Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастанеда и Тайша Абеляр - далеко не лучшие авторы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
avelina
Гость






[quote="Вася практик"]Mefissto,

Вот этот стишок ты написал? Ха-ха! Ерунда на постном масле! Чуш! Бред!

скажите, а вы спец в поэзии? Вы профи критик? Возможно вы многого достигли в жизни, а то самоуверенность прёт отовсюду, "чувство собственной важности Еэеэее-еееееэее "
 
23 03 2005, 23:50 URL сообщения
Mefissto
Участник
Сообщения: 20
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Браво! Одного желания мало, следует, что бы намерение сочеталось со знаниями. Магия – это знание и сила, без силы не достигнешь ничего, без знаний сила бесполезна. Я рекомендую прочесть несколько книг разных авторов по теме шаманизма (можно так же о ВУДУ что-то прочесть – тоже интересная литературка). Рекомендую Дениз Линн, Кеннета Медоуза (Митче Элиаде мало чем поможет, хотя в его книгах можно вкратце ознакомиться с разновидностями шаманизма), занятия с мантическими предметами (Таро, Руны, ИЦЗЫН и пр.) усиливают шаманские практики. Нужна также атрибутика (трубка, бубен, благовония, шаманское колесо, маски, пантакли, и многое другое – каждый подбирает шаманский набор под себя), музыка (если нет барабана или бубна). Могу вкратце рассказать, как собрать магическое колесо и порекомендовать необходимую музыку (Oliver Shanty “Shaman”, Inti Cesar Malasguez “Searching for the Trail”). Я лично использую свою собственную музыку и вместо шаманского бубна у меня синтезатор Alesis QS-6.
Так что, пробуйте:) Стучащему, да откроется, просящему да воздастся, ищущему да найдётся.
Ангел
 
24 03 2005, 02:31 URL сообщения
Вася практик
Гость






avelina, ты что влезаеш в чужой разговор? Поговорить с умным человеком охота?

Конечно, что от меня прет самоувереность и чувство собственной важности...Я же король чувства собственной важности. Вы вот избавляетесь от нее, а я ее собираю....Вот....
Что тебе еще расказать-то....А да...Я его критикую, за то, что поганный стишек написал...Его читать противно...а он им хвастается...Позор! Злорадный

Ну а тебе сколько лет? Расскажи что-нибудь о себе...плизззз.... Очень доволен

Пиши, буду ждать...
 
24 03 2005, 05:52 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

aveliha.Если ты читала "опусы" К.К. то какие могут быть вопросы...Все дело в нас самих мы ленивы (да я и сам такой) просто нужно захотеть непросто тереотически а именно практически почувствовать,ощютить ,применить тот материал который нам дали.И дело не в людях(в шаманах и т.д.) дело в нас самих,нужно попробывать
Цитата:
ощютить мир на кончиках пальцев.А "магия" она везде. Вот например.Вчера вечером захожу на кухню(дома) и вдруг слышу что ктото равномерно расхаживает под окнами по стуку каблуков понимаю что это звук женских каблуков,психика начинает строить(собирать) определенный мир... и постепенно как из сна я начинаю понимать что это звук падающих капель...А ведь было все так реально сначала я аж обалдел(это о щющение непередать в словах). Офигеть!
 
24 03 2005, 07:24 URL сообщения
Mefissto
Участник
Сообщения: 20
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Вася практик Гневный
Хвастовство - мать эгоизма и сестра ханжества. На форумах не хвастаются, а делятся личными мыслями и переживаниями. Если сердце переполнено злобой, а в мозгах царит непонимания, то никакие практики не помогут. Закончить сее выступление хочется притчей (из личного архива)...

Учение Седого Лося

У вождя племени пассамакуоди было семь дочерей и один сын. Сына звали - Бом Барабан, потому что родился он во время, когда били в большой барабан. Вождь хотел чтобы сын стал великим человеком, и познал всю жизненную мудрость. И решил вождь отдать Бом Барабана на обучение к Седому Лосю. Старый индеец в те времена уже не жил в поселении, а был отшельником. Он готовился тихо и спокойно уйти к праотцам, и не создавать сложностей в связи со своим уходом на Тот Свет.
Вождю пассамакуоди пришлось изрядно потратить времени и сил, чтобы найти то место, где остановился старейшина. Вождь отправился на поиски Седого Лося вместе с сыном и двумя телохранителями, верхом на лошадях. С собой вождь захватил немало подарков и еды, чтобы задобрить старца. И вот, наконец, вождь нашел того, кого так долго искал. На берегу небольшого озера в маленьком шалашике вождь увидел Седого Лося. Вождь соскочил с лошади и дал знак телохранителям, один из которых передал вождю сундучок с подарками. Вождь подошёл к входу в шалаш и, упав на колени перед старым индейцем, сказал:
- О, мудрый Седой Лось, прости, что я отрываю тебя от раздумий. Прими от меня этот скромный дар в дань уважения к тебе.
Седой Лось внимательно посмотрел на странника и молвил:
- Встань храбрый вождь, дай, обниму тебя. Уж и не думал, что увижу тебя в этой жизни.
- Не говори так старейшина, - сказал вождь, поднимаясь с колен, - Ты стар, как само время, но рано тебе уходить к праотцам.
После этой беседы началось застолье. Телохранители достали привезенный провиант и вождь, Седой Лось, Бом Барабан и сами телохранители сели ужинать на закате, возле большого костра. Седой Лось почти ничего не ел, чем очень обижал вождя.
- Неужели тебе не нравятся мои угощения? – спросил старца вождь.
- Да нет, что ты? – возмутился старый индеец, - Зубы мои уже не те, да и нельзя мне переедать. Ты же не хочешь, что бы этот ужин был для меня последним. Ты ведь не просто так приехал ко мне в гости. Никто просто так сюда не приходит.
- Да, мудрый Седой Лось, - развёл руками вождь, - Ты великий знахарь, всё ведаешь и всех видишь насквозь. Приехал я к тебе вот по какому вопросу. Не будешь ли ты любезен, взять к себе в помощники моего любимого сына – Бом Барабана.
- А, я понял. Твой сын будет мне помогать умирать. Ха – ха – ха.
Бом Барабан тоже подхватил смех старого индейца и тут же получил подзатыльник от отца.
- Зачем ты бьёшь сына своего, - возмутился Седой Лось, - Он правильно смеётся. Смерть не так уж страшна, что бы над ней не смеяться. Сколько тебе лет Бом Барабан?
- Миновала восемнадцатая весна, - ответил юноша.
- И чему же ты хочешь у меня научиться?
- Я хочу стать великим шаманом.
- О, этому надо долго учиться. Даже я – старец – ещё не стал великим шаманом. Я знаю лишь малую часть того, что знает великий шаман. Этого великого шамана зовут Вакан-Танка, он сотворил всю Внешнюю и Внутреннюю Вселенную. Посмотри на Небо, посмотри на Землю. То, что ты видишь вокруг – это Внешняя Вселенная, но если ты закроешь свои глаза, то ты увидишь Внутреннюю Вселенную.
Бом Барабан закрыл глаза и сказал:
- Я ничего не вижу. Только темноту и пустоту!
- Да, - сказал Седой Лось, - ты ничего не увидишь. Ты ведь не научился смотреть на мир внутренним зрением, и не научился слышать мир внутренним слухом.
- А ты сможешь меня этому научить? – поинтересовался юноша, - Я буду старательно исполнять всё, что ты пожелаешь. Скажи только, мудрый старец, сколько времени надо потратить, что бы научиться общаться с духами.
- С духами нельзя говорить как с людьми. Они говорят на другом языке и живут в другом мире. Дорога в этот другой мир лежит сквозь осознание своей Внутренней Вселенной. А на осознание может уйти от одного дня до целой жизни. Большинство людей умирают, так и не осознав Внутреннюю Вселенную. Надо иметь терпение. Терпение и желание воплощают в реальность любые мечты. О чём Бом Барабан ты мечтаешь?
- Я хочу стать великим шаманом.
Седой Лось покачал головой и повторился:
- Я же уже тебе говорил. Великий шаман – один. Он Вакан-Танка – Творец Вселенной. Для того, что бы научиться Его мастерству, надо пользоваться Его принципами. Один из Его принципов – терпение. Научись терпению. Когда земледелец хочет вырастить маис, он терпеливо ждёт пока растение созреет. Когда мужчина хочет потомства, то он женится, зачинает ребенка и терпеливо ждёт, пока жена не родит. Простите меня, гости дорогие, но я устал и хочу отдохнуть…
Наступило утро. Бом Барабан проснулся от песнопений Седого Лося. Старец стоял, подняв руки к Солнцу, и пел хвалебную песню.
- Чего ты разорался? – спросил старика Бом Барабан, - Солнце только взошло, можно же ещё немного поспать.
Седой Лось ничего не ответил юноше, он повернулся и пошёл к озеру умываться. Пока старец умывался, проснулись вождь и телохранители.
- Доброе утро, уважаемый Седой Лось, - поздоровался вождь, - как ты себя чувствуешь?
- Жив пока, - усмехнулся старец , - Погодка сегодня просто чудесная. Дождя не предвидеться, поэтому ехать вам будет очень хорошо.
- Неужели ты так скоро нас прогоняешь? – обиделся вождь.
- Да нет, что ты. Гостите хоть целый год. Но боюсь разочаровать тебя, храбрый вождь. Поздно ты своего сына привёл ко мне, шаманов надо воспитывать с детства. А твой сын – переросток.
- Не говори так мне, мудрый старец. Почему ты не хочешь взять Бом Барабана в ученики? Или ты не уважаешь пассамакуодди?
- Что ты? Не обижайся. Прости, если оскорбил тебя. Ты знаешь, вождь, что я уважаю всех индейцев и не только их, но и белых, и чёрных.
- Почему же отказываешь мне? - возмутился вождь.
- Я стар, - кряхтя, ответил старец, - дни мои сочтены. Пройдёт некоторое время, и я уйду из этого мира. Но ты не печалься. Можно я поговорю с твоим сыном наедине, чтобы твоя душа была спокойна, что ты не проделал свой путь попусту.
Седой Лось отвёл Бом Барабана в сторону и спросил у юноши:
- Кого ты любишь, Бом Барабан?
- Я люблю отца, за то, что он дал мне жизнь и делает всё, чтобы я стал настоящим мужчиной. – ответил Бом Барабан и, немного подумав, продолжил, - Люблю мать, за её доброту, люблю сестёр, за их понимание. Люблю своё племя пассамакуодди.
Седой Лось внимательно выслушал юношу и сказал:
- Это хорошо, что ты любишь. Было бы хуже, если бы ты любил только отца, или чего хуже – только себя. Но вот послушай внимательно, что я тебе сейчас скажу. Люби и чти Вакан-Танку – Великого Духа – Творца Вселенной. Он наш Великий Праотец, волей своей Он сотворил все вещи, всё живое и неживое – дети Его. Люби Солнце – Он отец, Он даёт тепло для всего живого и неживого. Люби Луну – Она мать, она управляет водой, которая необходима для жизни любого живого существа. Люби Землю – Она кормилица, береги её, потому что ты её сын. Всё живое и неживое, все растения и существа дети Её. Потому убивая и разрушая, ты занимаешься братоубийством. Цени всё, что имеешь на Земле, потеряешь, не найдёшь. Люби Небо, и Звёзды – Они светят в ночи и посылают нам знамения. В Них таится великая сила.
Люби день, люби ночь, люби зной, люби слякоть и стужу. Люби всякое проявление или событие. Люби жизнь. Если ты научишься любить свою жизнь, ты сможешь полюбить жизнь другого, и не станешь делать ему зло. Злоба и ненависть не знают что такое любовь. Любовь – это больше чем уважение или почитание, это самая великая сила.
Если ты полюбишь то, чему ты хочешь научиться, то ты обязательно добьёшься того, о чём мечтаешь!

Miguelle de Mefissto

>|<>|<>|<>|<>|<>|<>|<>|<>|<>|<

Не относись к притче пренебрежительно. Подобно тому, как при свете грошовой свечки отыскивается оброненный золотой или жемчужина, так с помощью притчи познаётся истина. (Шир Гаширим Раба)
 
24 03 2005, 17:31 URL сообщения
Вася практик
Гость






Mefissto,

Цитата:
На форумах не хвастаются, а делятся личными мыслями и переживаниями.


Что ты можешь понять из моих переживаний? Что? Да ничего....
Ты почитай свои посты - в них ничего толкового нет, сплошная чушь......
Меня приколола твоя критика на Абеляр и Кастанеду....ты пришел и создал тему, а сам ничего не понял....ничего ты вообще не понял из их книг....ты наверно их и не читал вообще!

Ох! Смех.... Дьявольски Злой Злорадный Дьявольски Злой
 
31 03 2005, 02:13 URL сообщения
Mefissto
Участник
Сообщения: 20
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Дьявольски Злой Злорадный Дьявольски Злой Вася практик (?), если на душе у тебя Г..., то не воняй попусту. Книги Тайши и Карлоса я читывал (не все конечно же), и всё же остаюсь при своём мении. ШАМАНОМ ПО КНИГАМ СТАТЬ НЕВОЗМОЖНО. Здесь нужен либо учитель, либо самоинициация (которая сродни сумасшествию). А была ли в твоей жизни встреча с реальным учителем или самоинициация ? Если всё это было, то спорить с тобой не стану. Если же - НЕТ, то в чём же твоя практика?
 
31 03 2005, 03:29 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Завтра здесь будет рыцарский турнир.
Василий, держи себя в руках.
 
31 03 2005, 04:31 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Mefissto, Привет от Садовника!!!

Цитата:
Вася практик (?), если на душе у тебя Г..., то не воняй попусту.


Навоз, пригодный для удобрений - пахнет правильно!

Mefissto,
Ответь -
Ты Кто???

_______________
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.
МАВ
 
31 03 2005, 11:19 URL сообщения
Вася практик
Гость






Mefissto,

Цитата:
если на душе у тебя Г..., то не воняй попусту


Тебе явно много не надо, и ты начинаешь хамить и унижать опонента....ХАМ!!! Позорник ты!!! Злорадный
Здесь собрались уважаемые практики, а ты пришел и портишь все своим бездарным воспитанием...хамло Дьявольски Злой Дьявольски Злой Дьявольски Злой

Цитата:
Книги Тайши и Карлоса я читывал (не все конечно же),


В том-то все и дело, что не читал а читывал и не все конечно!!! Дилетант и хвастун позорный!!!!! Дьявольски Злой Дьявольски Злой

Какое право ты имеешь судить книги, если ты вооще не знаешь о чем там написано? Стыд и Позор лжефилософу Mefissto, !!!! Дьявольски Злой Дьявольски Злой Дьявольски Злой

Цитата:
А была ли в твоей жизни встреча с реальным учителем или самоинициация ?


Кто ты такой, что бы я отчитывался перед тобой дятел? Дьявольски Злой
Я тебя хама встретил в своей жизни....ты плагиадчик полный вот ты кто!!! Дьявольски Злой

МАВ, Спасибо дружище..... Подмигиваю

независимая кошка, Наплюй на Mefissto, Дьявольски Злой Подмигиваю
 
31 03 2005, 15:53 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Мелкие тираны это хороше...Отрешенно с легким сердцем я проскочу мимо орла что бы стать свободным...
 
31 03 2005, 16:04 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Вася практик, а ведь сова - права.

Послушай мудрую Птицу!

Жизнь - Великий Учитель - всегда найдет как проверить теорию - Практикой!

_______________
Школьники - ждут каникул, а Ученики - Учителя!
МАВ
 
31 03 2005, 16:34 URL сообщения
Mefissto
Участник
Сообщения: 20
Темы: 3
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Офигеть! Вася практик ( Злорадный Злорадный Злорадный ?), вижу, что на вопросы ты отвечать не умеешь, да ещё жёлчью своей брызжешь на окружающих. Видно не «практик» ты, а проктолог (если без мыла в задницу лезешь). Во время перестройки все «ищущие» зачитывались Доктором Папюсом. Если почитать его опусы (вдумчиво почитать) то можно найти множество противоречий и нестыковок, то же самое можно сказать и про книги Карлоса Кастанеды. Прежде чем спешить с опрометчивыми выводами стоит почитать не только фаворитов, но и аутсайдеров жанра. Почитай «Золотую ветвь» Фрезера, «Адепты» Менли Палмера Холла, «Откровение Чёрного Лося», а потом делай выводы. Я видел многих людей с синдромом «начитался книг» (все они отличались пустозвонством и прожектёрством), но среди них не было ни одного шамана или колдуна. Сейчас стало модно заниматься метафизическими спекуляциями и «раздутием». Я не страдаю ни тем, ни другим. Вася практик, если тебя прёт от кастанедовских раздутий – флаг тебе в руки. Но моё мнение останется неизменным – что бы стать шаманом, мало читать, нужно пройти испытания и набить много «шишек». А ещё нужно много трудиться над собой и постоянно самосовершенствоваться.

>|< >|< >|< >|< >|< >|< >|< >|< >|< >|< >|< >|<

«Не велика беда, если чувствуешь, что все нужные качества не усвоены тобою. Хуже, если тебе покажется, что ты владеешь всеми» (из Учения Живой Этики)
 
31 03 2005, 20:38 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Mefissto, - Ты очень неравнодушный к Васе!!!!
Зудит, да???

Комары кусают в те места, где энергитическая Рубашка имеет дыры. Меняйте Одежды, если выросли.

-------------
МАВ
 
01 04 2005, 08:33 URL сообщения
Вася практик
Гость






Mefissto, Хамло ты и свинья невоспитаная!! Недоделали тебя родители, наверно сами такие и были ....вот и недоделали олигофрена!! Злорадный

Цитата:
(если без мыла в задницу лезешь).


К тебе не полезу - педик!! Злорадный (в твою, наверно многие лазели Очень доволен Дьявольски Злой )

Цитата:
то можно найти множество противоречий и нестыковок, то же самое можно сказать и про книги Карлоса Кастанеды.


А теперь всезнающий трепач....приведи мне примеры нестыковок у Кастанеды....давай болтун чертов..приведи...ведь знаю, что не приведешь...ты сам, то читал - недочитал его...пупырь!!

Где не стыковки у Кастанеды? ....Выделил текст жирным шрифтом, что бы лучше вопрос до твоего умишка дошел...хам!!

Жду ответа на вопрос................................................................ Злорадный
 
04 04 2005, 23:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100