Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Доказательство реинкарнации сыщиком

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
Доказательство реинкарнации сыщиком

Большинство записанных рассказов на тему реинкарнации не способно предоставить подробности, которые можно было бы проверить по историческим источникам. Однако именно такие подробности оказались в недавнем интригующем свидетельстве, полученном от человека, от которого трудно было этого ожидать.

В 1999 году капитан полиции Роберт Л. Сноу, начальник отдела уйбийств в полицейском департаменте Индианаполиса, опубликовал историю своего исследования прошлой жизни в книге под названием "В поисках Кэрролла Бекуита".
Выросший в строгой методистской семье и получивший серьёзную профессию полицейского, Сной никогда не заигрывал с идеей реинкарнации. Он считал, что она нужна лишь "чудакам и ведьмам". Однажды на вечеринке он сказал женщине-следователю по делам совращения малолетних, которая пользовалась терапевтическим методом регрессии под гипнозом, что регрессия к прошлой жизни скорее всего большей частью основана на воображении. "К тому же, - добавил он, - если б это было правдой, то почему ещё никто не смог доказать, что он жил в прошлом Вопрос"

И тогда следователь вежливо предложила ему проверить, насколько он прав. Она написала имя своей коллеги, которая проводила сеансы регрессии под гипнозом. Сноу неохотно принял вызов и под гипнозом вспомнил, среди всего прочего, что в прошлой жизни он был художником. Он увидел свою мастерскую и некоторые из картин, созданных им за время этой жизни. Сначала Сноу отверг все эти видения, подсчитав их результатом работы своего подсознания. Он решил, в духе настоящего следователя, доказать себе, что просто наложил друг на друга воспоминания о картинах, виденных им раньше в книгах по истории или искусству.

Однако его поиски доказали как раз обратное. Сначала он не мог ни в одной книге найти репродукций картин из своего видения. Затем в маленьком выставочном зале в Нью-Орлеане он наткнулся на точь-в- точь такой же портрет, какой в своём видении под гипнозом писал он сам. Это была редкая картина малоизвестного художника, находившаяся в частной коллекции, так что он не имел ни малейшей возможности видеть её ранее на экране или в книге. Как только он узнал имя художника - Дж. Кэролл Бекуит, он выбежал из зала и помчался со всех ног.
Роясь в дневниках, альбомах с вырезками и биографиях, он шаг за шагом проверял все двадцать восемь деталей, которые запомнил во время регрессии, включая и то, что он был огорчён плохим освещением одной из своих картин, что он написал портрет горбатой женщины, что он не любил писать портреты, но ему нужны были деньги, что его картины были наполнены солнцем и яркими красками и что он умер осенью в одном большом городе.

"Я открыл свидетельство, которое, вне всякого сомнения, доказывает существование прошлой жизни, - пишет Сноу в своём завораживающем повествовании. - Улики, найденные мной, в результате этого двухлетнего расследования, столь подавляющие, что если бы речь шла о преступлении, у виновного бы не было бы шансов оправдаться. Приговор был бы окончательным..."


"Карма и реинкарнация", Э. К. Профет и П. Р. Спадаро, Спб, 2005, стр. 47-50.


Последний раз редактировалось: Добрый (20 11 2009, 02:06), всего редактировалось 1 раз
 
04 11 2006, 01:57 URL сообщения
begemot--
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 7
Откуда: Ейск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Добрый,
Мне вот интересно. Существует на самом деле множество подтверждений реинкарнации. Тот же самый регрессивный гипноз. Почему тогда наука не признает официально реинкарнацию. Провести эксперименты над 1000 человек, например, потом поднять все документы и т.д. Это бы дало толчёк и к установлению целей реинкарнации и последующие моменты. Этими вопросами официально бы занялись лучшие умы. А то получается что это понятие находится в разделе "странности, неформалы, фанаты религии".
 
20 05 2009, 23:20 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Провести эксперименты над 1000 человек, например, потом поднять все документы и т.д.
Хм, это сложно, думаю.
Цитата:
А то получается что это понятие находится в разделе "странности, неформалы, фанаты религии".
На востоке это общее место, на западе и существование души под вопросом Mr. Green
 
21 05 2009, 09:54 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Добрый, опять же, эксперимент с регрессивным гипнозом не является прямым доказательством существования реинкарнации. Первое, что приходит на ум - генетическая память. Неплохо было бы этому Сноу проверить свое генеалогическое древо на предмет наличия того самого художника в качестве какого-нибудь родственника.
 
06 10 2009, 04:05 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

ПPOXOЖИЙ, один человек себе доказал, - и слава Богу Ангел

Ты что ли не заметил, что доказать ничего никому нельзя в принципе Подмигиваю ?

Я вот много лет работаю с разными видящими, чего только не слышал про свои воплощения... Пока одна особо талантливая не рассказала уж очень лихо, поверить было трудно.
Доказательством для меня явилась именно форма: необычайная лёгкость и подробность рассказов. И то сомневаюсь Еэеэее-еееееэее Могу познакомить.
 
06 10 2009, 12:42 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Добрый, познакомить? Разве-что виртуально) Мы наверняка далеко друг от друга живем.
А так... мне и самому интересна эта тема. В своих изысканиях я всё подвергаю жутчайшему сомнению) Так что если есть возможность познакомиться виртуально - с удовольствием)
 
06 10 2009, 17:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Так об этом и речь, мы в скайпе, третьим будешь Ангел По части сомнений ещё померяемся Подмигиваю
Завтра пообщаемся, пиши.
 
06 10 2009, 21:24 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Добрый, тогда как только я буду готов - напишу в личку)
 
07 10 2009, 10:43 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Добрый, Я ни за, ни против. Но вот версия. Мой прапрадед жил, о нем была некая информация. Эта информация, так или иначе, передавалась из поколения в поколение. Я помню, что отец рассказывал что- то о своем прадеде. Мне это было мало интересно..... Если мне удастся расслабиться достаточно глубоко, то эта отрывочная информация всплывет. И, о, чудо.... Мне хорошо знаком такой фокус памяти. Если, скажем сейчас, задать вопрос, что я делал в 15-00 3 года назад, то ничего близко я не вспомню. Но если на протяжении несколько дней я буду пытаться вспоминать, то уверяю вас, всплывут мельчайшие подробности.
Если опуститься глубже, то ветвь каждого из нас может оказаться в любом уголке земли, в любое время. Нуууу.... не знаю....
 
07 10 2009, 17:08 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

И как тогда терапия работает? Просто самовнушение? А энергия откуда?

Имею ввиду работу с кармическими узлами.
 
07 10 2009, 22:02 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Добрый,
Цитата:
И как тогда терапия работает?

Можно высказать только версию, предположение... Если информация представлена в виде энергии и формы то, чем больше раз ее передают из поколения в поколение, величина ее уменьшается. Что бы информация всплыла сегодня в явном виде то, посредством гипноза или медитации необходимо снять слои напряжения покрывающие интересующий нас слой. Второе. Путем "резонанса", т.е. постановки задачи - разбудить ту маленькую величину, зерно энергии, дать ей рост, сделать ее видимой. Получается расплывчато, более точно пока не могу. Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю....
 
07 10 2009, 23:00 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
случай в Башкирии

Жительница Бакалинского района Башкирии вспомнила свою прошлую жизнь!?

Девушка даже сумела отыскать своих «родителей» в Алма-Ате, которые подтвердили, что все детали сходятся

Маленькая Эльвира для мистиков и вправду была настоящей находкой.

ПОДРОБНЕЕ
 
12 07 2011, 16:41 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Добрый, ну, допустим, ЕСТЬ доказательства. Стоп
Тебе то што с этово? Не в курсе
Ты поверишь в эту чухню и будешь тешить себя возможностью реванша? Муу-ха-хаа!!!
И это согреет твоё легковерное сердце радостью и надеждой?
И оттого ты доживёшь свой век теплее и улыбчевее?
Так что ли? В шоке!
 
12 07 2011, 18:24 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Войт, что за прагматизм, - или ты не научился любить истину Радостно ?
 
12 07 2011, 19:17 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Войт, что за прагматизм, - или ты не научился любить истину Радостно

Добрый, ты не научился отвечать на вопросы. Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
Мне вот интересно. Существует на самом деле множество подтверждений реинкарнации. Тот же самый регрессивный гипноз. Почему тогда наука не признает официально реинкарнацию. Провести эксперименты над 1000 человек, например, потом поднять все документы и т.д. Это бы дало толчёк и к установлению целей реинкарнации и последующие моменты. Этими вопросами официально бы занялись лучшие умы.

Пока только худшие умы этим лишь и обеспокоены. Муу-ха-хаа!!!
 
12 07 2011, 21:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100