Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Трансерфинг реальности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Начал читать К. Получается, что К меня то же обуславливает.
Читал беседы с К.. Прочитал половину книги, дальше пока читать не хочется, потому что он говорит о вещах мне известных, известных на интуитивном уровне. Я так живу.
Из семи нот мы получаем музыку, из семи цветов мы рисуем картины. От кого зависит, что получится, от меня, если я хочу.
Хочу рисовать.
Хочу сочинять музыку.
Хочу искать истину.
Хочу медитировать.
И так далее.

Ум перемещается от известного к неизвестному, и он не может дотянутся до неизвестного. Вы не можете думать о том, чего вы не знаете, это не возможно. То, о чём вы думаете, выходит из известного, прошлого, пусть это давнее прошлое или минувшая секунда. (К)

Ни чего не напоминает?

Разум не может придумать ни чего нового, он только может собрать новую версию домика из старых кубиков. (Трансерфинг)


Когда мысль затихает, тогда может появиться новое, которое немедленно преобразовывается мыслью в старое, в пережитое. (К)


Когда разум засыпает, душа получает информацию из пространства вариантов и если разум может перевести её в человеческие понятия, то рождается гениальное открытие. (Трансерфинг)


Ни чего принципиально нового я не увидел в К, может быть я не хочу видеть или всё впереди, но я ведь ни чего не ищу, я уже нашёл и поэтому, читая те или иные вещи я подсознательно ищу подтверждение, а если что то противоречит теории Кольца ( пусть будет так называться то о чём я говорю) то это ни сколько меня не смущают, так как возможно всё и те противоречия, которые я нахожу имеют место быть хотя бы потому, что они выдвинуты «другим» и у «другого» свои идеи через которые он осознаёт окружающую себя иллюзию. Потом не будет противоречий, всё встанет на свои места.

В текстах К. присутствует выражение , то что есть, на мой взгляд то что есть это то что я называю ЭТО.

С чем я безусловно согласен с К., так это с тем , что ни кто кроме себя самого не может дать тебе знание. Направление , так сказать вектор мысли могут дать гуру или учителя, а знание только сам ты можешь обрести.
 
11 01 2009, 20:56 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт Никогда не сравнивай! Зеланд повторяет мысли К.
А у тебя всё впереди...Как тебе РАМ ЦЗЫ?
 
11 01 2009, 23:34 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Если чесно, ни как... я про Рам Цзы, может я ченго то не понимаю, я наталкивался на него нелей раньше и до конца не смого дочитать. А про К и Зеланда, не факт что он повторяет, может ему действительно пришло понимание ну а если нет и на том спасибо, что простым =и словами ухватил суть. Если бы я раньше К читал, то и не понял бы нифига.

Я не сравнивал, я показал чот все примерно говорят об одном и том же.

Я говорю, что наше сознание единственное сознание на всю бесконеность и нет ни кого кроме меня , для тебя нет ни кого кроме тебя.

А преобразованеи себя в пустоту, дак пожалуйста , никто не запрещает, но это будет твоя пустота и не будет "другх", будешь только ты.

Мы обладаем информацией о том,что нет ничего. А если нет ни чего, то как мы это знаем? Значит есть что то и в этом что то содержиться информация о том чот нет ни чего.
 
12 01 2009, 15:55 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт А я понимаю,почему у тебя Рам Цзы не пошёл...
Я от него балжу...
Тебе нужно НЕМЕДЛЕННО ИЗМЕНИТЬСЯ http://www.litru.ru/index.html?book=15463
 
12 01 2009, 18:12 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Не меняйся сам и не пытайся изметить других (Трансерфинг)
Почитаю, то что дал. И почему тебе хочется что бы я изменился? Почему у тебя возникло такое желание изменить меня ? Что не так?
 
13 01 2009, 07:42 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

К. говорит о простых вещах. Вчера в разговоре с одним человеком мы затронули термн "простые вещи". Простые вещи обрастают сруктурам за которыми этих вещей не видно. Что ты мне хочешь сказать, я не понимаю тебя?

Цитату приведённую выше не читай, я не правильно её написал и не то хотел сказать.

Меняться, измениться...мне кажется всё это условности. Мы меняемся, на основании новой информации, а вот обрести самого себя , то изначальное,возможно только отбросив все условности. Аскеза и отказ от привязанносте то же условности, они обуславливают к определённому бытию.

Обрести самого это значит умереть.
Но это уже другая история :)
 
13 01 2009, 08:00 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт

Цитата:
Не меняйся сам и не пытайся изметить других (Трансерфинг)


Никакого постоянного "Сам" нет,как нет и фиксированных "других". Всё меняется и так : смотря куда ...

Цитата:
И почему тебе хочется что бы я изменился? Почему у тебя возникло такое желание изменить меня ? Что не так


Изменение и так происходит в сторону... искусственного усложнения твоего интеллекта.Зачем это? Хочется немного скорректировать...

"Простые вещи" - и есть самые "сложные" !
 
13 01 2009, 12:17 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Искуственное усложнение моего интеллекта? Это как ? Конкретнее можно?
 
13 01 2009, 14:05 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт Всё разжуй и положи...
Трансёрфинг уже есть < другие философские теории < психологические теории <
все рассуждения о просветлении ,спасении,бессмертии < разные боги и религии <
почти всё,о чём тут на форуме болтают......
Забьёшь этим голову,станешь интеллектуалом - значит будешь "как все"!
Это и есть обусловленность...
 
13 01 2009, 15:27 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Цитата:
Ты отведал экстаз,
Опьянев от его нектаpа.

Ты пpинимаешь его
Или отвеpгаешь.

Какая pазница?

Hаpкоман или аскет,
Ты yже пойман в паyтинy
Собственного эго.

Чем отчаяннее ты выpываешься,
Тем веpнее
Пpивлекаешь
Внимание паyка


Цитата:
Ты хочешь yбpаться отсюда,
Ты хочешь yдpать,
Ты хочешь освободиться.

Ты медитиpyешь,
Чтобы подpетyшиpовать жизнь.
Ты pаспеваешь заклинания,
Чтобы деpжать миp в yзде.
Ты молишься,
Чтобы исполнились твои желания.
Ты пpинимаешь наpкотики,
Чтобы добpаться скоpее тyда.

Рам Цзы знает...

Твои возвышенные поиски Бога -
Всего лишь искyсная yловка.


Цитата:
Что может быть нелепее Или скyчнее Дискyссий об Истине? Одно и то же деpьмо Пеpежевывается Снова, и снова, и снова. Поколение за поколением. Век за веком. Раввины кyдахчyт О своей избpанности. Мyллы посылают Пpавовеpных на священнyю бойню. Попы и монашки ваpятся В сокy собственной сексyальности. Атеисты кланяются Своемy pассyдочномy богy. Все имеют свои Писания. Всем есть на что опеpеться Рам Цзы знает... Hи один За всю истоpию споpов Hе оказался пpав.


Цитата:
Ты ждешь подсказки, Ты ищешь ключ, Котоpый откpоет тайнy. Ты вглядываешься в кypиные потpоха. Ты pисyешь гоpоскопы. Ты считаешь свои вздохи. Ты бyбнишь свое излюбленное имя Бога. Ты pаскладываешь каpты. Ты складываешь числа. Ты без конца тpахаешься. Ты постишься. Ты пpинимаешь наpкотики. Ты изyчаешь священное писание. Ты гадаешь на кофейной гyще. Ты говоpишь с дyхами. Ты скpyчиваешь свое тело в неимовеpные позы. Ты танцyешь танец гypy. Ты посещаешь семинаpы и pитpиты. Ты yпpажняешься. Ты покyпаешь книги. Ты слyшаешь кассеты. Ты молишься изо всех сил. Рам Цзы знает... Когда ты со всем этим покончишь, Ты найдешь себя.
Цитата:
 
14 01 2009, 06:15 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Я говорю, меня не слышат,
Я пою песню, которая не нравится многим.
Я плету узор который нравится мне и не ищу ни чего, так как нашёл.
 
14 01 2009, 07:29 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Бога нет. Ясть я.
 
14 01 2009, 07:31 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Цитата:
Бога нет. Ясть я.

Тебя тоже нет! Ты есть "Ясть"!


[quote]Что же такое в действительности человеческое существо?

Мастер дзен Тун Чан выразил этот основополагающий факт очень ясно, когда сказал: "Я показываю истину живым существам - и после этого они уже не являются живыми существами". И тогда конечным вопросом является: "Кто я сейчас на самом деле?" По сути, все, чем любой человек является, это объект. А что представляет из себя этот объект, если посмотреть на него через электронный сканирующий микроскоп с громадным увеличением? Тело окажется ничем иным, как пустотой и уж, конечно, не плотным объектом. Более того, в глубинах этой пустоты, как говорят нам физики-атомщики, находится ядро, которое, будучи колеблющимся полем, начинает растворяться, демонстрируя дальнейшие организованные поля - протоны, нейтроны и даже более мелкие частицы, каждая из которых также растворяется, образуя не что иное, как ритм вселенского пульса. Другими словами, нет вообще никакой плотности ни на самом тонком уровне тела, ни в глубинах вселенной. И ядро в самой глубине атома вовсе не является чем-то плотным, а скорее представляет собой динамический индивидуальный рисунок концентрированной энергии, вибрирующей и пульсирующий на невероятной скорости.

Этот же объект, человеческое тело, может быть рассмотрен в совершенно иной перспективе, но в равной степени показательно. Если смотреть на этот объект, удаляясь от него все дальше и дальше, то вначале будет виден дом, затем по очереди - город, страна, континент, затем планета Земля, после нее - солнечная система, Солнце, Галактика, Млечный Путь и наконец - скопление галактик, быстро сжимающихся до светящихся точек в безграничном пространстве, готовых совсем исчезнуть.

Итак, рассмотрение как с внешней, так и с внутренней перспективы приводит к одному и тому же: человек является собой в сущности пустое пространство и чистую иллюзию. [quote]
 
14 01 2009, 08:27 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Бога нет. Есть Я. Ясть -:))))))))))))))))) опечатался

Я говорю,меня не слышат.

Я это пустота, это бесконечность. Я не умею сказать словами. Я это основа, основа всего. Я это время, я это пространсвто внутренне, внешнее любоё. Я это всё.

Тело это механизм, всё остальное за гранью понимания человеческой логики.

Я не был в жизни ни на однм семинаре, ни на одной практие. Все техники я "придумываю" сам. Читаю мало, если только ради развлечения, потому что всё что пишут это истинно для тех кто это написал.

То что всё вокруг иллюзия, я согласен на сто процентов и человеки то же и тело моё иллюзия и принципы, мораль, устои, стереотипы и так далее то же иллюзия, которую мы сами создаём. Кто то создаёт осознанно, кто нет.

Условности , согласен мы все обусловлены. Но кто то не может поменнять условия, я меняю. И обуславливаюсь теми условиями которые мне нравятся.

Всё что меня окружает я называю иллюзией множественности, потому что ты один и я один, как бы это парадоксально не звучало, но это так.
Точно так же звучит : путешествие может конится не успев начаться . Этот парадокс который подверждён опытоами в квантовой физике.
Хотя это не главное, главное то что я знаю как это и не вижу другого варианта для себя, но я не хочу разрушать илюзию множественности, мне интресно здесь и с каждым днём всё интереснее и интереснее.
Я не хочу отказываться от привязанностей, я хочу любить, радоваться, испытывать страх, открывать новое.... в этом и есть смысл жизни , сама жизнь. Ощущения , удовольствия, вкус, цвет, запах. Разве это не прекрасно? Ну и что, чот это иллюзия.
И потом, ведь это я создал эту иллюзию, почему мне может не понраиться то что сделал я?
Всегда можно улучшить и исправить, если что-то не нравиться.
 
14 01 2009, 12:08 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт
Цитата:
Я говорю,меня не слышат
.
Все уши прожжужжал! Опять трава!? Опять за старое!?
 
14 01 2009, 14:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100