Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Николос. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Николос Здравствуй!!!
Цитата:
Родился человек – пришла в этот мир душа. И пришла не просто так, а для того, чтобы быть палачом. Шли годы, … ребёнок стал юношей, стал военным, который закончил училище. И получил направление в тюрьму, отделение смертников. И вот пришёл день, когда он должен приступать к своим обязанностям палача. Но человек он был грамотным, много читал и решил - плохо быть палачом: что надо идти духовным путём, к высоким мирам, одним словом служить Небесам. Подал в отставку, постригся в монахи. И стал служить он Небесам.
Вопрос вот в чём:
Что будет с этим человеком?
Возможный вариант дальнейшей его судьбы?

Трудная задачка!!!
1. Предназначение этого человека - палач: человек лишающий души их физического проявления - тела. т.е. душа заключенногоуже выполнила свое предназначение или еще не выполнила и уже не сможет выполнить...(они же в любом случае смертники)
2.
Цитата:
Но человек он был грамотным, много читал и решил - плохо быть палачом: что надо идти духовным путём, к высоким мирам, одним словом служить Небесам
т.е. его развитие еще не пришло к пониманию своего предназначения и он не знает что его предназначение таково.

Мне кажется он все равно будет исполнять свое предназначение. Может быть косвенно, опосредованно через других людей, если же у него этого не произойдет возможно сменится предназначение или он это выполнит в следующей жизни только кем он там будет это неизвестно.... Офигеть!
 
01 12 2006, 06:48 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

А сам что ты думаешь о данной ситуации?
 
01 12 2006, 07:46 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

НИКОЛОС, СВЕТА, НАТА))
помоему человек не может ничего зделать без бога.

лучезарные, а что Вам дают ответы на эти вопросы?
 
01 12 2006, 10:07 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Radost, молчать, правда не стоит. Радость по определению не должна быть молчаливой.

Где Вы взяли это определение?
Цитата:
Можно и даже нужно, если в этом твоё счастье. А моё счастье: с любимой женщиной и на любимой кровати.

А если одно из двух условий не выполниться, например женщины не станет?
Цитата:
Ни в коем разе. А ты дорогая Radost, попробуй заснуть в объятьях любимого мужчины и на любимой кровати, и ты сразу поймёшь – нет в этом ничего сложного. Ну, уж, по крайней мере, для меня: уже много лет и ни каких проблем.

Да сразу видно, что у Вас уже много лет нету никаких проблем :)))
Только откуда эти ситуации про палачей в голове? Откуда такие вопросы?
Цитата:
Radost, дорогая моя, откуда такие фантазии. Спал я в пентахаузе с видом на Бахайский храм и Хайфский залив, в обществе прекрасной дамы – ну и что. Знаешь - это была радость, но уж никак не счастье.

Каламбур :)
Цитата:
А счастье, это когда человек делает то, что задумала для него природа – делает там, где этого было написано судьбой, и тогда – когда это было решено жизнью.

Это же надо, сколько над Вами начальников :)
Так Вы счастливы?
Цитата:
Это, когда женщина беременеет от любимого мужчины, а мужчина строит дом для неё и своего ребёнка, потому что это закон природы.

Это Вы описываете свою ситуацию?
А я знаю людей, мужчину и женщину, которые по 25 лет провели в лагерях, и спали отдельно, и о кроватях... - и любовь пронесли и счастье через всю жмзнь. Я помню каждую минуту, когда я была сними. Так они меня в детсве очаровали!
Так что такое счастье? И что такое любовь?

Цитата:
К едрене фене - не в условиях дело, а в том, что самое, самое, самое … главное - ребёнок от любимой, а дом от любимого.

Дело не в условиях, а в двух конкретных условиях :))
 
01 12 2006, 10:33 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Николос, привет :))
И за прошлый раз привет :)) Перейду на "ты", а то путаюсь :)

Цитата:
У меня есть вопрос.

А сколько у тебя всего вопросов? Можешь посчитать?

Цитата:
Родился человек – пришла в этот мир душа. И пришла не просто так, а для того, чтобы быть палачом. Шли годы, … ребёнок стал юношей, стал военным, который закончил училище. И получил направление в тюрьму, отделение смертников. И вот пришёл день, когда он должен приступать к своим обязанностям палача.
Но человек он был грамотным, много читал и решил - плохо быть палачом: что надо идти духовным путём, к высоким мирам, одним словом служить Небесам. Подал в отставку, постригся в монахи. И стал служить он Небесам.


А что будет с тобой, Николос?
Что тебя волнует в этой ситуации?
 
01 12 2006, 10:41 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Radost, привте)
прости что вмешиваюсь в Ваш диалог.
Скажи, а зачем ты попунктно опровергаешь и вопрошаешь что то?
ТЕБЕ это к чему?
иногда игра в теренера прилипает или НЕ?
 
01 12 2006, 11:01 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

В венах стынет ртуть привет, привет :)))
А давай пойдем разговаривать обо мне в мою ветку. А?
 
01 12 2006, 16:38 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Radost, мне кажется, разговор о том, что такое счастье, можно закрывать. Мы, в общем, пришли к выводу, что у нас с тобой понятие счастье очень разные. Я понимаю и принимаю, все те доводы, по которым ты не согласна с моим определением, у тебя действительно есть на то веские причины. Поэтому ты, несомненно, права.
Впрочем, что не мешает мне считать своё определение на 100% верным. И также успешно продолжать им пользоваться, как я это делал до нашего с тобой разговора.
Цитата:
А что будет с тобой, Николос?

А со мной ничего не будет. Также буду стараться с любовью чинить примус, и с радостью лечить геморрой.
Цитата:
Что тебя волнует в этой ситуации?

Только одно, чтобы никто и ничего не мешало мне смотреть в окно.
 
01 12 2006, 19:42 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Здравствуй Лиза, рад видеть тебя на своей ветке.
Очень интересный ответ. В таком же примерно ключе думаю и я. В данном случае мы имеем фактически Авеля, который, как ты правильно заметила, обязательно найдёт своёго Каина. Кстати один из моментов возникновения Авеля, это то, что в прошлом воплощении он был Каином. Это не просто два брата, это один процесс, имеющий разные проявления. Этот процесс был начат на Небесах, и только там он может быть закончен.
 
01 12 2006, 19:45 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Привет, САМ.
Цитата:
А сам что ты думаешь о данной ситуации?

Задаю себе вопрос, а что может вывести человека из процесса Авель-Каин.
 
01 12 2006, 19:48 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Привет, В венах стынет ртуть.
Цитата:
помоему человек не может ничего зделать без бога.

Конечно же, ты прав, но у него есть право выбора, на определённых ключевых моментах и к тому же человек был создан по образу и подобию, что налагает на его жизнь определённые обязанности, в том числе быть не только пассивным наблюдателем, но и проявлять некоторую инициативу.
Цитата:
лучезарные, а что Вам дают ответы на эти вопросы?

А вот в начале ответим на вопросы, а потом обязательно ответим и на твой вопрос. Лады?
 
01 12 2006, 20:03 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Саша, Света, Наташа.....
Любимые мои... Вы вместе собрались.....и безменя....
Всех обнимаю....
 
01 12 2006, 20:15 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Привет, Алежка!
Э, кто бы знал, как я обнимаю и как я рад. Давай к нашей честной компании.
 
01 12 2006, 20:25 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

 
01 12 2006, 23:25 URL сообщения
САМ
Постоянный участник
Сообщения: 580
Темы: 1
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +17

И я всех Ангел приветствую и очень рада видеть!
Николос
Цитата:
Задаю себе вопрос, а что может вывести человека из процесса Авель-Каин.

А почему ты решил, что это циклический процесс? Думаю, прощение может развязать этот кармический узел.
 
01 12 2006, 23:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100