Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переизбыток сексуальной энергии

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
None
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Переизбыток сексуальной энергии

Здравствуйте все.
Постараюсь внятно сформулировать проблему:
проблема: необычайно мощная активизация сексуальной энергии. Боюсь, чтобы это не переросло в нимфоманию.
Предпринятые шаги:
- метод яичникового дыхания М.Чиа. Результат - этой энергии стало еще больше. Кажется иногда, что меня разорвет изнутри. Состояние на самом деле мучительное.
- тантрический секс - невозможен без практикующего партнера
- занятия аэробикой также энергии только прибавляют
- подавление отмелось сразу как самый неэффективный и бесполезный метод
(Рубить дрова как Челентано в фильме не пробовала за неимением таковых Улыбаюсь )
Буду благодарна всем, кто поделится личным опытом в решении подобной проблемы. Большая просьба не предлагать методики просто прочитанные где-то в книгах и не опробованные вами.
Заранее спасибо.
 
15 10 2004, 09:23 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

None, Ja ne shenshina, no esli takoe wosniklo, poprobuy postit'sia(tol'ko wodu pey); men'she spat' (5-6chasow); est' men'she mjasa i bol'she fruktow i sernowih. Po suti, net takoy energii -"seksual'naya " , a est' woobshe energia. Seksual'noy ee delaet twoy um i twoi shelania. Ne snayu , podoydet li tebe eto , mne pomogayut sdorowo gantel'naya gimnastika (dlia Tebia ganteli nebol'shie 2-3 kg), otshimania ot pola i beg . A wecherom , sest' s priamoy spinoy 10-15minut bes misley , ponabludat' chto proishodit wnutri Внимание! . Moshet potom eshe koe-chto dopishu. Udachi Tebe wo wsem. Krot. Улыбаюсь
 
15 10 2004, 13:10 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

None, это очень распространенная, но не обсуждаемая табу-тема.
(К тому же когда в ход идут такие слова как "энергия" - то невозможно определить бред от правды.)

Ну, а по сути вот что:

Цитата:
необычайно мощная активизация сексуальной энергии.


или просто не хватает, того что назвается "сексом, любовью, вниманием" (как и у большинства двуногих).

Цитата:
Боюсь, чтобы это не переросло в нимфоманию.
и как любитель-самоучка Вл. Жикаренцева (все ресурсы на http://zhikarentsev.ru)я полагаю, что отсюда возможно и идет большая часть проблем. Коротко - страхи блокируют человека от взаимодействия с миром. Здесь и роются хитрые собаки.
Цитата:
- тантрический секс - невозможен без практикующего партнера
И поэтому ответ нагло лежит на поверхности - гораздо лучше бы было иметь любимого мушыну без практик, чем практики без мушыны.

Короче, работа с своим внутренним, принятие и прочие радости :) . У меня есть успехи, то о чем Жикаренцев и психологи пишут...

Либо остается отчечать на вопорос "как быть озабоченному(ой)":

1. мастурбация
2. творческое отвлечение
3. диеты, колка дров и тщетные запредельные физнагрузки призванные ослабить гормональный фон. Да, ну и йога чем то может помочь, я частенько обращаюсь на форум www.realyoga.ru для своей Практики Здоровья, там есть тоже успокоительные осаны, которые имеют многоплановое воздействие на организм...

Любви и тепла!
 
15 10 2004, 14:27 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

None, я использовала упражнения, связанные с диафрагмой и всеми тремя замкАми. Где взять техники этих упражнений - в любом справочнике по любой йоге. Я брала из йоги восьми кругов. Техника должна быть приблизительно такой: сделать полный выдох, втянуть живот, вжать вверх органы малого таза, прижать подбородок к яремной вырезке на грудине. И ещё желательно было бы, чтобы была и брюшная помпа. Это когда при полном выдохе живот то втягивают, то выпячивают. В некоторых техниках подобные практики называются очищением внутренним огнём или движением движением силы (или что-то в этом роде). Можешь попробовать. Я пробовала, работает Улыбаюсь
 
15 10 2004, 16:09 URL сообщения
Al Niko
Участник
Сообщения: 46
Темы: 4
Откуда: ульяновск/сша/иран/ москва/не определился
Профиль ЛС
www

Карма: +1

jane, Привет :)

Я пробовал, к сожалению у меня не срабатывала/ет. Гормоны остаются гормонами, при секс желании никакого переключения нет. Может дело во мне, не знаю.

Могу отметить, что работаеют такие вещи как "доверие к вселенной", "слияние с миром", некое ошущение внутренней раскрытости - ты как бы становишся шаром (т.е. исчезают барьеры) - и отсюда из этого "светлого" состояния возникают и действия другого принципа. Это не часто возникает, еще труднее описать, ну как бы бывает иногда вдохновление, ощущение мира-времени-пространства иначе, целостность внутри (в противоположность озабоченного состояния - я четко ощущаю дыру в животе).

Как-то так пока..
 
15 10 2004, 16:18 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Al Niko, у каждого свой путь. Человек попросил методики, которые люди опробовали на себе. Я предложила такую методику. Не поможет - человек пойдёт искать другую. Или не попробует вообще... Я не говорила, что моя методика единственно верная. У каждого свой путь. Ну и потом, на мой взгляд, мои методы не идут в разрез с твоими и не противоречат им.
 
15 10 2004, 17:17 URL сообщения
егор
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

None, Единственный выход - регулярный секс с постоянным партнёром.
Любые методики без партнёра - только дразнить себя ещё больше.
 
16 10 2004, 14:44 URL сообщения
Ханжа
Гость






МАСТУРБИРУЙ!!!
 
16 10 2004, 15:12 URL сообщения
егор
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Ну й советик,однако.
Разве поможет ?
 
16 10 2004, 21:22 URL сообщения
Ханжа
Гость






Еще как поможет!!! Любой переизбыток как рукой снимет!
 
16 10 2004, 22:15 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

У меня аналогичная проблема.. типа "всё время хочется". Если я правильно понял суть. Или это не то?
Ну дык вот по моим наблюдениям, единственная ситуация, когда "Не хочется" — это пребывание на природе и увлечённость ей. Плюс некоторая физическая нагрузка. Короче говоря, поход на природу — действенное средство. Может быть для тебя эта информация окажется полезной. Улыбаюсь

А, ну и Ханжа тоже дело говорит Стыдно
 
16 10 2004, 22:31 URL сообщения
Гость






Выстрели себе в голову Внимание! Вопрос

Нуу.. или тяжёлые физические нагрузки. Mr. Green
 
16 10 2004, 23:28 URL сообщения
егор
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Denis, а на природе-то,на свежем воздухе.......
ещё больше хочется.........
 
17 10 2004, 12:52 URL сообщения
None
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет!
jane, Krot, спасибо за конкретику.
Всем остальным: просто сбросить энергию не проблема, а вот как использовать это состояние себе во благо? Если есть опыт - делитесь.
С уважением, None
 
18 10 2004, 08:23 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Переработывай свой "излишек" и используй его на свою защиту. Это разумно и пойдет во благо тебе.
 
18 10 2004, 12:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100