Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В чем смысл жизни?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58, 59, 60, 61, 62  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Lotus777! А как ты думаешь верно ли утверждение, что Бог может быть чем угодно, Бог это твоя вера во что-то, и что с верой(не важно во что) ты добьешься чего хочешь и будешь там где захочешь быть, и не важно худший ты или лучший?
 
11 11 2006, 12:31 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Katrina,
Цитата:
что Бог может быть чем угодно

Бог может быть в чём угодно, но не чем угодно, так как Бог есть любовь.
Цитата:
Бог это твоя вера во что-то, и что с верой(не важно во что) ты добьешься чего хочешь и будешь там где захочешь быть, и не важно худший ты или лучший?

вера не являеться Богом. Бог это не абстракция он абсолютно конкретен и абсолютно реален. Он реальнее чем скала о которую можно разбить себе лоб. Бог реальнее всего остального, и когда всё исчезнет, Бог будет оставаться всегда, вечно и неизменно.

Но есть закон, что все желания человека должны исполниться, и пока они все не исполняться человек не уйдёт к Богу. Но этот закон не имеет ничего общего с верой в Бога, это просто закон, такой же закон как закон всемирного тяготения. Если ты будеш держать в руках яблоко, то от того вериш ли ты в Бога или нет напровления падения яблока не измениться. Закон беспристрастен, и когда ты отпустиш яблоко, оно упадёт на землю. Улыбаюсь
 
11 11 2006, 12:42 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

А кто именно в твоем понятии Бог если он конкретен и реален? Офигеть!
 
11 11 2006, 12:47 URL сообщения
Lotus777
Активный участник
Сообщения: 2844
Темы: 25
Откуда: Царство Бога
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +67/–10

Katrina,

лучше тебе самой познать его, тогда ты увидеш что кроме него никого нет, он единственный кто существует.
 
11 11 2006, 12:50 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Просто мне всегда казалось что Бог это ни кто-то, а скорее твое состояние что ли... Чешу репу
 
11 11 2006, 12:56 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

Lotus777 Ты шибка авторитетно это все говоришь.....мол, познай!...не буду переводить стрелки на тебя скажу иначе......он открывается не всем.....сама мотивация...познавать....врядли приведет к успешному постижению.....я бы сказал по-другому.....он непостижим Подмигиваю но его можно полюбить....тада все как на ладони...но это тоже ох как не просто....но он и сам понимает как нам это непросто поэтому повсякому способствует тому что бы мы обрели это волшебное понимание....
 
11 11 2006, 12:57 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Полюбить кого? Того кто непостежим? А кто это? После таких высказываний у меня появляется больше вопросов чем ответов каторые я рассчитывала здесь найти Чешу репу Чешу репу Чешу репу Чешу репу
 
11 11 2006, 13:01 URL сообщения
Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Бог есть Любовь, т.е. лучшая наша эмоция, лучшее состояние нашей души. А как Его представить - как дедушку на облаке, или как суть нашего сознания, то высшее сияние, которое в сердце - это кто к чему готов. Люди говорят: полюби себя. Тоже вариант, но не себя нынешнего, а то лучшее, что скрывается в глубине нашего сердца - согласна,это и есть слияние с Богом. Улыбаюсь
 
11 11 2006, 13:07 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Жизнь, я с тобой абсолютно согласна! Но я не поняла что имеется ввиду-он непостижым но его можно полюбить... : Вопрос
 
11 11 2006, 13:13 URL сообщения
Ничто
Постоянный участник
Сообщения: 830
Темы: 8
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +27

Katrina,
Цитата:
Но я не поняла что имеется ввиду-он непостижым но его можно полюбить... :

полюбить не за чтО.
 
11 11 2006, 13:16 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

У меня сейчас мигрень начнется Тупняк
 
11 11 2006, 13:17 URL сообщения
Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Katrina, смотри. Вот есть душа, которая занимается чем угодно, и интересы разные, но это как поверхность. А если ее разгрести - открыться, расслабиться, то проступит то, что называется Бог и изнутри пойдет любовь, не наша, которой нет, а Его, которая всегда внутри и ждет своего часа. И полюбить Его - ну попробуй, хотя для этого надо понять и прочувствовать, а это тоже не вдруг...
 
11 11 2006, 13:20 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Жизнь,- Сердешное тебе спасибо, а то я уже в обморок падать собралась! Бе-еее!
 
11 11 2006, 13:23 URL сообщения
Жизнь
Постоянный участник
Сообщения: 614
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +28/–5

Ангел
 
11 11 2006, 13:29 URL сообщения
Alladdin
Активный участник
Сообщения: 1382
Темы: 40

Профиль ЛС

Карма: +76/–4

я так долго думал что пропустил целую дисскуссию...но у мя получилась следующая замороченная конструкция...

....давай разберемся....что мы называем постижимым объяснимым и понятным?...я так думаю что это что-то что можно измерить...или выявить закономерность......или это что-то что можно с чем-то сравнить....типа одно дерево можно сравнить с другим деревом и понять между ними разницу.......но с чем можно сравнить бесконечность?....или другой вопрос.....откуда взялась такая прорва объектов для исследования????......вряд ли кто-нибудь сможет ответить....или объяснить....следовательно это необъяснимо....но это не умаляет величественности и красоты этого мира....скорее наоборот.....мир это бесконечная тайна которую никто и никогда не сможет постичь полностью....но полюбить можно....в принципе можно сравнить с любовью к человеку ...ты с ним вроде живешь живешь и каждый день открываешь для себя новые его грани и он тебе все больше и больше нравится...и в итоге ты уже не помнишь с чего все началось....но тебе это просто нравится Подмигиваю


объяснение получилось не идеальное но направление мысли думаю понятно.....
 
11 11 2006, 13:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100