Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В чем смысл жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58, 59, 60, 61, 62  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

То есть что? Пролет у меня с темкой что ли? Унылый А мне ведь просто интересно узнавать другие мнения... ( а по поводу "что" и "кто" - ты хочешь сказать что смысл может быть в ком-то или я тебя не правильно поняла?) Чешу репу
 
11 11 2006, 10:04 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

в тебе :)
 
11 11 2006, 10:11 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

А нуда...все гениальное просто..Ничто! Слухай! А кто и как здесь может давать отзывы о том или ином человеке форума и какой в этом смысл? Улыбаюсь
 
11 11 2006, 10:15 Отзывы :: URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Katrina, пиши больше сообщений, станет ясный взгляд, увидешь кнопочки рядом с кармой :)
а смысла в этом как и жизни нету :) вернее бесонечно много :)
 
11 11 2006, 10:19 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Заинтриговал....... Браво!
 
11 11 2006, 10:20 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Шшшш!
 
11 11 2006, 10:24 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Слухай а можно вопрос... это ты плюсик как наглядный пример поставил, а то я его заслужить хотела...
 
11 11 2006, 10:29 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Katrina, заслужила.
 
11 11 2006, 10:46 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Ай спасибо!! Очень доволен Аж настроение поднялось!!! Mr. Green А я сама за кого нибудь писать не смогу???...
 
11 11 2006, 10:53 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

пИсать?
 
11 11 2006, 10:55 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Ну тоже, можно сказать, голос отдавать? Или у меня еще статус не тот?
 
11 11 2006, 11:00 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Katrina, сообщений мало
 
11 11 2006, 11:05 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

А ну ладно огромное тебе спасибо за подсказку! Бе-еее!
 
11 11 2006, 11:10 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Добрый,

Цитата:
Смерть во Вселенной - закон изменения. По закону сохранения вещества оно не исчезает.

вся вселенная исчезнет и можеш в этом не сомневаться. Так устроено мироздание, что материальная вселенная создаёться и разрушаеться циклично. Сначало материальной вселенной нету совершенно, а есть только Бог и его Царство которое ялвяеться вечным миром чистого Духа. Потом Бог создаёт материальную вселенную (большой взрыв, материя разлетаеться), потом Бог уничтожает материальную вселенную (материя сжимаеться до уничтожения) , на востоке это называеться выдох и вдох Бога.
Цитата:
Смерть - не от Бога.

да смерть не от Бога, а Бог не от мира сего, который являеться миром смерти и страдания.
Цитата:
Человек, может быть, и призван её преодолеть.

человек призван познать себя и вернуться домой, в вечное Царство Бога, в котором он так же вечен. И все Святые во все времена призывали человека это зделать: Ищите прежде всего Царствие Божие говорил Иисус. Но мало кто слушает их и ещё меньше тех кто понимает, и ещё меньше тех кто следует их указаниям.
Цитата:
И где же здесь "НАОБОРОТ"??

ты сказал что нижний уровень, обслуживает верхний. Я имелл ввиду что верхний уровень определяет нижний. Например материя зависит от астральной материи, и когда астральная материя изменяеться, изменяеться и материя физическая. Астральная же материя зависит от ментальной материи которая выше её. И когда изменяеться материя ментальная изменяеться и астральная, а за ней и физическая. И так далее. Когда идут войны в причинном мире между ангелами и чертями, тогда на земле так же идут войны, происходят стихийные бедствия и катастрофы, болезни и ипедемии. Когда в причинном мире побеждают черти, тогда и на земле люди перестают верить в Бога и духовность падает, смерть, убийство, безразличие и ровнодушие становяться обычными привычными вещами, которые даже поощряються на столько, что таких людей возводят в герои и о них снимают фильмы и пишут книги.
Цитата:
И откуда взялось неуважение человека к братьям меньшим??

это процес эволюции сознания, и если человек не зделает следующий шаг в своём развитии, если он не познает Бога, то он пойдёт опять вниз, в животное царство. Если тот кто поднялся на вершину горы не подниметься в небо, у него не будет другой дороги как идти вниз.
Alladdin,

Цитата:
покажи мне точку в пространстве под пространством вне пространства или где угодно еще где нет бога?

покажи мне любое место сна которое было бы не создано спящим. Всё во сне его производная, но самого его во сне нет. Ты можеш ходить куда угодно, но во сне его нет и ты его там не йдёш, он за пределами сна, в реальном мире. Так же и с Богом, в этом мире Бога нет, он не от мира сего, как и Иисус говорил что Царство его не от мира сего. Бог есть ВО всём, но всем не являеться. Он стоит за всем, по другую сторону и с этой стороны его нет. Так же как каждая бусинка держиться на одной нити, но бусинки нитью не являються и когда ты смотриш на бусы, ты нити не увидеш. Поэтому Святые говорили что путь к Богу внутрь, а не в этот мир. Ничего из этого мира не приведёт к Богу. И не придет царствие божие приметным образом и не скажут: вот оно здесь или вот оно там. Ибо вот: царствие божие ВНУТРЬ (не внутри, а внутрь-это направление движения сознания) вас есть

Что касаеться того кто кого куда тянет. Бог есть любовь. Кто имеет в себе Бога, имеет и любовь. И куда бы он не пошол любовь струиться из него, и она изменяет людей с которыми этот человек встречаеться. Это движение к Богу. Кто не имеет любви и против неё, куда бы не пошол убивает любовь и тянет людей от Бога. Когда двое любовь и не любовь встречаються победит тот кто сильнее. Если тот кто имеет любовь, не сможет удержаться в любви, значит он проиграл.
Цитата:
что меня особо отдельно радует так это то что рано или поздно свет восторжествует везде....

если бы это был так, не приходили бы Святые и пророки в этот мир и Иисус бы оставался в своё Царстве. Я тебе приведу только некоторые цитаты из писания, а выводы делай ты сам.
Иисус сказал: Блаженны единственные и избранные, ибо вы найдете царствие, ибо вы от него (и) вы снова туда возвратитесь.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон
Те, кто говорит, что умрут сначала и воскреснут, - заблуждаются. Если не получают сначала воскресения, будучи еще живыми, (то), когда умирают, не получают ничего.
 
11 11 2006, 12:09 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Lotus777У мя перегрузка Не здешний
на каждое твое слово у меня возникает два вопроса...

мир тебе
 
11 11 2006, 12:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100