Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вадим Шлахтер: практическая психология. Что известно?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Milva
Участник
Сообщения: 92
Темы: 8
Откуда: Гамбург
Профиль ЛС

Карма: +3
Вадим Шлахтер: практическая психология. Что известно?

Мне интересно мнение знающих людей о В.В.Шлахтере, его курсах и книгах.
Кто серьезно изучал предложенные им техники иррациональной психологии?
Возможно посещал курсы? Ваши выводы обо всем этом.

Я очень давно читала "Паралогию" Шлахтера.
Впечатление такое, что вам стараются на двух пальцах объяснить то, над чем
человечество бьется уже 2000 лет.

Возможно вы разубедите меня. Спасибо!

MV
 
16 11 2006, 12:42 URL сообщения
Amadeus
Участник
Сообщения: 71
Темы: 10
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +5/–2

У Шлахтера есть чему научиться, главное не воспринимать обсалютно все - башку поламаешь! Мне очень понравилась одна вещь которую он написал в книге, с тех пор я это тоже люблю всем говорить: человек который решил на вас напасть, заранее решил свою судьбу, вы в этом уже не учавствуете. У него был выбор - пройти мимо вас, или же обатить преступное внимание. В дальнейшем, его нужно просто наказать за такой неправильный поступок.
Так же есть ряд интересных тренингов на разгонку психики. Кстати эти тренинги вовсе не его изобретение. Практически во всех системах РБ они встречаются, ровно и как отождествление себя с чем либо или кем либо, дабы победить мондраж перед боем.
Самовнушение "я Сверхчеловек" - то же штука полезная. Единственное что, здесь нужно понимать, так ту грань, которая разделяет уверенного в себе и своих результатах человека, с психическим комплексом, типа "я Наполеон". Вообще многое из описанного там, так же встречается в других системах и описывается другими мастерами. Возьмите то же раслабленное тело - давно всем известно, что если человек научиться раслаблять мозг и действовать телом и инстинктами, то добьется намного лучших результатов, в том же бое, и плюс к этому будет намного НЕуязвимее. Я кстати достаточно широко изучал этот вопрос, посему все выводы доказал сам. Штука и вправду интересная. если кто то тоже заинтерисуется, может спрашивать - постораюсь ответить в меру сил и знаний. Психология боя - очень важный оспект, которым необходимо заниматься.
 
09 02 2007, 03:44 URL сообщения
tikiz
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9/–4

толковый мужик, но доперать до его откровений и техник придеться самому.
удручает немного темная направленность , которая в конце концов ведет в тупик.
но для начала очень даже не плохо.
 
09 09 2007, 11:23 URL сообщения
SergeyK
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Очень грамотный тренер. Был на его семинарах. Понравилось очень. Все очень практично. Особой агресси не заметил скорее реалистичная работа с реальностью. Рекомендую тем кто действительно хочет развить свои психические способности. Аналогичные тренинги проводит в Москве Сергей Север. Сайт подругому.ру тоже был. Более мягкий подход, но в целом методики похожи.
 
03 10 2007, 11:54 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Очень странно сравнивать Шлахтера и Севера. Север сам не понимает, чему учит.
У Шлахтера все гораздо проще и эффективнее.
 
01 03 2008, 20:11 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Ваши выводы обо всем этом.

Чему можно научиться у практического брехуна, только практическому бреханию :))) Еэеэее-еееееэее Ангел
Цитата:
Тренинг «Школа запретных знаний».

Браво! одно только это название чего стоит...
Цитата:
Гипноз во сне

А это вообще нонсенс Гипноз(сон), да ещё и во сне.. во как... Сразу видно чувак не в себе явно.
 
14 07 2008, 20:59 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Освоение тактических и технических приемов завоевания «места под солнцем».

Не ну это вообще, тема для идиотов. Места под солнцем ему не хватает. Это наверно он учит, как не иметь место под солнцем... ен замечая не места, ни Солнца. Так как для любого нормального его более чем предостаточно... изначально. Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
14 07 2008, 21:01 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Мантра для повышения проводимости нервных стволов

Цитата:
Воздействие взглядом

Цитата:
Телесная осознанность

Цитата:
Недружественное поглощение.

но думаю всего актуальнее для него в настоящее время вот такой тренинг. Следом за Гробовым думаю следующий кандидат намбер ту:

Цитата:
Как вести себя на допросе, с партнерами по бизнесу, с представителями органов власти

Хотя его самого вряд ли вменяемым признают согласно его глубоко шизофреничным "тренингам", чтоб до суда дело довести. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
14 07 2008, 21:06 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
«Никто не останется прежним после моих тренингов!» (В.Шлахтер)

Это уж точно ШИЗОФРЕНИЯ ГАРАНТИРОВАНА. Прошедшему курс с успехом будет выдан дипломированного сумасшедшего. От дипломированного сумасшедшего. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
14 07 2008, 21:09 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Нето,
А ты был на тренингах?
Я думаю, что нет.
Шлахтер придурков не берет
 
14 07 2008, 23:32 URL сообщения
Boec
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: ДВ
Профиль ЛС

Карма: +4

Voyko
Очень интересно...
А вы сами бывали на тренингах Вадима? А по какому принципу отбор идёт?
А если вы всё-таки посетили хотя бы один тренинг, то какое впечатление он у вас оставил?
Советуете сходить на данный продукт?

ЗЫ Чуть-чуть не в тему, но всё-таки интересно также ваше мнение по поводу: почему славяно-арии махнули "не глядя" Славянскую веру на павлианство? И что можно почитать по данному вопросу?
Не посчитайте за труд ответить на мои вопросы!
Подмигиваю
 
22 10 2008, 17:30 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Мне Шлахтер чем то напомнил Кочергина, только наоборот Нуууу.... не знаю....
Если у второго принцип по жизни - абсолютная беспощадность к себе,
то у первого - абсолютная беспощадность к другим.
Один из последних тренингов называется "Как поиметь весь мир" Еэеэее-еееееэее
Посмотрел кусочек, могу рекомендовать к обязательному посещению будущим фюрерам. Досада, блин
 
30 10 2008, 00:47 URL сообщения
Boec
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: ДВ
Профиль ЛС

Карма: +4

Спасибо за мнение.
 
03 11 2008, 14:39 URL сообщения
WakingLife
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +18/–1

Цитата:
Amadeus
Мне очень понравилась одна вещь которую он написал в книге, с тех пор я это тоже люблю всем говорить: человек который решил на вас напасть, заранее решил свою судьбу, вы в этом уже не учавствуете. У него был выбор - пройти мимо вас, или же обатить преступное внимание. В дальнейшем, его нужно просто наказать за такой неправильный поступок.

Если бы Шлахтер увлекался Кастанедой больше чем Ницше, то он бы сказал, что причину нападения надо искать в собственной судьбе, а не судьбе этих ребят. Я был на его семинаре лет 10 назад, тогда упор делался на развитие экстрасенсорных способностей, сейчас это голая психология подавления.
Вообще, очень аккуратно надо относится к подобным тренингам. Непомерное раздувание собственного Эго и завышение самооценки неизбежно приводит к повышению уровня агрессии и конфликтным ситуациям, это как минимум.
 
03 11 2008, 17:29 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Boec,
А Вы, если не ошибаюсь, активный участник форумов Шлахтера?
Да, я посетил несколько тренингов Вадима. Самый запоминающийся, по-моему мнению, экстрим. Принцип отбора мне не известен. А что касается конфликтных ситуаций - с апреля 2007 года только один раз возникали подобные проблемы.
Советую тренинги, но не всем.
На счет славянской веры - рекомендую почитать Мурада Аджи.
 
17 11 2008, 01:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100