Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Трансерфинг реальности.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
X11
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
трансёрфер

Вот это круто завернули Браво! Класс!!!
 
02 02 2009, 17:36 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Запрограмированно, согласен. В самую точку. Програмирование, выбор, творение называй это как хочешь. Я творю любовь.
 
02 02 2009, 20:38 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт
Цитата:
Я творю любовь
. Если ты уже сотворил целый мир ,то сотворить любовь для тебя - раз плюнуть !
 
02 02 2009, 21:45 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

То что я сотворил этот мир я не помню, как и своего рождения поэтому радуюсь тому, что получается сейчас. Ты, как и я творил этот мир и ты тоже этого не помнишь. Так что мы в равных положениях. Все одинаковые и все это одно.
 
03 02 2009, 00:43 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт
Цитата:
радуюсь тому, что получается сейчас. Смеётся тот,кто смеётся - последний !...
 
03 02 2009, 05:31 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Смеётся тот , кто смеётся всегда ! А вообще к чему это Упс...

Как то опять отклонились от темы трансерфинга.
 
03 02 2009, 22:07 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмур
Открываю тему "Любовь глазами трансфёрсёра" - тебе начинать !...
 
04 02 2009, 12:48 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Не хочу обсуждать это. Могу только сказать, что это очень круто любить и быть любимым.
 
06 02 2009, 22:03 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт Зато ОШО хочет об этом поговорить:

Цитата:
Любовь не означает того, что под нею обычно понимается.

Обычная любовь - это только маскарад.

Настоящая любовь - это совершенно другое явление.

Обычная любовь - это требование, настоящая любовь - это зрелость.

Она ничего не знает о требованиях; она знает только радость щедрости.

В обычной любви слишком много притворства.
Настоящая любовь непритворна; она просто есть.

Обычная любовь становится тошнотворной, приторной, вязкой, тем что вы называете "воркованием".
Она приторна, она тошнотворна.

Настоящая любовь - это питание, укрепляющее твою душу.

Обычноая любовь подкармливает твое эго - не настоящего тебя.

Ненастоящее всегда кормит ненастоящее, помни; а настоящее всегда кормит настоящее.


Цитата:
Чем большим ты владеешь, тем более усиливается эго; без собственности эго не может существовать. Твоя любовь – на самом деле не любовь. Это ревность, чувство собственности, ненависть, насили
е...


Цитата:
Когда человек тебе совершенно не нужен, когда ты совершенно самодостаточен, когда ты можешь быть один и оставаться совершенно счастливым, любовь возможна. Но и тогда ты не можешь быть уверенным, реальна ли любовь другого – ты можешь быть уверенным только в одном: реальна ли твоя собственная любовь.

Эта постоянная тревога о том, реальна ли любовь другого, показывает, что твоя собственная любовь нереальна. Иначе зачем об этом беспокоиться? Наслаждайтесь ею, пока она длится, будьте вместе, пока можете быть вместе!
 
06 02 2009, 22:33 URL сообщения
X11
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Полностью с Ошо согласен. Я только раз встречал пару, которая была счаслива, при том что была парой уже не один десяток лет. Да и то, врядли это потому что они вместе, просто особенность обеих быть такими. А в обычном случаи так, как только мозг поймет что "это" пренадлежит ему, то сразу начнет его отвергать. Увы в приведенных цитатах - подобие сказки, такое, думаю очень редко бывает.
 
07 02 2009, 18:34 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

X11
Рикирмурт
Я тоже. Следуем за ОШО дальше:

Цитата:
"...Люди думают, что они могут полюбить, только когда они найдут достойного человека – чепуха! Вы никогда не найдёте такого. Люди думают, что они полюбят, только когда найдут совершенного мужчину или женщину. Ерунда! Вы никогда не найдёте их, потому что совершенная женщина и совершенный мужчина не существуют. А если они существуют, то их не волнует ваша любовь..."

"...Запомните, никогда не требуйте совершенства. У вас нет права требовать что-либо от кого-либо. Если кто-то любит вас, будьте благодарны, но не требуйте ничего – потому что он не обязан любить вас. Если кто-то любит – это чудо, будьте трепетны перед этим чудом..."

"...Любовь – функция, естественная, как дыхание. И когда вы любите человека, не начинайте требовать; иначе с самого начала вы закрываете двери. Ничего не ждите. Если что-то приходит, чувствуйте благодарность. Если ничего не приходит, значит этому не надо приходить, нет необходимости этому приходить. Вы не можете ожидать этого..."

"...Любовь не знает никаких границ. Любовь не может быть ревнивой, потому что любовь не может владеть. Ты кем-то владеешь – это значит, ты кого-то убил и превратил его в собственность..."
"...Если ты не чувствуешь ревности, то будешь думать, что, наверное, больше не любишь, и ты цепляешься за ревность, потому что тебе хочется уцепиться за любовь – по крайней мере любовь в твоём представлении. Если твоя женщина или твой мужчина с кем-то другим, а ты совсем не испытываешь ревности, тотчас же ты начнешь беспокоиться о том, что больше не любишь. Многие века вам говорили, что влюбленные ревнивы..."

"...И ум очень хитёр в том, чтобы находить рационализации. Он скажет: "Ревновать естественно". И это кажется естественным, потому что все остальные делают то же самое. Твой ум скажет: "Так естественно чувствовать боль, если тебя покидает возлюбленная или возлюбленный, потому что ты так любишь! Как ты можешь избежать боли, раны, когда тебя покидает любимый человек?" Фактически ты наслаждаешься и самой своей раной, очень тонким и бессознательным образом. Рана внушает тебе идею, что ты – великий влюблённый, что ты любил так сильно, так глубоко. Твоя любовь была такой глубокой, что ты разбит вдребезги, потому что тебя покинул любимый человек..."

"...В тот момент, когда любовь становится взаимоотношением, она становится ярмом, потому что есть и ожидания, и требования, и крушения надежд, и усилие с обеих сторон преобладать. Это становится борьбой за власть..."
"...Отношения как таковые, действительные или воображаемые – это очень тонкий вид психологического рабства. Либо вы порабощаете другого, либо вы сами становитесь порабощённым..."

"...Два человека могут быть очень любящими вместе. Чем больше они любят, тем меньше возможности для каких-либо взаимоотношений. Чем больше они любят, тем больше свободы существует между ними. Чем больше они любят, тем меньше возможность каких-либо требований, какого-либо преобладания, любых ожиданий. И естественно, нет вопроса ни о каком разочаровании..."

"...Жизнь с женщиной, которую вы не любите, жизнь с мужчиной, которого вы не любите, жизнь для надёжности, для безопасности, жизнь для финансовой поддержки, жизнь по любой причине, исключая любовь, делает это не чем иным, как проституцией..."

"...Если ты живёшь с женщиной или мужчиной и не любишь их, ты живёшь в грехе. Если ты с кем-то состоишь в браке и не любишь этого человека, и всё же продолжаешь с ним или с ней жить и заниматься любовью, ты совершаешь грех против любви..."

"...Любовь выглядит как отношения, но начинается в глубоком одиночестве. Любовь выражает себя как бытие вместе, но источник любви не в бытии вместе; источник любви в медитации. Когда ты абсолютно счастлив в своём одиночестве – когда тебе совершенно не нужен другой, когда другой не является потребностью – тогда ты способен к любви. Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить..."

"...Поскольку ты зависишь от другого, возникает чувство собственности – из страха. "Кто знает – другой со мной сегодня; завтра он может не быть со мной. Кто знает о следующем мгновении?" Твоя женщина может тебя бросить, твои дети могут вырасти и тебя покинуть, твой муж может от тебя уйти. Кто знает о следующем мгновении? Из страха перед будущим ты движешься в чувство собственности. Ты окружаешь оковами человека, которого, как ты думаешь, любишь..."

"...Я учу вас сначала любить самих себя. Это не имеет ничего общего с эго. Фактически, любовь – это такой свет, что темнота эго вообще не может в нём существовать. Если ты любишь других, если твоя любовь сфокусирована на других, ты будешь оставаться в темноте. Обрати свой свет сначала на самого себя, стань сначала светом самому себе. Пусть этот свет рассеет твою внутреннюю темноту, внутреннюю слабость. Пусть любовь сделает тебя огромной энергией, духовной силой..."

"...Любовь к себе не подразумевает эгоистической гордости, совсем нет. Фактически, она подразумевает прямо противоположное..."

"...Окружи себя энергией любви. Люби тело, люби ум. Люби весь свой механизм, весь свой организм. Под "любовью" подразумевается: прими его как он есть. Не пытайся подавлять. Мы что-то подавляем, только когда это ненавидим, мы что-то подавляем, только когда мы против этого..."

"...Любовь – это духовный опыт, не имеющий ничего общего с полами и телами, но связанный с глубочайшим внутренним существом..."
 
08 02 2009, 16:23 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Ну, ну…опять мы к кому то обращаемся и цитируем.Пусть с ним, Ошо так Ошо. В принципе с ним согласен .
Цитата:
Когда человек тебе совершенно не нужен, когда ты совершенно самодостаточен, когда ты можешь быть один и оставаться совершенно счастливым, любовь возможна. Но и тогда ты не можешь быть уверенным, реальна ли любовь другого – ты можешь быть уверенным только в одном: реальна ли твоя собственная любовь.

Цитата:
Эта постоянная тревога о том, реальна ли любовь другого, показывает, что твоя собственная любовь нереальна. Иначе зачем об этом беспокоиться? Наслаждайтесь ею, пока она длится, будьте вместе, пока можете быть вместе!

Именно так, всё так. Но я могу и так и так. Могу быть один и быть счастливым, могу быть с человеком. По ряду причин вместе мы быть не можем сразу и всегда, поэтому я счастлив от того что это чувство присутствует. И мне не обязательно обладать этим человеком, то есть привязать его к себе, мне достаточно что бы он был вообще.
Чувствами можно управлять. Я знаю. Это пример , когда любовь случилась по заказу. Это очень здорово и в очередной раз доказывает правоту моих суждений о том, как всё устроено.
Я могу всё : ) Всё что мне нужно.

 
09 02 2009, 05:30 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт X11
Цитата:

Я могу всё : ) Всё что мне нужно.
Ты наверно "всё можешь" не только в любви,но и в сексе ?
...ОШО о сексе:

Цитата:
Кто сказал вам, что секс - это грязно?
Вся жизнь существует через секс, вся жизнь растет из него.

Цветок выглядит таким красивым - вы замечали это?
Это тоже секс.
Птица, поющая утром недалеко от хижины святого или кельи отшельника, выглядит такой прекрасной, не замечали ли вы, что это пение птицы — сексуальное приглашение?
Она приглашает партнера, она ищет партнера, любимого.
Везде, где есть прекрасное, есть секс.

Heт ничего неправильного в чистом простом сексе.
Это естественно.
Нет необходимости прятать его за красивым словом любовь. Нет необходимости создавать романтическое облако вокруг него.

Он должен быть чистым явлением: два человека в такой момент чувствуют, что они хотели бы общаться на более глубоком уровне, и это все.
Никаких обязанностей, никакого долга, никаких обязательств.
Секс должен быть полон игры и молитвы.

Мой подход ни земной, ни небесный.
Мой подход не отвергать что-то, а использовать это.
Мое понимание заключается в том, что все данное вам драгоценно. Если бы это было не так, существование не дало бы вам это.

Слово «секс» очень красиво.
Первоначальный корень слова секс означает разделение - секс означает разделение.
Если вы разделены внутри, то секс будет присутствовать.
Что происходит, когда вы страстно желаете мужчину или женщину? Одна ваша часть страстно желает встречи с другой, но вы пытаетесь встретить другого вовне.
Вы можете встретиться на мгновение, но затем вы будете опять одиноким, потому что вовне не может быть вечной встречи. Секс обречен быть просто мгновением, потому что другой есть другой.
Если вы встречаете вашу внутреннюю женщину или внутреннего мужчину внутри себя, тогда встреча может быть вечной. И тогда все разделения потеряны, эта встреча происходит.
Это алхимическое превращение: ваша женщина и мужчина встречаются внутри и вы становитесь едины. А когда вы становитесь едины, вы обретаете любовь.

Все мои усилия здесь состоят в том, чтобы вам наскучил секс.
Потому что, если вам наскучил секс, тогда только вы начнете интересоваться богом, никогда иначе.
Подавленный человек продолжает интересоваться сексoм, вот почему я против подавления. Вы удивитесь, но в этом моя логика, в этом моя математика.
Подавленный человек продолжает интересоваться сексoм, остается одержимым сексoм, и я говорю: пусть у вас будет весь секс, который у вас может быть, и скоро он закончится.
И когда он закончится, когда секс потеряет всякий смысл, это будет великий день, великий момент в вашей жизни.

Вы можете не быть телом, но вы живете в нем, а у тела есть, свои потребности, которые должны быть удовлетворены.
И если человек должен расти в полном единстве, тогда надо принять все, ничего нельзя отбрасывать.
Конечно, все нужно использовать для высшей гармонии.
Секс надо принять, использовать и оставить позади; не отвергнуть - оставить позади.
И помните, различие очень большое: не отвергнуть, не отбросить - оставить позади.

Тогда что же делать? Познать секс!
Двигайтесь в него сознательно! Это тайна, открывающая новую дверь.

Девяносто девять процентов знают секс только как облегчение; они не знают его качество оргазма.
Даже если они думают, что они достигают оргазма, это не оргазм — это просто облегчение гениталий.
Оргазм не имеет никакого отношения к гениталиям как таковым. Гениталии участвуют в нем, но оргазм охватывает вас целиком — от головы до кончиков пальцев ног, он везде в вас.

Эякуляция - это не оргазм.
Это очень локальное облегчение, сексуальное облегчение, - это не оргазм.
Облегчение - это негативное явление, вы просто теряете энергию, а оргазм - это совершенно другое.

Что такое оргазм?
Оргазм - это состояние, когда вы больше не чувствуете ваше тело как вещество;
оно вибрирует подобно энергии, электричеству.
Оно вибрирует так глубоко, от самого основания, что вы полностью забываете, что оно материально. Оно становится электрическим явлением.
Сейчас физики говорят, что вещества нет, что все вещество только видимость; глубоко внутри существует электричество, а не вещество. Во время оргазма вы достигаете самого глубокого слоя вашего тела, где больше не существует вещества, только волны энергии; вы становитесь танцующей энергией, вибрируете. Для вас больше нет никаких границ - пульсация, но больше уже не вещества. И ваша возлюбленная тоже пульсирует.

В этом значение сексуального оргазма - ваша замерзшая энергия тает, становится единой с этой вселенной, с деревьями и звездами, женщиной и мужчиной, со скалами - но, конечно, на мгновение.
Но в это мгновение в вас появляется такое сознание, которое религиозно, которое священно, потому что оно приходит из целого.

Сексуальному оргазму нужно время, чем больше, тем лучше; потому что тогда он проникнет глубже в ваше существо, в ваш ум, в вашу душу. Затем он распространится от кончиков пальцев ног до головы... каждая клеточка вашего тела будет трепетать им. Все ваше тело станет оркестром, оркестром в крещендо.

Но если вы спешите, то оргазм станет просто эякуляцией, это больше не оргазм. Он локален и очень мал, он почти бессмыслен. На самом деле после него вы будете чувствовать себя усталым, фрустрированным, угнетенным, потому что энергия потеряна и он не освежил вас, поэтому он был просто бессмысленным.

Вы остаетесь прежним, конечно, немного более усталым, конечно, с меньшей энергией, но вы остаетесь тем же самым. Это не было очищающим процессом. Это не сотрясало вас всего с головы до ног.

Миллионы женщин жили и умерли, не зная, что они были способны испытать оргазм.
А без знания того, что у вас могут быть сильные взрывы оргазма, вы не сможете понять ничего о духовности; для вас это будет почти невозможно.

А трансфёрсёры трахаются ?
 
10 02 2009, 10:26 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Нет....трансёрферы не трахаются. Это ниже их принципов. Траханье развращает мозг.
 
11 02 2009, 06:12 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт X11

Ничего низкого тут нет !
Разве ты не согласен с ОШО ?

Цитата:
Кто сказал вам, что секс - это грязно?
Вся жизнь существует через секс, вся жизнь растет из него.

Цветок выглядит таким красивым - вы замечали это?
Это тоже секс.
Птица, поющая утром недалеко от хижины святого или кельи отшельника, выглядит такой прекрасной, не замечали ли вы, что это пение птицы — сексуальное приглашение?
Она приглашает партнера, она ищет партнера, любимого.
Везде, где есть прекрасное, есть секс.

Heт ничего неправильного в чистом простом сексе.
Это естественно.
Нет необходимости прятать его за красивым словом любовь. Нет необходимости создавать романтическое облако вокруг него.
 
11 02 2009, 09:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100