденный изначально двигается только на основании инстинктов.
В определении направления движения изначально преобладает тело человека, инстинкты самосохранения.
Со временем движение помимо тела, инстинктов определяется разумом (в энциклопедиях разум определяется как отличительное свойство человека от остальных живых существ). Мне сложно понять это отличие и чем отличается разум человека от разума некоторых определенных живых существ (например обезьяны, дельфины).

Путем моделирования ситуаций могу только предположить, что отличительным свойством человека является вера.

Разум есть и у обезьян и у дельфинов, и те и другие могут двигаться против тела, инстинктов. Многие животные могут умышленно идти на смерть ради, например, спасения своих детей. Но в таком случае – простое преобладание инстинкта продолжения рода перед инстинктом самосохранения. И человек так может.
Но только человек может умышленно идти против тела, инстинктов только лишь на предположении.
Ситуация, когда обезьяна обрела веру в то, что обезьяны умеют летать и прыгает с большой высоты чтобы проверить предположение – мне представляется маловероятной.

Итак, по моему мнению, человека отличает умение верить.

Человек движется. Остальные живые существа двигаются.
Что общего и в чем отличие этих движений?
Дельфин движется в рамках своих инстинктов и разума. Все варианты поведения, которые вне рамках работы инстинктов и разума дельфина – это зона, которая в определенном смысле ограничивает свободу.
Гипотетически дельфин может медитировать, уединяться в пещерах, хранить молчание, соблюдать диету чтобы достичь определенного состояния, но фактически ни один дельфин этим не занимается.
Человек движется в рамках своих инстинктов и разума и плюс он может двигать эти рамки при помощи веры.
Если человек движется в рамках инстинктов и разума, то его движение ничем не отличается от движения дельфина.
Что такое реализация? Реализация – это применение чего-то по его назначению.
Лопата – так копай ею. Ручка – так пиши ею. Вера – так двигай ею.
Реализация человека – это использование веры для движения.
Гармония, баланс в человеке инстинктов, разума и веры – это моя цель.

Я анализирую свое движение. Для меня в движении важно определить принципы.
Я практически не знаком с программированием, но мне представилась аналогия с понятием «программный код». Как мне понимается - у каждой программы есть программный код, то есть набор определений и зависимостей. И программа работает на основании этого программного кода. Для движения каждый человек создает свой «программный код». От соотношения роли инстинктов, разума и веры – создается у всех свой определенный «программный код», своя шкала ценностей.
В данный период моего движения у меня происходит изменение «программного кода», шкалы ценностей. Гармония тела, разума и веры. Моя цель – это управление своим телом, разумом и верой.

Человек играет в файтинг на игровой приставке и знает что одна кнопка – это удар рукой, вторая – ногой, третья – прыжок.
Играя некоторое время человек, не изучая мануал, понимает некоторые комбинации и выигрывая ограничивается этими навыками.
Но если бы он изучил все возможные комбинации – он стал бы более профессиональным игроком, реализовывал максимально возможности, предоставляемые игрой.
Его игра приобрела бы разнообразие и полноценность и свободу в выборе применения всего арсенала приемов. К чему это я? Я про логику. Про логику, как систему знаний. Люди общаются. Люди выражают понимание бытия через слова. Содержание бытия – обширно, понятий для выражения – меньше. Для меня формальная логика в общении – это один из принципов моего движения.

Человек стремится к наслаждению, удовольствию. Мое движения доставляет мне наслаждение и удовольствие, когда я контролирую свое тело, разум и веру, двигаюсь в соответствии с заранее определенной шкалой ценностей.
И сейчас набирая эти предложения я начинаю понимать, что все мои цели определенным образом двигают меня к определенной цели – это формирование моего индивидуального набора принципов движения. Когда я соберу свой индивидуальный пазл принципов движения, тогда останется только красота полноценного движения к любым целям.
 
26 12 2006, 02:09 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 48-й
Что такое точка сборки?
 
26 12 2006, 22:52 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 49-й
Последние два дня укрепляется осознание того, что я подхожу к состоянию "непривязанности к материальному при одновременном стремлении к ним". Я могу целенаправленно стремиться к достижению, получению материального, например автомобиля. И для меня подобные цели - это что-то, что будет наверняка и одновременно я не тревожусь не достичь этого. Осознание того, что мои желания за материальным - это бесконечная гонка, это мне не принесет удовлетворения, это интелектуальная ловушка. Множество из того, что я желаю - это для индивидуализации себя перед окружающими. Не знаю как долго продлится это возникшее ощущении непривязанности. Стремление к материальному, как к очередной ступени на пути к повышению качества, количества или еще чего - это я уже не принимаю, стремление к материальному как к чему-то обыденному - например ложки и вилки, чтобы есть без последующего стремления к серебрянным столовым приборам, Цептер или еще чего. Можно а можно и нет. Понимаю, что высшая ценность - это в человеке, в его раскрытом потенциале, в красоте, мастерстве, ловкости его движения.
 
28 12 2006, 00:45 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

День 50-й
 
28 12 2006, 23:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100