Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переизбыток сексуальной энергии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Yu Lee
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Лично я по поводу всех практик типа- "шарик на уровне лобка", могу сказать:
1. в данном случае идёт работа с Дань-Тянем.
2. цвет - задаёт намерение собрать тот или иной спектр, для той или иной деятельности.

Допустим вы собираете красные шарик внизу живота - увеличит вашу отрешённость и поднимет общий энерг.уровень.
А вот голубой шарик - для развития сверхспособностей.

Работа с цветами - помогает человеку осознавать собственные излучения (а также космические) и управлять ими.

Задавайте вопросы, и я поделюсь с вами опытом. 8)
 
29 11 2004, 14:18 URL сообщения
Гость






DENN писал(а):
Переработывай свой "излишек" и используй его на свою защиту. Это разумно и пойдет во благо тебе.

защита-это своего рода нападение.....а зачем нападать то?
 
30 11 2004, 04:58 URL сообщения
Yu Lee
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Согласен с Гостем. Помню одно старое изречение, что защита ровно также вредит вселенной как и нападение.
Однако же, всё настолько разное.
Ведь самая сильная защита (как известно) - чистота в помыслах и любовь в Душе.

www.geishi.ru (не спутайте - НЕ geishA.ru) - это школа по женским практикам. Достаточно продвинутая. Я там помогал одно время. Стоит соответственно.
 
30 11 2004, 10:15 URL сообщения
Yu Lee
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

под "стоит соответственно" я имел в виду цену. 8)
 
02 12 2004, 12:56 URL сообщения
zip
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 3
Откуда: Уфа
Профиль ЛС

Карма: +19

Цитата:
Ведь самая сильная защита (как известно) - чистота в помыслах и любовь в Душе.

Я бы даже назвал это неуязвимостью.
Цитата:
защита ровно также вредит вселенной как и нападение.

А можно разъяснение? Почему так?
И почему защита - это нападение?
 
02 12 2004, 13:28 URL сообщения
ushakov
Гость






Секс дело сложное.
Используйте шестое упражнение из ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ.
Это единственное - помогает полностью. Проверено за три года.
У Бихарской школы и у других- это слишком сложно.
И учтите такой подход не мешает когда надо. Когда я это установил, то перестал заниматься хатхой, делаю ОКО и медицирую.
Насчет медитации: прнцип медитации четко описан у аватара Саи Баба в книге МЕДИТАЦИЯ.
А 120 медитаций у Будды изложены и у Ошо они раскрыты.
Берите и пользуйтесь, тем что вам нравится.
Лучше всего после соответствуещего очищения займитесь медитацей на кундалини, на это нужно время, но как я понял за три года копаний во всевозможных направлениях йоги-это является необходимым условием для достижения самадхи и всего остального.
 
02 12 2004, 13:58 URL сообщения
barmaleikina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Блин, люди, о чем вы только думаете? Из мухи слона делаете. Секс - это самое большое наслаждение в жизни, которое дано нам, неразумным. Если есть желание, то почему нужно отказываться и залезать в дебри филосифии. Ведь с возрастом желание становится меньше, а то и совсем исчезает (у многих). И будут жалеть, что могли, а не делали. А будет поздно. Можно заниматься и йогой, и медитацией и при этом не отказывать себе в удовольствии секса. Благо, что таких страждущих полно. Кто ищет, тот всегда найдет. Удачи всем.
 
02 12 2004, 22:35 URL сообщения
Yu Lee
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Да-да! вот только само слово sex - подразумевает взаимоотношение двух полов. Не знаю как Вы, но я хочу, чтобы был не просто секс, а занятие Любовью. Чтобы обнимая девушку я ощущал всё Мироздание. Возможно это звучит как-то пафосно. Стыдно Тем не менее это возможно. Вот ТАКОЕ - возможно и самое большое наслаждение в жизни. У меня были разные переживания. И могу с уверенностью и чувством сказать: наиболее счастлив я был именно в те мгновения, когда просто светил, отдавал, дарил, и при этом ничего не ожидая взамен. Я был как ребёнок. Ангел И Вселенная любила меня. Я был свободен от принципов разума. Просто было то, что было. И всё тут.

Получается, что многие вещи можно назвать занятием любовью. Вот только, зависит от внутреннего состояния. Согласны?

А желания бывают разные. Человек, как всем известно, - весьма сложное многогранное существо. Разные части нас могут хотеть... Я это знаю по себе. А вот когда человек стал Человеком с Большой Буквы, вот тогда все его части хотят одного - самой ВЫсокой и СОвершенной ЛЮбви.
Иначе получается, что человек при жизни тратит много энергии, а потом (блин!) Нуууу.... не знаю.... и желание "секса" у него пропадает. Это объективная реальность. Так что можете пробовать. Лет под 55 скажете мне как у Вас с этим... дела обстоят... Еэеэее-еееееэее

Если у человека нет желания, то это означает только одно. Мой Учитель говорил, что профессионал всегда в возбуждённом состоянии, т.е. в тонусе. Это как быть подключенным к току. Энергия циркулирует.

Всем, пожалуй, это известно. Бе-еее!
 
03 12 2004, 09:44 URL сообщения
Гость2
Гость






Yu Lee,

Цитата:
наиболее счастлив я был именно в те мгновения, когда просто светил, отдавал, дарил, и при этом ничего не ожидая взамен. Я был как ребёнок...


А пчему "был"?
Почему прошло?
 
03 12 2004, 19:24 URL сообщения
Yu Lee
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

да, пожалуй что прошло. я пошёл куда-то дальше, возможно не туда.
долго объяснять. но нет оправданий.
 
04 12 2004, 01:04 URL сообщения
Вот так...
Гость






Ребят, вы чего, действительно думаете, что техниками можно спастись? А? Если есть сильное секс.желание, то со своей сексуальностью и надо разбираться.
У меня совсем недавно был такой же вопрос, тоже хотела как то направить эту энергию, может думаю - сотворю чего.
А нет, поняла, что дохлый номер.
И вот, после долгих мучений Подмигиваю идёт процесс принятия своей сексуальности, а заодно и мужской тоже (а то ведь подкожно так рычала)... Так сказать, процесс осознания идёт полным ходом. Можно расслабиться, не шарахаться в сторону, не делать из себя независимую, не кривить губы (утрирую конечно), а принимать Жизнь так, как Она есть. Смирение , смирение. И опять же идти на контакт, не убегать, слушать себя, что же я хочу на самом то деле.
Это принятие жизни. И какие же техники могут заменить универсальную энергию противоположного пола? Подмигиваю

Но вопрос иногда всплывает, а всё таки для чего то ведь дана эта жизненная энергия и её больше, чем требуется на данное время?
 
04 12 2004, 03:57 URL сообщения
Yu Lee
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

мля! да причём здесь техники?!!! Злорадный осознание нужно....
"!№%?*()?!"№;?*(!"№;ХЗ
 
04 12 2004, 17:02 URL сообщения
barmaleikina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
Да-да! вот только само слово sex - подразумевает взаимоотношение двух полов. Не знаю как Вы, но я хочу, чтобы был не просто секс, а занятие Любовью. Чтобы обнимая девушку я ощущал всё Мироздание. Возможно это звучит как-то пафосно. Тем не менее это возможно. Вот ТАКОЕ - возможно и самое большое наслаждение в жизни. У меня были разные переживания. И могу с уверенностью и чувством сказать: наиболее счастлив я был именно в те мгновения, когда просто светил, отдавал, дарил, и при этом ничего не ожидая взамен. Я был как ребёнок. И Вселенная любила меня. Я был свободен от принципов разума. Просто было то, что было. И всё тут

Конечно, абсолютно согласна - это самое, самое! Но к сожалению такое бывает очень редко (а иначе и быть не может), а ведь жизнь не вечная. Ведь не заставишь кого-нибудь полюбить себя насильно.
 
04 12 2004, 17:11 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
Получается, что многие вещи можно назвать занятием любовью. Вот только, зависит от внутреннего состояния. Согласны?

я согласна.
Ещё хочу сказать, что сила, которая пробуждает желание (для удобства можно назвать её "сексуальной силой") настолько сильная и мощная, что человек, который с ней не столкнулся, не может себе даже представить её размеров. Она может всё. И в зависимости от того, куда её направить, она может разрушать или созидать. В процессе занятия любовью с партнёром стандартно эта сила выходит из человека. Если не заниматься сексом вообще - сила накапливается. Но её мало просто накапливать, ведь она умеет и разрушать. Ей надо уметь пользоваться. Иначе возникают всякие осложнение (думаю, все слышали о статистике раковых заболеваний среди монашек). Если отказ от половой жизни идёт осознанный (человек каждой клеточкой своего тела понимает, зачем он отказывается от секса и какие процеесы после отказа будут проистекать в его теле и не только теле) - никаких осложнений не возникает. В таких случаях сила накапливается и движется по организму абсолютно гармонично, она становится созидательной силой. Вот в этом-то случае некоторым людям и нужны всякие техники. Ну, чтобы энергия не зависала.

Цитата:
И какие же техники могут заменить универсальную энергию противоположного пола?

В любом человеке присутствует и мужское и женское начало. Так вот, есть специальные техники (к ним относится упомянутое здесь шестое упражнение из "ока возрождения" и всякие практики с использованием так называемых замкОв и диафрагмы), которые позволяют развить в женщине мужское начало, а в мужчине женское. Но это совсем не значит, что мужчина становится женоподобным, а женщина мужеподобной. Здесь я говорю о гармнии. Природой задумано гармоничное сочетание мужчины и женщины. Но не обязательно человеку для этого искать пару. Можно эту гармонию найти внутри себя.
Цитата:
Не знаю как Вы, но я хочу, чтобы был не просто секс, а занятие Любовью. Чтобы обнимая девушку я ощущал всё Мироздание.

Есть и такой путь, и тут тоже некоторым помогаю техники. В случае занятия сексом в паре, при определённом подходе к сексу, энегрия не высвобождается, перегоняется в другое качество. Популярнее это расписано в Кама-Сутре. Причём, опыт подсказывает, что в паре начинать проще. И это единственное отличие. Сила ощущений одинаковая.
Цитата:
Секс - это самое большое наслаждение в жизни, которое дано нам, неразумным.

Это если просто секс ради удовольствия. Энергия при оргазме выходит и всё. Но если относится к сексу, как к одному из спосов медитации - все ощущения меняются. А ещё опыт подсказывает, что сама суть секса при подобном к нему подходе меняется. Секс перестаёт быть удовольствием. Он становиться самой жизнью, человек перестаёт быть просто человеком, он становится источником любви, самой любовью. Да и сам оргазм, как таковой, перестаёт быть обычным наслаждением. Он становится божественным наслаждением и длится от нескольких секунд до нескольких дней.
Цитата:
Ведь с возрастом желание становится меньше, а то и совсем исчезает (у многих)

И с этим я тоже сталкивалась. И думаю, это от того, что основная масса людей, имея огромный потенциал, просто растрачивают его на занятие обычным сексом. А любой потенциал, если его тратить, рано или поздно заканчивается. Так вот именно техниками проще всего этот потециал не тратить, а накапливать.
Цитата:
Ребят, вы чего, действительно думаете, что техниками можно спастись? А? Если есть сильное секс.желание, то со своей сексуальностью и надо разбираться.

Да, действительно, техники - это не панацея, это всего лишь один из путей, с помощью техник можно разобраться со своими желаниями и сексуальностью, осознать их и себя.
 
05 12 2004, 16:23 URL сообщения
Yu Lee
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

По поводу всяких там техник хочу передать одну восточную фразу:
"если неправильный человек использует правильную технику, - у него будут неправильные результаты.
если правильный человек пользует неправильную технику, - будут правильные результаты"

Всё зависит от Нашего намерения, господа присяжные-засидатели. Но намерение само по себе определяется уровнем нашего Осознания, Души.

разве может быть иначе?

Кстати, могу дать технику для мужиков: чтоб быть свободным от женской энергии.
Практика 3-х Солнц -> визуализация 3-х солнц в паховой области, в солнечном сплетении и над головой.
Энергию вытягивать вверх (на развитие - к Высшему Я)

Пробуйте. Опишите результаты.
 
07 12 2004, 15:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100