Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Streamline

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9
Streamline

- видеть действие без действующего -
- остановка внутреннего диалога - переход от эмоции к чувствованию
 
29 10 2006, 16:32 URL сообщения
Бяка
Постоянный участник
Сообщения: 537
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +27/–5

???????????????
 
01 11 2006, 12:07 Отзывы :: URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Это мусорная корзина. Это не для Вас
Мне нужно было написать кое что чтобы не забыть. Ручки не было под рукой
 
02 11 2006, 13:16 URL сообщения
себе
Постоянный участник
Сообщения: 584
Темы: 1
Откуда: забыл
Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Тут ручка у меня под рукой оказалась, вот решил... кусочек из: "Жизнь без головы".
Цитата:
Изложенное коротко и просто, объяснение ученым того факта, что я вижу вас, звучит примерно так. Свет покидает солнце, и через восемь минут долетает до вашего тела, которое поглощает часть его. Остаток отскакивает во всевозможных направлениях, и некоторая часть этого света достигает моих глаз, проходит сквозь линзы в глазах и порождает ваше перевернутое изображение на экранчиках сзади моих глаз. Это изображение вызывает химические изменения в находящемся там светочувствительном веществе, и эти изменения раздражают клетки (это такие маленькие живые штучки), из которых состоят экранчики. Клетки передают это возбуждение другим, очень длинным клеткам, а те, в свою очередь - клеткам в некоторой части моего мозга. Здесь, на конечной станции, когда в дело включились молекулы клеток мозга, я начинаю видеть вас, или что-либо еще. То же верно и в отношении других чувств; я не могу ни видеть, ни слышать, ни обонять, ни чувствовать вкус, ни осязать что-либо, пока сбегающиеся сигналы не прибудут наконец, после сотен пересадок и опозданий, на центральную станцию. Только в этот момент и этом месте, на Великом Центральном Вокзале моего здесь-и-сейчас вся эта транспортная система - которую я зову своей вселенной - обретает существование. С моей точки зрения, в этот момент и в этом месте происходит сотворение мира. В этом прямолинейном научном объяснении есть множество странных деталей, бесконечно чуждых здравому смыслу. И самая странная из них - это то, что конец истории делает невозможным все ее остальные части. Поскольку он говорит, что всё, что я могу знать - это то, что происходит в данный момент на центральной станции мозга, где мой мир чудесным образом создается из небытия. Я не способен получить никакой информации о том, что происходит в других местах - в других частях моей головы, или в мире вокруг, я даже не могу узнать, есть ли вообще мир вокруг. Мне приходится признать, что мое тело, ваше тело, и всё на Земле, и сама Вселенная - понятые как нечто существующее само по себе, где-то в пространстве, независимо от меня - являются просто плодами воображения, недостойными минутного размышления. Нет и не может быть никакого доказательства, что оба мира (неизвестный физический мир снаружи и известный мысленный мир внутри, загадочным образом дублирующий мир снаружи) существуют; можно поверить лишь в существование одного из этих миров, того, который постоянно открыт моему наблюдению и в котором я не могу найти деления на дух и материю, внутреннее и наружное, душу и тело. Этот мир есть то, что он есть согласно моим наблюдениям, не больше и не меньше, а я сам - это процесс расширения этого центра, этой центральной станции, где, как считается, находится "я" или "мое сознание" - процесс расширения настолько мощный, чтобы заполнить и стать тем безграничным зрелищем, которое находится передо мной.
Короче говоря, объяснение процесса восприятия, данного ученым, вместо того, чтобы опровергнуть мое простодушное описание, лишь поддерживает его. Заранее, в соответствии со здравым смыслом, он помещает голову на мои плечи, но вскоре ее вытесняет вселенная. Подход с точки зрения здравого смысла, рассматривающий меня как обычного человека с головой, противоречит истине; как только я подвергаю его подробному рассмотрению, он оборачивается бессмыслицей.
И всё же (говорю я себе), этот подход вроде бы хорошо служит каждодневным практическим потребностям. Я живу так, словно бы действительно в центре моего мира была подвешена реально существующая двадцатисантиметровая болванка (голова). И меня тянет добавить, что в том двуличном и тупоголовом мире, в котором мы живем, от этой образцовой нелепицы невозможно избавиться: это такая удобная выдумка, что она вполне может оказаться истинной правдой.
 
12 12 2006, 20:27 Отзывы :: URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Делание - это любая связная и осмысленная, с точки зрения человеческого описания мира, последовательность действий.
Делание - это манипулирование моделями.

Как возникло делание?
Набор определенных действий был выделен людьми из прочих, и затем люди привыкли чувствовать осмысленность этих действий.
Делание делает скалу - скалой, куст-кустом.

У обычного человека возникнет вопрос "да правда ли это все?"
Ответить на этот вопрос "да" или "нет" будет деланием, но т.к. речь идет о неделании, то следует сказать, что фактически никакого значения не имеет то, правда это, или нет.


Обычный человек особым образом обращается с теми вещами, которые он знает, как истинные, и совсем по-другому с ложными.
 
03 01 2007, 16:47 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

«И, если смысла ни у мира, ни у брахмана нет, то какой смысл вообще куда-то двигаться и хоть куда призывать или направлять?»

Движение не происходит от ума. Человек очень мало значит, с точки зрения направлять и двигаться. Скорее всего, его направляют и двигают. Вселенский разум имеет более тонкие послания внутри человека. В действительности высший смысл человек обретает только достигая просветления. А это не приходит концептуально-линейным способом. Для просветления надо слушать не слова и понятия, а свою душу и свою интуицию. В определенный момент произойдет офигительное событие, свет ворвется в ваш мозг и вы осознаете всю глубину всех мыслимых и немыслимых смыслов, а сами не сможете проронить не слова!!! Я видимо непонятно выражаю свои мысли, если люди думают( я не об авторе вопроса) что надо куда-то направляться, или что я куда-то направляю. Все что я говорю это мысли в слух, что-то из них может развернуть сознание человека, а что-то совершенно лишнее. Я надеюсь на то, что читают меня зрелые люди, которые берут то что нужно и отбрасывают то что лишнее.

Я рекомендую вам прочитать книгу Жанны Гейон, если не читали. Ее книги в свое время жгли и сама она закончила в Бастилии. Но в свое время она была даже более чем Ошо. Она была необыкновенной женщиной. Но я строжайше не рекомендую читать эту книгу людям, у которых плавающие убеждения, и не четкая жизненная позиция. Таким людям подобные книги опасны. Но людям интересующимся эзотерическим христианством, она может быть полезной. Потому что Жанна в этой книге рассказывает о практике молитвы открыто. Не скрывая как Бог ревнует любящих его, забирая у них жизненные радости и тому подобные вещи, которые обычно рассказывают только изустно. Это книга демонстрирует через что проходит человек ищущий бога и чем заканчивает. А так же то, что мудрость Бога - это безумие для этого мира.

http://www.hesychasm.ru/library/catholic/method.htm

http://ariom.ru/forum/t2107-0-asc-75.html
 
04 01 2007, 23:36 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

«НЛП моделирует не только поведение, но и бессознательные процессы. В чем здесь отличия от ТСС-моделирования? А более поздний вариант - DHE, это уже ближе к ТСС?
И еще вопрос по поводу мыслей. Часть из них осознается не на уровне слов, а скорее как энергия. Это разные виды мыслей или это разная глубина восприятия? Вербальные и невербальные мысли - в чем их различие?»


Как это НЛП моделирует бессознательные процессы? Это новая информация для меня. Потому что это условное деление, такой же язык описания как и Нлп, разделять один процесс на два, на сознательный и бессознательный. И если такой язык используется нужно смотреть какова цель его описания. Что такое ближе к ТСС? ТСС – это третья сигнальная система, то есть врожденная способность человека воспринимать и передавать различные формы энергии-пространства. Я не слышал, чтобы НЛП моделировало работу энергетики. Но когда НЛП начинает заниматься структурированием субмодального опыта, тогда это очень близко к тому чтобы схватить энергию за хвост. В этом смысле DHE подобралась к опыту ТСС ближе чем НЛП, конечно. Потому что если работать с субмодальностями активно и точно, то велик шанс проникнуть в структуры приемно-передающих систем человека. У меня много друзей по всему миру, кто преподает НЛП, и я пока не слышал что кто-либо плотно углублялся в субмодальности. Я не очень воспринимаю линейное НЛП, оно очень хорошо работает, когда человек там, не знает чего хочет, не может распределить приоритеты, или есть нарушение баланса в каких то психологических этапах развития. Но в целом НЛП пока не отвечает эволюционным запросам. Я брал контрольную группу которая проходила стандартный сертификационный курс( Практик, Мастер). Я наблюдал насколько обучение по этой программе решало бы их поставленные цели и задачи. В результате обучение на этом курсе не решило их основные задачи. Проблемы так и оставались не решенными. Люди получали большие навыки в коммуникациях, в каких то простых приемах повышения ресурсности, в трансовых паттернах, и всем нам приятное чувство развития, бесконечного развития. Но это не решало их основные задачи, не помогало им. Ты знаешь, как я не люблю это слово РАЗВИТИЕ. Потому что многие люди хотят не РАЗВИТЬСЯ, а РАЗВИТИЯ, понимаешь в чем разница? Если ты используя свое НЛП, проверишь структурно по модели Джона Миллера(ТОТЕ) слово - развиваться, ты придешь в ужас! Потому что критериально люди не хотят РАЗВИТЬСЯ (придти к результату), они хотят РАЗВИВАТЬСЯ, тем самым, перечеркивая весь процесс достижения. Нельзя придти к ДОСТИЖЕНИЮ, если ты постоянно хочешь ДОСТИГАТЬ! Понимаешь, о чем я? Нет критериев структурирования опыта, остается бесконечный процесс, лишенный пунктов обратной связи, процесс в никуда, без права свернуть и права внести изменения. Такой бег по беговой дорожке без результата прибежать. Просто бег. Но если взглянуть на все это шире, неэффективность линейных моделей НЛП кроется в их эволюционной неадекватности. Потому что цель сейчас у мира в том чтобы люди, доразобрались наконец с возможностями коры и развили свой морфогенетический мозг. Это означает, что линейные психологические подходы срабатывать не будут. Это означает, что появиться много книг в разных языковых значениях о тонком и о том, как тонкое связано с жизнью и как это может помочь человеку достигать своих целей. Это будут самые разнообразные авторы от К. Вилбера до В. Зеланда, это огромный срез людей. И подходы Зеланда будут работать, а подходы супер тренированного нлписта нет. Парадокс жизни. Всего лишь эволюционная актуальность. Ты можешь встретить самые разные пограничные подходы на разных языках, некоторые тупым языком, некоторые подходящим для тебя привычным для образованных людей определенной группы символо-образующих слов. Представь Ира, если бы ты языком своей диссертация стала бы описывать явления тонкого мира? Да получилось бы лихо конечно, но дурь была бы полная. Поэтому для тренера, очень важно вовремя получить свободу от своего образования, свободу от штампов, свободу для того чтобы замечать другие технологии с помощью которых достигать целей своих клиентов, и действительно улучшать качество жизни окружающих людей. Но это невозможно, если ты загнана в линейно-научные парадигмы!!! Гештальт в таком случае не завершается. Для завершения Гештальта нужно подобрать утерянные части, части не языка, а части глубокой сути существования. Для этого многие люди таскают сейчас из тонкого мира различные знания о том как развивать ВИБРАЦИОННУЮ ОСОЗНАННОСТЬ. Они говорят разным языком, в том числе есть такие люди и в НЛП, например Коннира Андреас, она не понимает о чем говорит, но если ты будешь осознанна то увидишь, что это то же самое что и другие авторы. В общем и целом эволюция продолжается. Человек становиться все более и более осознан, и начинает тащить себя на вибрационный уровень( если ты читала книгу Влияния и Связи, то легко поймешь что я имею ввиду). Кстати говоря, хотя сейчас и много людей таскают знания из тонкого мира, это не сделает людей просветленными. Потому что просветление – это другая кухня. А вот для жизни, для жизни знания о вибрационной осознанности очень нужны, очень практичны и очень привлекательны. Вот почему я такой не интересный, мои темы они настолько узки и далеки от этого, я напоминаю себе плешивого профессора который действительно отлично знает свою тему, но людям нужно другое. Бытовуха там с вибрационной осознанностью, чтобы красная икра без усилий, работа легко и тому подобное. И это хорошо, я уважаю такие интересы, но просто я немного не об этом. И я очень понимаю эволюционную актуальность людей, которые помогают другим строить свою жизнь за счет изучения тонко материальных влияний вибрационной осознанности. Потому что энтропия уменьшается, если система приобретает структурированность, я уж не говорю о самоорганизованности. Поэтому Ира, меньше внимания на слова, побольше изоморфизма, постарайся проникать внутрь систем, они работают совершенно одинаково, все.

http://ariom.ru/forum/t2107-0-asc-105.html
 
05 01 2007, 11:14 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

«Расскажите про музыку»

Музыка – это более совершенный язык, чем речь! Музыка может соединят сердца, и передавать послания на всех уровнях человеческого существа. Сочинять музыку это как летать в бескрайнем космосе божественных откровений. Кто-то летает в низких мирах и находит послания страсти, кто-то в высоких и находит послания любви. Но однозначно Бог говорит с людьми только музыкой. Слов Бог не знает. Я слушаю эту музыку вечером ближе к ночи каждый день. И каждый человек слушает, какую-то свою музыку. Кто-то любит музыку утра! Кто-то тихую мелодию вечера. Но для каждого человека Бог приготовил свою мелодию. Я не могу не восхищаться этим! Но если мозгов многовато, то музыка не слышна. Сердце должно иметь крылья, чтобы быть там. Иногда крылья ломаются, тогда музыка меняет свое звучание, но она говорит с человеком непрерывно. Мы несем свою мелодию в мир. Не позволяйте другим нарушать свою мелодию и она начнет расцветать.
http://ariom.ru/forum/t2107-0-asc-105.html
 
05 01 2007, 11:24 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

«Допустим некто просветлел...что? На этом заканчивается познание? Как ему жить?»

Где вы понахватались негармоничных убеждений?

===Просветление - не равно познание.===

===Жизнь – не вне просветления.===

===Просветлел кто то или нет, какая разница, почему вы ставите это отдельным от вас?=

Просветление это не что-то вне вас, это не стремление к познанию, кто вам понасаживал этих связок?

===Просветление это не достижение!!!===

Очевидно в вашей голове вы как-то связали просветление с некоим объектом, как например взять мусорку и вынести ее. ( Вы и обьект) С просветлением такие концепции не работают. Вы не можете взять просветление. Чтобы просветлеть - надо претвориться, что уже. Не в смысле как вы имеете нечто, а как рыбак. Закинуть удочку и смотреть на поплавок. Все что нужно: быть собой и быть бдительным и рыбка сама клюнет
 
05 01 2007, 11:30 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

«Допустим некто просветлел...что? На этом заканчивается познание? Как ему жить?»

Где вы понахватались негармоничных убеждений?

===Просветление - не равно познание.===

===Жизнь – не вне просветления.===

===Просветлел кто то или нет, какая разница, почему вы ставите это отдельным от вас?=

Просветление это не что-то вне вас, это не стремление к познанию, кто вам понасаживал этих связок?

===Просветление это не достижение!!!===

Очевидно в вашей голове вы как-то связали просветление с некоим объектом, как например взять мусорку и вынести ее. ( Вы и обьект) С просветлением такие концепции не работают. Вы не можете взять просветление. Чтобы просветлеть - надо претвориться, что уже. Не в смысле как вы имеете нечто, а как рыбак. Закинуть удочку и смотреть на поплавок. Все что нужно: быть собой и быть бдительным и рыбка сама клюнет
 
05 01 2007, 13:31 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Как говорится, все настоящее просто, все ответы на сложные вопросы являются донельзя простыми.
Если мы не пытаемся строить интеллектуальные системы, а на них надстройки, которые требуют свои надстройки и костыли, чтобы все это удерживать, то останется основание. Простое и понятное. В обычном поле истина наполняет энергией, заставляет жить, дышать легко и свободно, желать жить.
А Эйфелева башня - это Эйфелева башня, системно, умно, поражает, как достижение человеческого ума, заставляет гордиться его возможностями.

Ум человека такая же надстройка. Она позволяет создавать новые надстройки, а чтобы их объяснять - новые и новые. И так далее и так далее.
В конце концов, истинное пропадает под массой асфальта, зданий, построек, и спустя время вообще забывается о том, что было вначале.
Ум начинает жить в своем построенном мире, и вынужден постоянно достраивать его вечно разваливающуюся конструкцию, подставляя костыли и, время от времени проваливаться в сон от истощения.
Потом начинаются метания, поиски истины, поиски истинной природы себя, поиски человека в первоисточнике, вне ума.
Нужно отслаивать все эти построения и при всем этом как-то существовать. Смочь жить в саморазрушающейся системе, жить когда Вы выходите к источнику. И при этом не саморазрушится самому. Вспомните магию, игры с энергиями, сумасшедших. Это - когда система валится, разрушается, а человек вдруг теряется. Он не видит ни направления, ни пути, а вокруг все валится как карточный домик. Человек начинает надстраивать все заново, наспех и получается все криво. Ведь то, построенное было построено тысячами лет, пусть плохо, но за тысячи лет. Эгрегоры создавались, чтобы подпитываться мясом, но и снабжать это мясо всем необходимым для жизнедеятельности. И вот все рушится...
Это как выходить из города в сторону легкого морского бриза. Нужно быть очень внимательным к себе, чтобы не потерять этот ветерок и не попасть под машину, забыв о том, что Вы еще в городе.. И чем тоньше Вы чувствуете, чем осознаннее Вы к самому себе, тем больше Вы подмечаете вокруг.. Вы ощущаете и морской ветер, и лучше понимаете, как функционирует, построенная система, в которой Вы раньше жили. Вы становитесь чувствительнее. Вы лучше понимаете поступки людей, которые еще живут в матрице. Вы уже можете помочь им почувствовать легкое дуновение бриза.

Мои ощущения. Мое направление которым я хочу поделиться с Вами.
Есть один ориентир - сам человек, вернее его ощущение наполнения энергией. Он делает шаг, и чувствует, что теряет силы. Это знак - что-то не то. Шаг - наполнение, значит иди в том направлении. Чем тише Ваш ум, тем тоньше Вы чувствуете колебания энергии и сил.

Вот посмотрите, что происходит на некоторых форумах.
Некоторые, как правило частые высказывания некоторых людей приводят к тому, что им самим становится хуже.
Слова - это те же действия. От каких-то своих слов человек слабеет, от каких-то наполняется силой. Я говорю, не о приятности, а об энергии, которая моментально отражается на физиологическом ощущении комфортности - упадок сил, депрессия или подъем, желание жить.

Ум коварная штука. Попав в колею - сложно сказать ему нет. В конце концов, станет так хреново, что возникнет расслабление, полная апатия. Спать будет нужно все дольше. Выматываться человек будет все быстрее.
Нужно ли человеку доходить до самого предела? Наверное, нет, но решать то ему самому. Сберегите чуток сил, чуток энергии. Не тратьте ее на словесные модели, которые сделают подъем еще тяжелее, которые сделают Вашу чувствительность еще меньше, еще грубее. Ведь никто из человека никакую энергию не вытягивает. Только он.
Хватит ли сил признаться себе в этом, чтобы потом подняться?
Хватит ли сил подняться?

Возьмите этот кусочек энергии (у кого-то ее еще много, у кого-то меньше), отпустите мысли, подышите, заставьте, в конце концов, себя помолчать чуть-чуть. Сделайте то, чего Вы никогда не делали. И почувствуйте, откуда идут силы, какие действия (бездействия) увеличивают Вашу энергию. В каком состоянии Ваши слова (или их отсутствие) помогают Вам подниматься, наполняют жизнью. Какие слова отнимают силы. По чуть-чуть. Попробуйте, уловите. Саморазрушение не такая хорошая вещь, когда Вы поймете, что Вы одиноки и все, что Вы сделали с собой - сделали именно Вы.
 
05 01 2007, 13:33 Отзывы :: URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Вообще в мире есть два типа людей:
- одни хотят добиться власти над людьми,
- другие хотят добиться власти над собственным сердцем.
Те, кто контролируют сердце становятся провидцами, пророками, чудотворцами, святыми.
Те, кто контролирует людей становятся управленцами, вождями, правителями.
Есть еще третья группа похуисты, это те кто говорят о первых и вторых.

(его же)
 
05 01 2007, 15:00 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

Просветление это не видимая работа. Просветление происходит незаметно внутри человека, когда «не-я» открывается мир на новом более высоком уровне самосознания. Когда яд – кажется медом, а рай – адом. Я не виду каких либо выгод в просветленном видении, в нем нет выгод, его нельзя приспособить для изобретений или чего еще. Просветление бесполезно для жизни. Потому что просветление это очень большой гештальт который объединяет «все возможное пространство сознания». Это раскрытие вселенной внутри вас. Но она и так была там. Просто теперь вы стали таким же большим как она. Просветление не означает что вы будете изменять мир, наоборот вы увидите скрытый замысел. Вы не сможете даже выразить то что вам откроется, это будет внутри вас, незаметно. Просветление не дает никаких преимуществ в жизни. Кроме того что вы можете быть свидетелем игры, а не спящим участником плывущим по потоку. Просветление не предполагается для КОГО-ТО. Когда приходит просветление человек осознает что там никого нет, и это уже его выбор кого из себя лепить. Придется лепить заново, так как сознание человека просветленного человека не имеет программ. На пути к просветлению, вначале человек проходит жесткий этап депрограммирования, а потом он должен запрограммировать себя заново сам. Потому что там никого нет. Никакого человека в вас нет. Это просто вы так привыкли думать что в вас живет некто- человек, Люся Пупкина. А Люси то там и отродясь не было. Была куча эгрегориальных прошивок, пассивная реализация программ. Разве это жизнь. Жить так - это значит не жить вовсе. Только тогда человек и оживет когда осознает себя, вот в чем фокус - мы все мертвы, пока не просветлели!!!
 
05 01 2007, 15:13 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

«Не очень давно, Р.И., вы затрагивали тему "занимайтесь самопознанием, ибо скоро хуже будет, скоро всех посодют":) Что вы имели в виду? Новую инквизицию?»

Я говорил о глобальных процессах происходящих по всему миру. И они имеют логическое продолжение. И сейчас у вас есть возможность бродить по сайтам Лотоса, читать книги по эзотерике, такие еще остались. Но потом этой возможности не будет. Я не пророк и не скажу когда, но я не думаю, что достаточно долго позволят людям иметь доступ к пробужденности. Скорее все закомуфлируется тупыми книжицами по магии и по психологии, и силы заинтересованные в человек постараются убрать знания из мира, таково мое мнение. Если люди будут становиться пробужденными это угроза всему миру. Никто не позволит этому произойти ни тонкие, ни плотные. Миром правят эгрегоры, их сила в незнании человека. Эгрегоры используют чуть более осознанных людей для управления другими людьми. И эгрегоры и чуть более осознанные люди не захотят делиться своей властью с обычными людьми. Если люди получат доступ к чуть большему осознанию, они начнут влиять на мир, а не кто их не ждет. Потому миру предстоит грандиозная трансформация, сейчас она в самом начале. Хотя и сейчас уже многие люди не понимают где и зачем они живут, но пока еще не догоняют. Со временем, мир сойдет с ума, примерно так же как сейчас в пригородах Франции. Но если сейчас во Франции это быстренько замнут. То со временем и те кто заминают и те кто разрушают перестанут вообще понимать чего они делают. В те далекие времена появится личность которая персонифицирует себя как Правитель Мира, это будет тот кого христиане ждут как антихриста. На земле будет ужасно дискомфортно жить. В конце этой сказки добро победит и все будут счастливы. Но сказка уже потихоньку начинается и соответственно пропорциональность пробужденных знаний в написанных книгах уменьшается. Система действует тонкими приемами, незаметно. Инквизиция это для тупых. Люди потенциально обладают огромным неиспользованным потенциалом, и сами подумайте, какой дурак разрешит его раскрывать вам? Вы же станете потенциальной угрозой.
 
05 01 2007, 15:18 URL сообщения
Streamline
Активный участник
Сообщения: 2380
Темы: 108

Профиль ЛС
www

Карма: +63/–9

«Нет нужды перетягивать "социальное одеяло" на себя используя "сверхспособности, эзотерику, и т.д."... и так можно "не мерзнуть". В любом случае минимальных обычных соц. способностей хватит, чтоб заработать на базовый хлеб.»

Вы не правы. После трансформации вы не сможете зарабатывать старыми путями. Потому что у вас не будет прежних способностей и мотиваций. Вы сможете выживать только за счет проектирования реальности и пси- способностей, которые возможно к тому времени естественным образом себя проявят.
 
05 01 2007, 23:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100