Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Николос. Основная работа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Николос. Основная работа

Николос: информация об участнике

Мне кажется, я созрел для Тренинга и поэтому готов влиться в стройные ряды участников этого процесса.
Зовут меня Николос я из Иерусалима, который в Израиле.
Что могу сказать о себе: очень люблю починять примус и смотреть в окно. Ты спросишь: а почему примус - не знаю, наверное, потому что он тёплый и ни на что не похож, да и вообще я технику люблю. А почему в окно - не знаю, наверное, потому что на душе спокойнее, да и всё лучше, чем смотреть телевизор или слушать новости.
А зачем мне нужен Тренинг – хочется, а больше не знаю.
Вот, пожалуй, и всё.
 
10 11 2006, 03:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Привет, Николос!

Ок, начнем Очень доволен

Давай, для начала, определимся с временем твоей работы на Тренинге (1-2-3 месяца)?
И, заодно, подумаем, почему это имеет значение и какое.

И еще вопрос для тебя: почему ощущения приходят друг за другом, а не сразу все вместе?
 
10 11 2006, 03:22 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Спасибо Лотос,
и я с удовольствием включаюсь работу. С полным ощущением, что эта работа принесёт всем нам радость нового общения, позволит глубже и добрее взглянуть на мир.
Цитата:
Давай, для начала, определимся с временем твоей работы на Тренинге (1-2-3 месяца)?
И, заодно, подумаем, почему это имеет значение и какое.

А есть ли какие-то различия между периодами работы?
Для моей работы это не имеет никакого значения. Я стараюсь, когда перемещаюсь по дороге из пункта «А» в пункт «Б» представить себе, что я на этой дороге родился я на ней и умру, почему – потому что она бесконечна. Для себя любимого и дорогого считаю такой подход самым продуктивным и подходящим. По большому счёту, будет ли тренинг 1-2-3 месяца - для меня это не имеет значение. Время я для него в любом случае выбрал и, в общем, готов и на три месяца.
Цитата:
И еще вопрос для тебя: почему ощущения приходят друг за другом, а не сразу все вместе?

Интересный вопрос!
Нужно подумать:
А правда почему так?
И наконец, что такое вообще ощущения и источник их возникновения?
Подумаю и сразу же отвечу.
 
10 11 2006, 12:37 Отзывы :: URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Ну вот, что могу сказать об ощущениях:
Ощущение – способ различения субъекта и объекта, то есть по сути создание границы между наблюдателем и наблюдаемым. Инструментами для такой работы видимо служат пять органов восприятия плюс способность воспринимать пять элементов танматр, тонких состояний объектов. Граница может быть как в пространстве: шум в темноте, так и по времени. Я как личность, пришедшая из прошлого, так и я из настоящего. Разные личности, но связанные друг с другом. Чем глубже и определённей ощущения, тем сильнее оно затмевает другие. Некоторые из них остаются у нас на всю жизнь.
Последний луч солнца рисует сумерки.
Тишина …
Крик птицы!!! …
Детство вернулось вновь.
 
10 11 2006, 20:02 URL сообщения
Кукарямба
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: America
Профиль ЛС

Карма: 0

Николос,
Цитата:
Инструментами для такой работы видимо служат пять органов восприятия плюс способность воспринимать пять элементов танматр, тонких состояний объектов.


Ну чего так сложно-то?.. Зачем расчленять на составляющие себя и заодно весь мир вокруг? Очень доволен Не проще быть единым целым и смотреть на мир из состояния цельности? Подмигиваю
 
10 11 2006, 20:10 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Кукарямба,
Мне честно сказать не сложно, просто интересно.
Музыка тоже из нот. Моё сообщение из слов.
Да и в общем, когда едешь на машине - думаешь о дороге.
Когда хочешь, чтобы машина ездила гладко - разбираешь её по частям.
 
10 11 2006, 20:31 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Привет Николос!:)

Цитата:
Что могу сказать о себе: очень люблю починять примус и смотреть в окно.


А он (примус) у тебя постоянное ломается?

Цитата:
А зачем мне нужен Тренинг – хочется, а больше не знаю.


Мыслей по этому поводу не добавилось? В частности - зачем тебе Тренинг?
 
11 11 2006, 14:53 URL сообщения
Кукарямба
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: America
Профиль ЛС

Карма: 0

Николос,
Цитата:
когда едешь на машине - думаешь о дороге

А чего о ней думать? Едешь себе и едешь...

Цитата:
чтобы машина ездила гладко - разбираешь её по частям.

У меня такое подозрение, что чтобы машина ехала как нада, она должна быть единым целым.... частями она далеко не уедет! Mr. Green
 
11 11 2006, 16:26 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Привет, дорогая Забава!
Ты спрашиваешь:
Цитата:
А он (примус) у тебя постоянно ломается?

Конечно же, ведь это вещь в хозяйстве архи важная, без неё и не туды, и не сюды. Но на самом деле проблема не в нём, а в том чтобы правильно смотреть в окно: сосредоточенно и расслабленно. Но что интересно, как только сосредоточишься, тут же всплывёт, какой-нибудь очередной примус, наш великий и могучий социальный мир, можно считать, уникальный источник этих примусов или мыслей о них. Но, что самое интересное, чем больше я занимаюсь этим вечным процессом, то бишь починкой, тем больше мне хочется смотреть в окно. Но это же и мешает мне смотреть в него. А как только изымаю этот процесс «великих» починок из своей жизни, тут же начинаю погружаться в дрёмоту, и нет вообще никаких сил, куда либо смотреть.
Милая Забава, ты спрашиваешь меня о Тренинге, и что он мне дал. Да, есть интересные мысли. Тут почитал и поговорил с народом с других веток и, кажется, понял, что весь мой парадокс в том, что я не умею лечить чужие геморрои или же, скажем, уметь радоваться, тому, что жизнь мне даёт возможность этим заниматься. Видимо это там далеко в подсознании у меня свой геморрой, который я изо всех сил из себя вытесняю. Поэтому меня и раздражают меня проблемы чужого подсознания.
Одним словом на сегодняшний день картина такая:
Чтобы иметь возможность смотреть в своё окно –
Нужно с любовью починять примус,
А для того чтобы любить это делать –
Надо с радостью лечить геморрой,
А для того чтобы иметь радость от этого процесса –
Надо правильно смотреть в окно.
Круг замкнулся. Где же выход?
 
11 11 2006, 17:05 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Николос, здравствуй!!!
Вот читаю тебя и создаются очаровательные образы.. Ты так вкусно описываешь... Хочется окунуться в эту красоту...
Скажи, ты случайно не рисуешь картины?
Или, может быть, пишешь прозу?
 
11 11 2006, 17:15 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Цитата:
А чего о ней думать? Едешь себе и едешь...

Кукарямба, я совершенно с тобой согласен. Но не дело в том, что лезут в голову всякие мысли. А не будет их, так вообще заснёшь. Вот и ходишь по кругу.
Цитата:
У меня такое подозрение, что чтобы машина ехала как нада, она должна быть единым целым.... частями она далеко не уедет!

Правильно, но бывает, так что машина не та и дороге не соответствует: значить выбрасываем старую и покупаем новую. А меня с моим внутренним миром на кладбище и новое рождение. Но, даже такое радикальное средство проблемы не решает – всё будет абсолютно тоже: и дорога будет такой же, и проблемы те же. Остаётся только одно думать и посредством этого менять ситуацию.
 
11 11 2006, 17:41 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Здравствуй Алежка!
Рад видеть тебя на своей ветке.
Да знаешь, я, в общем, технарь - заканчивал политех. А насчёт описания или картин, мои бы школьные учителя долго бы смеялись, а вместе с ними и мои родители, которые плакали от моих успехов на этом поприще. Форум - это всё что я себе позволяю.
 
11 11 2006, 17:54 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Цитата:
А насчёт описания или картин, мои бы школьные учителя долго бы смеялись, а вместе с ними и мои родители, которые плакали от моих успехов на этом поприще. Форум - это всё что я себе позволяю.
И очень даже зря, Николос...
Меня вот тоже учителя от прозы отучили... Когда я во втором классе написала сочинение, его выставили на посмешище... Знаешь, ведь, детям только дай знак, что над этим надо посмеяться...
А когда мой сын заканчивал начальную школу, я сама попросила учительницу предложить ему написать рассказ. У него тААААкая фаААантазия Офигеть!
Конечно, я ему помогала...
Только потому учительница мне говорила, что несколько раз начинала читать и не могла закончить от слез. Настолько трогателен и душевен он был.
А когда его прочли на общем заключительном собрании, все одноклассники сына узнали там себя и потом аплодировали…
Так что школьные учителя и родители - это не критерий.
Хочешь - пиши...
Это зависит только от тебя и твоего желания…
 
11 11 2006, 18:08 URL сообщения
Алежка
Постоянный участник
Сообщения: 427
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +18

Кстати, у меня есть знакомая, которая начала писать сказки на одном форуме... А сейчас уже печатается... Вторую книжку ждемсссс Очень доволен
 
11 11 2006, 18:10 URL сообщения
Кукарямба
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: America
Профиль ЛС

Карма: 0

Николос,
Все-таки у тебя как-то все сложно-запутано.
Ведь сказано же было- Измени себя, изменится весь мир вокруг! (Может даже примус модифицируется). Еэеэее-еееееэее
 
11 11 2006, 18:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100