Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Fiery Sufi. Основная работа

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Fiery Sufi. Основная работа

Fiery Sufi: информация об участнике

Fiery Sufi, Москва.

Хочу принять участие в тренинге. Может быть, среди вопросов какие-то окажутся моими. Хочу проснуться.
 
28 10 2006, 16:18 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Fiery Sufi!

Давай сначала определимся, сколько времени ты планируешь работать на Тренинге (1-2-3 месяца)?

Первые вопросы для тебя:
Что ты уже сделал для того, чтобы проснуться? И что продолжаешь делать?
 
28 10 2006, 16:23 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Fiery Sufi,

Как ты чувствуешь/ощущаешь, что ты спишь?
 
28 10 2006, 17:20 URL сообщения
Fiery Sufi
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

До тех пор, пока мне будет интересно.
1. я чувствую, что сплю, т.к. большая часть событий, происходящих со мной непонятна (как во сне), между моментами осознанности большие провалы автоматизма и шевеления, часто ощущение, что рядом, за невидимой границей большая ясность и иное качество нахождения здесь и сейчас (как в состоянии сна иногда всплываю и понимаю, что где-то рядом звучит и мелькает реальность, потом опять погружаюсь)
2. Что я сделал или делаю? уменьшаю количество "ряби на воде", становлюсь спокойнее и внимательнее к сердцу, к внутреннему. Знаю о своих автоматических реакциях, и если сваливаюсь в них, понимаю это. В большей степени осознан по отношению к телу и к тому, что делаю или чувствую. При этом стараюсь ощущать себя в пространстве, с людьми.[/quote]
 
07 11 2006, 10:42 URL сообщения
galaktica
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +21

Fiery Sufi, привет! Очень доволен
Часто ли ты в жизни следуешь своим интересам и желаниям? Очень доволен
 
07 11 2006, 20:18 URL сообщения
Нежность
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 0
Откуда: Россия, Новороссийск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Привет, Fiery Sufi.

1. Что такое боль? Зачем она?
2. Что такое ошибка? Зачем она?

С уважением,

Нежность.
 
07 11 2006, 20:47 URL сообщения
Fiery Sufi
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

2 galaktica.
Долго думал, все равно простой ответ (да, нет) отражает лишь мое отношение, и поэтому вопрос можно задать так "ты доволен степенью реализации своих желаний и интересов?".
Да доволен, но хочу больше.
А так каждый день что-то происходит: коллеги зовут пообедать - нет не пойду, хотя мог бы заодно со всеми.
Привычно пойти пообщаться - чувствую, что наряду с этим желанием, есть более глубинное остаться в покое, и я остаюсь один.
Иногда хочется выпить - и я следую этому желанию, не пытаясь разобраться, а что лежит в основе.
Иногда хочется секса, но после понимаю, что хочется чего-то другого (не в смысле партнера).
Похоже, критерием соответствия желания моей глубине является ощущение после реализации желания. Если "порожняк", то я ушел в сторону от себя и "главных" желаний.

2 Нежность.
Боль в теле? Когда я ее чувствую, то знаю, что это сигнал о чем-то: неправильный процесс, неосознаваемое чувство или эмоция, живущая в теле. И я пытаюсь понять о чем говорит травмированное колено или "закрытые" суставы ног. В любом случае, встреча с болью (спокойно наблюдать, как она меняется и что происходит со мной) меняет и что-то открывает во мне.
Боль душевная? Я могу ей предаться, например, переживая расставание с близким человеком или неправильный поступок. А могу понять, почему я горюю и или опять предаться чувствам и эмоциям осознанно или перейти на другой уровень в этой ситуации.
Ошибка?
Это когда я не угадал какой лотерейный билет выигрышный или вскочил не в тот автобус. Хотя и в этом может быть смысл: деньги мне не нужны или в результате задержки я стал свидетелм какого-то события.
Мои же действия имеют смысл с точки зрения осознанности их совершения. То, что я когда-то украл, не было ошибкой, а было следование порывам, может быть, неосознанным. И к тому же теперь я знаю, что красть (именно, как красть) не хочу, поэтому в этом была и польза. Но я смогу это сделать, чтобы, например, сознательно оказаться в какой-то ситуации.
К тому же в оценке чего-то, как ошибочного, есть элемент сожаления. А значит, я нахожусь не здесь, а где-то там.
 
09 11 2006, 17:16 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Fiery Sufi,
А как ты думаешь ты ответил на вопрос galaktici?

galaktica писал(а):
Часто ли ты в жизни следуешь своим интересам и желаниям?

Fiery Sufi писал(а):
"ты доволен степенью реализации своих желаний и интересов?".

Цитата:
Да доволен, но хочу больше.

Проясни этот момент, плиз, я не понимаю. Имея две шоколадины, ты радуешься, что их не одна, но хотел бы три?
Цитата:
А так каждый день что-то происходит: коллеги зовут пообедать - нет не пойду, хотя мог бы заодно со всеми.

Опять не понимаю, ты делаешь это по привычке? Часто ли ты говоришь "нет" людям?
Цитата:
Похоже, критерием соответствия желания моей глубине является ощущение после реализации желания. Если "порожняк", то я ушел в сторону от себя и "главных" желаний.

Как ощущается "порожняк"? Что делаешь если "порожняк"? Как ощущаются "главные желания"?
 
14 11 2006, 09:06 URL сообщения
Fiery Sufi
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

2 Жанери
отвечая на вопрос galaktica
Нет не часто. И потому, что осознаю желания не часто и потому, что осознав, не всегда следую
И имея это в виду, отвечаю на следующий вопрос, что хочу в большей мере осознавать желания и чаще говорить им "да". Да, хочу три шоколадины.
Действительно, делая некоторые вещи (их могут предлагать другие люди), я не осознаю почему я согласился их делать. А иногда и "да" не бывает: просто начинаю шевелиться.
"Порожняк" это когда "не стоит" : не чувствую вдохновления, удовлетворения, радости, спокойствия.
Если "не стоит", иногда сваливаюсь в переживания по этому поводу, сожалею. Но чаще отмечаю, что вот, опять сделал не то, что хотел. И это дает мне силы в следующий раз пойти по нужной дорожке.
На последний вопрос отвечу позже. Спасибо.
 
14 11 2006, 13:24 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

окей, Fiery Sufi, жду, а то картина будет незаконченной :)
 
14 11 2006, 16:39 URL сообщения
qMax
Участник
Сообщения: 63
Темы: 0
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС
www

Карма: +2

привет, Fiery Sufi.

скажи пожалуйста, а в моменты осознанности, ты различаешь желания и их причины ?
насколько глубоко ?
 
14 11 2006, 22:58 URL сообщения
Fiery Sufi
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

2 Жанери
"Главные желания". Че то мне это название не нравится уже.
Не знаю за что ухватиться в ответе.
В-общем, бывает, когда я делаю одно, а не другое по ощущению правильности. Например, я могу не пойти сегодня на работу, т.к. никто не стоит с палкой и не гонит, но понимаю, что надо, чувствуя свою включенность в те ситуации. И иду, вместо того, чтобы поваляться дома или поехать погулять. Это раз.
В тоже время, делая работу, я чувствую, что хочу делать что-то другое. Это как некие картинки ощущений, накатывающих на меня. Я понимаю, что вот он кайф, рядом, а потом все откатывает назад, и снова лень, пассивность.
Есть же вещи, участвуя в которых, не думаю хорошо это или плохо. Нет ни мысли, что делать это не хочу. Но вот главные это желания или нет, не знаю.
Я занимаюсь телесной терапией (типа оздоровительный "массаж") и в этом процессе все органично как в потоке воды. Но бывает некая отстраненность или не-желание что-то делать. И я думаю, а может эта практика не главное мое желание, а просто чуть ближе к главному, чем, допустим, основная работа с 9 до 18.
Или вот как-то, чувствовал я неуютно сам с собой один. Наблюдать это состояние, просто с ним быть, понять а что оно значит и чего же я хочу, не стал. По привычке зашевелился, позвонил подруге, поехал к ней. Общаемся мы, и понимаю, что близости не хочу, и хочу быть где-то в другом месте. И в тоже время ощущение потока есть, когда мыслей о правильности или неправильности нет. Мы долго танцевали, просто как следовали тела.
Подумал сейчас, что истинные желания это придумка моего ума. А есть лишь некое ощущение здесь и сейчас, которое если я ловлю то все происходит так как надо. Как серфер на гребне волны.
2 qMax
Да, бывает. Как часто не бывет, не знаю, потому что это ведь уже не осознанность.
Допустим, недавно почувствовал желание пообщаться с одним человеком. Потом понял, что в этом моем желании было детское желание получить родительскую любовь и заботу, может человек мне напомнил что-то. И сказал себе, что родителей мне он не заменит. И во мне он видит взрослого человека. И это получается как обман: я под видом одного получаю имитацию другого.
Или вот, иду на некое театрализованное мероприятие выступить, потанцевать с друзьями. И здесь под видом общения или приятного телесного и эмоционального времяпрепровождения, получаю признание себя со стороны других людей, повышение собственной значимости, как будто мне недостаточно самого факта моего существования, а нужен еще какой-то тюнинг и пластиковый обвес, как на машину псевдо-гонщиков.
На сколько глубоко? ну, похоже, не до конца, иначе бы вопросов "почему" не оставалось бы по каждой ситуации.
 
15 11 2006, 14:16 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Fiery Sufi, привет :)
Задание пока что есть, пройти по минимум 10 максимум 15 веткам участников, задать им, возникающие у тебя вопросы, в процессе выполнения задания наблюдать за собой:).
Время выполнения 3 дня, по возможности 19 или 20 ноября отчет. Свои впечатления, ощущения, все что будет сказать:)).
Все понятно? Если есть вопросы, то задавай, плиз:)
 
16 11 2006, 18:06 URL сообщения
Fiery Sufi
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Другие процессы.
Я не могу сочетать их с ответами на вопросы здесь и выполнение заданий.
Спасибо.
 
04 12 2006, 12:36 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Привет, Fiery Sufi, :)

Цитата:
Другие процессы.
Я не могу сочетать их с ответами на вопросы здесь и выполнение заданий.
Спасибо.

О-о-о, круто :) Будет время расскажешь, что за процессы?
 
04 12 2006, 13:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100