Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Взгляд со стороны

 

| Еще
Автор Сообщение
Совесть
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Магадан
Профиль ЛС

Карма: +1
Взгляд со стороны

Однажды я медитировал лежа и вдруг увидел себя со стороны.Это продолжалось меньше секунды.Я лежал на кровати и в то же время видел себя сидящем в кресле напротив.Интересно ктото переживал подобное?
 
28 09 2004, 15:59 URL сообщения
гостья
Гость






Выход духа из тела.Если нет учителя,будь осторожен,если это, конечно, не твоя цель.
Точнее можно ответить,если объяснишь цель медитации и технику.
 
29 09 2004, 01:20 URL сообщения
Гость






Это случилось после 2 лет занятий медитацией.Я просто лежал и смотрел не используя нмкакую технику.Потом раздался резкий телефонный звонок и в этот момент произошло то о чем я говорил выше.Учителя не имею.
 
30 09 2004, 15:14 URL сообщения
гостья
Гость






2 года медитации-это хороший срок.НО каждый под словом "Медитация" понимает что-то свое.Разные техники, разные школы...Как вы медитировали, если не секрет? Это важно.Но в любом случае Ваше дополнение (ведь гость здесь-это Вы,Совесть?)подтверждает пока мою мысль.То, что процесс не контролировался Вами, был спонтанным, это не очень хорошо.Все свои состояния в любой момент времени желательно контролировать.С уважением...
 
30 09 2004, 15:26 URL сообщения
Совесть
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2
Откуда: Магадан
Профиль ЛС

Карма: +1

Я лежал и смотрел на мысли,давая им возникать и ничего не пытаясь с ними сделать.Я переживал чувства как приятные так и неприятные которые возникали.Я чувствовал напряжения и расслабления в теле.Я ходил в те места,которые меня беспокоили.Я сосредотачивался на них полностью.Потом терял это сосредоточения и меня захватывали другие ощущения.Ну и так далее...Как вошел в это состояние я не помню и не знаю.Кстати после этого прошел уже где то год.
 
30 09 2004, 16:17 URL сообщения
гостья
Гость






Совесть писал(а):
Я ходил в те места,которые меня беспокоили.Я сосредотачивался на них полностью.

На мой взгляд, желательно все тело сохранять осознанным во время именно такого тренинга.Сильная концентрация на какой то одной части "обедняет" другие на начальном этапе. Мысль ускользала, значит дух еще не крепок был.Удачи!
 
30 09 2004, 16:50 URL сообщения
Кэн
Гость






Совесть, ты был вовлеченным.
Надо быть отрешенным, наблюдать со стороны свои мисли и чувства.
Твоя "медитация" похоже на транс.
 
30 09 2004, 21:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100