Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Another Girl. Основная работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, galaktica! Очень доволен

Цитата:
чего ты хочешь от жизни? Какие цели ставишь? О чем мечтаешь?


Интересно, у тебя это один вопрос был или три? Улыбаюсь У меня так забавно три разных получилось, хотя и на одну тему.

1) От жизни я хочу, чтоб жить было хорошо. Очень доволен Что это значит, можно объяснять до бесконечности, особенно если учесть, что критерии со временем меняются. На данный момент основной принцип - это соответствие между внешним и внутренним. Главное, не забывать о том, что можно менять и то и другое, и по-разному.

2) Цели ставлю в основном среднесрочные. Улыбаюсь Поездить по миру, сделать ремонт в квартире, наладить личные отношения, родить ребенка. Очень доволен Все это с учетом первого пункта. Улыбаюсь У меня нет целей типа "обрести просветление", но есть некоторые общие направления-намерения. Словами я их редко формулирую, чаще запоминаю состояние-ощущения, и даю себе установку, что мне вот в эту сторону. Улыбаюсь

3) Мечтаю чаще всего:
о Прекрасном Принце;
о ремонте квартир, выкидывании старой мебели и покупке новой;
о том, как со следующего сезона начну одеваться по-другому.
Еэеэее-еееееэее
Спасибо.
 
29 03 2007, 19:03 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Another Girl, привет!:)

Цитата:
В общем, я села сочинять ответ, честно признаваясь, что "не смогла". И тут - "какого чёрта?!" Отошла от компа, посмотрела на часы, села в стороне. В общем, минут 8 "порелаксировала". Мысли были обычные, в том числе о том, как буду дальше ответ писать. Старалась на них не сосредотачиваться, получалось не очень, но в целом ничего не напрягало. В общем, ничего особенного.


Браво!

А не надо ждать ничего особенного. Ничего не будет:)

Попробуй так спокойно сидеть хотя бы несколько раз в неделю. Мысли гнать не надо - погоня за мыслями или их подавление - это тоже мысль. Просто расслабься.
Фон мыслей отличается от ясности тем, что ты в нем не ощущаешь ни тела ни дыхания, ни того что происходит вокруг. Это как пелена в которую тебя засасывает. При регулярных практиках ты все больше будешь чувствовать разницу. Мало того ты будешь чувствовать эту разницу потом всегда и везде:)
 
30 03 2007, 04:58 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Another Girl :)

Цитата:
3) Мечтаю чаще всего:
о Прекрасном Принце;
о ремонте квартир, выкидывании старой мебели и покупке новой;
о том, как со следующего сезона начну одеваться по-другому.

Красиво мечтаешь :)
Почему начнешь одеваться "по-другому" только со следующего сезона? Почему не с сегоднешнего дня?

Как твои исследования состояний? Что изменилось за несколько недель?
 
30 03 2007, 12:31 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Забава Очень доволен

ОК, посмотрим, получится ли у меня что-нибудь.
 
30 03 2007, 17:07 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Radost! Улыбаюсь

Цитата:
Почему начнешь одеваться "по-другому" только со следующего сезона? Почему не с сегоднешнего дня?


1. Это только мечта. Кто сказал, что я вообще когда-нибудь начну? И вообще, представлять себя, скажем, в брюках со стрелками гораздо легче и приятнее, чем эти брюки гладить.
2. Потому что мне это ни для чего не нужно.
3. Потому что "по-другому" часто означает разное, иногда противоположное. Чаще это означает "модно", иногда наоборот "просто", иногда "в определенном стиле", или в соответствии со вкусом другого человека. Кроме того, мечты бывают совершенно не реалистичны.
4. Потому что эти мечты - лишь отражение моего общего побуждения "стать другой", а так как я не знаю, какой именно стать, то и как при этом одеваться, тоже неясно.
5. Иногда я все-таки одеваюсь "по-другому". Не "с сегодняшнего дня", а просто, сегодня, в этот раз.
6. А давай с тобой за шмотки потрепемся? Очень доволен Впрочем, уже не успеем, наверно.

Состояния... сейчас больше проживаются, чем анализируются. Было пара новых, и некоторые старые полузабытые. Тот настрой, с которым я пришла на Тренинг, ушел. Стали появляться "более интересные или приятные занятия". Улыбаюсь Реализую некоторые свои планы по путешествиям. Похоже, этот этап заканчивается.
 
23 04 2007, 20:35 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

У меня остались мысли и наблюдения, которые я давно хотела сформулировать, но все никак не могла собраться. Попробую написать тут хотя бы некоторые из них в отдельных сообщениях.

Я "подсела" на изменения. Это произошло не сразу, а в течении нескольких лет. Постепенно я стала замечать, что без какого-нибудь переезда, или ремонта, или изменения каких-нибудь привычек, отношений, образа жизни, мне чего-то не хватает. Т.е. даже не так. Сначала изменения просто случались, и я поняла, что мне это нравится. Потом поняла, что все чаще делаю что-то такое, и стремлюсь к этому. Это может проявляться в мелочах. Например, сейчас я чищу зубы иначе, чем несколько месяцев назад, а в периоды обострения "тяги к переменам" умудряюсь делать это по-разному каждый день. Очень доволен

Иногда это пугает. Недавно у меня обнаружилась солнечная аллергия, которой у меня от роду не бывало. Меня поразила моя собственная реакция на это событие, а именно: я обрадовалась возможности поменять в связи с этим какие-то свои привычки. Вот это сюрприз! Я тут же испугалась, такой ход мысли показался мне слишком "ненормальным". Когда мне случалось читать о чем-то подобном, мне всегда казались такие ходы несколько надуманными, как будто люди пытаются себя обманывать, уговаривать, что все не так плохо, и заниматься самовнушением. Но в этот раз мысль была такой искренней и такой "моей", хоть и очень непривычной... В общем, следующая мысль была "я схожу с ума". Еэеэее-еееееэее

Тогда я поняла еще одну вещь. Что вот именно так и именно поэтому я себя и торможу. Сама. Потому что боюсь. Что "унесет не туда". И поэтому регулярно возвращаюсь в старые и привычные, пусть и не очень приятные, состояния. По крайней мере, про них я точно знаю, что с этим можно жить. Еэеэее-еееееэее

Вывод из этого у меня двойной, можно сказать, диалектический. Очень доволен Во-первых, до реального "не туда" мне еще далеко, и можно еще спокойно продолжить эксперименты по расширению границ. Т.е. свою степень осторожности я оцениваю скорее как излишнюю, чем как недостаточную. Очень доволен Во-вторых, направление все-таки нужно, и надо будет уделить больше внимания тому, в какую сторону я двигаюсь.
 
24 04 2007, 15:31 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Another Girl Очень доволен

Цитата:
Потому что эти мечты - лишь отражение моего общего побуждения "стать другой", а так как я не знаю, какой именно стать, то и как при этом одеваться, тоже неясно.

Опиши подробнее про "себя другую".
Когда у тебя это побуждение возникает? (Ситуации, состояния... все подойдет:)

Цитата:
Иногда я все-таки одеваюсь "по-другому". Не "с сегодняшнего дня", а просто, сегодня, в этот раз.


Цитата:
А давай с тобой за шмотки потрепемся? Очень доволен Впрочем, уже не успеем, наверно.

А давай! Вот интересно :)))
Что для тебя шмотки?

Цитата:
Состояния... сейчас больше проживаются, чем анализируются. Было пара новых, и некоторые старые полузабытые. Тот настрой, с которым я пришла на Тренинг, ушел. Стали появляться "более интересные или приятные занятия". Улыбаюсь Реализую некоторые свои планы по путешествиям. Похоже, этот этап заканчивается.

Что за более интересные и приятные занятия?
Как ты понимаешь, что этап "путешествия" заканчивается?
 
27 04 2007, 16:11 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Во-вторых, направление все-таки нужно, и надо будет уделить больше внимания тому, в какую сторону я двигаюсь.

Уделила уже внимание? Еэеэее-еееееэее
Another Girl, в какую сторону ты двигаешься?
 
27 04 2007, 16:13 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Radost! Очень доволен

Цитата:
Опиши подробнее про "себя другую".
Когда у тебя это побуждение возникает? (Ситуации, состояния... все подойдет:)


Стать другой - это у меня не какое-то состояние или ощущение, это просто вывод, который я сделала, проанализировав свое поведение в последнее время. Мечты на тему одежды - это и есть один из примеров ситуации, когда. Другие примеры в моем посте про "подсела на изменения". Также, пытаясь осознать свои ожидания относительно других людей, я поняла, что часто хочу от человека, чтоб он заставил меня (помог мне) измениться.
 
05 05 2007, 19:35 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Что за более интересные и приятные занятия?
Как ты понимаешь, что этап "путешествия" заканчивается?


Сорри, я, видимо, непонятно написала. Заканчиваются не путешествия, а этот этап моего тренинга. Медленно и плавно, без официального закрытия ветки, но, возможно, с некоторым подведением итогов. А путешествия, возможно, только начинаются. Очень доволен

Про "занятия" - это я сама себя процитировала, из определения одной разновидности "лени, которая не лень" в начале ветки:
Цитата:
1. Есть более интересные/приятные занятия - это вообще не лень.


У меня на протяжении всего тренинга был для себя "контрольный вопрос": "Есть ли у меня в данный момент более важные дела, чем ответы на вопросы здесь?". Ответ был "нет", даже когда мне требовалась пара недель, чтоб что-то внятное написать. А сейчас все чаще ответы примерно такие: ну, может, это и не более важно, но делать я буду это, потому что так хочу. Улыбаюсь Среди этих занятий, как раз, путешествия, а также общение, прогулки, чтение книг, разные бытовые дела.

Вот сейчас как раз опять нет ничего более интересного-приятного-важного, и я делаю то, что хочу. Очень доволен О! Делать, что хочу - интересно-приятно-важно! Еэеэее-еееееэее
 
05 05 2007, 20:15 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Что для тебя шмотки?


Эх, ну ладно, что успеем. Я вообще-то хотела у тебя спросить, например, сколько у тебя джинсов, как часто ты покупаешь себе верхнюю одежду, и вообще как, когда, почему и зачем покупаешь вещи? Очень доволен А ты мне такой, можно сказать, философский вопрос. Ну я отвечу тогда тоже философски. Очень доволен Мой одежный шкаф - отражение моей жизни. Я покупаю новые вещи, многие из которых потом не ношу - как собираю новые возможности, которыми не пользуюсь. Я не выбрасываю старые вещи, потому что не хочу ни от чего отказываться. Почти. Улыбаюсь Почти не выбрасываю, и почти ни от чего. Вообще-то все это меняется сейчас, хоть и медленно.
 
08 05 2007, 17:23 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Another Girl Очень доволен
Цитата:
Эх, ну ладно, что успеем. Я вообще-то хотела у тебя спросить, например, сколько у тебя джинсов, как часто ты покупаешь себе верхнюю одежду, и вообще как, когда, почему и зачем покупаешь вещи? А ты мне такой, можно сказать, философский вопрос. Ну я отвечу тогда тоже философски. Мой одежный шкаф - отражение моей жизни. Я покупаю новые вещи, многие из которых потом не ношу - как собираю новые возможности, которыми не пользуюсь. Я не выбрасываю старые вещи, потому что не хочу ни от чего отказываться. Почти. Почти не выбрасываю, и почти ни от чего. Вообще-то все это меняется сейчас, хоть и медленно.

У меня противоположная ситуация :)
У меня мало одежды, покупаю - редко.
Почему покупаю? Иногда - для теплоты и удобства, редко - для соответствия случаю. Эти вещи я обычно и выбрасываю :)
Остальные вещи ношу. Пока не сношу :) И выбрасываю примерно два раза в год и при переезде. Выношу и кладу возле подъезда. :)

А для чего ты хранишь ту одежду, которую не носишь?
От чего зависит какую одежду ты одеваешь?
Как ты одеваешься? Готовишь комлект одежды заранее или орентируешься на настроение или советуешься с кем?
У тебя есть любимая одежда?
 
08 05 2007, 17:40 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

Привет, Radost! Очень доволен (пока сочиняла это, увидела твое про шмотки, но все по-порядку Очень доволен )

Цитата:
Уделила уже внимание?
Another Girl, в какую сторону ты двигаешься?


Уделила. Очень доволен В сторону Просветления, конечно. Еэеэее-еееееэее

А если серьезнее, то "уделять внимание" - это более длительный процесс, чем "сесть и подумать", хотя подумать тоже полезно, о том, о чем не думала раньше. Улыбаюсь
Этот процесс включает в себя, во-первых, наблюдение за тем, как это происходит сейчас. Потому что, с одной стороны, изменения происходят не равномерно во все стороны, а с некоторой избирательностью, куда-то больше, куда-то меньше, быстрее или медленнее, легче или труднее. С другой стороны, и определенных (осознанных) целей тоже нет. Вернее, какие-то есть, но нечеткие и местами противоречивые. Т.е. неплохо было бы понимать, как именно оно происходит, и почему именно так, а не иначе. Улыбаюсь

Во-вторых, сбор информации о том, как это бывает у других. Улыбаюсь Тоже путем наблюдений, чтения книг, а в основном - определив, о чем нужна информация и далее ожидая, когда на меня "случайно" свалится нужная. Очень доволен

Ну и далее действия на основе полученных в первых двух пунктах данных. Очень доволен

Спасибо за вопрос.
 
08 05 2007, 18:05 URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10
про шмотки

Radost, привет! Улыбаюсь

Цитата:
У меня противоположная ситуация :)
У меня мало одежды, покупаю - редко.

Мало - но достаточно, чтоб ориентироваться на настроение при выборе, что надеть? Ты идешь в магазин, только когда обнаруживаешь, что что-то износилось, и пора заменить на новое? И еще, извини за нескромный вопрос, у тебя всегда достаточно денег на то, что ты хочешь купить?

Цитата:
Почему покупаю? Иногда - для теплоты и удобства, редко - для соответствия случаю. Эти вещи я обычно и выбрасываю :)


А для красоты? Улыбаюсь Для меня тоже удобство - главный критерий. Но не единственный. И у меня любая одежда - для соответствия случаю. Например, теплая (или наоборот нежаркая) и удобная одежда для прогулки в парке. Улыбаюсь Или, удобный, но строгий (или не очень, в зависимости от офиса) костюм для работы в офисе. А ты, видимо, имела в виду, одежду "на выход", или что-то в этом роде? А почему выбрасываешь? Она тебе больше не подходит, или выходит из моды, или подобных случаев больше не будет, или случаи такие, что можно только один раз надеть, или что? Улыбаюсь

Цитата:
Остальные вещи ношу. Пока не сношу :)

Ага. Это может означать - 10 лет в одном пальто. Ну или 5, не суть. Или с ними что-то раньше случается? Улыбаюсь Интересно еще, тебе говорят когда-нибудь "ах, что это ты, третий год в одном и том же?" Улыбаюсь

Цитата:
И выбрасываю примерно два раза в год и при переезде.

Вещь обычно изнашивается за один сезон или за несколько?

Цитата:
Выношу и кладу возле подъезда. :)

Это, видимо, обусловленный географией(средой) способ избавления от вещей. Улыбаюсь Ты при этом практически уверена, что их оттуда забирает кто-то, кому они нужны, да?

Цитата:
А для чего ты хранишь ту одежду, которую не носишь?


А для чего ее выбрасывать? Улыбаюсь Хранить - это такое пассивное действие, его и делать-то не нужно, вещи сами хранятся себе и хранятся, поэтому и вопроса такого может не возникать - зачем хранить. Я понимаю, можно выбросить для того, чтоб освободить место в шкафу. А если место есть? И если есть место даже для второго шкафа - при большом желании? Нуууу.... не знаю.... Очень доволен
Вероятно, храню "на всякий случай". Они мне не малы и не велики, не изношенные (некоторые не ношенные вообще), и обычно не слишком модные, а следовательно, и не слишком немодные. Улыбаюсь Да и мода сейчас периодически возвращается, я вот в этом году достала из шкафа "прозапасные" узкие джинсы, которые там лежали лет 5 уже. Еэеэее-еееееэее Дождались своего часа, понимаешь ли. Очень доволен В общем, даже если я не носила вещь в течении нескольких лет, это еще не значит, что я не могу надеть ее завтра. Нуууу.... не знаю.... Очень доволен

Цитата:
От чего зависит какую одежду ты одеваешь?

От ситуации, погоды, настроения.

Цитата:
Как ты одеваешься? Готовишь комлект одежды заранее или орентируешься на настроение или советуешься с кем?

Если есть время, ориентируюсь на настроение, если нет - готовлю заранее. Советуюсь, разве что о погоде - если кто-то только что пришел с улицы, могу уточнить, как оно там. Но это не у каждого имеет смысл спрашивать. Улыбаюсь У меня был период, когда я "советовалась" с гороскопом. Стыдно Улыбаюсь

Цитата:
У тебя есть любимая одежда?

Трудно сказать. А что это такое? Улыбаюсь У меня есть вещи, которые мне нравятся больше, и есть, которые меньше. Иногда по какому-то критерию больше навится одна вещь, а по другому - другая. Есть вещи, которые я ношу чаще, чем другие - потому что они практичнее, или для них чаще бывает подходящий случай. Возможно, все-таки есть что-то более "любимое", чем остальное - пара свитеров, джинсы. Но думаю, что ходить только в этом каждый день мне бы надоело, и они стали бы менее "любимыми". Да, и их нельзя сравнивать с "любимым", хоть и единственным костюмом, от которого надеваю иногда разве что пиджак, ибо "случая" для костюма обычно нет. Улыбаюсь Мдя, ну в общем, из вышесказанного ясно, что с этим вопросом полная неразбериха. Упс... Улыбаюсь
 
11 05 2007, 21:24 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, Another Girl! Очень доволен
Цитата:
Уделила. В сторону Просветления, конечно.
Долго еще идти собираешься? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
А если серьезнее, то "уделять внимание" - это более длительный процесс, чем "сесть и подумать", хотя подумать тоже полезно, о том, о чем не думала раньше.
В чем разница между "уделять внимание" и "сесть и подумать"?
Цитата:
Этот процесс включает в себя, во-первых, наблюдение за тем, как это происходит сейчас. Потому что, с одной стороны, изменения происходят не равномерно во все стороны, а с некоторой избирательностью, куда-то больше, куда-то меньше, быстрее или медленнее, легче или труднее.
Как думаешь, с чем связана неравномерность изменений?
Цитата:
С другой стороны, и определенных (осознанных) целей тоже нет. Вернее, какие-то есть, но нечеткие и местами противоречивые. Т.е. неплохо было бы понимать, как именно оно происходит, и почему именно так, а не иначе.
Приведи пример своих "нечетких и местами пртиворечивых целей":)
Для чего тебе нужно понимание?
 
19 05 2007, 22:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100