Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"проживание трудной проблемы в тонком мире" - это

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Виктор1 писал(а):
Нужно научиться определять ЦЕЛЬ...Истинная же цель одна-быть счастливым.

Зачем учиться определять цель, если Вы уже ее определили? Очень доволен

Виктор1 писал(а):
Быть счастливым-это состояние души,и оно не зависит от внешних обстоятельств.

По-моему, внешние обстоятельства - это отражение состояния души. Присмотрись к внешним обстоятельствам. Они помогут понять, что ты делаешь неправильно.
Виктор1 писал(а):
Человек счастлив,когда он отвечает своему ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ(токарный станок счастлив,когда точит детали,а ЗАЧЕМ эти детали нужны-знает токарь,а часто не знает и он).Станку НЕЧЕМ понимать,зачем он это делает.Он работает-и о нем заботятся,подают напряжение,смазывают и ремонтируют.А если он станет думать-он перестанет точить-а кому нужен станок,не отвечающий ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ.Путь ему один- на запчасти и в металлолом.Но то станки,а мы же-ЛЮДИ.Ой ли! А в зеркало давно смотрели?

Предназначение человека всегда одно - раскрыть свой внутренний Свет, Искру Божью, через возрастание Любви в нем самом. А вот пути и способы это сделать - у каждого свои. Да, по-моему, сравнивать человека со станком - как-то некорректно и не понятно - зачем.
Виктор1 писал(а):
Итак,определить надо ПРИЧИНУ и ЦЕЛЬ.Все промежуточное-к чертям собачьим.

Причину - чего? Цель - какую? Что считать промежуточным и зачем его - к чертям собачьим?
 
18 10 2004, 10:53 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Виктор1 писал(а):
Как определить свое предназначение?Вспомнить себя изначального,статьСАМИМ СОБОЙ.Именно СОБОЙ,а не кем-то,с кого"берешь пример".Адамом(или Евой)ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ.

Человек "сам, изначальный" - это младенец в этом мире, вообще без какого-либо опыта, жизненного и духовного. И был человек в этом состоянии ох как давно - тысячи инкарнаций тому назад. Вы зовете назад в тот момент? Очень доволен
Виктор1 писал(а):
Избавиться от первородного греха.Как?-А запросто-надо выгонять "глистов".Одного за одним.По одному и группами.И делать это сиськимасиськи,изо дня в день,за годом год.Отлавливать и изгонять БЕСПОЩАДНО. Вычищать все чужое,внесенное извне.А когда останется только СВОЕ-вы поразитесь,как его мало.
Кто такие "глисты"?-это убеждения внедренные насильно или принятые добровольно,но "с подачи".

Все-таки это экстремизм какой-то - изгонять беспощадно. По-моему, надо просто рассортировать все установки - и свои, и чужие - по степени полезности. А потом уже что-то - в корзину, что-то пригодится, а кое-что надо добавить. Метод "проживания проблем в тонком мире" для осознания и сортировки как раз очень хорошо подходит.
Виктор1 писал(а):
Первородный же грех имеет 3 головы-МЫ-ЗАКОН-ВИНА.Победить его можно но лишь срубив все три.

Вы как русский богатырь - посшибаем головы а там посмотрим. А "там" останутся только части тела Еэеэее-еееееэее . Так, может, не надо рубить?
Виктор1 писал(а):
Кто я-ДЬЯВОЛ или БОГ,я не знаю.Узнаю же лишь став СОБОЙ.Но это и не важно,ибо став СОБОЙ,я буду счастлив при любом раскладе-а кому не нравится-тот пусть удавится.

Вы УЖЕ тот, кто Вы есть - человек, творение Божье и Его образ на земле. Только вот образ-то залеплен грязью, свежей и засохшей. Помыться бы надобно, батенька Очень доволен . Тогда и счастье недалеко...
Виктор1 писал(а):
Есть одно разумное обоснование-"Я ХОЧУ".Есть одно ВНЕШНЕЕ ограничение-"Я НЕ ВСЕ МОГУ"(пока).И есть одно железное правило-МИМИКРИЯ-иначе съедят.
Даже будущего ЛЬВА,пока он маленький,может съесть любой шакал.А кто на него полезет,когда лев вырастет?
Но чтобы вырасти,надо не высовываться.

Все сказаное Вами - прямо-таки "манифест Эго" в чистом виде. На ЭТОМ основании Любовь не вырастет и Искра Божья не раскроется. Увы! Проливаю слезы
 
18 10 2004, 11:25 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Здравствуйте!
Всем очень благодарна за отклики! И мне очень нравится, что мы все такие разные, по разному выражаем свои мысли, но движение душевное одно и то же…

Наверное, да, нужно чётче очерчивать цель, чтобы видеть, что тебе нужно для счастья, что нужно делать сегодня, завтра, послезавтра…
А не просто «хочу быть счастливым», «быть собой»…

Виктор1, Вычищать все чужое,внесенное извне.А когда останется только СВОЕ-вы поразитесь,как его мало.

Увы, это так! Своего так мало! Проливаю слезы или это только так кажется?
Вплоть до того, что не знаешь, чего хочешь на самом деле (если переходить от общих слов к реальности).
Немного грубовато излагаете, но суть ясна.
b]Виктор1[/b],
Цитата:
Кто я-ДЬЯВОЛ или БОГ,я не знаю.Узнаю же лишь став СОБОЙ.Но это и не важно,ибо став СОБОЙ,я буду счастлив при любом раскладе-а кому не нравится-тот пусть удавится.


Всё дело в том, что мы и то и другое, и всё, что мы можем – это стремиться к Богу, помня о Дьяволе, потому что он тоже всегда с нами. И кто такой этот «я - САМ», человек ли он, если он не вобрал в себя убеждения окружающих его людей. Таким образом, человек – это его выбор, принял ли он чужие убеждения, заглотив их и тогда при первой же проверке – отрыгнет назад или прожевал и переварил – тогда при всём желании не отрыгнёт… А тот, кто с младенчества вырос в пещере с волками будет делать свой выбор как волк…
Wais:
Цитата:
недоверие жизни... мне не надо каждый день доверять и перепроверять, моя душа вверена в руки Бога и при этом неважен дальнейший результат жизни ("успех"), вся полнота уже состоялась в этом вверении себя, большего уже нет...

Если не надо каждый день перепроверять, значит оно уже есть- «доверие к жизни», которое у вас проявляется как доверие Богу(если я правильно вас поняла), т.е. вы ему вверились и он за всё в ответе? Это доверие себе или доверие Богу? Думаю, что такое доверие разнится только ответственностью: если Богу – то «ему так было угодно», если себе – то я так решил(а) и несу за это ответственность.
Всё-таки доверие к себе, оно как-то смыкается с доверием к жизни, короче: « На Бога надейся, а сам не плошай»… Мне видимо нужнее доверие к себе.
b]Гость[/b],
Цитата:
Так получается, что Вы просто игнорируете жизнь. Не берете в расчет то, а что она от Вас хочет.

(как легко исказить смысл сказанного вырвав что-то из контекста...) Подмигиваю ,но:
А как вообще узнать, определить, чего от меня хочет жизнь? Конкретно? Не вообще. Вообще - я знаю, а вот на данном отрезке моей жизни? Коротенько, в двух словах.
Всем спасибо! Очень доволен
 
18 10 2004, 14:45 URL сообщения
Marti
Участник
Сообщения: 18
Темы: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Nostradamus, если я правильно поняла твой метод, то, похоже, я живу по нему несколько последних лет Офигеть!
Улыбаюсь Только я всегда воспринимала это как вынужденное бегство от реальности....

Здесь есть пара важных моментов:
1. Проживая ситуацию в тонком мире, мы программируем и поведение других людей в данной ситуации. Значит, они ведут себя не так, как действовали бы на самом деле, а так как мы этого хотим.
2. Проживая ситуацию в тонком мире, мы сами создаем сценарий, а значит нам гарантировано достижение той цели к которой мы стремимся. В жизни же таких гарантий не бывает никогда!

Получается, что опыт какой-то неполный.... Упс...
Хотя, несомненно, важный и полезный.
 
21 10 2004, 10:29 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Marti писал(а):
я всегда воспринимала это как вынужденное бегство от реальности....

Во сне каждый человек прорабатывает по максимуму свои проблемы - даже без этого метода. Если бы этой возможности не было, жизнь превратилась бы в сплошной кошмар. Она и становится таким кошмаром для людей, которые полностью утеряли способность видеть сны, т.е. грешников - для них все кошмары проявляются в жизни.
Marti писал(а):
Здесь есть пара важных моментов:
1. Проживая ситуацию в тонком мире, мы программируем и поведение других людей в данной ситуации. Значит, они ведут себя не так, как действовали бы на самом деле, а так как мы этого хотим.
2. Проживая ситуацию в тонком мире, мы сами создаем сценарий, а значит нам гарантировано достижение той цели к которой мы стремимся. В жизни же таких гарантий не бывает никогда!

Мне это видится несколько не так.
Мы не программируем поведение других людей - мы учимся правильно выстраивать свое поведение в мире. А уж мир (и люди в том числе) реагирует так, как мы этого заслужили, то есть благоприятно для нас, если урок поведения усвоен верно. Собственно, в этом и заключается гарантия. Раньше мы были для мира двоечниками, не желающими учиться - отсюда и постоянные неудачи.
Marti писал(а):
Получается, что опыт какой-то неполный....
Хотя, несомненно, важный и полезный.

Это только так кажется, что опыт неполный. То, что нас, как двоечников, воспитывали кнутом - страданиями в жизни, вовсе не требуется, когда мы становимся прилежными учениками.
Любви Вам и Смирения. Стыдно
 
21 10 2004, 11:20 URL сообщения
Виктор1
Гость






«Многие знания-многие печали»(Екклезиаст)
«И съел я эту книгу,и была она в устах моих сладка как мед,а в чреве моем горька»(Иоанн Богослов).
Растешь эдак себе духовно,медитируешь,убираешь кармические комплексы,отделяешь зерна от плевел,вычищаешь все наносное,оставляя лишь свое,истинное-весь в благости и радужных ожиданиях просветления.И является вдруг к тебе в декабре,в зимнее солнцестояние,что-то такое,от чего глаза на лоб лезут.И это что-то,судя по ощущениям(или чувствам?) очень даже кто-то.Оно ОСОЗНАЕТ себя .Оно огромно(но не бесконечно).Оно ВСЕМОГУЩЕ(в пределах нашего разумного мира).Оно может ВСЕ но именно поэтому оно НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ.Пришло,объединилось на миг и так же величественно ушло ,оставив тебя в полнейшем недоумении(а что это было?)
Постепенно начинает это забываться,но примерно с весеннего равноденствия начинает с тобой кто-то общаться(в снах) очень плотно,но вполне доброжелательно.Направляет,подсказывает и даже отвечает на вопросы.Во как интересно-думаешь сам себе.Постепенно нарастает эмоциональное напряжение,предчувствие,что подходишь к чему-то огромному и важному.А тут и летнее солнцестояние.И в один прекрасный день рвет у тебя крышу так,что шифер на километры летит и начинает колбасить по-взрослому.Вся энергетика взбесилась и живет своей жизнью,не спрашивая разрешения.И если по медицински,то у тебя типичная нервная горячка.И если до сих пор чакры были абстракцией-то теперь они вполне конкретно ощущаются в теле вкупе со всеми энергетическими потоками.Первые пару недель забота одна-как бы удержать крышу от окончательного улета в далекие края,сохранить адекватность.Потом начинаешь лихорадочно пытаться разобраться,что же происходит.Роешь информацию и постепенно проясняентся,что,оказывается,у табя пробудилось и поднялось Кундалини и раскрываются чакры,и происходит масса других,весьма интересных вещей.И все бы ничего но выясняется,что аналогично ,хоть и гораздо слабее,колбасит всех твоих родственников,эзотерикой в жизни не интересовавшихся и в Бога не верующих.И происходит вокруг них и с ними много необычных(но не вредных) вещей.И не только родственников,но всех эмоционально значимых людей. Например,куму с которой лет 5 не общался но в молодости… .Потом выясняется ,что ты не один такой.Аналогичный личный опыт описывает Данте в «Божественной комедии».Оный же в весьма художественной,но вполне узнаваемой форме представлен в «Матрице». Там есть такие детали,которые может знать лишь переживший лично.И всей этой лабуде по барабану расстояния-достает она до родственников,живущих за 3000 км. Причем я с ними вообще не общался,а вот теперь они обо мне вспомнили.
При этом доброжелательный «гид» комментирует происходящее и «утешает» дескать,из вступивших на этот путь до финиша добирается весьма малый процент.Где-то к августу,когда найдено и прочитано достаточно литературы-выясняется,что все происходящее в сумме есть прцесс «второго рождения»-воплощения БОГА-СЫНА.
Ну и что же,радует?.Отнюдь,я просто уже подустал(мягко говоря).К тому же происходящее очень часто часто физически весьма неприятно,а то и болезненно.А я-то думал-раз и просветлел(как и многие из вас).А оказалось,что гораздо выше вероятность стать не пророком,а юродивым.Или паралитиком.Или трупом.Слава БОГУ,пока жив,физическое здоровье улучшается,а насчет умственного-Это уж со стороны виднее.
Ну да еще не вечер.А что поразило-так это то ,что наиболее полная,хоть и завуалированная информация по «второму рождению» содержится в русских народных сказках.
 
29 10 2004, 03:02 URL сообщения
Виктор1
Гость






Я не случайно указываю даты.Этот поезд ходит по расписанию,по круговому маршруту длиною в год.Вскакивают на подножку и проезжают сколько-то очень многие-я убедился в этом,посетив форумы.Много раз в течение жизни .Но проезжают до конца хотя бы один полный круг единицы.Здесь я таких не встретил.Или они хорошо маскируются (что очень правильно).Почему же засветился я?
Тому три причины:
1.Мне интерестно.
2.Мой интерес далеко не бескорыстен.
3.Да и клал я на все.
 
29 10 2004, 08:32 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Виктор1, тебя немного отпустила твоя жёсткость и появилась в речи расслабленность - это радует и вызывает душевный отлик.
И пусть всё будет хорошо!
 
29 10 2004, 13:41 URL сообщения
Виктор1
Гость






Жесткость не случайна.Раппорт-это энергетический канал.Возникает он там,где есть эмоциональная связь.Причем,как ни странно,на раздражении,протесте раппорт строится лучше,чем на любви.А уж когда раппорт построен-можно и расслабиться.
Мне просто была нужна энергия, а на этих форумах энергетически слабых нет.Да и энергетика у присутствующих почише,чем у людей с улицы.
Слава Интернету! А то пришлось бы бегать по улицам и хватать всех за рукава,как Свидетели Иеговы,или собирать толпы,как Иисусу.
Вы думаете,зачем это ему было нужно? Не настолько же вы наивны.
Я прагматик –провокационная форма подачи материала весьма эффективна.
А вообще я белый и пушистый.
 
30 10 2004, 18:53 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Виктор1, белый и пушистый прагматик, это вампиризм чистой воды. Долго Вы так не продержитесь, если за энергией лезете не туда, где она всегда есть.
 
31 10 2004, 14:21 URL сообщения
Пробегало
Гость






Жесткость -это некое состояние сознания ,которое рано или поздно покидает его.Открывайтесь любви .
 
31 10 2004, 14:50 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
Виктор1, белый и пушистый прагматик, это вампиризм чистой воды. Долго Вы так не продержитесь, если за энергией лезете не туда, где она всегда есть.

Уважаемый Nostradamus, Вы совершенно правы-это вампиризм.Вы совершенно не обратили внимание на следующее:
Цитата:
Я не случайно указываю даты.Этот поезд ходит по расписанию,по круговому маршруту длиною в год.
Цитата:
за энергией лезете не туда, где она всегда есть.
ТАМ она есть,а СЮДА поступает плохо- не сезон.Вот с Февраля-пожалуйста.
Да и не страшен вампиризм для "жертвы"-пиявками испокон веку лечат."вампир" от "жертвы" дерьма набирается-он же его и выдыхивает.Жертва же получает чистую энергию,если подключена наверх.Если же нет-тогда,конечно... .Но что ж,таков Закон Божий.
 
01 11 2004, 18:42 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
Открывайтесь любви .
Пробегало, стараюсь.Кстати,так наз."ЛЮБОВЬ"-это ощущение выдачи энергии из Анахаты.
 
01 11 2004, 18:47 URL сообщения
Nostradamus
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +15

Виктор1, внимание на даты я обратил, и все связанное с этим известно давно.
Вы писали:
Цитата:
Да и не страшен вампиризм для "жертвы"-пиявками испокон веку лечат."вампир" от "жертвы" дерьма набирается-он же его и выдыхивает.Жертва же получает чистую энергию,если подключена наверх.Если же нет-тогда,конечно... .Но что ж,таков Закон Божий.

Насчет "страшен" или "не страшен" и пиявок - это все комментарии Вашего Эго. Когда человек делает ЭТО бессознательно - это одно, а когда намеренно - совсем другое. А воздаяние за такое деяние - это Заокн Божий.
 
02 11 2004, 14:00 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
А воздаяние за такое деяние - это Заокн Божий.
Аминь! Улыбаюсь
 
03 11 2004, 22:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100