Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Николос. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Ну что ж, Олек, вижу, пришёл ты со злобой в сердце и с геморроем в голове. Но это не страшно, ты пришёл по адресу – лечить геморрой это как раз мой профиль. Ты уж извини, но с таким диагнозом и с такими осложнениями я могу принять тебя исключительно как пациента. А как к пациенту я обязуюсь относиться к тебе исключительно объективно и без брезгливости. Так что не беспокойся: дорогим ты мне не станешь и прыщи, где бы они у тебя не выскочили, я постараюсь обязательно вылечить. Но что я тебе точно обещаю, что гулять с тобой никуда не пойду, как ты понимаешь - ни желания, ни статус врача не позволяет. А насчёт не свободы, о которой ты пишешь, так в моём учреждении под этим понимают - психоневрологический диспансер. Если тебе туда так непременно нужно, так ничем помочь не могу. Запишись на приём к соответствующему специалисту, а у меня другой профиль. А если тебя по каким-то причинам не устроит моя квалификация или статус, то настаивать не буду, выбор пациента - дело святое, обращайся к другим врачам и будь здоров.
А теперь я, с твоего разрешения, перейду к составлению предварительного анамнеза, а заодно с большим удовольствием отвечу на все твои вопросы.
Ты правильно заметил - мои посты, как тосты. Что делать, грешен: люблю хорошую компанию, хорошее вино и, конечно же, хорошие тосты. Но знаешь, я Николос, который просто чинит примус и лечит геморрой, поэтому и посты-тосты говорю, как могу. Мне в хоре Пятницкого не петь, как некоторым. А насчёт того, что я многих считаю дорогими, так ведь любой человек это уже замечательно. Ведь в отличие от коммунистов я считаю, что любой человек незаменим. А вот то, что у тебя это слово ассоциируется с дороговизной, так это, Олек, говорит о том что, когда ты видишь человека - ты видишь цену. Здесь медицина ни причём, тут святое право индивидуума.
Олек, ты пишешь об умозаключении. Что я могу сказать: для меня умозаключения - это логический способ показать определённую картину, либо из двух или нескольких известных вычислить другой – неизвестный. Как говорится – это элементарная логика. То, что она у тебя ассоциируется с заключением и несвободой, это очень интересный симптом. Но, честно сказать, это не мой профиль. Здесь много на Тренинге народу, думаю, найдутся специалисты, которые тебе помогут.
Олек, ты спрашиваешь, в каком месте кураж, так вот с радостью сообщаю тебе: когда кураж - это значит всей душой и волна по всему телу. Вот петь на сцене: так там без куража, как в брачную ночь без невесты. А я, как понимаешь, на этом Тренинге чиню примус, лечу геморрой и стараюсь это делать, как могу.
Насчёт того, что ты спрашиваешь: правша ли я? Так вот, с радостью тебе сообщаю: можешь не беспокоиться, я в дело вкладываю всю душу и сердце. И уж, поверь мне, клиент будет доволен. Так что, за мной не заржавеет.
 
12 12 2006, 17:31 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Николос :)
Чем ты можешь помочь Лиsе по фотографии?
В смысле что изменить на что?
 
13 12 2006, 12:18 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Привет, Лиза!
Пока что лишь посмотреть. Фотография позволяет лучше увидеть энергетику человека и соответственно причину его проблем.
 
13 12 2006, 14:34 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Николос, привет)
Я вот что то не могу вкучу связать опыт который вне ума и сам ум.
Опыт вне ума--ясно, ум--ясно, а вместе как?

Как опыт вне ума может быть? понятие "вне ума", это уже ум.
Помоему опыт часто может быть следствием знания, а может и всегда)

опыт, как и осознаность есть, пока есть ум! вот он мне и друг)


Женя, спасибо, за замечательный вопрос. Попробую так же искренне ответить.
Знаешь, у меня складывается впечатление, что ты исходишь из следующего принципа: если я мыслю, значить я существую. Но давай попробуем задать себе вопрос: а кто это мыслит? Что стоит за этим «я»? Я уже писал: есть Полевая Реальность, и есть мир объектов. Какие же интересно между ними отношения? Есть там одна основополагающая закономерность: Как только Полевая Реальность наполняет объект, она тут же идентифицирует себя с этим объектом. Это также как некая программа была где-то на лазерном диске в сообществе других программ и именовалась, как часть информации. И вот эта часть информации попадает в оперативную память и тут же получает права. И, о чудо, нет больше информации - появилась действующая программа. По тому же принципу, в общем, происходит и зачатие. Кстати, тут интересный момент: душа сама выбирает себе родителей и нередко участвует в их сближении. А теперь давай представим себе пустой стакан, наполним его светом, это и будет примерная модель любого организма. При таком грубом и символическом восприятии - «я» человека сущность этого стакана. Чтобы увидеть этот стакан, то есть, как бы, увидеть себя со стороны, я должен сказать своему «я» выйди из стакана и посмотри на него со стороны. Но ведь тогда должно будет появиться новое «я» которое и позволит мне увидеть это то самое моё «я», которое я хочу увидеть. То есть, должно произойти новое зачатие и новое рождение, но как ты понимаешь, нам этого не дадут. Так, где же выход? А есть один патент. Достаточно найти любой объект: от простой точки до музыкального сочинения, и сосредоточиться на нём. То есть забыть всех своих проблемах, желаниях и прочее, соответственно исчезнут мысли, связанные с ними. Что происходит в этот момент? Тут очень важно представить себе, что всё это происходит не где-то на столе, а в пространстве Полевой Реальности, в энергетическом мире, где границы обозначаются разностью разных вибраций. При глубоких сосредоточениях источник вибраций, формирующий форму моего «я» становится минимальным. А теперь давай вернёмся к нашему стакану под лампой, и под ним поставим другой - символизирующий, тот объект, на котором мы сосредоточились. И мысленно уберём дно у нашего стакана под лампой жест, символизирующий уход желаний и мыслей. Свет тут же наполнит тот другой стакан, а этот, который и есть наше «я» исчезнет, он просто станет дополнительным каналом для света. И тут произойдёт великое чудо, ведь моё «я» не исчезло, оно наблюдает. Но исчез стакан моего «я», исчезла форма в которой может идентифицироваться Единое Сознание и появилась новая форма, это объект нашего сосредоточения, который и наполняется светом. Явился Наблюдатель, который может видеть как Божественный Свет, мёртвый объём делает живым. И это то самое чудо, которое мы в своей практике называем медитацией. И самое главное, что в этом состояние каждая клетка организма человека становится инструментом этого животворящего света. Это момент прихода великой Реальности. Это состояние психологи часто называют измененным сознанием. Это состояние позволяет человеку достигать невиданных высот: в поединке укладывать на пол нескольких нападающих, в танце достигать Божественной гармонии, а в стихах постигать глубин Вселенной. И ведь надо заметить, что Наблюдатель, остался. Остался и результат этого Божественного процесса. И самое главное остался и опыт этого творения. Как видишь, всё произошло вне ума и разума. Их участие было только в том, чтобы существовал Наблюдатель.
------------------------
Солнце заката -
В озере карп.
Крик птицы –
Кто я?
 
13 12 2006, 16:19 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Николос привте)

Отождествление с мыслями)
Спасибо)

Приятно тебя ЧИТАТЬ)
 
13 12 2006, 17:06 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

И понимать...
 
13 12 2006, 20:23 URL сообщения
олек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Херург- учитель вырежь геморой себе. А я тебя очень люблю.
 
13 12 2006, 20:36 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Николос
Если стакан скрестить с курицей, то выйдет отличная ментальная програма- вирус, которая работает как кнопка резет в компьютере)
 
14 12 2006, 10:09 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Женя, интересная мысль. А у меня возник вопрос, а почему не зазеленеет сухая палка, даже если её воткнут в самую лучшую землю, и почему не возможно заново оживить умерший организм. Вроде бы форма есть, свет, по закону, стремиться занять любой объём, а оживление не происходит. Какой интересно задействован здесь механизм, и какая проявляется закономерность?
Ты что думаешь на этот счёт?
 
14 12 2006, 13:25 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

НИКОЛОС оч мне с тобой приятно)
Вот ты писал про информацию, оперативную память, прогррамму, дак я себя вижу этой оперативной памятью.
Есть какая то определённая среда в которой ЭТо может быть, условия должны быть выполнены(палка не может долго находится вне доступа влаги). А что же теряется? НУжна та самая оперативная память в которую и попадает свет! Вот, то откуда она берётся не мой удел..хотя ...
 
14 12 2006, 13:48 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Что ж хорошо сидим Очень доволен
Женя, тут мне, кажется фишка, вот в чём: ведь мы говорим об энергетическом мире. Ведь и оперативная память тоже динамический процесс, а не просто форма. Тут очень сложная картина, ведь в энергетическом мире ничего, кроме процессов нет. Поэтому и форма она тоже в виде энергии, но скажем, другой более плотной вибрации. Скорее всего, так, а не наоборот. Надо подумать, и представить себе картинку. Отсюда и вывод, что ничего в этой жизни вдруг не произойдёт, должен быть вначале зародыш. Одна клетка, как тот простой стакан, а от него всё как от печки и вперёд. Кстати и время от этой печки начинает тикать. А что касается сухой палки или умершего организма, то ведь это для нас они сохраняют форму, а для Полевой Реальности, там уже всё по другому сценарию: совершенно другие процессы, другие сюжеты. Одним словом нет там больше сухой ветки, нет и организма как такового. Поэтому и оживлять просто нечего. Время назад не открутишь!
 
14 12 2006, 14:52 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
Херург- учитель вырежь геморой себе.

Олек, всенепременно. Только не буду я вырезать, слава Богу, не та стадия. А вот вылечить – это обязательно, за этим и пришёл сюда на Тренинг.
Цитата:
А я тебя очень люблю.

Спасибо, и я тебя также люблю.
Вот и ладненько. Как там, на съездах, говорили: процесс пошёл. И я этому очень рад.
 
14 12 2006, 14:58 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Николос, скажи, от куда такае у тебя? я как то уже спрашивал, ответ был ОПЫТ, как ты это всё видел? Или это просто слова....
 
14 12 2006, 14:59 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Женя, прежде чем ответить на твой вопрос. Хотелось бы сказать несколько слов о понятии Учитель.
Учитель – это визуализация опыта, который дошёл до некоторой цельности в процессе своего развития и приобретения. Отсюда Учитель может быть проявлен как во внутреннем мире человека, так и внешнем. Поэтому на Востоке говорят: когда ученик готов, Учитель обязательно придёт. Имея в виду, что когда ученик дойдёт до такой точки своего развития и приобретения опыта, то произойдёт визуализация Учителя.
У меня был Учитель, но отношения у меня с ним были сложные. Теперь его нет. После Учителя остались его любимые ученики, с которыми у меня тоже непростые отношения. Но я с ними постоянно на связи.
В итоге у меня есть непосредственное видение некоторых вещей, плюс опыт совместной работы с Учителем и его учениками.
 
14 12 2006, 15:59 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Блин, я тазиком накрываюсь :)
Цитата:
У меня был Учитель, но отношения у меня с ним были сложные. Теперь его нет. После Учителя остались его любимые ученики, с которыми у меня тоже непростые отношения. Но я с ними постоянно на связи.
В итоге у меня есть непосредственное видение некоторых вещей, плюс опыт совместной работы с Учителем и его учениками.

Зачем плодить "непростые отношения"?
Зачем плодить связи?

Привет, Николос :))
 
14 12 2006, 16:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100