Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практикующие В.Зеланда и К.Кастанеду пишите мне.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Ариана,
Цитата:
Katrina, я уже очень давно занимаюсь по книгам К.Кастанеды и хотела бы пообщаться, поговорить о пути. Но хотелось бы общаться с человеком, который действительно идет по пути воина, а не мелет языком, прочитав первую книгу.

С удовольствием пообщаюсь - пиши на мыло. Подмигиваю
 
11 02 2007, 17:03 URL сообщения
Lunnaya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Я бы тоже хотела пообщаться с воинами. Похоже, здесь есть такие. А то на кастанедовских форумах всё больше флуд и ругань. Хотелось бы увидеть тех, кто действительно на пути, а не просто курит всякую ерунду, называя себя воином. Так давайте выясним кто из всех, постивших здесь является таковым
Katrina, Ариана, я. Кто ещё?
 
11 02 2007, 17:44 Отзывы :: URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Lunnaya,
Цитата:
Так давайте выясним кто из всех, постивших здесь является таковым
Katrina, Ариана, я. Кто ещё?

А зачем выяснять? Ангел Давайте просто поговорим, попереписываемся. Ангел С теми кто есть сейчас тут Ангел
 
11 02 2007, 17:51 URL сообщения
Thinker
Участник
Сообщения: 46
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–2

Цитата:
Я бы тоже хотела пообщаться с воинами. Похоже, здесь есть такие. А то на кастанедовских форумах всё больше флуд и ругань. Хотелось бы увидеть тех, кто действительно на пути, а не просто курит всякую ерунду, называя себя воином. Так давайте выясним кто из всех, постивших здесь является таковым
Katrina, Ариана, я. Кто ещё?


Для начала, кто по вашему такой воин, возможно,
некоторые воины - не воины, а не воины - воины?
 
11 02 2007, 23:25 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Thinker,
Цитата:
Для начала, кто по вашему такой воин, возможно,
некоторые воины - не воины, а не воины - воины?

Ты щас с кем разговаривал? Офигеть! Воины - не воины, а не воины - воины.....Короче кто воин, тот поймёт Mr. Green разбираться тут не в чем... Упс... Если опять начинать словесные разборки , то воин - человек который борется с собой, со своими слабостями, это тот, кто решился совершить долгий путь к "тайному знанию"...(если вспоминать КК)
Цитата:
некоторые воины - не воины, а не воины - воины?

Ну а касательно этого вопроса, то конечно любой может назвать себя воином или еще кем, но не это не сделает его таковым Подмигиваю
 
12 02 2007, 08:30 Отзывы :: URL сообщения
Thinker
Участник
Сообщения: 46
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–2

Katrina,

Цитата:
воин - человек который борется с собой, со своими слабостями, это тот, кто решился совершить долгий путь к "тайному знанию"


Думаю это хорошое определение воина, если принять "слабости" во всей полоноте значений этого слова.
Просто, я еще не видел, чтобы хоть кто-то затронул здесь, на этой теме Виктора Санчеса.
"Воины" Виктора Санчеса несколько отличаются от воинов дона Карлоса.
Возможно, они такие же воины как "монахи" в традиции православной церкви...?
Все зависит от того что, брать за критерии "воинственности".
"Слабости" можно искоренять и мирными путями.
 
12 02 2007, 22:01 Отзывы :: URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

Thinker,
Цитата:
Просто, я еще не видел, чтобы хоть кто-то затронул здесь, на этой теме Виктора Санчеса.

А зачем это надо?... Офигеть!
Цитата:
"Воины" Виктора Санчеса несколько отличаются от воинов дона Карлоса.

Это чож получается, что воины у нас уже разных классов - воины Санчеса, воина Кастанеды.... Ууу-еее!
Цитата:
Возможно, они такие же воины как "монахи" в традиции православной церкви...?

Ну нет, если так рассуждать, то воинством здесь и не пахнет.... Упс... А Санчес легче чтоль? Поэтому -
Цитата:
"Слабости" можно искоренять и мирными путями.
? Это как? Смирится со своими слабостями? Когда такое слышишь, создается впечатление, что у человека просто нет сил и желания и он ищет более легкие пути, лозейки чтоли...... Упс...
 
13 02 2007, 10:26 Отзывы :: URL сообщения
Thinker
Участник
Сообщения: 46
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–2

Виктор Санчес описал много практических методов и саму жизнь индейцев, причем намного больше КК.
Он также как и КК жил с индейцами, помимо этого вел свои группы и прорабатывал многие методы,
а среди них есть очень оригинальные.
Воины Санчеса, на мой взгляд, действительно отличаются от воинов КК, главное отличие
в степени "агрессивности". Хотя эти воины движутся в том же направлении, к тем же
состояниям, даже методы схожи. Воины Санчеса более эмоциональны, потому "монахи".
Они ведут определенный образ жизни при котором многие слабости отпадают сами собой,
без борьбы. Главная черта этого образа жизни - единение с природой (как не избита эта фраза).
Думаю тот, кто читал Санчеса меня поймет, это мое замешательство по поводу типов воинов.
 
13 02 2007, 22:36 Отзывы :: URL сообщения
RETY
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10/–6

Thinker пишет
Цитата:
Просто, я еще не видел, чтобы хоть кто-то затронул здесь, на этой теме Виктора Санчеса.

Не трожь г...о, оно и не воняет! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Просто, Санчес - мошенник, решивший подзаработать на Кастанеде. Он не имеет никакого отношения к пути воинов.
 
18 02 2007, 07:30 Отзывы :: URL сообщения
Thinker
Участник
Сообщения: 46
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1/–2

Я думаю RETY плохо знакома с Санчесом, во вском случае, не из тех источников.
Санчес долгое время вообще не знал Кастанеду, они встретились только после
многих лет независимой работы.
Вообще непонятно, что имеется ввиду под "мошенник"?
 
18 02 2007, 20:30 Отзывы :: URL сообщения
RETY
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +10/–6

Цитата:
Я думаю

Индюк тоже думал! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Санчес долгое время вообще не знал Кастанеду, они встретились только после
многих лет независимой работы.

Это тебе Санчес рассказал?
Цитата:
Вообще непонятно, что имеется ввиду под "мошенник"?

Повышай образовательный уровень - поймёшь может быть
 
19 02 2007, 10:21 Отзывы :: URL сообщения
Гудок
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–10

Thinker пишет
Цитата:
Санчес долгое время вообще не знал Кастанеду, они встретились только после
многих лет независимой работы.

В середине 90-х Санчес называл себя учеником Карлоса Кастанеды. Об этом можно найти много материалов того времени. Сейчас он себя именует уже самостоятельным. Подождём ещё лет 5 и Санчес заявит что он был учителем Дона Хуана! А что? Люди готовы поверить и купить его писанину...
 
23 02 2007, 19:21 URL сообщения
ОтражениеТебя
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–2

Гудок
Когда Санчес объявил себя учеником Кастанеды? Пожалуйста, ссылочку на интернет-источник или страницу в какой-либо книге. Не будем делать ничем не подкрепленных заявлений...

Thinker
Согласна с тобой. Санчес взял КК за основу, но на выходе у него получилось нечто другое. Но многие почему-то питают ненависть к Санчесу, забывая о том, что сами они точно также как он слепо шарятся во тьме в поисках некого "правильного", "Кастанедовского" пути. Их тоже Кастанеда не обучал. Хотелось бы мне узнать, у кого из них получилось лучше Санчеса :)

По поводу самой "системы", хм, общее с виду есть, но мало. Санчес взял КК и перекроил так, что не осталось мистики и магии. На мой взгляд Санчес это психология, в то время как КК - магия.
 
02 03 2007, 01:38 URL сообщения
Katrina
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +30/–2

ОтражениеТебя,
Цитата:
Хотелось бы мне узнать, у кого из них получилось лучше Санчеса :)

У Кастанеды Mr. Green
Цитата:
На мой взгляд Санчес это психология, в то время как КК - магия.

Делать из магии психологию - это по меньшей мере глупо(это моё мнение). А ты чем занимаешься - магией или психологией?... Подмигиваю
 
02 03 2007, 09:08 URL сообщения
ОтражениеТебя
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–2

Katrina
Цитата:
Делать из магии психологию - это по меньшей мере глупо(это моё мнение). А ты чем занимаешься - магией или психологией?...

Это только твое мнение, что глупо, как ты и указала.
К тому же, есть люди, которые находят в Кастанеде именно психологию. А некоторые делают из магии психологию и даже не замечают этого :) Ты уверена, что ты сама так не сделала?:) Что касается меня и чем я занимаюсь, я не уверена ни в чем, рядом увы нет КК чтобы подсказать :) А настоящей магией я считаю очень немногое, такое как остановка мира. Если смотреть с этой точки зрения, то до магии я не доросла. Но очень сильно стараюсь :)
 
02 03 2007, 16:14 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100