Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Николос. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

НИКОЛОС а что если это просто залипание окно и примус?
тебе пофиг?

ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?? КОНКРЕТНО
 
07 12 2006, 16:19 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
то есть, если идет война, ну например, Великая Отечественная, то все ее участники массово проходят уроки любви к врагу? и все они палачи и жертвы в одном лице? и все это закономерность для пары-тройки стран? а в Чечне и Афганистане, Ливане и Израиле просто какое-то нашествие все тех же жертв/палачей в одном лице?
что то, это у меня не укладывается....

Лиза, дорогая, извини, что не ответил сразу. Понимаешь твой пример не очень корректен, потому что на войне, как на войне. Там совершенно другой принцип: пришедшего тебя убить – убей! Это не просто право человека, это его обязанность. В поединке, драке, и в спаринге на татами - там пространство и время текут по другому. Тот кто хоть раз стоял один на один, тот понимает о чём я. И потом, я чувствую что ты либо совсем не читала, либо весьма формально прочла мой пост от 03 12 2006, 01:10, а ведь он очень подробно описывает весь механизм формирования процесса Каин-Авель. Давай сделаем так, ты ещё раз прочтёшь его и мы продолжим нашу беседу.
 
08 12 2006, 22:36 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Враки от первого до последнего слова. Причем враки с очень умным видом!
Далше про вареную курицу цитировать не буду! :)) Смешно очень

Дорогая Radost, ты совершенно права – враки и ещё какие враки. Я ведь не пишу статью в какой-нибудь гламурный журнал. Да и по профессии я не журналист - я Николос, который пишет о себе и о своём примусе и геморрое. А что это тебе не в дугу, так меня это не огорчает и не радует, так просто факт в жизни.
Вот представь себе: сколько будет 2х2=?
Один ответит =4, а другой ответит 10, а третий 11, а следующий 100 и т.д. И самое главное каждый будет прав. Потому что каждый решает этот вопрос в своих координатах отсчёта, в своей системе счисления. Я уже писал Алежке, какое это хлопотное и непродуктивное занятие навязывать человеку свою точку зрения. Не собираюсь я этого делать и сейчас.
Допустим твои вопросы ко мне изначально имеют цель помочь мне. Но если они задаются из другой системы ценностей, то кроме обоюдного раздражения это не вызовет. К сожалению, это то что происходит. Так что если мы хотим совместной работы значит нужно искать точки соприкосновения, иначе будет бодаловка, а я так понимаю этот процесс, который никому не нужен.
 
08 12 2006, 22:43 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Зачатие это уже серьёзная боль для души. Рождение это просто катастрофа.
я во что хочу спросит ещё, а от куда ты это знаешь?

В венах стынет ртуть, близкие мне люди это наблюдают, а я просто это ощущаю. Второй момент это не противоречит моему серьёзному опыту и моим умозаключением.

Цитата:
и вот про бульён, если рассматривать такую аналогию, то курица не может выйти из бульёна никак, её могу токо выволочь.

Курица физически не может сама выйти из процесса бульона, не может она это сделать и через своё сознание – поскольку нету в её мозгах, инструмента осознания. А вот у человека есть возможность посмотреть не только на себя со стороны, но и через астральный мир посмотреть и ощутить себя на любой точке планеты. Я выбрал этот пример, для того, чтобы человек вроде тебя точно и ясно ощутил разницу между собой и курицей. И прежде чем я тебе отвечу на твой вопрос: насчёт примуса и окна, и того чего конкретно я хочу - ответь мне, пожалуйста, на два вопроса:
1. Чем мы отличаемся от курицы?
2. И чем мы наоборот с ней похожи?
 
08 12 2006, 22:49 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Вот почитала ... и вспомнила...
Была у меня семейная расстановка по Хеллингеру.... вскрывали проблемки, что пришли ко мне от предыдущих поколений..
Очень много наших заморочек пришло к нам с войны... когда наши матери, бабушки... не смогли простить тех, кто убил их мужей, отцов, сыновей...
... я прошла через принятие и прошение фашиста, убившего моего деда...
Этот человек выполнял свою работу... как бы (со своей стороны) ее не оценивали. И делалось это из любви к своим близким... И наши предки тоже убивали из любви к своим близким.

вот захотелось это здесь написать... может, у кого-то что-то сдвинется в сознании...
Я неоднократно участвовала в расстановках.. и видела сколько горя и разочарования тянется с времен войны...
 
10 12 2006, 02:25 URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Николос Здравствуй!!!
Цитата:
Лиза, дорогая, извини, что не ответил сразу. Понимаешь твой пример не очень корректен, потому что на войне, как на войне. Там совершенно другой принцип: пришедшего тебя убить – убей! Это не просто право человека, это его обязанность. В поединке, драке, и в спаринге на татами - там пространство и время текут по другому. Тот кто хоть раз стоял один на один, тот понимает о чём я. И потом, я чувствую что ты либо совсем не читала, либо весьма формально прочла мой пост от 03 12 2006, 01:10, а ведь он очень подробно описывает весь механизм формирования процесса Каин-Авель. Давай сделаем так, ты ещё раз прочтёшь его и мы продолжим нашу беседу.

Цитата:
Была у меня семейная расстановка по Хеллингеру.... вскрывали проблемки, что пришли ко мне от предыдущих поколений..
Очень много наших заморочек пришло к нам с войны... когда наши матери, бабушки... не смогли простить тех, кто убил их мужей, отцов, сыновей...
... я прошла через принятие и прошение фашиста, убившего моего деда...
Этот человек выполнял свою работу... как бы (со своей стороны) ее не оценивали. И делалось это из любви к своим близким... И наши предки тоже убивали из любви к своим близким.

вот захотелось это здесь написать... может, у кого-то что-то сдвинется в сознании...
Я неоднократно участвовала в расстановках.. и видела сколько горя и разочарования тянется с времен войны...

Если это просто бой, без смертельного исхода - это одно, а со смертельным исходом это совсем другое, надеюсь ты согласен с этим...
я как раз об этом и говорила, я согласна с тем что Каин и Авель суть одно и замкнуты друг на друга, только Авель не сможет простить никого пока Каин не научит его этому, значит Каин нужен для Авеля не меньше чем Авель для Каина, ведь они оба должны простить друг друга...
А война на самом деле, если хорошенько посмотреть, самый корректный вопрос и самый показательный...
Ведь обязанность возложена даже не предназначением, а обществом в целях... в общем в каких-либо целях...
или все совсем не так? Подмигиваю
 
10 12 2006, 18:33 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Дорогие мои Алежка и Лиза, вот и ладненько…
Всё, кажется, стало на свои места: Каин и Авель должны понять и простить друг друга. Одному достаточно написать книгу для решения проблем своего воплощения, другому пережить борцовский зал. А, к сожалению, многим непременно нужно приложиться со всего размаха лицом об асфальт улицы. Каждый сам выбирает декорации для своего спектакля. А что касается войны, это, спектакль для всех и режиссер там, который сам выбирает декорации. К сожалению, мы в нём, скорее участники, нежели чем зрители. Так что остаётся пожелать всем нам удачного выбора декораций для своего спектакля, и, по мере возможности, быть участниками только в своих спектаклях.
 
10 12 2006, 20:28 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Николос, здравствуй)
Цитата:
Второй момент это не противоречит моему серьёзному опыту и моим умозаключением.

опыт--это следствие так? а следствие чего?

Цитата:
1. Чем мы отличаемся от курицы?
2. И чем мы наоборот с ней похожи?

1. Разумом, взглядом на то что происходит.
2. тем что она и мы ПРОИСХОДИМ.
 
11 12 2006, 11:02 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Николос :)
Цитата:
Дорогая Radost, ты совершенно права – враки и ещё какие враки. Я ведь не пишу статью в какой-нибудь гламурный журнал. Да и по профессии я не журналист - я Николос, который пишет о себе и о своём примусе и геморрое. А что это тебе не в дугу, так меня это не огорчает и не радует, так просто факт в жизни.

Не огорчает и не радует. А что?

Цитата:
Вот представь себе: сколько будет 2х2=?
Один ответит =4, а другой ответит 10, а третий 11, а следующий 100 и т.д. И самое главное каждый будет прав.

Это Вам хочется, чтобы все были правы. Тогда и Вы будете правым. Это же самое главное?

Цитата:
Потому что каждый решает этот вопрос в своих координатах отсчёта, в своей системе счисления. Я уже писал Алежке, какое это хлопотное и непродуктивное занятие навязывать человеку свою точку зрения. Не собираюсь я этого делать и сейчас.

Ну да, зачем Вам хлопоты и непродуктивные заниятия... Это опасно :)

Цитата:
Допустим твои вопросы ко мне изначально имеют цель помочь мне. Но если они задаются из другой системы ценностей, то кроме обоюдного раздражения это не вызовет.

Я вызываю у Вас раздражение? :) Не может быть, чтобы Вы себе это позволили :)

Цитата:
К сожалению, это то что происходит. Так что если мы хотим совместной работы значит нужно искать точки соприкосновения, иначе будет бодаловка, а я так понимаю этот процесс, который никому не нужен.

А как Вы определяете какой процесс нужен, а какой не нужен?
 
11 12 2006, 14:11 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Radost, дорогая моя, ты уж извини, если я ненароком в чём-то тебя обидел. Не было у меня, видит Бог, такого желания. А что касается твоего поста, то у меня нет ни какого желания бодаться – дурное это занятие. Так что предлагаю пожать друг другу руки, и начать всё с чистого листа. Тем более что, похоже, одна тема заканчивается. А другая - только на подходе.
 
11 12 2006, 14:40 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Цитата:
1. Чем мы отличаемся от курицы?
2. И чем мы наоборот с ней похожи?

1. Разумом, взглядом на то что происходит.
2. тем что она и мы ПРОИСХОДИМ.

Дорогой, В венах стынет ртуть, смотри – разум, это некое следствие, сформированное в результате контакта организма и Полевой Реальности, часто называемым Единым Сознанием. Будучи сформированным, разум становится инструментом, с помощью которого решаются жизненные проблемы этого организма. Всё это ты прекрасно знаешь. Нет в нашей жизни такого объекта, с которым бы не контактировало бы Высшее Сознание. Поэтому буддисты и говорят: Буда есть в горе, Буда есть и в ничтожной букашке, есть он, конечно же, в человеке. Есть контакт и у курицы с Полевой Реальностью. Так что сказать, что у курицы нет разума, я бы, пожалуй, так бы не говорил, как-то это не корректно. Просто там, где у курицы разум заканчивается, у нас, у людей, он там только начинается. А где конкретно лежит эта граница? Где лежит тот водораздел, отделяющий нас от животного мира? Он конкретен и чёткий: животное может быть только участником, и только человек может быть настоящим наблюдателем.
Ты ведь дорогой Женя спрашивал:
Цитата:
НИКОЛОС а что если это просто залипание окно и примус?
тебе пофиг?
ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ?? КОНКРЕТНО

Пофиг мне или нет, я в это как-то не вдаюсь. Просто стараюсь жить, так как живётся. Ты спрашиваешь: чего я хочу и конкретно. А разреши спросить тебя: кому нужны хотюнчики, кому нужно всё это знать? Наблюдателю, который смотрит в окно - так какой он тогда, на фиг, наблюдатель. Тому, для кого мир прост как примус, так и ему такие вопросы не нужны. А тому, кто занят своим геморроем, так ему в обще не до вопросов.
Так что извини, дорогой, но на твой вопрос я не смогу ответить. Может быть, я тебя не правильно понял, так раскрой свои вопросы, буду очень благодарен.
Да ещё чуть не забыл, ты ведь спрашивал:
Цитата:
опыт--это следствие так? а следствие чего?

Опыт? Но, ты ведь знаешь, что это: «сын ошибок трудных», а ещё, конечно же, это просто продукт прошлого, завёрнутый в ассоциации настоящего.
 
11 12 2006, 17:39 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Николос, я всё прекрасно понял. Про курицу(смеюсь) мы друг друга поняли)
про мои вопросы о пофиг, мне всегда ясно, это моё)

а вот про опыт....я имел ввиду вот этот контекст:
Цитата:
Второй момент это не противоречит моему серьёзному опыту и моим умозаключением.

может ли быть опыт который вне ума?(сначала написал "духовный опыт", но потом увидел что мне не ясно слово --духовность, нету у меня такого)

Николос если я достал тебя глупыми вопросами то ты сообщи мне)
 
11 12 2006, 17:50 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Николос если я достал тебя глупыми вопросами то ты сообщи мне)

Дорогой Женя, вопросы, как вопросы - я на них с удовольствием отвечаю. А если возникнут какие-нибудь проблемы, непременно сообщу.
Цитата:
может ли быть опыт который вне ума?

А теперь о самом опыте. По сути дела, в основе опыта, очень часто, лежит истина, которая позволила решить какую-нибудь проблему.
Источником для истины, как я уже писал, бывает:
1. Непосредственное наблюдение, над картиной, через своё окно.
2. Авторитарное наблюдение, то есть всё то же самое, но только через окно учителя.
3. И умозаключения, когда из двух или нескольких компонентов вычисляется неизвестный.
Отсюда ясно, что есть опыт, который может быть приобретён в результате наблюдения вне разума и ума. И опыт, полученный в результате умозаключений, то есть с помощью ума и разума. Как мне, кажется, задача этого Тренинга, в том, чтобы научить нас приобретать опыт, через непосредственное наблюдение, не пользуясь при этом окном авторитетов и, по мере возможности, избегая умозаключений.
 
11 12 2006, 19:30 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет, Николос. Читал посты как тосты. Как то дороговизной пахнет и умозаключениями. Заключениями. Ты заключенный? А в каком тесте у тебя кураж? Не обзывайся на меня дорогим, у меня может прыщ вскочить в непотребном месте. Пойдем погуляем на не свободу. Без шприцов и клизм. Ты правша*
 
12 12 2006, 10:01 Отзывы :: URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Николос, привет)
Я вот что то не могу вкучу связать опыт который вне ума и сам ум.
Опыт вне ума--ясно, ум--ясно, а вместе как?

Как опыт вне ума может быть? понятие "вне ума", это уже ум.
Помоему опыт часто может быть следствием знания, а может и всегда)

опыт, как и осознаность есть, пока есть ум! вот он мне и друг)
 
12 12 2006, 17:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100